... остановилось сердце самого ласкового и доброго алабайки в мире.
Дружелюбный, спокойный, приветливый, он скорее был пугалом во дворе, чем грозным охранником, весело встречая каждого приходящего. Он изменил представление о среднеазиатах дрессировщиков, врачей, кинологов. Даг очень чистых кровей, внук чемпиона мира, такая генетика делает собаку не только очень красивой, но и управляемой, послушной, адекватной.
Ему было 7 лет и 8 месяцев.
Спи спокойно, наш верный друг! Ты в моем сердце навсегда...
Вы пережили подобное? Как унять боль? Сердце разрывается на части
Ему было 7 лет и 8 месяцев.
Sanny_1980• 18 июля 2015
прошло уже 8 лет..а я плачу, когда вижу его фотку, скучаю безумно.. у нас был колли..
У нас лет 5 назад умер пикенес ,тоже были проблемы с желудком. Плакал даже мой папа(а он по жизни строгий ) , он его любил ужасно! Говорил,что больше не заведет собаку.....но все же мы ему подарили через некоторое время пекинес, такого же окраса как был. Сейчас он хозяин двора. Его очень любят ))
Так что вашу боль я понимаю.
У меня в квартире кот живёт. У него мочекаменной болезнь. Прошли через все ужасы катетера и памперсов, сделали операцию уретростомию , а ему все равно бывает плохо. Я очень люблю его и так жалко смотреть как животное болеет .
Так что вашу боль я понимаю.
Автор, очень, вас понимаю, после потери, нашего любимого стаффа, собаку в дом взять не могу, хотя дети просят, боюсь, тогда неделю ревела с поводком в руках. Прочила ваш пост, своего рыжика-красавца вспомнила, как стаскивал меня по утрам с кровати, как младшего мне нянчить помогал, походы за грибами в лес, этого так не хватает. Детям тоже ничего сначала не говорили. Сейчас котейку взяли, но для меня все равно не то. Мягких облачков вашему любимцу.
Ольга_1301• 18 июля 2015
Пережила подобное.
Собаке было 13 лет.
Когда купили ее, то я ходила в детский сад. А когда она умерла, то я уже в институте училась.
Время вылечит Вас...
Держитес...
Собаке было 13 лет.
Время вылечит Вас...
Держитес...
oksanachirko• 18 июля 2015
Автор, сочувствую Вам. У моих родственников тоже алабай любимый умер, давно это было. Полный шок у всех. Особенно дети страдали. Привыкли очень. Всю жизнь в семье. Они сразу еще 2х взяли из питомника, очень хорошая родословная. Но не повезло. Болезненные оказались и чужих во дворе не признавали вообще. Лет 5 они с ними бегали, итог печальный. А прошло время и взяли лабрадора и котенка !!!! Хотя моя тетя в жизни котов не признавала!!! И все счастливы!!@Поэтому думаю лучше повременить с новым питомцем. Подумайте хорошо.
Ответ дляГадаю на Таро
Среди владельцев животных ходит легенда о мосте радуги:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения.
Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Пусть бежит по радуге! Красавчик! Очень жаль! Примите мои искренние соболезнования
Спасибо за Радугу
Автор, очень вам сочувствую. Я свою собаку вспоминаю больше 10ти лет, а ведь она жила у нас меньше, чем был с вами ваш друг. Первое время тяжелее всего - пока не отвык, что никто не встречает, не несется к тебе с мячиком, пока не ушли привычки, связанные с собакой (подлить воды в миску, поправить подстилку и т.п. вещи). Но со временем уйдет боль и останется лишь легкая грусть и множество хороших светлых воспоминаний о друге, который резвится сейчас в собачьем раю.
pf.ymrf.2010• 18 июля 2015

Слезы рекой(Самая любимая моя порода...У моей сестры Арина(алабай тоже),такая умница,такая красавица,что как приезжаю к ним, так она вольер переворачивает,рада,прыгает)Сейчас мама,восемь деток...красавцы)Автор,обязательно берите щеночка,и вам легче и осчастливите манюню)
Читаю и плачу... В прошлом году в мае к нам во двор залезли воры и отравили нашу собаку, он был дворняжкой, но мы его любили, он был членом семьи 11 лет... Умирал в муках несколько часов от отравленной сосиски и ничем ему помочь не смогли. Очень больно, держитесь, время поможет. А через месяц мы подобрали собачку на улице, сейчас она греет душу, собака-улыбака.
Как же я вас понимаю! У меня был самый лучший друг - кавказец Шерхан. Папа взял его, когда мне было 7 лет. Всё своё детство я С ним гуляла. Прожил 10 лет. Как я его любила... Как мы за ним рыдали...в том числе и папа! И сейчас пишу со слезами на глазах. Время лечит, возьмите себе щеночка. У нас сейчас красивчик Рекс - немецкая овчарка. Люблю его тоже, но Шерханчика не забываем всей семьёй.
womanterra• 18 июля 2015
Автор, держитесь! К сожалению, все люди, у которых есть или были собаки, проходят через это..Смерть любимцев оставляет тяжелый след, заставляет плакать и страдать...Но без них невозможно! Наш первый эрдель Бест Олле’с Жильбер -дома просто Дуся- был необычайно умной и интеллигентной собакой. Прожил 13 лет, когда умер- думали, и сами рядом ляжем. Тоже 2 года не могли взять другую собаку. Но без друга тяжело- взяли второго эрделя- Барри, и рядом по характеру не похожего на Дуську.А через 2 года подобрали Баррику подружку- дворняжку Маруську. Теперь у нас дружная собачья семейка. А вашему любимцу- мягких облачков! Не плачьте, отпустите его! Он прожил в любви больше 7 лет- не каждой собаке так везет!
Знакомо(((( Соболезную, очень жаль.
Мы в этом году потеряли нашу любимую Фанту, сенбернар, злокачественная опухоль. Делали узи, рентген, лечили, делали уколы. В последние дни жила на обезболивающих. Потом уже решили усыпить, когда она от боли выть стала на всю улицу(((
Приходила ко мне во сне....такая красивая и счастливая, без боли. Я чувствую, что она всегда где то рядом, со мной
Держитесь, автор...я Вам искренне сопереживаю.
От нас десять лет назад ушел после второго инфаркта любимый друг и сынок - колли Грей. До сих пор ощущаем его присутствие. Было ему 15 лет без двух недель. Сейчас живут с нами два котика Сиамский 17 лет (моя душа) и Невский маскарадный 8 лет (красавец, но сам по себе). Сочувствую вам.
автор, примите мои соболезнования.. Очень жаль собаку. Люблю собак, как родных детей, у самой коккер-спаниэль 5-летний, любитель водных процедур, никогда не слышала про заворот желудка..Ужас!!!
у соседа недавно тоже алабайчик такой умер, неизвестно от чего. И не старый был.. С моим вечно перегавкивались с балкона.
очень жаль собаку..
пришел мой собака вечером с мужем с работы, бегом на балкон гавкать - а нету уже вражины...((((( и так грустно.. Я про это думала постоянно.
немного придете в себя - ищите нового питомца.
эх.. не могу и думать про такое..
очень жаль собаку..
эх.. не могу и думать про такое..
irinkaberry• 18 июля 2015
Сочувствую!! Время лечит!
Нашей было 13 лет, это было сложно пережить. Через год взяли собачку, а еще через год опять одну. Теперь у нас две мордашки. Поверьте возьмете щенка и Вам будет потом гораздо легче. Держитесь!
Фото 1 нашей девочки уже нет.
Фото 2 и 3 наши новые собачки
Фото 1 нашей девочки уже нет.
Фото 2 и 3 наши новые собачки
мои соболезнования. Почти год назад потеряла своего Друга, младшего ’сыночка’, мамину ’ясочку’
Ему было почти 16,взяли, когда сыну 5 было /сейчас 22/
Умирал от рака, я не могла усыпить, предать его, тягала на руках с пятого этажа, кормила с ложечки. Боялась отойти, боялась уснуть. Когда умер, мир стал черно-белым, безцветным и пустым. Сплю с ошейником под подушкой.
Так и не могу до сих пор смириться и отпустить его. Очень больно, соболезную вам
Inneska3006• 18 июля 2015
Ответ дляOrganic
Лапуля...
Может время поможет... У меня кошки в феврале не стало, так я до сих пор иногда автоматически переступаю или обхожу те места где она обычно сидела..что б случайно не наступить..
у меня любимицы не стало 4 года назад, спасло то, что я была беременная , ну и просто переключилась на будущего ребенка. а вот больше домашнего питомца завести так и не смогла...тяжело это очень((((
Как я вам сочувствую. Сейчас прочитала и плачу. Вспомнила нашего немецкую овчарку. Это была не собака, а человек. Наверное лучше человека. Элитный пес. Укусил осенью клещ и он сгорел от температуры. Не спасли. Рыдала вся семья навзрыд. Я не видела, чтобы так мужчины плакали. Муж муж и папа навзрыд. Прошло достаточно уже времени, а он снится периодически. Огромный след оставил в нашем сердце. Папа не смог его даже вывезти. Похоронили за домом ( частный дом). Вот так
Elena30_07• 18 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Заворот желудка..., он весело купался в озере, напился воды во время купания и неловко повернулся. Через 40 минут раздулся живот, как шар. Через 45-50 минут мы были у врача, через 2 часа сделали операцию. В четверг была сложная полостная операция, разрезали, промыли и вернули в нормальное состояние желудок. Он стойко все перенес, сегодня должны были забрать его домой. Но его огромное любящее сердце остановилось.

без слов.... сил Вам и желаю найти нового маленького друга.
Моя мечта - хаски. Но как подумаю о таком возможном повороте судьбы...