Повелитель интернета• 19 июля 2015

Мойка на кухню - гранитная или из нержавейки?

Девочки, подскажите, собираемся заказывать кухню. Выбрали вот такую мойку - http://bt.rozetka.com.ua/franke-ronda-rog-611-114.... Гранитную. Но подруга говорит, что она очень впитывает все и потом спустя несколько мес. -год после использования, она становится страшной, так как плохо отмывается. Кумовья брали, наоборот довольны.

А я растерялась.

У кого есть гранитные мойки? Как они вам? Или лучше выбрать нержавейку?
Результат:
вже голосів: 55
33 (60%) Гранитная мойка
22 (40%) Нержавейка
Dinulka• 19 июля 2015
Темный цвет не советую, налет от воды задолбитесь мыть. Светлые цвета отлично, Доместосом заливаете и все пятна от овощей, фруктов и напитков осветляет и еще дезинфекция. Сейчас у меня мойка Франке светло-серая, отлично служит и моется.
MamaKlima• 19 июля 2015
А вот я не советую, у родителей гранитная , и я для себя твердо решила, что у меня будет только нержавейка, тк у них, к примеру, ей всего 5 лет, а уже трещины есть, тк нельзя туда ронять нечаянно ничего, ибо бьется она, и мыть ее нужно спец средствами желательно, и ничего красящего типа свеклы нельзя, тк оч сложно отмыть даже хлоркой (у них она светлая, оливкового цвета называется цвет шампань, так марганцовку так и не удалось отмыть полностью, испортилась мойка немного), вобщем с ней мороки не то слово, так что из личного опыта очень не советую. Ну, оно то все отмывается пусть, но не так легко как с нержавейки. Ну а про трещины я уже написала (у меня н-р часто то крышка от кастрюли упадет в ней, то еще чиво, я не оч аккуратная, и ребенок маленький вечно бросает туда что попало и тд)
Пусин Кукин• 19 июля 2015
и подруга правду говорит, буквально через год мойка уже не такая как прежде, и правда впитывает все, и не отмыть ее уже никак, в отличии от нержавейки. У той вопрос - это царапины, но тут уже нужно сильнее постараться, чтоб ее хорошо исцарапать.
Добротная• 19 июля 2015
Светлую испортили горячей сковородой чисто случайно.
Dinulka• 19 июля 2015
Ответ дляMamaKlima
В трех квартирах были мойки из камня и ни на одной не было трещин и сколов. Сейчас в новой квартире два года пользуюсь все ок. До этого была 11 лет мойка, как новая. Странно.
jabubu• 19 июля 2015
Моей 5 лет, трещин нет, доместос придаёт первозданный вид за 5 минут, вообще с ней нет проблем. Нержавейку ненавижу уже хотя бы из-за шума, когда вода в неё льётся
Пусин Кукин• 19 июля 2015
хз, может мойки разные, всмысле фирмы. Я лично ею пользуюсь не всегда, тк мы живем с родителями в доме на 2 семьи, у меня своя кухня, но я у них круглосуточно ’в гостях’, поэтому рассказываю, как про свою)) возможно, они как-то не так ухаживали за ней, или ронятя постоянно что-то тяжелое (у нас живет еще и бабушка, она больше всего ненавидит эту раковину))) а еще есть скороводы и казаны чугунные и подобное, что роняться может в нее), может есть люди поаккуратней, я себя такой назвать, увы, не могу, врать не буду
автор Повелитель интернета • 19 июля 2015
Девочки, спасибо за ответы. Подожду утра, может советчиц будет больше. )) Пока по голосованию практически ничья и пока я все же планирую покупать гранитную.
Смячиком• 19 июля 2015
Какие ужасі тут пишете. У меня дома 15 лет песочного цвета, на даче 7 лет черная. Как новіе віглядят. В уходе очень прості и неприхотливі, мою их чем попало и доместосом и амвеем духовкой если что-то дирное кто-то наляпал. На даче у нас вечно толпа и все куховарят, а уборщик только я. Только гранит всегда!!!
Смячиком• 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я Вам завтра свою дачную (черную) сфоткаю. Дома не скоро буду.
Ответ дляСмячиком

Ой, давайте. Буду ждать. )
Мадам БрЮшкина• 19 июля 2015
Автор, вот была подобная темка, почитайте - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-920956
Маргарита 7• 19 июля 2015
У нас гранитная мойка уже 8лет, темная. Отличная, никаких сколов, никто поминутно ее не моет, на ней ничего не видно. Я очень ею довольна. Рекомендую только гранитную!
radosti• 19 июля 2015
автор сообщите, пожалуйста, результат голосования. Сама интересуюсь)
Смячиком• 19 июля 2015
Ответ дляradosti
пока 19 на 16 в пользу гранитной. Сейчас допью кофе и сфоткаю. У меня тоже фирма Франке.
Смячиком• 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Ой, давайте. Буду ждать. )
блин инет тут фиговій. Попітка номер 2. Не особо відраена, мама моя с 6 утра куховарит. достаточно влажной микрофибровой тряпочки.
Смячиком• 19 июля 2015
Да, вода у нас в принципе очень хорошая. С налетом проблем нет.
oksamit76• 19 июля 2015
все зависит от фирмы производителя, я вот тоже сделала кухню и соотв. мойку, - выбрала как и вы фирму мойку из фрагранита Франке цвет бежевый,
http://viyar.ua/products/55849
самое главное не покупайте дешовые и неизвестные фирмы, и здесь же на советчице рекомендовали не брать темные так как на них виден очень известковый налет от воды,
Ответ дляСмячиком

Красивенькая и вид отличный. Спасибо.
Ответ дляСмячиком

У нас в принципе тоже вода очень неплохая - Сумы.
Пока практически ничья, но гранитные чуть впереди. + отписались три владелицы Франке и они довольны качеством моек. Всем спасибо, будем брать Франке.
Смячиком• 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
удачной покупки!!!
Ответ дляСмячиком
удачной покупки!!!

Кукарачка• 21 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета

у меня Бланко 8 лет, все супер, никаких описанных выше страстей не замечено, и мойка и кран как вчера куплены.
mika45678• 08 августа 2015
Гранитная мойка дороже, а из нержавейки практичнее и легче. Мы брали мойку бренда Gerber. А для ванной решили не поскупиться и купили смеситель и раковину http://santer.com.ua/shop/brand/ravak