19 июля 2015

свекровь не хочет занимать 2тыс дол....

живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
показать весь текст
Язвочка 19 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Вот правильно и делают что не дают деньги. Такой одолжи, так потом и сына оставит с порванными носками и без жилья.
Матрёна 19 июля 2015
Ничего себе у Вас претензии к свекрам. Почему-то не к мужу, который три года не работал, а к его матери. Возьмите кредит. Дело даже не в том, что свекровь Вам ничего не должна, а в том, что имеет право распоряжаться своими деньгами. Мало ли на что их откладывает. Ей ведь надеяться не на кого, если что случится с тем же здоровьем.
СССРовна 19 июля 2015
а может они не хотят, чтоб от них переезжали... думают, на старость поухаживают
Ра ру ра ру ра 19 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
а куда мне деватся,найду и на работу вторую выйду ,и кредит искать буду,но найду. хотелось бы чтоб муж решил эту проблемку. все-таки свекрам проще отдавать было бы,чем банку..но видимо нужно опять самой решать.

Хуже всего, что заработаете, купите, а потом, не дай Боже, еще делить придется(((
автор Герцогиня 19 июля 2015
Ответ дляТут надолго
а что покупаете? шлете по всей России? В каком городе вы?
одесская одежда и харьков. покалицына ,энелли( раньше были),сейчас только швейка,в вк торгую,уже давно
КонхфЭдкаТузик 19 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
автор если честно- то я бы сначала сделала вид, что 13000 дол у вас украли когда снимали депозит и шли с ним домой. А потом ушла бы с ребенком и подала на развод- после развода бы купила квартиру. Вы все равно не будете жить с таким мужем даже если сейчас вы найдете эти 2000 дол и купите квартиру. Потому что мужик который 3 года не работает и не приносит деньги в семью - ч,мо и дармоед(исключение только для лежачих инвалидов). Он не работал и дальше не будет работать. А вам надоест быть ломовой лошадью рано или поздно. Отношения у вас будут становится только хуже- чем успешнее будете вы тем больше он будет злиться и вымещать свое зло на вас. А делить после развода квартиру на которую он не заработал - это нужно быть дурой.
+++1000000000
Берюковна 20 июля 2015
Оооо. У меня похлеще вашей автор. Жила с сыном в городе в 3к квартире. Пока не появилась я - меня не приняла. Я селянка видите ли, как раз универ должна была закончить, намечалась работа но я залетела.... Поженились, свадьбуникто не одобрил , но мы все равно поженились я с животом на 6 мес как вспомню позор бля какой....зачем ту свадьбу делала... Молодая была глупая, 20 лет ,хо елось как у всех ну и что что с животом ...
Короче не приняла она меня с сыном к себе и мы уехмли жить ко мне в село в дом.. В котором всего две комнаты маленькие, печка , веранда с газовой плитой и дворик с травой и огородом. Сказать что мои планы и жизнь рухнули это ничего не сказать.. Дом ещё бабушкин... Мать отец умерли родаков нет.. Возле хаты робыть надо а муж попался интеллигент белоручкп... А я так хотела развиваться и жить в городе... Короче сижу с неврозом и ребёнком, речку палим дровами , муж помогает отцу своему( отец к слову ушёл от его матери - не сжился) а он помогает нам нанемного финансами дабы выжить..
А свекровь живёт одна в своих хоромах и кажись довольна) сына заявила - сам выбрал сам и тяни( секундочку- на момент беременности ему было 30 а мне 22) , мама, юбка ну вы поняли.
Так что живём в хатенкн а вы говорите свекровь зажала денег
Да пусть она катится коту под хвост собаке в ж..у)))) это не мать. Деньги найдутся не переживацте
Грабля 20 июля 2015
Я фигею с авторовой наглости.
Мы смужем молодая семья, жилье снимаем сами и на жилье копим тоже сами.
И поверьте, автор. Ваша свекровь походу весьма лояльна.
Ибо с предъявами ’я жена, должны меня терпеть и деньги занимать’ и невнятными ультиматумами - летели б вы у меня из моей (!) квартиры в ту же минуту. С получасовыми сборами и личным пинком.

Народ вообще берегов не видит. Сначала женилки быстро отрастят. перештампуются,детей быстренько сделают и начинают претензии предьявлять - родителям, свекрам, бабушкам-дедушкам, государству.

Автор. Пверните голову. Видите мужа? Вот ему и предъявите - чего он целых три года фигней страдал. Это ж не месяц, не два - надо вообще бесталанным быть. Птфу.
Татьяна2012 20 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка
мдя) вы женщина-айтишник?
Женщина-мама она, знаете, есть такие, у которых дети и они гребут под себя, как дурные пока не падают. И для того, чтобы зарабатывать деньги, не обязательно быть айтишником.

Автор, желаю вам побыстрее найти пути решения вашей нынешней задачи. Не называю это проблемой, так как это не проблема, а просто повод ещё немного поднажать. Все в ваших руках!
Не против 20 июля 2015
Автор, ну вы даете! На кой вам такой муж? Не работает, живете у свекров, сексом не занимается? Вы странная!
Семен Семеныч 20 июля 2015
’или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?’

Постановку вопроса вообще не поняла. То есть, если свекровь не займет деньги, то и муж нафиг не нужен?
А зачем свекрови тогда деньги давать, если Вы к их сыну так относитесь?

Вопрос не в том зарабатывал он или нет. Вопрос в Вашем отношении к своему мужу.
Судя по Вашим словам, получается, что Вам вообще плевать на него.

Мне свекровь деньги несколько раз пыталась дать просто так.
Но я не смогла их взять, так как мне стыдно брать у родителей и муж не возьмет из тех же побуждений.
Мы снимаем квартиру сейчас в чужом городе и сами собираем на свое жилье. Они свое заработали, теперь наша очередь.
Тра Ля Ля 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Корону снимите! Сегодня вы жена их сына, а завтра никто. И внуков может быть еще много, не только ваше дитятко

о, клуб вторых жен подтянулся))
а то, что невестка содержит великовозрастное дитятко этих самых свекров, нормально?
автор, ссуду в банке возьмите, пусть Ваша мама купит квартиру и подарит ее внуку.
А то дать 2 тыс -свекрухи нет дома, а если надумаете разводится, то она быстро заговорит о совместно нажитом имуществе
вентиляторная 20 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка
муж не работал 3 года? а вы за это время еще и 13 тыс уе сами скопили? чудеса однако

+1
Этак вам еще полгода пособирать и все
alena.plennik 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Корону снимите! Сегодня вы жена их сына, а завтра никто. И внуков может быть еще много, не только ваше дитятко
Пасти Ла 20 июля 2015
автор, все так мутно.. я-бы одолжила у друзей и договорилась с мамой, что она, как-би купит квартиру для меня (дарственная, например).
Не против 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

о, клуб вторых жен подтянулся))
а то, что невестка содержит великовозрастное дитятко этих самых свекров, нормально?
автор, ссуду в банке возьмите, пусть Ваша мама купит квартиру и подарит ее внуку.
А то дать 2 тыс -свекрухи нет дома, а если надумаете разводится, то она быстро заговорит о совместно нажитом имуществе

++++
или так

Автор, у вас 13. Пусть дают еще 13. И покупайте двушку-трешку
Молчалка 20 июля 2015
я бы поставила вопрос ребром! пускай муж договаривается со своей мамой. 3 года тянуть мужика и кв.небось на него еще оформить?
мама 2 лапушек 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

о, клуб вторых жен подтянулся))
а то, что невестка содержит великовозрастное дитятко этих самых свекров, нормально?
автор, ссуду в банке возьмите, пусть Ваша мама купит квартиру и подарит ее внуку.
А то дать 2 тыс -свекрухи нет дома, а если надумаете разводится, то она быстро заговорит о совместно нажитом имуществе

бабушка дарит внуку там налог будет, пусть мама автора купит квартиру и подарит ее автору. Дарственная стоит 5000 грн- это не такая большая трата для страховки.
Аноним ФЕЯ 20 июля 2015
ЦЫТАТА: моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол КОНЕЦ ЦЫТАТЫ!!! Огласите место работы,плиз,где так можно отложить? Заранее вам благодарна!
mamo4ka_dashs 20 июля 2015
Оформляйте квартиру при покупке только на себя!!!!!!!!!!
Чебураха с перцем 20 июля 2015
автор, не слушайте этих злюк((
я вас понимаю, сами когда покупали квартиру, оказалось что у свекров денег НЕТ((
у мамы пенсионерки даже 1000дол оказалась)) недавно им нужны были деньги и мы выняли
1000 евро и отдали, это же родные, на кого я могу положиться в этой жизни если не народных))
Семен Семеныч 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

о, клуб вторых жен подтянулся))
а то, что невестка содержит великовозрастное дитятко этих самых свекров, нормально?
автор, ссуду в банке возьмите, пусть Ваша мама купит квартиру и подарит ее внуку.
А то дать 2 тыс -свекрухи нет дома, а если надумаете разводится, то она быстро заговорит о совместно нажитом имуществе

Невестка свою голову на плечах имеет.
Не нравится муж, не хочет содержать - невестка всегда может уйти к своим родителям.
У каждого человека есть выбор.

Вы жилье снимали? Мы за квартиру летом 3200 платим без отопления.
Жить у родителей - это огромная экономия.
Молчалка 20 июля 2015
и вообще, извините за грубость, включите здравые мозги- завтра Ваш муж будет опять без работы 3 года, тянуть его и долг его маме??? Пускай берет кредит или с мамой свей решает этот вопрос- и кв.покупают Ваши!!! родители и переписывают на ребенка (дарственную)или ещё что-то там, только юридически грамотно, проконсультируйтесь у юриста... а то как по мне то ’материальным залетом пахнет дело’.
автор Герцогиня 20 июля 2015
Ответ дляГрабля
Я фигею с авторовой наглости.
Мы смужем молодая семья, жилье снимаем сами и на жилье копим тоже сами.
И поверьте, автор. Ваша свекровь походу весьма лояльна.
Ибо с предъявами ’я жена, должны меня терпеть и деньги занимать’ и невнятными ультиматумами - летели б вы у меня из моей (!) квартиры в ту же минуту. С получасовыми сборами и личным пинком.

Народ вообще берегов не видит. Сначала женилки быстро отрастят. перештампуются,детей быстренько сделают и начинают претензии предьявлять - родителям, свекрам, бабушкам-дедушкам, государству.

Автор. Пверните голову. Видите мужа? Вот ему и предъявите - чего он целых три года фигней страдал. Это ж не месяц, не два - надо вообще бесталанным быть. Птфу.

я требую не от свекрови.а от мужа. он за 3 ,даже больше,лет ,и копейки не зааботал,пока я его кормила и терпела унижения от его родителей. а сейчас помочь не может. сама я с ней не поднимаю эту тему. он ее сын пусть одалживает с тем условием,что МЫ отдадим!а если он с мамой договорится не может и согласен на то чтоб мы втроем еще до совршенолетия сына жили в 10 метрах-то тогда я просто помашу рукой и уйду! терпение лопается. у кажлго своя ситуация. я напрмер забеременела на 5 курсе универа,родила и все эти годы вкалывала. с мужем мне не повезло. расчитывать сейчас не на кого.
Чебураха с перцем 20 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
ЦЫТАТА: моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол КОНЕЦ ЦЫТАТЫ!!! Огласите место работы,плиз,где так можно отложить? Заранее вам благодарна!

вы шутите?
мы за полтора года 30 000 дол. кредита отдали (за квартиру)
а 13 тыс это не такие большие деньги, еще и за 3 года
Пенек Возмездия 20 июля 2015
Автор подождите осени будет дешевле. И не покупайте на себя. С таким мужем неизвестно вам еще останется или нет.
Молчалка 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Корону снимите! Сегодня вы жена их сына, а завтра никто. И внуков может быть еще много, не только ваше дитятко
началось в колхозе утро
matyakaslova 20 июля 2015
Сил вам автор !!!
Аноним ФЕЯ 20 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

вы шутите?
мы за полтора года 30 000 дол. кредита отдали (за квартиру)
а 13 тыс это не такие большие деньги, еще и за 3 года
А что очень заметно? не шучу а просто ржу
а мысль не проскальзывала что не у всех ЗП в тыс дол? есть те кто получают и в гривнах,увы!
вАлнуюся сильнА 20 июля 2015
поддержу автора! вы, квартиросъемщицы, блин, не знаете что такое годы, прожитые со свекровью, вот и не умничайте сложилось так в семье, не все готовы жить на чемоданах, сегодня в одной кв., а завтра в другой. а тут вроде, родственники, можно и денег насобирать на свое жилье.
автор, не сдавайтесь! не зацикливайтесь на этих 2 тыс. уе. 13 заработали и эти где-нибудь найдете при желании. покупайте кв и мужа возвращайте в семью!