19 июля 2015

свекровь не хочет занимать 2тыс дол....

живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
показать весь текст
автор Герцогиня 20 июля 2015
Ответ дляГрабля

Нет, автор, вы требуете именно от свекрови.
Причем ульимативно.
И неважно - сами вы ей истерику закатите или мужа допилите, чтобы он просил.

Унижения? Какого вы терпели 3 года какие-то унижения? Кто вам лекарь?
Мы тоже вкалываем. Из из добытых серьезным трудом денег 5 тыщ кровных отдаем за съем. Чистыми, без коммуналки. Чтобы ни подстраиваться и жить так, как считаем нужным.
И да, я не беременела на 5 курсе.
Потомучточетко понимала - некуда и не за что.

Теперешняя ситуация - исключительно ваших рук дело и ваших решений вместе с мужем. Вот и несите за них ответственность.
А если терпение лопается либо муж не тянет - да, махать рукой. А не требовать чего-то от людей, которые вам ничего не должны.
яи не ною и прекрасно понимаю на ком ответветсвенность.я привыкла сама принимать решения и брать вину на себя. так что вы мне нового ничего не сказала,но спасибо,ход мыслей ,как и у меня. я не прошу,чтоб меня жалели,ноблагодаря вашим всем советам я смотрю на эту ситуацию со стороны,и думаю,что может моя просьба занять у свекрови-это просьба сохранить наш брак?т.е. я 100% отдам долг,мы на мебель занимали,я расчиталась с ними за 1.5 мес.,просто если она займет,то я буду понимать,что это жилье наше с ним ,общее,что он тоже приложил участие к его приобретению,у меня совесть не позволит выгнать его и т.д. я буду понимать,что это и его квартира. а тк получается,что он не попросит,она не даст,ему пофиг грубо говоря,ну и что мне терять? надо уходить. жестокая действительность.может я хватаюсь непонятно за что и дело даже не особо в деньгах,а вот в этом обоюдном стремлении и желании. может у мужа его нет совсем.
Молчалка 20 июля 2015
Ответ дляГрабля

Те, кто пашут ’серьезно’ и оплачивают свои потребности - чет такие темы не создают. И ни у кого ничего не вымогают. Наверное, потому что взрослые, ответственные и привыкли на себя рассчитывать. И за детей их не беспокойтесь - в таких семьях иждивенцев не растят и мужей достойных выбирают.

А ’чмошных мужчин’, как раз таки, походу воспитывают те, кому весь мир должен, потому что сами неспособны

Такшта не завидуйте, а работать пытайтесь.
это Вы к чему вообще ??? ’Такшта не завидуйте, а работать пытайтесь’ Вам пора отдохнуть? а то арену не будет чем платить?? споки ноки
автор Герцогиня 20 июля 2015
Ответ дляПроработник
почему в банке не возьмете кредит???
во 1 у меня не оф зп,кредитка есть с балансом 20 тыс,с нее и сниму
Молчалка 20 июля 2015
Ответ дляПроработник
Зачем тогда таих мужчин выбираете,силком ведь в ЗАГС никто не тянет???
а Вы уверенны в своем Мч, когда ему кризис в голову бабахнет он или захочет на лево уйти, или решит что ему с мамой не плохо...и зачем работать, коль жена мешок денег приносит...извините, но как то Вы узко сильно мыслите......
Молчалка 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
яи не ною и прекрасно понимаю на ком ответветсвенность.я привыкла сама принимать решения и брать вину на себя. так что вы мне нового ничего не сказала,но спасибо,ход мыслей ,как и у меня. я не прошу,чтоб меня жалели,ноблагодаря вашим всем советам я смотрю на эту ситуацию со стороны,и думаю,что может моя просьба занять у свекрови-это просьба сохранить наш брак?т.е. я 100% отдам долг,мы на мебель занимали,я расчиталась с ними за 1.5 мес.,просто если она займет,то я буду понимать,что это жилье наше с ним ,общее,что он тоже приложил участие к его приобретению,у меня совесть не позволит выгнать его и т.д. я буду понимать,что это и его квартира. а тк получается,что он не попросит,она не даст,ему пофиг грубо говоря,ну и что мне терять? надо уходить. жестокая действительность.может я хватаюсь непонятно за что и дело даже не особо в деньгах,а вот в этом обоюдном стремлении и желании. может у мужа его нет совсем.
автор, опять глупость не Вы отдаете долг- а Ваш муж, не Вам не где жить а семье Вашего мужа ( т.е. это Вы и его ребенок) понимаете???? если ему удобно так у мамы- пускай и маму простите т..хает.... Пускай он берет долг и отдает, а Вы тратите это на ремонт кв. которая куплена на Ваших родителей! не будьте наивной дудочкой!
Доктор Хаос 20 июля 2015
Моя свекровь со свекром ни то что денег нам не одалживали, а еще и у меня лично заняли !!! отдали с охами и вздохами за месяц до родов. При том что их сын живет в моей квартире на всем готовом и ни за что не платит, сдавая свою квартиру и получая неплохую з/п. Поэтому делайте выводы - вам еще повезло :-)))Винить из не в чем - их деньги - хотят дают, хотят - нет ...могу только предложить вам вариант что бы они дали денег под залог части квартиры - соберет, отдадите - пускай напишут дарственую.
Тра Ля Ля 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
яи не ною и прекрасно понимаю на ком ответветсвенность.я привыкла сама принимать решения и брать вину на себя. так что вы мне нового ничего не сказала,но спасибо,ход мыслей ,как и у меня. я не прошу,чтоб меня жалели,ноблагодаря вашим всем советам я смотрю на эту ситуацию со стороны,и думаю,что может моя просьба занять у свекрови-это просьба сохранить наш брак?т.е. я 100% отдам долг,мы на мебель занимали,я расчиталась с ними за 1.5 мес.,просто если она займет,то я буду понимать,что это жилье наше с ним ,общее,что он тоже приложил участие к его приобретению,у меня совесть не позволит выгнать его и т.д. я буду понимать,что это и его квартира. а тк получается,что он не попросит,она не даст,ему пофиг грубо говоря,ну и что мне терять? надо уходить. жестокая действительность.может я хватаюсь непонятно за что и дело даже не особо в деньгах,а вот в этом обоюдном стремлении и желании. может у мужа его нет совсем.

автор, а вот глупости делать не нужно..никакого совместного владения квартирой и т.д.
он выциганит у мамы 2 тыс и вроде как уже в доле?
а мебель? на мебель кто заработает? а на ремонт, на бытовую технику? опять Вы? но он все равно в доле)))
даже если вам свекровь/она же муж))) даст эти 2 тыс, то ничего в мировоззрении мужа не изменится.
он несколько лет позволял себе не задумываться, на что живет его жена, его сын и собственно он сам...таким он и останется по жизни
а родители Ваши живы? могут они Вам добавить? (что-бы не связываться с валютными кредитами...неизвестно, по какому курсу отдавать придется)
Губки-уточкой 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
я давно об том думаю,но идти мне некуда. квартиру за 3000снимать одна не потяну. уехать к родителям-потеряю работу,оторву сына от отца. муж тоже снимать не хочет. говорит что пустая трата денег

а как это может быть, что б снимать было 3000грн, а купить однушку 15тыс дол? либо можно дешевле найти снимать, либо в Вашем населенном пункте дороже, чем 15тыс жилье все же... не верю что там где стоит однушка 15тыс дол, съем аж 3000грн
Копирайторша 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
не спим уже 2 мес и его кажись это не напрягает

и за чем он Вам нужен?
Вы у них сейчас пару штук возьмете, львиную долю своих втюхаете в квартиру, а при разводе - пополам. Оно Вам надо?
Все равно, Вы от него рано или поздно уйдете, устанете на себе его тянуть.
Губки-уточкой 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
а куда мне деватся,найду и на работу вторую выйду ,и кредит искать буду,но найду. хотелось бы чтоб муж решил эту проблемку. все-таки свекрам проще отдавать было бы,чем банку..но видимо нужно опять самой решать.

автор, если это Ваши заработанные 13тыс, то однозначно вылезьте из кожи, но 2тыс сами как-то заработайте! и как советовали выше квартиру как-то оформляйте на ребенка что ли...что б в случае чего, не пришлось вам половину ее мужу отдавать
автор Герцогиня 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

автор, а вот глупости делать не нужно..никакого совместного владения квартирой и т.д.
он выциганит у мамы 2 тыс и вроде как уже в доле?
а мебель? на мебель кто заработает? а на ремонт, на бытовую технику? опять Вы? но он все равно в доле)))
даже если вам свекровь/она же муж))) даст эти 2 тыс, то ничего в мировоззрении мужа не изменится.
он несколько лет позволял себе не задумываться, на что живет его жена, его сын и собственно он сам...таким он и останется по жизни
а родители Ваши живы? могут они Вам добавить? (что-бы не связываться с валютными кредитами...неизвестно, по какому курсу отдавать придется)
может вы и правы. к сожалению мои добавить не могут. в рф выехали,вроде нормально,но у мамы с папой еще трое деток,поэтому не расчитываю
автор Герцогиня 20 июля 2015
Ответ дляГубки-уточкой

а как это может быть, что б снимать было 3000грн, а купить однушку 15тыс дол? либо можно дешевле найти снимать, либо в Вашем населенном пункте дороже, чем 15тыс жилье все же... не верю что там где стоит однушка 15тыс дол, съем аж 3000грн
Днепропетровск. втричка подешевела. конечно,не супер район,но я и не претендую)
Губки-уточкой 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Днепропетровск. втричка подешевела. конечно,не супер район,но я и не претендую)

та ладно..что серьезно однушка 15тыс в Днепре???
Кукарачка 20 июля 2015
тікайте від них. знайдіть в своїй родині де позичити 2 тис, так буде краще.
батьки мого чоловіка в нас 10 позичили, без всяких розписок і т.п.. а вони такі, що не віддадуть.
так що у вас ще хороший варіант. в гіршому варіанті присвоїли б під видом позичання ваші гроші.
Рогнеда Карповна 20 июля 2015
и 3 года Вы его кормили поили? да воистину брка добровольное рабстов, зачем такое надо? а свекровь - то вообще пипец какойто
Тра Ля Ля 20 июля 2015
Ответ дляГубки-уточкой

та ладно..что серьезно однушка 15тыс в Днепре???

так и в Киеве не намного дороже (вторичка, хрущевка)
Админко 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Корону снимите! Сегодня вы жена их сына, а завтра никто. И внуков может быть еще много, не только ваше дитятко
вы явно свекровь, у вас детей тоже много, одного не видите, ну и что? кормить меньше, он же у вас не один, еще есть, так же и с внуками, поигрались пока маленькие, а завтра сынок новых зделает, зачем вам проблемные подростки
Админко 20 июля 2015
автор бегите от них, что бы деньги не пропали если не найдете где одолжить купите общежитие, есть хорошие варианты, у меня было со своей кухней, только душ и туалет на 2 семьи
Голубая устрица 20 июля 2015
Начните разговор об оформлении кредита на мужа...
автор Герцогиня 20 июля 2015
Ответ дляГубки-уточкой

та ладно..что серьезно однушка 15тыс в Днепре???
малосемейка есть и по 10-12,а в принципе,от риелторов,да. были такие варианты. ну так доллар уже 25,к осени судя по всему еще дешевле будут отдавать.
Анчо Ус 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
малосемейка есть и по 10-12,а в принципе,от риелторов,да. были такие варианты. ну так доллар уже 25,к осени судя по всему еще дешевле будут отдавать.

А в каком районе такие цены?Я по знакомству с риелтором присматриваю дешевые квартиры на выкуп,так даже на Северном и Западном за 15 ничего не найти
ТыЧиНеТЫ 20 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

+ 1

ну это 360 уе в мес... по курсу 8 можно было и откладывать
Курочка-наседка 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
а куда мне деватся,найду и на работу вторую выйду ,и кредит искать буду,но найду. хотелось бы чтоб муж решил эту проблемку. все-таки свекрам проще отдавать было бы,чем банку..но видимо нужно опять самой решать.
купите за свои деньги квартиру в браке, так он еще потом претендовать на нее сможет при разводе. Шлите его лесом такого дармоеда! Фу
Я такая боевая 20 июля 2015
все вот так пишут,а я понимаю Автора.
Просто в моей семье принято помогать друг другу. Но это право свекрови. Она никому ничего не должна. Но,а как же человеческие отношение? Сын же ее.
Просто Мария 20 июля 2015
Не вдумайте в долларах занимать!!!!!!
У Вас доходы НЕ в долларах, значит и занимайте в грн.!
А по поводу отношений с родителями мужа: если не хотят (не могут) ДАТЬ, а НЕ ЗАНЯТЬ, то лучше займите у знакомых-друзей, даже банк лучше, чем у свекров.
marishka17143 20 июля 2015
в Новомосковске уже можно двушку за 12 купить )
Все возможно 20 июля 2015
Ответ дляmamo4ka_dashs
Оформляйте квартиру при покупке только на себя!!!!!!!!!!

Они в законном браке!!! И пофиг на кого, все равно делиться будет! На маму-папу и дарственную ей! Только так! Причем все оформление сразу в один день! К то всякое может быть... И мамы-папы разные и и у них другие вдруг окажутся в наличии и прочее
Перловая Кашка 20 июля 2015
Зачем Вам такой муж,который сидит у Вас и у своих родителей на шее 3 года?Мужчина должен зарабатывать деньги,иначе это не мужчина..
Колхозница 20 июля 2015
От вы смешная.У нас была ситуация-жили в однушке и понравилась двушка. Надо было либо быстро (за 1 месяц) продать однушку либо брать кредит. Муж попросил мать выступить поручителем (я тогда не была официально женой и моя зарплата также была минимальной, в общем я не подходила). Так свекровь отказалась,сказала собственному сыну, что,мол, тебя завтра машина собьет, а мне потом кредит отдавать (при том,что однокомнатную мы как продали, деньги б ей отдали бы сразу). В результате у меня получилось продать за месяц, а муж сделал правильные выводы для себя. Прошло уже лет 8, а он эту историю забыть не может.
Хомяк с пастой 20 июля 2015
всего не читала, за те деньги, что у вас есть вы квартиру найдёте, возьмите себя в руки и действуйте, удачной покупки

сейчас по Киеву сданные новостройки на правом берегу 1к купить можно