Герцогиня• 19 июля 2015
свекровь не хочет занимать 2тыс дол....
живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
ТихоЯ• 20 июля 2015
Позудите на тему денег еще несколько месяцев. Думаю, дадут. И сделайте вид, что в отношениях с сыном все очень-очень хорошо. Они наверно чуют, что пахнет разводом.
Молчалка• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
я требую не от свекрови.а от мужа. он за 3 ,даже больше,лет ,и копейки не зааботал,пока я его кормила и терпела унижения от его родителей. а сейчас помочь не может. сама я с ней не поднимаю эту тему. он ее сын пусть одалживает с тем условием,что МЫ отдадим!а если он с мамой договорится не может и согласен на то чтоб мы втроем еще до совршенолетия сына жили в 10 метрах-то тогда я просто помашу рукой и уйду! терпение лопается. у кажлго своя ситуация. я напрмер забеременела на 5 курсе универа,родила и все эти годы вкалывала. с мужем мне не повезло. расчитывать сейчас не на кого.
автор, Вы уже дурь впороли, 3 года тянули это все- мне уже так сказали- тебя никто не просил... я по своему горькому опыту даю совет, если хотите... одолжите денег у друзей знакомых и тд. покупайте кв. на своего реенка, или на родителей, если у вас нет там брата или сестры ( не дай Бог с ними делить). МЧ ( работающий
пускай долганет!!!! сам и сам отдаст!!! сам ни каких МЫ!!! ( Вы уже тянули года) у мамаши деньгу- и Вы тратите на ремонт своей кв. т.е. квартиры своей мамы или сына... ход мыслей надеюсь понятен... что б не было потом темы ’ с...ки развели на кв. нам не где жить, или делим мою кв.).... типа того.
Проработник• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
почему в банке не возьмете кредит???
Подметайло• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
я давно об том думаю,но идти мне некуда. квартиру за 3000снимать одна не потяну. уехать к родителям-потеряю работу,оторву сына от отца. муж тоже снимать не хочет. говорит что пустая трата денег
т.е. 3000 грн в месяц на съем не потяните, а 13 штук у.е. за 3 года обеспечивая всю семью насобирали
Miss Brilliant• 20 июля 2015
да она просто вас отпускать не хочеть, ведь если купите квартиру, она уже не сможет вас контролировать и дальше энергетически подпитываться от вас. Вот и весь ответ.
Артура Пирожкова• 20 июля 2015
На чужой каравай рот не разевай. Это относительно денег. Как вам можно занимать деньги, если муж 3 года не работал? Да ещё и при нынешнем курсе доллара! Вы в состоянии будите их вернуть? Я раньше в отношениях со свекровью тоже считала, что вот я такая хорошая, успешней чем её сын, а она не так ко мне относится, как я этого заслуживаю. А потом спустя несколько лет задумалась, что я сделала для неё, чтобы она меня полюбила? И стала сама внимательной к ней, а не ждать когда меня оценят по достоинству. Она это почувствовала и ответила мне тем же.
Проработник• 20 июля 2015
Ответ дляПодметайло
и я о том же.темнит чего-то автор,если нужны тебе так срочно деньги возьми кредит, а не требуй у свекрови,вероятнее всего долг,если те отдолжат,она отдавать не будет,поэтому и требует у свекров.
Татьяна2012• 20 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
ЦЫТАТА: моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол КОНЕЦ ЦЫТАТЫ!!! Огласите место работы,плиз,где так можно отложить? Заранее вам благодарна!

1 правило - не сидеть сутками на советчице, а искать работу+ подработку. А там уже на сколько подработаете, столько и отложите. Главное - задаться целью.
Цветов Мне срочно• 20 июля 2015
Все такие умные! Это их сын был без работы и не заработал на отдельное жилье! Одолжить жаль, пипец! Не на отдых или машину, а на СВОЕ жилье!
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
бабушка дарит внуку там налог будет, пусть мама автора купит квартиру и подарит ее автору. Дарственная стоит 5000 грн- это не такая большая трата для страховки.
может так...я в этом совсем не разбираюсь)
Дуболом• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
имею право,я жена их сына. так что пусть терпят. я не из подворотни пришла и права качаю. получается они меня настолько не любят и не уважают и не любят своего внука что считают меня чужей и лишней. я не спорю что это не мой дом. но свекровь сама была инициатором жить с ними,а я молодой девченкой. красиво говорили,а потом начались проблемы.
автор, не эксплуатируйте образ ’молодой девчонки’) может вы такой и были, но сейчас вы уже взрослая женщина как никак. понимаю, что вам обидно и неприятно, но свекровь имеет право распоряжаться своими деньгами, тем более сами говорите, собрать такую сумму сложно, отдавать тоже.
Хотя на месте свекрови я наверное вам бы доплатила, чтобы вы отдельно жили с мужем.
Грабля• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Нет, автор, вы требуете именно от свекрови.
Причем ульимативно.
И неважно - сами вы ей истерику закатите или мужа допилите, чтобы он просил.
Унижения? Какого вы терпели 3 года какие-то унижения? Кто вам лекарь?
Мы тоже вкалываем. Из из добытых серьезным трудом денег 5 тыщ кровных отдаем за съем. Чистыми, без коммуналки. Чтобы ни подстраиваться и жить так, как считаем нужным.
И да, я не беременела на 5 курсе.
Потомучточетко понимала - некуда и не за что.
Теперешняя ситуация - исключительно ваших рук дело и ваших решений вместе с мужем. Вот и несите за них ответственность.
А если терпение лопается либо муж не тянет - да, махать рукой. А не требовать чего-то от людей, которые вам ничего не должны.
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Невестка свою голову на плечах имеет.
Не нравится муж, не хочет содержать - невестка всегда может уйти к своим родителям.
У каждого человека есть выбор.
Вы жилье снимали? Мы за квартиру летом 3200 платим без отопления.
Жить у родителей - это огромная экономия.
невестка живет не у родителей мужа, а у своего мужа
пусть они своему сыну пистон вставят, что он не может зарабатывать и содержать свою семью
Аноним ФЕЯ• 20 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Таня! я Вас знаю,я тоже из Житомира. Ну 13000 дол умножить на 25 равно 325000грн!!!!!
Это что не кушать, не покупать новую одежду,детей в Глобал и Мак не водить?
Артура Пирожкова• 20 июля 2015
Вы то уйдёте от мужа, то идти вам не куда. Как то определитесь. Может быть и в семье у вас нет чёткой позиции, мнение часто меняется. Как можно занять такому человеку деньги? Сейчас он говорит отдам, а завтра не отдам?
Цветов Мне срочно• 20 июля 2015
Вот моя свекровь тоже заезда. Жили у нее, весь мозг выела ложечкой и мне и мужу. Хотя: уборка, готовка была на мне, а она редкая засранка, два дня отмывала квартиру чтоб переехать. Достала нас, переехали в дом моего отца и деньги он нам одолжил и не пилит когда сможем отдать.
Непогодка• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
добавлю,что питание ,и все остальное у нас отдельно. сад,комуналка,питание,одежда-все на мне. муж пока 2000зарабатывает только
так нах... он вам нужен? и не надо бросаться на меня, что деньгами меряю любовь, но плохой тот муж, что о семье своей не заботится!
Непогодка• 20 июля 2015
Ответ дляМЧСница
так она вам действительно ничего не должна
а то, что вы жили с ней, это ваша проблема и вашего мужа, надо было снимать квартиру
должна была сына своего научить семью содержать и деньги зарабатывать!
Герцогиня
• 20 июля 2015
Ответ дляМолчалка
у вас была похожая ситуация? если честно,то действительно пахнет разводом
Герцогиня
• 20 июля 2015
Ответ дляПодметайло
я раньше в неделю отлаживала по 100 дол,при курсе 8. сейчас я в мес отлаживаю 150 дол. перспектив для увеличения дохода никаких. единственное ,мужу на нп будут 5000платить аж с конца сентября,но у него денги как-то не задерживаются
Цветов Мне срочно• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Так может бюджет семьи в ваши руки?
Грабля• 20 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
поддержу автора! вы, квартиросъемщицы, блин, не знаете что такое годы, прожитые со свекровью, вот и не умничайте
сложилось так в семье, не все готовы жить на чемоданах, сегодня в одной кв., а завтра в другой. а тут вроде, родственники, можно и денег насобирать на свое жилье.
автор, не сдавайтесь! не зацикливайтесь на этих 2 тыс. уе. 13 заработали и эти где-нибудь найдете при желании. покупайте кв и мужа возвращайте в семью!
сложилось так в семье, не все готовы жить на чемоданах, сегодня в одной кв., а завтра в другой. а тут вроде, родственники, можно и денег насобирать на свое жилье. автор, не сдавайтесь! не зацикливайтесь на этих 2 тыс. уе. 13 заработали и эти где-нибудь найдете при желании. покупайте кв и мужа возвращайте в семью!
Ути-пути. Пожалеть? Фиг.
Вы, страдалицы, блин, не знаете, что такое пахать серьезно и вдумчиво, чтобы иметь возможность жилье снять. И не за три копейки, чтоб не мотаться с чемоданами. Так что тоже не умничайте.
А то плачутся, при этом торчат по родительским-свекровиным квартиром, копят, еще и хают и требуют чего-то. Не готовы/не можете заработать на комфорт - сидите тихо.
Молчалка• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
да. да. да и у моей подруги тоже ( сейчас со вторым ребенком) ушел от нее на 3 -тем мес.б-ности.... благо кв.купила на маму... а машину на папу и на него...как то по хитрому оформляли - теперь двое деток (алименты аж!!!1 тыс грн) и долг за машину...но только в своей кв. (это подружка) а я дурь впорола сделал все в кв. ремонт техника, машину купила- в итоге в съемной и без ничего.... долго рассказывать не чего слушать... ни одна свкровь- не скажет что ее сын чмо и не может обеспечить семью- это Вы не заинтересовали ее сынулю, что бы работать пошел... и поверьте...только Вы переступите порог- (если уйдете) все становится Вашей свекрови... так как все вещи (даже Ваши) в ее недвижимости в ее кв., т.е. ели она не захочет отдать- то Вы остаетесь не с чем. Нет у нас законов, которые защищают мать и ребенка. их по просту нет!
p.s. а да, злюки типа родители и родители мужа ничего не должны- также и Вы не должны за ними досматривать в старости... и кстати....Вы ведь тоже не должны были воспитывать своего мужа...как обеспечивать семью и не жить альфонсом!! на шей у родителей и жены с ребенком...по-моему где то промах в воспитании...
Молчалка• 20 июля 2015
Ответ дляГрабля
Ути-пути. Пожалеть? Фиг.
страдалицы??? это мужчины пошли чмошные которые всю жизнь возле бабских юбок если не у мамы так у жены...и да наверное таких воспитывают те кто пахают ’серьезно’ для арендной кватиры :)))
Герцогиня
• 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
тоже самое я пытаюсь обьяснить своему 4 года: дорогой,я живу с тобой. не с мамой твоей не с бабушкой и не с папой. я не хочу мотать нервы.а приходится. мужа родители любят,зщищают,я всегда плохая и не права
Нерадистка Кэт• 20 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
автор если честно- то я бы сначала сделала вид, что 13000 дол у вас украли когда снимали депозит и шли с ним домой. А потом ушла бы с ребенком и подала на развод- после развода бы купила квартиру. Вы все равно не будете жить с таким мужем даже если сейчас вы найдете эти 2000 дол и купите квартиру. Потому что мужик который 3 года не работает и не приносит деньги в семью - ч,мо и дармоед(исключение только для лежачих инвалидов). Он не работал и дальше не будет работать. А вам надоест быть ломовой лошадью рано или поздно. Отношения у вас будут становится только хуже- чем успешнее будете вы тем больше он будет злиться и вымещать свое зло на вас. А делить после развода квартиру на которую он не заработал - это нужно быть дурой.
Автор дело вам советуют. Лучше взять еще 2 тыс. у.е в кредит, если есть такая возможность и отдавать, чем потом делить еще квартиру, на которую вы одна пахали, с каким то мудаком (извините но по другому назвать вашего мужа не могу. Если вы купите квартиру в браке, а я тоже считаю, что ваш брак бесперспективен с таким мужем, все равно вы с ним не сможете всю жизнь так мучится, то в случае развода эта квартира как совместно нажитое имущество будет делится только на 2 части на вас и на мужа, на ребенка - нет. Подумайте вам это нужно? Вы много работаете, а потом вам прийдеться отдать ему половину несмотря на то, что вы останетесь вдвоем с ребенком. И вы опять будете в ...опе. Обдумайте сейчас до покупки эти нюансы, чтобы потом не кусать локти.
Грабля• 20 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Те, кто пашут ’серьезно’ и оплачивают свои потребности - чет такие темы не создают. И ни у кого ничего не вымогают. Наверное, потому что взрослые, ответственные и привыкли на себя рассчитывать. И за детей их не беспокойтесь - в таких семьях иждивенцев не растят и мужей достойных выбирают.
А ’чмошных мужчин’, как раз таки, походу воспитывают те, кому весь мир должен, потому что сами неспособны
Такшта не завидуйте, а работать пытайтесь.
Проработник• 20 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Зачем тогда таих мужчин выбираете,силком ведь в ЗАГС никто не тянет???