19 июля 2015

свекровь не хочет занимать 2тыс дол....

живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
показать весь текст
Инфотуфелька 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
все вот так пишут,а я понимаю Автора.
Просто в моей семье принято помогать друг другу. Но это право свекрови. Она никому ничего не должна. Но,а как же человеческие отношение? Сын же ее.
значит, не уверена, что ей отдадут. Или перестраховывается - что нужны будут деньги. Мало ли что.
Хомяк с пастой 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
все вот так пишут,а я понимаю Автора.
Просто в моей семье принято помогать друг другу. Но это право свекрови. Она никому ничего не должна. Но,а как же человеческие отношение? Сын же ее.

а я тоже не понимаю почему считается что никто никому не должен? если сын желанный и любимый то и внук любимый и женщину что внука родила почему не любить и не помочь? одна семья ведь, а так получается если свёкрам помощь понадобится, то и им никто помогать не должен?
а если люди подлые то с ними каши не сваришь...
Инфотуфелька 20 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
всего не читала, за те деньги, что у вас есть вы квартиру найдёте, возьмите себя в руки и действуйте, удачной покупки

сейчас по Киеву сданные новостройки на правом берегу 1к купить можно
во-во. И в расрочку можно от той же компании, которая строит взять. 2 тысячи это не деньги по сравнению с собранной общей суммой.
Хомяк с пастой 20 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
во-во. И в расрочку можно от той же компании, которая строит взять. 2 тысячи это не деньги по сравнению с собранной общей суммой.

полностью с вами согласна сейчас ещё доллар скачет как раз время воспользоваться
Инфотуфелька 20 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой

а я тоже не понимаю почему считается что никто никому не должен? если сын желанный и любимый то и внук любимый и женщину что внука родила почему не любить и не помочь? одна семья ведь, а так получается если свёкрам помощь понадобится, то и им никто помогать не должен?
а если люди подлые то с ними каши не сваришь...
понимаете, тут судить сложно. Мы же не знаем позицию второй стороны. Со стороны автора я увидела обливание грязью и свекор и мужа. Как то мне это тоже не понять
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
добавлю,что питание ,и все остальное у нас отдельно. сад,комуналка,питание,одежда-все на мне. муж пока 2000зарабатывает только

Добавлю только одно: на хрена Вам такой муж? Он, по ходу, еще и маменькин сынок.
ПоЗиТиВнАя 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Корону снимите! Сегодня вы жена их сына, а завтра никто. И внуков может быть еще много, не только ваше дитятко

да прямо так?
Думаете их сынок-ленивец прямо всем бабам нужен?
Заработает автор 2 тыс и уйдет восвояси, в свою квартиру, со своим доходом, и ребенок с ней. А он так и останется у родителей, а те на старости лет и содержать его еще будут.
Прямо цаца, не дай Бог потерять такого мужика.
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
а куда мне деватся,найду и на работу вторую выйду ,и кредит искать буду,но найду. хотелось бы чтоб муж решил эту проблемку. все-таки свекрам проще отдавать было бы,чем банку..но видимо нужно опять самой решать.

Автор, мой Вам совет: не вздумайте сообща брать квартиру, даже в кредит. Потом этот трутень со своей мамкой будут ее делить. Пусть Ваши родители купят и оформят через дарчую на Вас. Лучше потерять сейчас пару тыс. на переоформлении, чем потом пол-квартиры.
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

да прямо так?
Думаете их сынок-ленивец прямо всем бабам нужен?
Заработает автор 2 тыс и уйдет восвояси, в свою квартиру, со своим доходом, и ребенок с ней. А он так и останется у родителей, а те на старости лет и содержать его еще будут.
Прямо цаца, не дай Бог потерять такого мужика.

Да ладно, найдется и на такой лежак ’скромняшка’. Некоторые на все согласны, лишь бы штаны в доме были.
ПоЗиТиВнАя 20 июля 2015
Ответ дляМатрёна
Ничего себе у Вас претензии к свекрам. Почему-то не к мужу, который три года не работал, а к его матери. Возьмите кредит. Дело даже не в том, что свекровь Вам ничего не должна, а в том, что имеет право распоряжаться своими деньгами. Мало ли на что их откладывает. Ей ведь надеяться не на кого, если что случится с тем же здоровьем.

да нет. Она переживает, что невестушка займет, разведется и оставит её непутевое дидятко с родителями на 2 тыс
Тамаровна 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Днепропетровск. втричка подешевела. конечно,не супер район,но я и не претендую)

за 12 уже есть варианты однушек(не сильно больших), а малосемейку на тополе(если с ребенком) Вам и 10-12 хватит. Так что вытеняете, нафиг Вам родители мужа, может даже и сам муж
ПоЗиТиВнАя 20 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Да ладно, найдется и на такой лежак ’скромняшка’. Некоторые на все согласны, лишь бы штаны в доме были.

Ну разве что если его родители с достатком, есть куда открывать рот.
А так, как автор - нафиг такой нужен.
Блин, 1 года не работать. Мужик! Не работает! 3 года! ******************************************ц
Тамаровна 20 июля 2015
Ответ дляГубки-уточкой

та ладно..что серьезно однушка 15тыс в Днепре???
Можно и двушку найти, но хрущевку
ПоЗиТиВнАя 20 июля 2015
3года*
Хомяк с пастой 20 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
понимаете, тут судить сложно. Мы же не знаем позицию второй стороны. Со стороны автора я увидела обливание грязью и свекор и мужа. Как то мне это тоже не понять

я не читала посты, может автору выговориться захотелось,
а вообще советы - советами, а как ни крути каждый сам принимает решения в своей жизни
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ дляmamo4ka_dashs
Оформляйте квартиру при покупке только на себя!!!!!!!!!!

Не имеет значения, все равно будет - совместно нажитая.
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
поддержу автора! вы, квартиросъемщицы, блин, не знаете что такое годы, прожитые со свекровью, вот и не умничайте сложилось так в семье, не все готовы жить на чемоданах, сегодня в одной кв., а завтра в другой. а тут вроде, родственники, можно и денег насобирать на свое жилье.
автор, не сдавайтесь! не зацикливайтесь на этих 2 тыс. уе. 13 заработали и эти где-нибудь найдете при желании. покупайте кв и мужа возвращайте в семью!

есть еще один момент: на съемную квартиру можно уходить, если согласны двое. В моем случае с первым браком муж сказал, что он от мамы никуда не уйдет. Меня хватило ровно на год и два месяца. Я плюнула и оставила его с его мамой. Сама уже много лет во втором браке. Первый муж так и живет со своей мамой. Какая ни придет - убегает оттуда, роняя тапки.
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
яи не ною и прекрасно понимаю на ком ответветсвенность.я привыкла сама принимать решения и брать вину на себя. так что вы мне нового ничего не сказала,но спасибо,ход мыслей ,как и у меня. я не прошу,чтоб меня жалели,ноблагодаря вашим всем советам я смотрю на эту ситуацию со стороны,и думаю,что может моя просьба занять у свекрови-это просьба сохранить наш брак?т.е. я 100% отдам долг,мы на мебель занимали,я расчиталась с ними за 1.5 мес.,просто если она займет,то я буду понимать,что это жилье наше с ним ,общее,что он тоже приложил участие к его приобретению,у меня совесть не позволит выгнать его и т.д. я буду понимать,что это и его квартира. а тк получается,что он не попросит,она не даст,ему пофиг грубо говоря,ну и что мне терять? надо уходить. жестокая действительность.может я хватаюсь непонятно за что и дело даже не особо в деньгах,а вот в этом обоюдном стремлении и желании. может у мужа его нет совсем.

Из всего этого самое трезвое и объективное - ’я хватаюсь непонятно за что’
дамаАмстердама 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
яи не ною и прекрасно понимаю на ком ответветсвенность.я привыкла сама принимать решения и брать вину на себя. так что вы мне нового ничего не сказала,но спасибо,ход мыслей ,как и у меня. я не прошу,чтоб меня жалели,ноблагодаря вашим всем советам я смотрю на эту ситуацию со стороны,и думаю,что может моя просьба занять у свекрови-это просьба сохранить наш брак?т.е. я 100% отдам долг,мы на мебель занимали,я расчиталась с ними за 1.5 мес.,просто если она займет,то я буду понимать,что это жилье наше с ним ,общее,что он тоже приложил участие к его приобретению,у меня совесть не позволит выгнать его и т.д. я буду понимать,что это и его квартира. а тк получается,что он не попросит,она не даст,ему пофиг грубо говоря,ну и что мне терять? надо уходить. жестокая действительность.может я хватаюсь непонятно за что и дело даже не особо в деньгах,а вот в этом обоюдном стремлении и желании. может у мужа его нет совсем.

Я вас не понимаю. Я своего выгнала после 2,5 лет без работы. При этом у меня 2 детей, своя кваритра, и 5 тыс. долл. в банке. Планирую, несмотря на кризис, в ближайшее время удвоить сумму.)) и вам того же желаю, все у вас получится! А свекров оставьте в покое. Я на свекруху тоже зла, но реально понимаю, что они меня замуж за их сынулю недоделанного не заставляли выходить.
Не жена 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
а куда мне деватся,найду и на работу вторую выйду ,и кредит искать буду,но найду. хотелось бы чтоб муж решил эту проблемку. все-таки свекрам проще отдавать было бы,чем банку..но видимо нужно опять самой решать.
автор я поддержу пост 27!!!! и если Вы сами таки найдете 2000 дол, когда будете покупать квартиру хорошенько подумайте на кого оформить, если на себя оформите - то смотрите чтобы потом эту же , свою квартиру не пришлось делить с мужем, Ваш муж три года не работал (исключение если он за Вас в декрете был по уходу за ребенком)
Тамаровна 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Днепропетровск. втричка подешевела. конечно,не супер район,но я и не претендую)

Вот, к примеру, ’Предложу... м/c на Тополе 3, общая площадь 22 м. кв. , жилая 12, этаж 5 , состояние жилое, цена 14 у.е. с торгом’ с форума Днепра. За 13 и договоритесь, и то это не дешево
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама

Я вас не понимаю. Я своего выгнала после 2,5 лет без работы. При этом у меня 2 детей, своя кваритра, и 5 тыс. долл. в банке. Планирую, несмотря на кризис, в ближайшее время удвоить сумму.)) и вам того же желаю, все у вас получится! А свекров оставьте в покое. Я на свекруху тоже зла, но реально понимаю, что они меня замуж за их сынулю недоделанного не заставляли выходить.

Скажу больше, исходя их своего опыта: если автор трезво посмотрит на ситуацию и оставит трутня вместе с его мамашей - через пару лет она еще благодарить свекровь будет, что та не одолжила деньги
Аксюша 20 июля 2015
Я бы от него ушла,взяла ребенка и ушла.Деньги попыталась бы занять в другом месте.
ВсеЧетко 20 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
автор если честно- то я бы сначала сделала вид, что 13000 дол у вас украли когда снимали депозит и шли с ним домой. А потом ушла бы с ребенком и подала на развод- после развода бы купила квартиру. Вы все равно не будете жить с таким мужем даже если сейчас вы найдете эти 2000 дол и купите квартиру. Потому что мужик который 3 года не работает и не приносит деньги в семью - ч,мо и дармоед(исключение только для лежачих инвалидов). Он не работал и дальше не будет работать. А вам надоест быть ломовой лошадью рано или поздно. Отношения у вас будут становится только хуже- чем успешнее будете вы тем больше он будет злиться и вымещать свое зло на вас. А делить после развода квартиру на которую он не заработал - это нужно быть дурой.

Однозначно 20 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка
мдя) вы женщина-айтишник?

+1
Стрекозей 20 июля 2015
Автор, квартира купленная в браке при разводе делится пополам. Скажите спасибо свекрови, что удерживает вас от потери половины от 12 кровных тыщ
Ну хоть за аренду жилья не платили четыре года и то плюс
мама 2 лапушек 20 июля 2015
В Кривом Роге 3 в хрущевке на среднем этаже можно купить от 11-13 тыс дол.
Кружите меня,кружите 20 июля 2015
Ответ дляСтрекозей
Автор, квартира купленная в браке при разводе делится пополам. Скажите спасибо свекрови, что удерживает вас от потери половины от 12 кровных тыщ
Ну хоть за аренду жилья не платили четыре года и то плюс

Знаете, иногда сэкономленные таким образом деньги оборачиваются несоизмеримо бОльшими проблемами со здоровьем. Моя меня допилила за год до того, что я похудела до 42 кг и по ночам спать не могла из-за невроза. Ушла оттуда - как заново на счет родилась. Сейчас, когда с ней встречаюсь - всегда здороваюсь и не забываю искренне поблагодарить, что тогда меня все-таки отвадила от своего мямли.
ЕлькиПальки 20 июля 2015
Ответ дляmamo4ka_dashs
Оформляйте квартиру при покупке только на себя!!!!!!!!!!

+1000
и похоже нужно валить от этого муженька(((((
Аноним_Галя 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
не спим уже 2 мес и его кажись это не напрягает

по-моему, вашего мужа ничего не напрягает. Так вы его все замужество содержите? Он такой красивый ?