19 июля 2015

свекровь не хочет занимать 2тыс дол....

живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
показать весь текст
Аноним_Галя 20 июля 2015
Автор, не берите деньги у свекрови. Вы купите квартиру , они вас потом из нее выгонят. Найдите деньги сами, оформите квартиру ТОЛЬКО на себя ( не вздумайте на мужа даже часть оформлять) ! Подумайте о ребенке и его будущем, потому что им плевать и на вас, и на ребенка.
Маша хороша 20 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Так Вы сами заработали 13 тыс. у.е.?
Мне просто кажется. если человек столько заработал, то оставшиеся 2000 долларов, тоже найдет. Если свекровь не даст, собрала б манатки и на развод. Ну не вижу перспектив у семьи, где женщина тянет на себе все.

+1
Трусиковед 20 июля 2015
Автор, тут много разных советов дают, какое бы решение вы не приняли, помните, имущество купленное в браке (даже если супруги живут раздельно или уже подали на развод) считается совместно нажитым, не зависимо от того, на кого оно оформлено - на мужа или жену!
Скокмоно - стокнуно 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
я давно об том думаю,но идти мне некуда. квартиру за 3000снимать одна не потяну. уехать к родителям-потеряю работу,оторву сына от отца. муж тоже снимать не хочет. говорит что пустая трата денег

1. развестись (обязательно официально)
2. подать на фиксированную сумму алиментов
3. купить себе комнату в общежитии
4. докопить еще, продать комнату и купить однушку.

Нафига вам такой муж?
Инфотуфелька 20 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Автор, не берите деньги у свекрови. Вы купите квартиру , они вас потом из нее выгонят. Найдите деньги сами, оформите квартиру ТОЛЬКО на себя ( не вздумайте на мужа даже часть оформлять) ! Подумайте о ребенке и его будущем, потому что им плевать и на вас, и на ребенка.
девочи, вы бы хоть правильные советы давали. Как это оформить на себя? Это можно делать, если человек не в браке. Сейчас вариант или развод, тогда уже на себя. Или на маму, а потом дарственная. А в данном случае на себя будет то, что при разводе мужу положена его часть.
Аноним_Галя 20 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
девочи, вы бы хоть правильные советы давали. Как это оформить на себя? Это можно делать, если человек не в браке. Сейчас вариант или развод, тогда уже на себя. Или на маму, а потом дарственная. А в данном случае на себя будет то, что при разводе мужу положена его часть.

значит, пусть покупает на свою маму и потом дарственная.
Инфотуфелька 20 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

значит, пусть покупает на свою маму и потом дарственная.
так да.
Инфотуфелька 20 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

1. развестись (обязательно официально)
2. подать на фиксированную сумму алиментов
3. купить себе комнату в общежитии
4. докопить еще, продать комнату и купить однушку.

Нафига вам такой муж?
я бы тоже так сделала. Или в общаге или в комуналке комнату купить. Потом дособирать.
Кондуктор автобуса 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Корону снимите! Сегодня вы жена их сына, а завтра никто. И внуков может быть еще много, не только ваше дитятко
Вообще-то, да, свекровь не должна ей денег, но должна в плане того, что сын у нее. Он-то, как муж имеет перед ней обьязательства, но уклоняется, вот за него мама и расчиталась арендой жилплощади (вместо аллимментов от сына). НО - да, уже расчиталась, а дальше или он содержит ребенка, или свекровь дальше терпит Автора в квартире, и кстати, именно терпит, насколько я поняла, а не Автор ’терпела свекровь’
КучМала 20 июля 2015
трындец, муж 3 года не работал, а Вы подкопили 13 тыс дол. Или это сбережения ещё с тех времён, когда он работал? Скажите, какого хера он сидел без работы и Вы это терпели? На хрена оно такое Вам нужно? Бегите от него, купите себе квартиру с сыном и опять вернётесь в своё прежнее эмоциональное состояние нормальное. У меня как сидел без работы полтора года, так если бы не моя беременность и его хорошая з/п перед этим, что и машину купили и ни в чём особо себе не отказывали. то гнала бы его в шею аж гай шумел. Сейчас опять вот 2,5 мес без работы. я через месяц скандалы начала устраивать. Мужик должен пахать и семью содержать.
Кондуктор автобуса 20 июля 2015
Ответ дляКучМала
трындец, муж 3 года не работал, а Вы подкопили 13 тыс дол. Или это сбережения ещё с тех времён, когда он работал? Скажите, какого хера он сидел без работы и Вы это терпели? На хрена оно такое Вам нужно? Бегите от него, купите себе квартиру с сыном и опять вернётесь в своё прежнее эмоциональное состояние нормальное. У меня как сидел без работы полтора года, так если бы не моя беременность и его хорошая з/п перед этим, что и машину купили и ни в чём особо себе не отказывали. то гнала бы его в шею аж гай шумел. Сейчас опять вот 2,5 мес без работы. я через месяц скандалы начала устраивать. Мужик должен пахать и семью содержать.
Врятли ей удастся в своё прежнее эмоциональное состояние нормальное вернуться, - в одну и ту же реку дважды не войдеш
Мама Карло 20 июля 2015
жили- не тужили,со всем мерились))),муж не работал 3 года...)))
а как свекровь денег не даёт, так сразу и муж плохой- развод и родственники- не такие,
одна Я (автор) вся такая святая невинность

КучМала 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
а куда мне деватся,найду и на работу вторую выйду ,и кредит искать буду,но найду. хотелось бы чтоб муж решил эту проблемку. все-таки свекрам проще отдавать было бы,чем банку..но видимо нужно опять самой решать.
бегите от такого козла, я в шоке с Вас.
Ниф_ниф 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
вы наверное сверовь,женщина? не бризжите ядом,мимо со своим негативом. я на своем месте ,пока стоит штамп в паспорте. а корону себе снимите)
Да, не завидую вашей свекрови. Видимо, не зря не хочет давать) Не доверяет вам и не уверена в светлом будущем сына.
Ку ка ку ка ку 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

о, клуб вторых жен подтянулся))
а то, что невестка содержит великовозрастное дитятко этих самых свекров, нормально?
автор, ссуду в банке возьмите, пусть Ваша мама купит квартиру и подарит ее внуку.
А то дать 2 тыс -свекрухи нет дома, а если надумаете разводится, то она быстро заговорит о совместно нажитом имуществе

плюс много раз
денег где то на стороне отдолжить, квартиру покупать на кого то из своих родных.
иначе потом делить придется как совместно нажитое
220В 20 июля 2015
скажите, а Вы мужа любите сейчас? если нет- разводитесь пока не поздно. если есть ещё чувства,и если ОН найдет для ВАшей семьи эти деньги,не ВЫ, съезжайте от свекрухи, и живите долго и счастливо.
Сигарный шланг 20 июля 2015
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба 20 июля 2015
почему все считают что родители кому-то что-то должны?
Менее Более 20 июля 2015
А где в этой истории Ваш МУЖ, который три года не работал?
Мадам БрЮшкина 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Простоваля 20 июля 2015
У меня к вам только один вопрос: А НА ФИГА ВАМ ЭТОТ МУЖ? Чтобы было кого содержать? Так у вас есть ребенок, насколько я поняла.Потом еще квартиру, купленную фактически за ваши деньги, будете делить.
Lianaa_06 20 июля 2015
Дайте сами обьявление в газету,местный форум:’Куплю квартиру 1-комнатную до 12.000 $.Быстрая покупка.Рассмотрю любые варианты’.До такой суммы ,так как ещё услуги натариуса.И может агентства
Директриссимо 20 июля 2015
Не буду коментувати Вашу сімейну ситуацію і стосунки.

В частині грошей - ніхто не зобов’язаний Вам їх позичати. Ні свекруха, ні рідна мама.
Гроші це гроші, кожен оцінює свої ризики і перспективи на свій розсуд.
Тим більше що ситуація не критична - гроші потрібні не на лікування і не для виживання.
Суму в 2 тис доларів можна і в банку позичити.
Почемучка 20 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
девочи, вы бы хоть правильные советы давали. Как это оформить на себя? Это можно делать, если человек не в браке. Сейчас вариант или развод, тогда уже на себя. Или на маму, а потом дарственная. А в данном случае на себя будет то, что при разводе мужу положена его часть.

Вот, Автор, обратите внимание на дельный комментарий!!!!!!!!
КапитанльнаЯ 20 июля 2015
Автор, я бы не связывалась со свекровью
скажем так - надежды что Ваше отношение к мужу станет лучше - нет, со временем наоборот все обиды будут еще больше
а если возьмете деньги у свекрови - потом придется квартиру делить с мужем, зачем Вам это?
у меня похожая ситуация, только нет сбережений, сразу скажу - от свекров ничего не требую и если муж еще на что-то надеется- типа они продадут и деньги дадут нам. то этого не хочу( хочу чтобы сами добивались, но мужа такая перспектива не вдохновляет что-то(
и чем дальше тем больше вероятность развода. потому что я не могу жить с человеком котоорму все должны, а он - звезда
Антонина матушка 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
я давно об том думаю,но идти мне некуда. квартиру за 3000снимать одна не потяну. уехать к родителям-потеряю работу,оторву сына от отца. муж тоже снимать не хочет. говорит что пустая трата денег

может, съедете от свекров - и семейная жизнь наладится. Только квартиру и все документы оформляйте исключительно на себя!
А вообще, мне кажется, Вы все взвалили на себя, а муж и ус не дует. Нехорошо это. Так и будете все на себеб тянуть. Может, ну его... Поднакопите еще денежек или найдите квартиру по приемлемой цене - и вперед, к новой жизни!
Антонина матушка 20 июля 2015
Ответ дляLianaa_06
Дайте сами обьявление в газету,местный форум:’Куплю квартиру 1-комнатную до 12.000 $.Быстрая покупка.Рассмотрю любые варианты’.До такой суммы ,так как ещё услуги натариуса.И может агентства

да-да, мне тоже непонятно, почему автор уперлась именно в 15 тыс. Возможно, есть варианты подешевле.
На перекуре 20 июля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

о, клуб вторых жен подтянулся))
а то, что невестка содержит великовозрастное дитятко этих самых свекров, нормально?
автор, ссуду в банке возьмите, пусть Ваша мама купит квартиру и подарит ее внуку.
А то дать 2 тыс -свекрухи нет дома, а если надумаете разводится, то она быстро заговорит о совместно нажитом имуществе

+100000 Квартиру покупать ТОЛЬКО после развода с таким мужем А то потом отожмут вместе с мамой! она ж АЖ две тысячи одолжила !!!
Ростки жимолости 20 июля 2015
извините, конечно, где можно купить квартиру за 15т???
Ростки жимолости 20 июля 2015
найдите квартиру которая вам нравится, покажите мужу, возможно свекрови, поторгуйтесь и тогда просите сумму если не хватает, возможно так скорее дадут