20 июля 2015

Муж на АТО и.....пришла повестка.

Девочки,я в шоке. Муж с сентября 2014 года регулярно ездил добровольцем в зону АТО, служил в одном из добровольчиских отрядах (стоял в Песках, донецком аэропорту). Ему же регулярно приходили повестки из военкомата. Но не всегда у него была возможность приехать домой и туда сходить. Перед новым годом он приехал домой и с очередной повесткой явился в военкомат, где показал:
1. Удостоверение того что является зам.командира добровольческого отряда
2. Удостоверение инвалида 2 группы.
Попросил его больше не беспокоить повестками, они там поворчали и согласились.
Весной началась возня по поводу легализации всех добровольчиских отрядов, он вступил в ряды ВСУ и с 19.05.2015 числиться зам.командира в одной из десантных бригад. которая сейчас находиться в зоне АТО. Понятно, что все официально и через военкомат.

И тут финиш-приходит повестка из военкомата, явится завтра в 10:00 на медосмотр. Хочу пожаловаться в военную прокуратуру на некомпетентность сотрудников военкомата или просто пойти завтра туда и поднять кипишь. Вот просто достало это издевательство, честно хочеться где то оторваться!
Думаете стоит идти или жаловатьсямв прокуратуру?
показать весь текст
Анчо Ус 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Я не буду ВАМ ничего доказывать, правда все равно за мной. Я сюда пост не для этого писала, что б кого то в чем то переубеждать. Хотела спросить стоит идти или нет жаловаться, надоел этот бардак в военкомате. А мне тут за мужу убийцу, наемника и остальной бред льют. Спасибо, СОВЕТЧИЦА как всегда на первом месте по поводу желчи и грязи. Жаль, что мы все такие злые.

Кто мешал всю историю изложить в 2 предложениях?
Муж в АТО. Опять принесли повестку.
ВСЕ!!!! И никаких бы споров на 3 (пока) страницы не было бы. Вас бы еще и пожалели бедную-несчастную
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать

вы угрожаете автору?

А Вы сомневаетесь, что так будет?
Конфиденциальность 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
я спрашиваю серьезно, это мой больной и я ему чисто по человечески очень хочу помочь. Учитывая что у него сахарный диабет и гб, при том это не придуманный диагноз, он реально очень больной парень - его не должны признавать годным, плюс к тому же еще и псориаз, но учитывая что у нас страда идиотов - все может быть. С женой они не разведены, я так вижу по глазам что он еще надеется что мама одумается и вернется, но судя по тому что уже прошло более 2 лет и мама даже не звонит - она явно уже не вернется, тем более он даже не знает в какой стороне эта самая мама.

Да какой там юрист, не утруждайте себя вопросами. Человек не имеет никаких юридическх знаний.
Конфиденциальность 20 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать

вы угрожаете автору?

Не я, а реальные исторические факты )))
Мая твая не панимать 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

А Вы сомневаетесь, что так будет?

разъясните. Ждете третью мировую и Россия победит? Или какие варианты?
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
я спрашиваю серьезно, это мой больной и я ему чисто по человечески очень хочу помочь. Учитывая что у него сахарный диабет и гб, при том это не придуманный диагноз, он реально очень больной парень - его не должны признавать годным, плюс к тому же еще и псориаз, но учитывая что у нас страда идиотов - все может быть. С женой они не разведены, я так вижу по глазам что он еще надеется что мама одумается и вернется, но судя по тому что уже прошло более 2 лет и мама даже не звонит - она явно уже не вернется, тем более он даже не знает в какой стороне эта самая мама.
если у него есть все эти болезни, то его никто не заберет.......ну а по сути ребенка, то развод и определение места жительства с ним+ маму в розыск.......
Паравозик 20 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Ошибаетесь.Я живу далеко от Донбасса, но вам расслабляться не советую.Судя по последним событиям в Мукачево, бомбить могут кого-угодно и где-угодно.Смотрите, чтобы в ваше Депо пару градинок не прилетело.

Ваши пожелания да помноженные стократно возвращаю в вашу богодельню.

Вы видите войну везде, а я вижу, как жители лыныдыров возвращаются в свои дома и гребут большой лопатой к миру и благополучию в своем регионе за свой счет.
Жаль, что это невыполнимая мечта.
пышка_мышка 20 июля 2015
Для особо не понятливых, для Мая твая не панимать -

Вы уверены, что события на Донбассе это война России с Украиной? Год толкутся на одном пятачке, это война? Россия могла давно зайти через Сумскую область, например. Граница открыта, мужики в АТО. Никакого сопротивления.
Море Счастья 20 июля 2015
Автор, Ваш муж - герой! Спасибо ему и другим нашим защитникам! А на повестку не обращайте внимания, не стоит этот эпизод времени и нервов.
Прячусь от Всех 20 июля 2015
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.

Эрнест Миллер Хемингуэй

кстати в эфире маргинал-шоу в прошлую пятницу экс-министр МОЗ Мусий весьма неоднозначно намекнул о причинах Иловайского котла