20 июля 2015

Муж на АТО и.....пришла повестка.

Девочки,я в шоке. Муж с сентября 2014 года регулярно ездил добровольцем в зону АТО, служил в одном из добровольчиских отрядах (стоял в Песках, донецком аэропорту). Ему же регулярно приходили повестки из военкомата. Но не всегда у него была возможность приехать домой и туда сходить. Перед новым годом он приехал домой и с очередной повесткой явился в военкомат, где показал:
1. Удостоверение того что является зам.командира добровольческого отряда
2. Удостоверение инвалида 2 группы.
Попросил его больше не беспокоить повестками, они там поворчали и согласились.
Весной началась возня по поводу легализации всех добровольчиских отрядов, он вступил в ряды ВСУ и с 19.05.2015 числиться зам.командира в одной из десантных бригад. которая сейчас находиться в зоне АТО. Понятно, что все официально и через военкомат.

И тут финиш-приходит повестка из военкомата, явится завтра в 10:00 на медосмотр. Хочу пожаловаться в военную прокуратуру на некомпетентность сотрудников военкомата или просто пойти завтра туда и поднять кипишь. Вот просто достало это издевательство, честно хочеться где то оторваться!
Думаете стоит идти или жаловатьсямв прокуратуру?
показать весь текст
Паравозик 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
я про свой дом,в который вчера чудом не попал снаряд,кто его выпустил-это еще вопрос,и не такой однозначный,как вам кажется на первый взгляд.
Удалено администрацией...
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
желаю вам такой же кармы и вашим детям.А мирным людям все равно,кто стреляет.Они хотят мира,а не войны.А вы,я вижу,смакуете чужое горе.

Неа, не все равно. Вот кому не все равно, у того и все получше, чем у вас.
а там где мороз включали и говорили все равно, там и стреляют.

И да, пожелания вам же вернутся, вы бы поаккуратней желали бы там - стреляют то возле вас, не рискуйте
а на советчице по ходу не одна тема без срача пройти не может?
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
ну так если не он - то его, в общем это как то логично
нет не логично,звери убивают друг друга.
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
не знаю,интересно если убивал как можно жить с убийцей?

Так сейчас добровольные убийцы называются герои.
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Автор, им все равно! У них план набрать определенное количество. У меня сестра работает в военкомате. Рассказывала, как в последний раз привезли людей явно с признаками умственного отклонения. Они даже писать не умели! Какая медкомиссия? Всех в АТО, главное количество для отчета!
ну хоть не так топорно врите............
Коренная киевлянка 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
не надо тут воздух сотрясать.Мне с 6-месячным ребенком надо было под танки кидаться?защищать должны органы власти,милиция,армия,а не я и мои маленькие дети.А насчет подстилки-сама такая,коза драная
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
а заповедь не убий???

А заповедь душу свою положи за други своя???

дамочка, язык сломаете со мной дешевыми проповедями спорить.
Читайте библию, там все сказано - и как дом свой защищать надо, и как от врагов оборонятся.
А не мямлить и трусость свою прикрывать красивыми словами.
автор Антонина матушка 20 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
Автор, я конечно очень....сорри......,но как инвалид 2 группы воюет?
Руки, ноги есть. Контузии от прошлой войны в Югославии, когда служил в армии в 19 лет.
ZaRaZa 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
нет не логично,звери убивают друг друга.
звери убивают друг друга чтоб ням-ням, а люди убивают друг друга по разным причинам. а на войне или ты убьешь или тебя убьют.
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
ну так если не он - то его, в общем это как то логично

Ну так сидел бы дома, никто бы его не убивал. Только про защиту родины не пишите, плииз.
Реанимация 20 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну хоть не так топорно врите............
а Вы шоры снимите уже наконец!
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

А заповедь душу свою положи за други своя???

дамочка, язык сломаете со мной дешевыми проповедями спорить.
Читайте библию, там все сказано - и как дом свой защищать надо, и как от врагов оборонятся.
А не мямлить и трусость свою прикрывать красивыми словами.
не хамите мне есть заповедь не убий!!!а душу положи это не про убийство.
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляРеанимация
а Вы шоры снимите уже наконец!
у меня нет ’шор’
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
не надо тут воздух сотрясать.Мне с 6-месячным ребенком надо было под танки кидаться?защищать должны органы власти,милиция,армия,а не я и мои маленькие дети.А насчет подстилки-сама такая,коза драная

не надо - и не сотрясай.
Бери ребенка, тикай оттуда и сиди тихо! Без претензий!
а то зазвали войну, а теперь еще им все виноваты...
Стеклянная мышь 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
а заповедь не убий???
это вы напомните ’соседям *лядским’
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
звери убивают друг друга чтоб ням-ням, а люди убивают друг друга по разным причинам. а на войне или ты убьешь или тебя убьют.
так вот и я о том же идут убивать сознательно людей,это убийцы.
автор Антонина матушка 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
не знаю,интересно если убивал как можно жить с убийцей?
Идите Пыхтите в другом месте, я сюда не с этим вопросом пришла.
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
это вы напомните ’соседям *лядским’
каким соседям?
Коренная киевлянка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

не надо - и не сотрясай.
Бери ребенка, тикай оттуда и сиди тихо! Без претензий!
а то зазвали войну, а теперь еще им все виноваты...
а я и так не дома уже год,кстати,живу на юге,тут бабульки похлеще наших,на Пу не намолятся,так что не надо гнать на Донбасс,в себе покопайтесь.
Бабка-ежика 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
а людей ваш муж убивал?
Конечно НЕТ! Он там экибаны из ромашек сушил...
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Идите Пыхтите в другом месте, я сюда не с этим вопросом пришла.
война закончится,а грехи останутся как жить то будите?это же все на ваш род ляжет!
ZaRaZa 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Ну так сидел бы дома, никто бы его не убивал. Только про защиту родины не пишите, плииз.
может он и хотел сидеть дома. да менты ездят и народ ловят, особенно по селам. У меня вон больной есть, ему 28, папа в одиночку воспитывает ребенка 3 года, работает, у него сахарный диабет и высокое давление в связи видимо с длительным диабетом, а его в армию забирают, война у них там видите ли, нужно идти воевать, сказали что вполне пригоден к службе, а ребенка - это так, отдай в детдом.
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
так вот и я о том же идут убивать сознательно людей,это убийцы.
а они их не убивать шли, а лишь не пустить на свою территорию......а дальше просто самозащита.........
Бусурманша 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
не надо тут воздух сотрясать.Мне с 6-месячным ребенком надо было под танки кидаться?защищать должны органы власти,милиция,армия,а не я и мои маленькие дети.А насчет подстилки-сама такая,коза драная

не обращайте на таких дур внимания. барышня с мозгами не дружит. с такими общаться -себя не уважать. а вам сил и терпения!
Прячусь от Всех 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Руки, ноги есть. Контузии от прошлой войны в Югославии, когда служил в армии в 19 лет.

я помню что наемников вербовали в Югославию, а вот что Украина срочников своих отправляла не помню...
Маша хороша 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

А заповедь душу свою положи за други своя???

дамочка, язык сломаете со мной дешевыми проповедями спорить.
Читайте библию, там все сказано - и как дом свой защищать надо, и как от врагов оборонятся.
А не мямлить и трусость свою прикрывать красивыми словами.
Библия - Священная Книга и пишется с большой буквы. И такой заповеди, как вы написали там нет. Апеллируйте.
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
не хамите мне есть заповедь не убий!!!а душу положи это не про убийство.

да что вы? вы такая грамотная? библию читали?
А про что это сказано?
По-вашему, библия не благословляет защищать свою землю от грабежа и насилия, которые несут жопочленцы?
или вы думаете,что если вы будете встречать их цветами, они вас пожалеют?
А когда вам по лицу дадут, вы вторую же щеку подставите, да, правильно я понимаю?
И когда в маршрутке ограбят, вы же ни-ни, никаких возмущений, и в милицию не обращайтесь, это же насилие над личностью! пусть дальше ворует, ага...
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
может он и хотел сидеть дома. да менты ездят и народ ловят, особенно по селам. У меня вон больной есть, ему 28, папа в одиночку воспитывает ребенка 3 года, работает, у него сахарный диабет и высокое давление в связи видимо с длительным диабетом, а его в армию забирают, война у них там видите ли, нужно идти воевать, сказали что вполне пригоден к службе, а ребенка - это так, отдай в детдом.
и думаете кто-то в этот бред поверит
Борщец 20 июля 2015
Ответ дляМотылек
значит не мне одной так показалось. это все бумажная волокита, там закреплен там откреплен у тех числится там документы и многое еще, зато расписать авторр не забыл что главное зам командира и еще доброволец и куча ненужной инфо. а сама ситуация в одной фразе и то лишь бы поскндалить и еще кому нибудь рассказать ’ а мой зам командр,доброволец....’
а вот я не верю, что добровольцы там не ради денег. убедите меня в обратном плиз.