10 апреля 2013

Многодетные мамы, в детской поликлинике

Вас пропускают без очереди? Висят ли на дверях таблички(такие как во взрослых поликлиниках о ветеранах войны, инвалидах и Чернобыльцах) о том, что многодетные имеют право первоочередного обслуживания?
Согласно   ЗУ Діти з багатодітних сімей мають право га першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергову госпіталізацію;
Вчера провела в поликлинике с 3-мя детьми - 6 лет, 2,4 года и скоро 7 мес-   5 часов!!! и еще + 1 час наша бабушка с 11 утра заняла очередь к педиатру в грудничковый день(прием с 12 часов), потом с младшей были у ортопеда и у невролога, со средней у аллерголога и со старшей мед. осмотр к школе. С этим нужно что-то делать! Я собираюсь позвонить на 15-51 -и в управлиння здоровья. Кто со мной?
показать весь текст
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Причем здесь хуже? Просто по человечески понять нельзя? Это реально тяжело,воспитывать сразу столько деток. Или Вы считаете нет никакой разницы один ребенок или четыре?
А в чем особая разница 2 или 3??
Трактор Вика 10 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Ой, Спасибо. Действительно чертовски приятно, когда на деток обращают внимание, улыбаются. Тем более сейчас потеплело, как выйдем в одинаковых костюмчиках гулять, не то что зимой в одеялах, не так заметно!!! А как сами пойдут, думаю взгляды посторонних будут останавливать!!!
Каменная Фрося ))) (ник прикольный) вот скажите честно, у вас сразу четверо от ЭКО или само так получилось? А если от ЭКО то почему на аборт ехали? Простите за настырливость
Каменная Фрося 10 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
вы читаете вообще или так через букву. Мы говорили о конкретном случае что у девочки четверняшки и она сидит ждёт, другая девочка сказала что она бы 100% пропустила и удивилась почему её не пропускают с такой купой масянь. А вы наехали ’услышав звон и не поняв где он’ Учитесь читать все посты, а не только те что вам удобны
Спасибо! Как вы правы! Сама удивляюсь, читают через строчку и возмущаются! В самом начале я написала: НИКОГДА НЕ ЛЕЗУ ВПЕРЕД ОЧЕРЕДИ, и НИКОГО НЕ ПРОПУСКАЮ (кроме инвалидов). В ПОЛИКЛИНИКЕ ВСЕ РАВНЫ)))
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вы меня не слышите...Вы задали вопрос я на него ответила,при чем тут воспитание??? Теперь вы ответьте...Сидит в очереди мама с 4 детьми и сижу я с двумя! Вот я и спрашиваю чем мои дети хуже? Почему я должна сис ними сидеть по 5 часов а она нет? только потому что у нее их 4ро? а у меня 2-е? От того что их двое им не легче просидеть перед кабинетом 5 часов...
да Вы шо?? у нее ж на 1 ребенка больше, им же тяжелее
Фрося_Бурлакова 10 апреля 2013
Ответ дляursula
Еще раз Вам ткнули носом!!

Чем семья из 2-х детей отличается от Вашей с 3-мя???

Еще раз Вам скажу, у нас с Вами разница в 1-го ребенка!

И что? Нам мамашам с 2-мя детками погодками - орать и противиться мамашкам с одним?????????????

А ведь по сути, у этих малолетних мамаш, как по мне... в 20-25 лет - может к 30 годам тоже будет 3-е и больше ................. (я кстати 1-го в 30 родила и у меня практически погодки)
Тем что у семьи с 3 детками есть определенные льготы и именно на них рассчитывает автор темы.
УлыбАчка 10 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
В какой стране Вы живете? Точно Украина?
Если Киев столица Украины, то видимо, да.
У нас если тройняшки родились сразу, то это внеочередники на квартиру. Плюс подарки от райадминистрации. Популизм, конечно, чистой воды. Но пусть хоть кому-то что-то хорошее сделают.
Пьяная вишня 10 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
этот конкретный случай начался на предыдущей странице а не с самого начала. Извените что перешла на личности в отношении вас.
Ничего страшного!
Фрося_Бурлакова 10 апреля 2013
Ответ дляursula
да Вы шо?? у нее ж на 1 ребенка больше, им же тяжелее
Пишу 4 раз. Я НЕ многодетная мама.)
Каменная Фрося 10 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Каменная Фрося ))) (ник прикольный) вот скажите честно, у вас сразу четверо от ЭКО или само так получилось? А если от ЭКО то почему на аборт ехали? Простите за настырливость
Нет, все естественно))). Я думаю от ЭКО аборты не делают!!!
Очень-очень 10 апреля 2013
Мамы двух детей, когда у Вас родится третий, тогда Вы поймете, какая разница, двое или трое детей, пусть и разновозрастных. Конституция прописывает нам право идти вне очереди, мы этим правом пользуемся.
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Еще раз повторюсь о том что писала выше. У среднестатистической женщины вероятность зачать одним махом 4 детей практически равна 0. В основном, у кого 4 - это искусственное оплодотворение, стоит оно дорого, если семья имеет возможность на него, то и имеет возможность вызвать врача на дом, а не сидеть с 4 поликлинике. А остальные, кто заведомо рожает по 1 ребенку, и в итого деток 4 - таки да, знают на что идут.
А мне лично пофиг на что они идут!!!!

Если любая из нас родила 4-х сразу =- ЭТО ПОДВИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А попробуйте в меня кинуть хоть один свой босолапть

Если , положить руку на сердце - многие бы решились????????????7

Я лично решилась бы даже ценой своей жизни - А Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пьяная вишня 10 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Мамы двух детей, когда у Вас родится третий, тогда Вы поймете, какая разница, двое или трое детей, пусть и разновозрастных. Конституция прописывает нам право идти вне очереди, мы этим правом пользуемся.
Ну и пользуйтесь на здоровье! Зачем тему создавать и плакать тогда?

И будьте готовы к тому что мамы с 1-2детками на вас будут кидаться,после 2-5часов сидения перед кабинетом!
Трактор Вика 10 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Еще раз повторюсь о том что писала выше. У среднестатистической женщины вероятность зачать одним махом 4 детей практически равна 0. В основном, у кого 4 - это искусственное оплодотворение, стоит оно дорого, если семья имеет возможность на него, то и имеет возможность вызвать врача на дом, а не сидеть с 4 поликлинике. А остальные, кто заведомо рожает по 1 ребенку, и в итого деток 4 - таки да, знают на что идут.
Вот вам и ответ, Мама четверняшек входит в тот 0% о которых вы говорите. И что ей по вашему принципу делать надо?
Ответ Пост 459.
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тем что у семьи с 3 детками есть определенные льготы и именно на них рассчитывает автор темы.
У Вас 2-е ??
Анчо Ус 10 апреля 2013
Ответ дляursula
Еще раз Вам ткнули носом!!

Чем семья из 2-х детей отличается от Вашей с 3-мя???

Еще раз Вам скажу, у нас с Вами разница в 1-го ребенка!

И что? Нам мамашам с 2-мя детками погодками - орать и противиться мамашкам с одним?????????????

А ведь по сути, у этих малолетних мамаш, как по мне... в 20-25 лет - может к 30 годам тоже будет 3-е и больше ................. (я кстати 1-го в 30 родила и у меня практически погодки)
Ой как грустно ’малолетние мамаши’ сразу на свой счёт приняла родила в 21 поосторожней с высказиваниями
Очень-очень 10 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
Ну и пользуйтесь на здоровье! Зачем тему создавать и плакать тогда?

И будьте готовы к тому что мамы с 1-2детками на вас будут кидаться,после 2-5часов сидения перед кабинетом!
Читайте внимательно, я не автор темы, и правами своими пользуюсь. На меня никто никогда не бросался, потому что этого не позволяю. Весь Ваш негатив остался вместе с Вами.
Пьяная вишня 10 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вот вам и ответ, Мама четверняшек входит в тот 0% о которых вы говорите. И что ей по вашему принципу делать надо?
Ответ Пост 459.
Мам четверняшек единицы. Не думаю что кто-то не пропустит такую маму!!! ну только если этим четверняшкам уже не по 5-10 лет
Манька Галченок 10 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
ну как зачем-чтобы всем продемонстрировать что они многодетные, и попричитать
А мне не с кем оставлять дома грудничка, чтоб со старшими придти в поликлинику!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому премся все вместе и сидим в очереди все вместе!!!!!!!!!!! А у Вас явно 1 ребенок и 2 бабушки на него!!!!
Швидка Настя 10 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Я описала среднестатистическую многодетную семью ! На родительских собраниях бываю часто и родители многодетные всегда злые , раздраженные , то хватит деньги сдавать , то запретите телефоны в школу носить своим детям , якобы вредно , а на самом деле их дети приходят в школу и начинают у всех просить , потом идут домой и рыдают . Говорить можно сколько угодно , но реалии остаются таковыми , я ж не с луны свалилась , много многодетных семей наблюдала
Та же самая история.По работе сталкиваюсь с детками из многодетных семей.Ни заботой,ни добротой и приветливостью и не пахнет.Обделенностью и жадностью в основном,а еще желанием что-то урвать.Я думала,это потому то периферия у нас и правда детей рожают для дохода.

Есть одна семья,мама родила 9рых,кажется,ходит уже снова беременная,ее старшая 17тилетняя дочь ходит уже вторым.Папа семейства отродясь не работал.Но им,как многодетным во втором поколении все -ох как должны.

Есть еще одна семья-случай жуткий,когда к свом 2м взялм под опеку еще 3х.Приемные постоянно в рванье,родные-очень хорошо одеты.Тревогу забили,когда воспитатели в саду увидели следы побоев.
Я рада здесь почитать,что есть счастливые обеспеченные многодетные семьи.
То,что вижу в полевых условиях))-честно признаюсь,к многодетным мамам отношение опасливое...
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Мамы двух детей, когда у Вас родится третий, тогда Вы поймете, какая разница, двое или трое детей, пусть и разновозрастных. Конституция прописывает нам право идти вне очереди, мы этим правом пользуемся.
А в чем разница???

У меня на практике 3-е, но одного простите не рожала

С одним намного тяжелее чем с 2-мя!!!

А с 3-мя я Вам скажу намного проще, чем с 2-мя

Вот мои 3-е подросли, младшему 5 лет, окно открыто - тясят на улице - а я в инете
Пьяная вишня 10 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Читайте внимательно, я не автор темы, и правами своими пользуюсь. На меня никто никогда не бросался, потому что этого не позволяю. Весь Ваш негатив остался вместе с Вами.
У меня вообще нет никакого негатива! Пишу ответ чисто на ваш пост и исходя из ответов других мам! я обслуживаюсь с детьми у платного педиатра,который приезжает домой! Все анализы так же в платной клинике! и поверьте это не тысячи стоит! и каждый второй может себе это позволить!
Фрося_Бурлакова 10 апреля 2013
Ответ дляursula
У Вас 2-е ??
Да, а что?)
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Ой как грустно ’малолетние мамаши’ сразу на свой счёт приняла родила в 21 поосторожней с высказиваниями
Та я ж наоборот по доброму!!!

Кто ж предскажет , что к 30 в самый пик своей молодости у Вас не будет 3-х малышей???????????
КонФФетОшка 10 апреля 2013
Ответ дляursula
А мне лично пофиг на что они идут!!!!

Если любая из нас родила 4-х сразу =- ЭТО ПОДВИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А попробуйте в меня кинуть хоть один свой босолапть

Если , положить руку на сердце - многие бы решились????????????7

Я лично решилась бы даже ценой своей жизни - А Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, молодец. В Вас ничем бросать не собираюсь. Я такого подвига не хочу и не скрываю этого. Просто эти люди должны знать, что никто им ничего не должен.
УлыбАчка 10 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Мамы двух детей, когда у Вас родится третий, тогда Вы поймете, какая разница, двое или трое детей, пусть и разновозрастных. Конституция прописывает нам право идти вне очереди, мы этим правом пользуемся.
А кроме многодетных что нет больше льготников?
Что вы своей многодетностью как знаменем машете.
В очереди сидят сразу несколько категорий льготников. Кого вперед пропускать будем?
И когда заходит мама сразу с тремя детьми время ожидания сразу затягивается... это ведь не одного послушать и справку выписать.
Мама поспала до 12, накрасилась, пришла за полчаса до конца приема... И что? В результате те, кто стоял пять часов с маленькими детьми в очереди просто не попадут на прием.
ursula 10 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Ну, молодец. В Вас ничем бросать не собираюсь. Я такого подвига не хочу и не скрываю этого. Просто эти люди должны знать, что никто им ничего не должен.
Заметьте мама 4-х и соит в очереди как все!!!!!

Честно, я бы и жизнь свою отдала, зная что все 4-ро выживут при этом
Анчо Ус 10 апреля 2013
Ответ дляursula
Та я ж наоборот по доброму!!!

Кто ж предскажет , что к 30 в самый пик своей молодости у Вас не будет 3-х малышей???????????
Ой спасибо Вам за такой хороший прогноз да только времени на 3 уже нет сейчас то мне уже 29
altysh 10 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Та же самая история.По работе сталкиваюсь с детками из многодетных семей.Ни заботой,ни добротой и приветливостью и не пахнет.Обделенностью и жадностью в основном,а еще желанием что-то урвать.Я думала,это потому то периферия у нас и правда детей рожают для дохода.

Есть одна семья,мама родила 9рых,кажется,ходит уже снова беременная,ее старшая 17тилетняя дочь ходит уже вторым.Папа семейства отродясь не работал.Но им,как многодетным во втором поколении все -ох как должны.

Есть еще одна семья-случай жуткий,когда к свом 2м взялм под опеку еще 3х.Приемные постоянно в рванье,родные-очень хорошо одеты.Тревогу забили,когда воспитатели в саду увидели следы побоев.
Я рада здесь почитать,что есть счастливые обеспеченные многодетные семьи.
То,что вижу в полевых условиях))-честно признаюсь,к многодетным мамам отношение опасливое...
Якось сумно читається... Мої діти не жадібні, не ’обделенные’, хоча і назвати нашу сім’ю забезпеченою теж не можна.
А ще, чомусь посмішку в мене викликали сллова : ’ к многодетным мамам у меня отношение опасливое’ , не бійтесь нас, ми хороші)))
КонФФетОшка 10 апреля 2013
Ответ дляursula
Заметьте мама 4-х и соит в очереди как все!!!!!

Честно, я бы и жизнь свою отдала, зная что все 4-ро выживут при этом
Выживут, чего нет!!! Рожайте и 4, и 5. А образование и жизнь достойную обеспечите? Внимание? Заботу? Всем 4. Или старшие будут смотреть за младшими?
potaeva.i 10 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Вам повезло. А вот в Печерской поликлинике всегда очереди.
В какой Печерской? Была сегодня утром на Подвысоцкого, никого не было вообше)