почему вы это делаете?Даже если мой ребенок не прав. Сдачи не боитесь получить?вот без ругательств...объясните.
я не могу поднять руку на чужого ребенка.
На паровозе• 20 июля 2015
Ответ дляSweety Twitty
Девочки, я реально понимаю, что чужие невоспитанные дети в комплекте с отмороженными мамами дико раздражают. Думаете меня не раздражают? Еще как. Но нельзя бить чужого ребенка, нельзя и точка. Это уголовно наказуемо, к слову. И просто аморально. Тут не так давно были бурные дискуссии на Советчице - а можно ли делать замечания чужим детям. И очень многие даже подобное посчитали недопустимым, только лишь в случае, если мамы нет рядом, а так - напрямую к маме. Своих детей можно наказывать как душе угодно. Но трогать чужого ребенка - пусть плохого, невоспитанного, злого в ваших глазах... Ну не имеете права, ни морального, никакого.
Вы правы конечно - идеальный вариант уйти !
Sweety Twitty• 20 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Не уйти, а решать проблему со взрослым. Почему двинуть ребенку - нормально, а маме/папе озорника - слабо? Взрослые должны учить детей не бить и ’рвать’, а договариваться. Иногда лучше даже сделать это на повышенных тонах, нагрубить, пусть так, но взрослый + взрослый.
На паровозе• 20 июля 2015
Ответ дляAbrado
мля... читаю и охреневаю, а я все думаю откуда у нас столько ’куриц’ КАК МОЖНО БИТЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА???? Особенно когда речь идет о 2-3х летних детках, которые просто не умеют выражать свои чувства, они этому только учатся... Если вы так переживает за свое чадо - не водите на детские площадки, садик и т.д. Как можно себя сопоставить с ребенком... да, они вредные, я очень не люблю чужих детей, НО бить чужих детей нельзя.
2 года может Вы и правы но 3года извините не умеет выражать свои чувства - пусть учится дома!
Я вот видела девочку года 3-4 мой мальчик старше 5лет .Девочка подбежала 1 раз ударила его он не обратил внимания ( учу девочек бить нельзя !!!) 2 раз ударила 3 раз - он на нее начал кричать .
Так вот я подошла к девочке и больно сжала ей запястье сказав еще раз и я сама ее отлуплю и только после этого она перестала бить моего ребенка ( мама девочки никак не проявилась....)
Гопница-Советчица• 20 июля 2015
Есть у нас тоже такой друг-драчун и толкатель. Моей доце и ему по 4,5 года. Постоянно, если что ему не понравилось - то толкнет, то ударит и т.д. И хотя мама его постоянно присекает, я тоже могу поучить что так нельзя. Но вот 2 последних случая: заехал моей малой камнем в ухо и толкнул с горки, хорошо, что успела на пузо упасть и съехать, а не вывалиться боком и упасть. Так после последнего случая я взяла крапиву и сказала, что запихну в трусы, если еще раз полезет к моей доце! И реально так и сделаю! И мне, если чесно, пофиг, как это воспримет его мама, ибо уже достало, что моего ребенка обижает!
Сумчатая кошка• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а надо ждать когда вы сами обратите внимание на своего дитятко? или молча смотреть как он других детишек толкает? правильно та мама сделала. Учите своего ребенка правилам нахождения в обществе, а нет, так и получите по заслугам.
вот именно! сколько же ждать нужно ? до вечера ?
Sweety Twitty• 20 июля 2015
Девочки, ну согласитесь, одно дело ’припугнуть’ и сделать замечание, а второе - трусить, шлепать, бить по попе. Это очень разные вещи.
Да, следить за детьми нужно и нужно пресекать дурное поведение. Но вот есть мамаши, которые предпочитают жить снежинками. Ну так идите к ним, размораживайте! Подойдите и сделайте замечание. Раз, второй. Не помогло? Тогда припугните голосом пострашнее. Снова не помогло и мама на морозе? Возьмите ребенка за руку (не сжимая до боли, а просто за руку’ и идите искать маму, излагайте ситуацию, если очень хочется поиграть в Рембо в песочнице - стукните маму.
Король дивана• 20 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
да, я замечания я сделаю, но не всегда они помогают и если я вижу что на моего ребенка замахивается другой ребенок, и я могу перехватить эту руку - я это сделаю, это считается ударить?
нет, конечно. Перехватить, отгородить, заслонить это конечно нужно. И сказать нужно строго и правильно чтобы ребенок понял. Но когда вы бьете в ответ Вы только подтверждает драчуну, что кто сильнее тот и прав. В конце концов, у вас разные весовые категории с ребенком:)
Король дивана• 20 июля 2015
Ответ дляSweety Twitty
все верно. Если подраться хочется, то хотя бы выбирайте соответсвующего соперника. А то с ребенком ну совсем уж
Брызжу ядом• 20 июля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
я конечно вряд ли до этого дойду.... но!
если кто то посмеет ударить моего ребенка. будь это другой ребенок..... я не просто могу ударить. я могу убить. вот чесно.
не дай Бог кто то при мне тронет мою доцю.
поверте это эмоции что называется состояние афекта!
Да, вы точно не в адеквате)раз убить можете........... На децкой то, площадке?????? Пипец....
Творог для розжига• 20 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
дайте ссылку на вашу тему, всё пытаюсь свою дочку научить давай сдачи - никак, про защищаться вообще глухо
бифидобактерияЖоржик• 20 июля 2015
Капец,я своих не бью вообще,а тут еще и чужой ребенок!Максимум что могу сделать маме замечание!
Пэрисхилтонша• 20 июля 2015
Нужно следить за своим ребенком! Я когда то попала в ситуацию когда моего ребенка (девочку), мальчик ударил палкой...я обратилась к маме мальчика, чтоб смотрела за ребенком((( На что услышала ответ : ’за своей смотри’. Потом опять этот ребенок ударил дочь палкой (бегал за ней, прохода не давал)....извените меня пожалуйста, тут я уже не выдержала... Как думаете, как мне нужно было себя повести? Пальчиком помахать ’ну-ну-ну’ или шматонуть пару раз?
На паровозе• 20 июля 2015
Ответ дляSweety Twitty
Ой ну Вы смешная.
Адекватные родители обычно замечают когда их ребенок ведет себя плохо и делают замечания сами отводят в сторонку и т.д
а с теми что не замечают договариваться и бить ( я имею в виду родителей ) бесполезно...
Украиночка• 20 июля 2015
У меня особенная девочка 12 лет, она никого не трогает,да и не гуляет без присмотра, если ее обидят, сдачу не даст, дети, лет от 8-10 ее иногда обижают специально, типа самоутвердиться, я предупреждаю и деток и родителей, что если увижу, что кто то ее ударил, то бить буду больно и долго.
Та никада в жизни• 21 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Не все дети - это ДЕТИ. Гуляли с мужем и сыном, тогда ему было 5 лет. На горке стоял пацан лет 7-8, аккуратно так в стороне стояли и втихаря детям перед спуском ставил подножку. Я сначала не поняла почему дети спотыкаются? а потом посмотрела как он искусно это делал. Муж крикнул , чтоб тот ногу убрал. Следующим поднимался наш сын. Пацан все равно ногу подставил и конечно мой чуть не свалился через бортик горки. Вы можете представить наше состояние? у меня волосы дыбом стали, горка не маленькая и детей - моооре. Муж попытался достать этого ....ребеночка, так тот его еще на три буквы послал. Вы предлагаете найти его маму и рассказать о его поведении??
Та никада в жизни• 21 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот и я о том же.
И вообще, чтоб здесь спорить надо знать ситуацию полностью. Вот мне не очень понятно как взрослая женщина, чужая, подходит и всего лишь за толкание - бьет чужого ребенка. Что то не вяжется. Прямо вот на ровном месте ни с того ни с сего подошла и ударила. А где же Автор-мама была?
Белый Лосик• 21 июля 2015
Ответ дляАлла Орёл
мой сегодня толкнул мальчика, она-мама ударила моего сына по попе в магазине. и тут пошло поехало-разборки...вот не пойму, как так можно, даже если мой ребенок не прав.
мне тоже не понятно. Я считаю, что и замечания должны делать родители..другой вопрос, если не реагируют. Но, если бы моего ударили, я бы ударила в ответ ( я в прошлом каратистка :))Хотя с виду маленькая и спокойная:) Но,в следующий раз думаю тете не повадно было бы трогать чужих и распускать руки. Как можно обидеть беззащитного или того кто слабее. Если родител не научили в детстве, может жизнь исправить.
Белый Лосик• 21 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ну это аномальный случай, тами рдители скорее всего не в адеквате. В 7-8 лет дети все-таки реагируют на замечания посторонних, а не на три буквы посылают
Та никада в жизни• 21 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Ой ну Вы смешная.
Вот только сегодня на площадке, гуляла со своими младшими, 4,5 и 1,5 года. Младшая поднялась в деревянный домик с дорожками (это как на сваях, высота 1-1,5м, с забором, все безопасно). На встречу выходит ей мальчик 4 лет (точно знаю его возраст), и начинает преграждать ей дорогу и махать ногами на малую. Он прекрасно понимал что он сейчас ее просто свалит и она скатится по проходу, и ВИДИТ МЕНЯ и продолжает делать! Мама его в этот момент трындит со своей знакомой. Я делаю мальчику замечание - Перестань. Посмотрел, услышал - и продолжает! Ну я сказала ему уже серьезнее... что если она сейчас упадет - то ему будет мало места и следующим из домика вылетит он с моей помощью. Смотрит на меня, понимает что чтоб его достать - я должна подняться. И все равно малую не пускает. Ну хорошо, тут прибежала моя старшая, поняла в чем дело, залетела и прижала мальчишку в угол, предполагаю что она ему ничего не сказала но достаточно ее взгляда. И если бы она не прибежала - я думаю что мальчик бы от меня таки схлопотал. Может кому то это и не понравится, но мне все равно. Тем более, что потом он явно маме жаловался. А мама продолжала трындеть....
Отсюда вывод - Мамы, занимайтесь воспитанием своих детей!
Люблю кетчуп• 21 июля 2015
Бить не бью , но если что, то за шкурку и поволоку к мамке, пусть разбирается :)
пышка_мышка• 21 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Ой ну Вы смешная.
а детей самое то выходит? весь негатив и гнев выплескивать только на родителя, ребенок - это продукт их воспитания или не воспитания, и то что он сделал рассматривайте под углом сделал родитель. а этот соперник как раз вам по возрасту подходит и по весовой категории, вот там давайте волю
пышка_мышка• 21 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
конечно. и ни пальчиком погрозить, как тут некоторые из крайности в крайность бросаются, а поговорить в жесткой форме. можно даже не ждать ответ, маман за шкварник и тащить к горке с сынулей и пусть забирает свое чадо и чадо пусть видит к чему привело его поведение. ну почему с детьми чужими получается мы легко это можем проделать, а со взрослым пасуем, ищем отговорки все равно не подействует и т.д. т.е. на мелочь рука запросто поднимается, а на маму и папу нет ’бесполезно’
Sweety Twitty• 21 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Потому что ударить взрослого или даже прикрикнуть - страшно. Ведь взрослый может дать сдачи. А ребенок не сможет, он слабее. Вот и весь ответ.
Sweety Twitty• 21 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Ой ну Вы смешная.
А бить ребенка (чужого) - более конструктивно? А бить детей вообще - конструктивно? И почему более конструктивно побить/шлепнуть/прижать ребенка, чем непосредственно того человека, который несет ответственность за действия этого ребенка? Ребенок сам за свои действия по закону не отвечает - до энного возраста.
Пусть я смешная) Знаете, я преподаватель с 14-летним стажем. И, начиная с 19 лет, работала (до декрета) с детьми от 4-5 лет. В лагерях отработала 7 лет. И дети были очень разные, были и крайне сложные, именно запущенные родителями. Один ребенок, Саша, было ему на тот момент 6 лет, бил детей, показывал средний палец, матюкался, вел себя отвратительно. Все за голову хватались. Влияли, разговаривали, объясняли. Разговорили Сашу нашего. Рассказал что живет ’без папки’, с мамой и бабушкой. Что лупят его мама и бабушка. Что ему нравится в лагере, потому что тут всегда дают кушать. Я слушала и плакала. К слову, мама отправила САшу в лагерь с одними трусами и одной парой носков. Которые стирать его учила я. Да, я смешная. Но я понимаю, что за каждым ’неадекватным ’ ребенком стоит родитель. Родители. Родные. Которые его сделали таким. Повлияли на то, что он стал таким. И он такой маленький, а уже в глазах многих ’неадекват’, его не воспитали так, как нужно, о его моральности и воспитании не заботятся. Такие дети есть. И они будут. И шлепки от чужих теть их не исправят, а только еще больше утвердят в том, что ’двинуть’ - это действенно.
пышка_мышка• 21 июля 2015
Ответ дляSweety Twitty
абсолютно согласна, но такие родители видимо сами не переросли возраст площадки
Мэри Попкинс• 21 июля 2015
Разговаривала раз с одной мамой, а ее малый всех не пускал на горку . Она ему и так и этак объясняет , что так делать не красиво ( довольно грубым голосом ) ,что уйдем домой. Потом отвернулась и говорит , все сил моих больше нет , если кто то его будет ругать или шлепнет , может так быстрее дойдет , а моих сил больше нет .
Мэри Попкинс• 21 июля 2015
Это я к тому , что есть неадекватные мамочки вредных детей, а есть просто уставшие . Про тихих деток речь не идет .