почему вы это делаете?Даже если мой ребенок не прав. Сдачи не боитесь получить?вот без ругательств...объясните.
я не могу поднять руку на чужого ребенка.
Не фонарь• 20 июля 2015
Ответ дляПрилипало
Тобто всі дні (2 тижні) дитина нормально танцювала з іншими дітьми, жодних нюансів не було, навіть не штовхались діти, бо сцена велика, місця багато, таких малюсіків, як моя, було десь 10 точно, вона не 1 така була, то коли мою дитину спеціально підходять і штовхають, то винна я а не та дитина чи її батьки?
нет,нет,я мальчишку не оправдываю..и родителей,от того,что по тихому ушли...
но с такой крошкой родители должны быть рядом в шаге,а не 10.ИМХО
Безникая• 20 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
не поверю,что в 4 года посылает ....
поверьте, есть и более ранняя будущая быдлота.
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляkolleO
вопрос - детская площадка при общепите на море - пока родители стоят в очереди за едой в соседней комнате - на игровой площадке памперсная малышня от 1.3 до 2 лет стоит в очереди друг за дружкой и катаются с маленькой пластиковой горки - дети более старшего возраста играются игрушками в другом углу площадки - мое внимание привлек резкий плач - я отошла от очереди и увидила что мальчик 4-5 лет залез на эту маленькую горку и расталкувает с нее малышню , наступая им на ручки, сталкивая их в них и т.д Я подошла и спрасила его- Малыш , что ты делаешь? на что он мне ответил -пошла на х.. Ваша рекция ? как надо было поступить ? как поступили бы вы?
неужели ударить? 4-летка болтает о чем сам еще туго понимает. выловить малого из зоны пемперсной, и вручить родителям их чадо
Безникая• 20 июля 2015
Ответ дляkolleO
За шкварник перенесла бы поближе к его родителям. Естественно громко оповещая всех причину трансфера.
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
не поверю,что в 4 года посылает ....
не со знанием дела, может. если родители часто практикуют такую речь в адрес кого-то, то он тоже туда лепит
Безникая• 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Если бы засекла момент как он наступает на руки малышам- да. Получил бы.
Черепаха Тортила• 20 июля 2015
Ответ дляПрилипало
Вы виноваты в том, что не были рядом с ребенком, а смотрели со стороны, в таком возрасте нужно быть рядом. Вчера было все хорошо, а сегодня не очень, так бывает, нужно думать наперед.
Откушу что там торчит• 20 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
це інстинкт, я нещодавно була в подібній ситуації, створювала тему, як навчити дитину захищати себе
дайте ссылку, плиз
Та легко!• 20 июля 2015
Ответ дляКавказейка
Мамочке позволившей поднять на мою дочку руку - не позавидую. Я за свою дочку порву в клочья.
ваша дочура не Проня Прокоповна? Порву в клочья.... Эх мамаши.... Чему с таким слэнгом, вы детей своих научить можете?
Прилипало• 20 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я ще без досвіду просто, ніколи з таким не зіштовхувалась, думала, то тільки дорослі не дуже адекватні бувають, після цього випадку зрозуміла, що в таких дорослих діти іншими бути не можуть... нажаль
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляkolleO
я в таких случаях обращаюсь к толпе. Спросила бы ’чей мальчик на горке малышей обижает и еще матом ругается?’ Нашлась бы мама - высказала бы маме. Не нашлась - сняла бы мальчика с горки отвела к администратору пансионата, или где вы там кушали, как потерявшегося, пусть разбираются сами. Хотя обычно после моей реплики, что сейчас значит вызовем милицию, мальчик видимо потерялся раз без родителей гуляет, раз он ничейный, маман тут же находится)))
Да_Я_ТакаЯ_• 20 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
хорошо что вам попался такой ранимый. это не ваше личное достояние что он такой, а просто повезло. А другой бы в ответ наорал, послал, оскорбил, или даже без этих усилий просто тихо спокойно оскорбил и закончил вас слушать. С такими и не беременные плачут, а беременным и похуже бывает.
Действительно, я тоже не поняла бы чего вы орете, если мне ваша рука ребенка не нужна а просто забираю молча вещи своего ребенка, которые вы взяли так же молча не спросив.
Чем тут гордится. Все в теме как сами так гордятся, а как другие то они плохие.
вы не поняли или я не ясно изложила. его рука держала не игрушку своего ребенка(свою игрушку он мог забрать без телепания ребенка не своего), а руку моего и при этом телепал моего ребенка. если вас устраивает обращение постороннего человека с ВАШИМ ребенком, то мне не понятно. меня поддержали окружающие, т е ситуация была аховая. я могу сказать те мужчины о которых вы говорите ,наоборот, более сдержаны в подобных ситуациях. это возраст 5-6 лет, а не 12-13. По поводу своя игрушка и не своя, это тема уже изъедена до дыр. если я не хочу повредить ценную игрушку, мы ее не берем. как правило, чужая игрушка всегда интереснее. нашими играются и мы чужими тоже.
не отвечайте на мое письмо. Я вижу дальнейшее развитие нашей беседы. негатива мне не надо....
ситуация конечно не ахти. вашего ребенка не имели право бить, но вы в свою очередь должны воспитывать своего, что так нельзя делать.
толкнуть тоже можно по-разному, но это мое мнение.
своих держу в ежовых рукавицах, да я ругаю, редко по попе, часто у нас угол - чтоб ребенок подумал, что он творит.
а сейчас почитав советчицу, посмотрев, как ведут себя другие дети, то реально думаю, что я диктатор.
Цикавенная• 20 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
не поверю,что в 4 года посылает ....
да, а ребенку которому нет 4 года - отводит девочку в сторону стягивает с нее шорты и говорит дословно: ’я тебе сейчас письку порежу’? как вам такая ситуация.
это было в садике, в ясельной группе. воспитатели как всегда ничего не видели и не слышали, девочка пришла домой и сказала ’я тебе сейчас....’, мама стала расспрашивать и узнала такую историю. потом как выяснилось, это не в первый раз и такое было с другими девочками в группе.
и ничего, ходит дальше в садик, родители мальчика сказали ’мы с ним поговорим’.
Кавказейка• 20 июля 2015
Ответ дляТа легко!
Не вам судить, аноним )))
Очень-очень• 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
афигеть,
болтает о чём ещё туго понимает)))
да прекрасно он понимает куда и когда нужно это применить,
что-то он ’здравствуйте’ не сказал)))
болтает о чём ещё туго понимает)))
что-то он ’здравствуйте’ не сказал)))
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляБезникая
и чем вы тогда отличаетесь от 4-летки? восстанавливаете справедливость, тут спорной вопрос и метод тоже.
Очень-очень• 20 июля 2015
Ответ дляБезникая
ага,а за спиной у вас на вопли своего чада откуда не возьмись папа-амбал с синей от пива рожей)))
ваших объяснений не слышит,а тупо идёт спасать своего единственного
Не фонарь• 20 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
блин,ужас...мой мир сходит с ума....
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
афигеть,
болтает о чём ещё туго понимает)))
что-то он ’здравствуйте’ не сказал)))
болтает о чём ещё туго понимает)))
что-то он ’здравствуйте’ не сказал)))
)) Вы считаете, что в 4 года он осознает что говорит, когда произносит эти слова? т.е. серьезно думаете, что перед Вами достойный собеседник? именно лепит, в критических ситуациях для него, видимо есть наглядный пример.
Ответ дляПрилипало
Діти бувають різні, у віці 3-4 років вони ще не можуть оцінити наслідки своїх дій. Я свого не пускаю у компанію до старших дітей, саме тому що розумію-вони можуть загратись, відволіктись і т.д. і навіть штовхнути мою дитину. Якщо хтось зі старших його ображає-залежить від ситуації, іноді втручаюсь, іноді ні, нехай сам вчиться вирішувати проблемні ситуації
лаМпочка• 20 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
я бы бы руку сломала тому, кто поднимет руку на моего сына.
еще это потому что я знаю своего ребенка, и всегда на площадке рядом с ним.
он не конфликтный. и скорей его обидят, чем он.
а еще, меня очень волнует, каким он будет в школе. дети разные.
Т.е. сыну автора сломала бы руку? Ведь он поднял руку на ’Вашего сына’ условно. Раз уж проэцируете на себя ситуацию
Оно само купилось• 20 июля 2015
Ответ дляПрилипало
От у нас була ситуація: міні-діско для діток в амфітеатрі, діток багато, десь 25-30, підлога-бетон, танцюють дітки різного віку, моїй малюточці 1,5 рочки, вона дуже худенька і малесенька, бо народилась недоношеною, маловаговою ітд, ну не про це мова, вона в свої 1,5 не виглядала навіть на 1 рочок, танцює собі, крутиться, ми з чоловіком стоїмо внизу, тут підбігає хлопчик років 4, стає перед нею і зі всієї сили штовхає її спереді в груди, вона не те що падає, вона відлітає, а тоді падає на спину, головою (потилицею) об бетон
причому, голова від удару аж підскочила і вдарилась 2 рази, в мене просто зупинилось серце... ми з чоловіком підлітаємо, я беру на руки, дитина заходиться... Я хлопчика не запамятала, бо увагу не звернула, поки бігла ті пару кроків до своєї дитини, то дивилась на неї, але якби запамятала і знайшла, то я б його не те що вдарила, я б його добряче так відірвала.
Це бачили всі батьки, що стояли, і, напевне, і батьки того хлопчика, але, звичайно, ніхто до нас не підійшов і навіть не вибачився, маю на увазі батьків того недоумка.
В таких ситуаціях теж не можна чужих дітей чіпати? ні-ні?
Зачем вы такого маленького в толпе оставили?Даже случайно могли толкануть ..
Цикавенная• 20 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
дайте ссылку на вашу тему, всё пытаюсь свою дочку научить давай сдачи - никак, про защищаться вообще глухо
Ответ дляПрилипало
Ні, не можна. Батьки хлопчика неправі, ви їх знайшли, звичайно, і висловили свої претензії?
пу_пугренчик• 20 июля 2015
У меня недавно был случай.
Сама с себя немного в шоке и знаю что не права.
В общем мой ребеноростк (5 лет) поднимался на горку, там уже стоял мальчик лет 7-8 и он моего ребенка бьет по зубам со словами ’ не лезь, это моя горка’. Я его хлопнула по босоножку и прочла лекцию о том что так нельзя. И все такое. Ну не сдержалась. Хотя ребенок меня явно не понял и если бы я своего не сняла с горки он получил бы еще раз. Мама того мальчика сидела и мило общалась с подругой, хотя я говорила громко она даже не подошла. Я не кричала, не обзывалась. Просто сказала что так незьзя, что горка не его собственность и было бы ему приятно если бы так ударили его?
Почему к маме не подошла? Я еще тогда не знала что это была она. Увидела уже в конце прогулки. Когда она сына пинком под зад и нелицеприятными словами тащила с площадки. Сделала вывод что такое отношение для него норма,если его мама так себя вела.
Прилипало• 20 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
Повторюсь, нікого я ’в толпе’ не залишала, дитина танцювала разом з іншими дітьми, таких маленьких було багато і за 2 тижні жодних нюансів з жодною дитиною не було, навіть натяку, що в тій ’толпе’ може бути небезпечно і там було безпечно, доки 1 неадекватна дитина не появилась. Чи Ви думаєте, що я бачила, що всі бігають, штовхаються, падають і відвела туди свою дитину, нехай її там затопчуть??? Я ж перед тим подивилась чи моїй маленькій дитині безпечно там буде, чи є там такі ж дітки, як вони поводяться ітд...
Оно само купилось• 20 июля 2015
Особенно умиляют мамаши которые приходят на площадку и начинают запихивать на горку малыша который еле ходит , зачем непонятно, а других давай строить чтоб все разбегались в ужасе..
Кукусик• 20 июля 2015
Ответ дляInnag
Нет не правильно. ребенок абсолютно безащитен рядом со взрослыми. И если бы на моего ребенка подняли руку - я бы этого поднявшего на 0 помножила. Да - я могу отругать своего ребенка, сделать замечание. Но я дам в нос курице которая поднимет на него руку
У Вас, случайно, не Кернес фамилия? Больно выражение знакомое)))