почему вы это делаете?Даже если мой ребенок не прав. Сдачи не боитесь получить?вот без ругательств...объясните.
я не могу поднять руку на чужого ребенка.
Томатико• 20 июля 2015
За избиение детей - уголовная ответственность
Только за последние месяцы прокуратура Сумского района направила в суд два обвинительных акта по избиению детей родителями. Самое печальное, что к жестокости прибегают даже не отцы, а матери, которым, казалось бы, сама природа велит любить ребенка.
Потерпевшие - двое малолетних, мальчик и девочка, учащиеся начальных классов. О насильственных действиях матерей сообщили бабушки, которые больше не могли уже спокойно смотреть на происходящее. Родители малышей систематически избивали, по сути, без всякой причины.
Например, одна мамаша объясняла, что била сынишку потому, что он не хотел есть. А девочка даже в школу приходила с синяками. Преподаватели это видели, но почему-то никак не реагировали. Женщинам нет и тридцати, а детям достаточно внимания не уделяют. Насилие в воспитании считают нормой.
На сегодня обе женщины привлечены к уголовной ответственности по ст.126 УК Украины (умышленное нанесение ударов, побоев), в данном случае своим детям. Ведь санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ. Если не образумятся, не станут по-человечески относиться к детям, их лишат родительских прав.
Закон запрещает бить ребенка - даже разовое нанесение удара считается уголовным преступлением.
К сожалению, выявляются далеко не все такие случаи. Зачастую эти преступления остаются скрытыми, ведь не всегда ребенок признается, что его бьют родители.
Как правило, в избиении детей уличают родителей-пьяниц, а также ранее судимых. Дети для таких людей не радость, а скорее обуза. Физическое насилие по отношению к несовершеннолетним - недопустимое, социально опасное деяние, сталкиваясь с которым окружающие не должны оставаться безразличными.
Взываем к совести таких родителей: проявляя жестокость по отношению к ребенку, вы не только причиняете ему физические страдания, но и травмируете психику. . СТАТЬЯ 126. ПОБОИ И ИСТЯЗАНИЯ -
Всех анонимов аноним• 20 июля 2015
Ответ дляАлла Орёл
Удалено администрацией...
После этой фразы все становится понятно)) Растите по своему образу и подобию очередного хама-беспредельщика и еще возмущаетесь, когда другие мамы защищают от него своих деток. Спасибо им скажите, может быть ребенок усвоит урок и не пойдет по стопам мамы, которая позволяет себе так быдлить.
12 галюцинаций• 20 июля 2015
Ответ дляАлла Орёл
Удалено администрацией...
а вы уважаемая берега не попутали? с тобой никто не обязан говорить, это ты обязана была бежать к той мамочке и просить прощения у ее ребенка и у нее, а не ждать пока чужая тетя займется воспитание твоего ребенка, пока ты не реагируешь.
Ответ дляГидроусилитель руля
на 100% сказати так чи ні не можу - ситуаціїї в житті бувать дуже різні. Але я не виключаю такої можливості.
Саме в ситуаціїї автора я б била, дала відсіч морально (і не факт що тій мамі б то сподобалось би більше ніж ляс по попі)
Вы знаете у меня когда ребенок ходил в садик - там постоянно за одну девочку ходили решали вопросы ее мама и бабушка. Такие не хрупкие дамы ростом под 180 становились вдвоем над ребенком чужим и строили чтобы их Кристиночку не трогал. Притом Кристиночка была выше почти всех в группе, скандальная и драчливая. И вот неужели это норма? дождаться втихаря пока уйдут родители и идти гнобить морально ребенка трех-четырехлетнего? Или бить его? Я за 9 лет никогда не ходила разбираться. Один раз, ОДИН я подошла к маме мальчика и попросила поговорить... Ну дети если нормальные они же не бросаются голову проламливать. Это все на уровне детских разборок, и лезть туда взрослым я считаю не комильфо. Более того - я представить себя не могу в ситуации когда я бью чужого ребенка
Стопясят раз обсуждала• 20 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Конечно, бить Ваших детей нельзя. Даже если Ваше чадо разобьет голову другому, то надо просто улыбнуться ему и сказать, мальчик ведь не случайно, не переживайте. Я себе нового рожу.
Ну толкнул и что? Убить того ребенка? Если толкнул - значит мама того ребенка чем была занята, почему не следила за свои чадом?
У нас милиция на площадке забирала одну такую дурочку, ужас какой был
Детки около годика 2, обеим девочкам, играли возле горки и одна перецепилась за другую и упала....Мама той упавшей девочки подскочила и того ребенка с ноги бахнула с разгона, ногами топтала и била, мы все в шоке были, мамочка пострадавшей девочки еле отбила ребенка от идиотки.
Так что везде нужно смотреть по ситуации.Но, бить чужого ребенка не в коем случае нельзя!
Детки около годика 2, обеим девочкам, играли возле горки и одна перецепилась за другую и упала....Мама той упавшей девочки подскочила и того ребенка с ноги бахнула с разгона, ногами топтала и била, мы все в шоке были, мамочка пострадавшей девочки еле отбила ребенка от идиотки. Так что везде нужно смотреть по ситуации.Но, бить чужого ребенка не в коем случае нельзя!
Мурзилка• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а надо ждать когда вы сами обратите внимание на своего дитятко? или молча смотреть как он других детишек толкает? правильно та мама сделала. Учите своего ребенка правилам нахождения в обществе, а нет, так и получите по заслугам.
Вот у таких, как вы и растут будущие любители учить других и руки распускать. Как бы ни вел себя ребенок, он для вас чужой и у него есть родители, к которым , если вам что-то не нравится можете обратиться. если бы такая умная, как вы только пальцем моего ребенка тронула, поверте, я бы вас там же отметелила так, что раз и навсегда запомнили бы, что: не сметь трогать чужих детей!
Заместитель автора• 20 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
если мой ребенок сделал это специально,ТО я сама буду решать как и что с этим делать!
а вот взрослой тетке опуститься до уровня ребенка-полный аут....
Еще чего? Что же пострадавшим сидеть и ожидать вашего ’справедливого решения ’? Если ваш ребенок,понимая,что поступает плохо наносит вред другому,то почему другая мама не научит подойти и дать сдачи вашему? Только не забывайте,когда ваш бьет вы подумаете, а когда ваш плачет от другого,то вам же своего жаль? Потому всегда поставьте себя на место оппонента.
Стопясят раз обсуждала• 20 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
дякую, я зррозуміла як саме ви виховуєте свою дитину, для мене такі методи неприйнятні.
Хоть на половину бы воспитывали своих как я - горя бы не знали! Удачи)
Басноплетка• 20 июля 2015
Знаете, мы часто гуляли на площадке с одним мальчиком, и он все время толкал мою дочь, так что она бывало и падало. Мама говорит ему нельзя, он сразу в слезы и к ней на руки. И ОНА ЕГО БЕРЕТ, и жалеет, от чего спрашивается? короче, я тоже стала его типа ругать, в итоге все заканчивалось тем же мама его жалела.
Знаете. меня это стало раздражать, мой ребенок что, изгой?
Тем более, растет мальчик, она его так по попе должна лупануть, что бы он сесть не смог, и на всю жизнь зарубил себе на носу.
Через несколько месяцев, в очередной раз, когда он толкнул мою дочь, ( а толкал он так, бежит себе вроде по делам, а потом резко толкает), я толкнула его так, что он упал, и жестко сказала, толкнешь еще раз, я тебя буду толкать всегда!!!
И да, я права, и не буду я гулять на других площадках, я хочу гулять на этой, и я считаю, что если воспитанием детей не занимаются родители, будут заниматься другие люди. Это не моя проблема, что мама стелиться перед ребенком. Мне пофиг. Нечего трогать моего. Тем более, мальчика надо воспитывать, а не сюси разводить.
Не фонарь• 20 июля 2015
емае....сколько больных и озлобленных мамаш,которые могут распускать не только язык,но и руки на чужих детей!
квочки....потом и вырастают слюнтяи....
Ответ дляВсех анонимов аноним
))))ха-ха. Вы становитесь предсказуемы)))
На морозе• 20 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
якщо перед тим ця жінка штовхала б навмисне його дружину - то що повинен робити чоловік - лагідно вгамовувати оте невиховане?
Мужик в бабских разборках не участвует, максимум попустить их может!
Безникая• 20 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
100% бывают трудные дети с невропсихическими проблемами, тут такое, никто не застрахован. И если мама нашкодившего бегом летит и извиняется за его поведение, то понятное дело, что вряд ли кто-то станет шлепать или орать. Но есть такие отмороженные онижемамки, которые заблуждаешься насчёт того, что им все должны. Прозрение у таких наступает резко и болезненно.
Ответ дляInnag
вот и я о том же!!!!!!!!!!!!
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляInnag
а где был воспитатель пока эти дамы строили чужого ребенка? у нас была ситуация в саду, подрался сын с другим мальчиком, навешали другу не мало. мне рассказала об этом воспитатель, когда я забирал своего, дома была проф. беседа с папой. а на следующий день я узнаю, что мама того мальчика, и воспитатель, и этот мальчик (второй участник потасовки) приперли моего к стенке и давай зачем ты ударил? ты был первый? а, он говорит ты! и т.д. Проели беседу с воспитателем, где четко сказали, чтоб подобного больше не было и разговоры в таком формате могут быть только с присутствием родителей с обоих сторон, а не так чтоб облепили со всех сторон и давай прессовать
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

вы шутите? Скажите что вы шутите?
Всех анонимов аноним• 20 июля 2015
Ответ дляАлла Орёл
Повеселились? Вот и хорошо. Идите теперь ребенку книжку почитайте, если они у вас есть.
Гидроусилитель руля• 20 июля 2015
Ответ дляInnag
на жаль батьки не зовсім нормальних дітей (окрім ну зовсім помітних діагнозів) дуууже рідко усвдомлюють проблеми власної дитини. Я була свідком після свята 8 березня дві родини ледве не побилися у роздягальні садочку. (хлопчик кинув в дівчинку залізною машинкою). Єдине що виборола мама тієї дівчинки - ’ой ну звиняйте, подумаешь цаца какая, голову ж не пролдомил’. Як на мене у хлопчика наявні певні проблеми із поведінкою (можливо є певний діагноз) - але спробуй то скажи батькам! Будуть ото як автор кричати - да, моя дитина не права, але ви не маєете права до неї торкатися. Тож знов таки відсутність відповідальності батьків - одні терплять, іншші корситуються безкарністю (ото як автор)
Новопоштинская• 20 июля 2015
Ответ дляАлла Орёл
мой сегодня толкнул мальчика, она-мама ударила моего сына по попе в магазине. и тут пошло поехало-разборки...вот не пойму, как так можно, даже если мой ребенок не прав.
мы здесь слышим только ваш рассказ, но может ваш так доставал ее сына, и видимо так толкнул, что у той мамы уже нервы здали. Вы там спрашивали не боятся ли мамы здачи... так вот ваш сын и получил здачу от нее
Ответ дляпышка_мышка
ну вот тоже когда с моим ребенком так поступили (а чтобы вы понимали - прошлись по каждому ребенку в группе) я сказала что если с моим ребенком будут общаться без меня чужие люди - то разбираться мы будем в районо с милицией. И как рукой сняло - после когда они приходили им воспитатель детей не выдавала
Новопоштинская• 20 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляInnag
я в шоке, что она делала это ранее, т.е. ’выдавала’ детей
Ответ дляГидроусилитель руля
если честно у меня таких ситуаций не было. Если моего ребенка толкали, или что-то бросали - мама всегда забирала своего ребенка и извинялась. Было такое что моя чуть веткой глаз не выбила - я чуть не поседела, и извинялась и малую на три дня наказала очень жестко.
Стопясят раз обсуждала• 20 июля 2015
Ответ дляInnag

вы шутите? Скажите что вы шутите?
Конечно, как раз до шуток совсем было, 2 года прошло, а все перед глазами
После такого смотрю в все глаза за своим ребенком еще больше! А то той не нравиться как ходит, той как смотрит.... В психушке сейчас не держат их, вот и ходят везде.
Заместитель автора• 20 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Вы умиляете меня своим скудоумием ) Вы видать из ряда тех свиней ,перед которыми умным людям не стоит метать бисером?!) Извольте ,но таких как Вы никто и никогда ничему и не научит, это просто бесполезно ,потому,что Вы ,как маленькая собачка,без повода и причины тявкаете, только от этого тявканья толка нет))
с таким не воспитанными людьми стараюсь не общаться.....Идите поясняйте на своем языке другим ,сколько книг вы прочли....
Любящая болтать• 20 июля 2015
А мой папа однажды отлупил по жопе соседского пацана, пацан бил всех детей во дворе. Я тогда была во втором классе, он в пятом. Его все дети боялись. Родители его не приходили разбираться. Меня больше он не бил.
Чудо-Рыба-кит• 20 июля 2015
Якщо б хтось з дорослих вдарив би мою дитину-викликатиму міліцію і подаватиму в суд.
ША все! я пришла• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
И рядом с этими людьми иногда находятся наши дети