Блoшка-матрешка• 21 июля 2015

Поделитесь проверенным рецептом абрикос в сиропе

Кусочек Сыра• 21 июля 2015
Вы имеете ввиду консервированных абрикос?

автор Блoшка-матрешка • 21 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
да
Кусочек Сыра• 21 июля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
да

я всегда делаю по этому рецепту
http://leah-tln.livejournal.com/235176.html

иногда добавляю мяту, иногда нет, очень нравятся, зимой пироги делаю с консервированными абрикосами и просто кушаем
Бабушка-байкерша• 21 июля 2015
Абрикосовые половинки.
Их я закрываю в пол-литровых баночках. Половинки абрикос я так же заливаю на ночь содовым раствором. Без этого они будут мягкими и будут разваливаться. Промытые абрикосы уложить в банки. На дно я положила по 1 гвоздичке и щепотке корицы. Сверху всыпать 1 ст.л. сахара и залить кипятком. Стерилизовать 10 минут. Эти абрикосы я использую вместо кураги, в салаты. Иногда за рецептом нужен консервированый ананас, его можно заменить этими абрикосами. Вкус может и немножко другой, но мне очень нравится.
Соды на это уходит много, но переживать не стоит. Она нейтрализуется кислотой, которой много в кожице абрикос, а остатки смываются водой.