22 июля 2015

Как реагировать на поступок человека?

Ситуация-У ребёнка Д.Р,приглашает всех друзей в детскую комнату.Один мальчик не приходит и мама его не перезванивает и не сообщает об этом,я сама звоню и уточняю.Ответ-уехали срочно смотреть за ребёнком знакомой.Девочки,как так можно?В 21 веке телефона нет или это норма так себя вести.Ребёнок расстроился,что друг не пришёл.Деткам по 4-5 лет.Как с этой мамой общаться?Как то неприятно мне после такого поступка...
Бутылка с банками 22 июля 2015
Всякое бывает, постеснялись звонить чтоб не расставать.
Куколка-мяуколка 22 июля 2015
Мда..проблемы у людей
КонФФетОшка 22 июля 2015
У Вашего ребенка ДР - поздравляю!)
НО, а вдруг у людей денег на подарок нет, а отмазки придумывать неудобно. Не думали о таком раскладе?
Мастер Пис 22 июля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
У Вашего ребенка ДР - поздравляю!)
НО, а вдруг у людей денег на подарок нет, а отмазки придумывать неудобно. Не думали о таком раскладе?
Всякое бывает, но надо позвонить и предупредить, что не прийдёте.
КонФФетОшка 22 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
Всякое бывает, но надо позвонить и предупредить, что не прийдёте.

Повторюсь, вдруг неудобно предупредить, не хочется отмазки придумывать.
Другое дело, если обещали, что вот на днюху придем.
Статус Ква 22 июля 2015
ребёнок и так и так бы расстроился!
автор Звездолётчица 22 июля 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Повторюсь, вдруг неудобно предупредить, не хочется отмазки придумывать.
Другое дело, если обещали, что вот на днюху придем.
Вчера вечером говорили,что прийдут,а сегодня утром,не предупредив не пришли!Как то очень некрасиво,как по мне!
КонФФетОшка 22 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Вчера вечером говорили,что прийдут,а сегодня утром,не предупредив не пришли!Как то очень некрасиво,как по мне!

В этом случае да, некрасиво, можно было перезвонить. Но, наверное, для человека в пределах нормы такое поведение. Забудьте. Зачем лишний раз расстраиваться? просто будете иметь в виду, что гости ненадежные.
автор Звездолётчица 22 июля 2015
Ответ дляКонФФетОшка

В этом случае да, некрасиво, можно было перезвонить. Но, наверное, для человека в пределах нормы такое поведение. Забудьте. Зачем лишний раз расстраиваться? просто будете иметь в виду, что гости ненадежные.
да,мама мальчика странная.я уже это поняла...
ДинамоКит 22 июля 2015
Никак не реагируйте. Срочно пришлось им уехать-возможно у них проблемы, возможно не было возможности или денег на счету позвонить-предупредить. Не надо осуждать, не зная всей картины. Радуйтесь хорошему.
n.semenova 22 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
да,мама мальчика странная.я уже это поняла...
ну почему странная?вы не думали,что может дейст,не получилось?к моей дочке тоже подружка не пришла,мама не позвонила,ну бывает...на след,день в школе подружка подарила символ,подарок,Спасибо ец,Я честно не зацикливаюсь на таком,остыньте,бывает в жизни и похлеще,
ДинамоКит 22 июля 2015
Вы знаете, на днях подруга на меня очень обиделась. Договорились, что я к 18-00 подойду с бутылкой вина к ней на посиделки. За полчаса до встречи у меня крадут сумку с телефоном и деньгами. Позвонить-предупредить не могу, телефон тютю. Доехать к ней тоже- нет денег. До позднего вечера просидела в милиции и всё следующее утро тоже там. А подруга вместо того, чтоб перезвонить и узнать почему не пришла, просто надулась.
n.semenova 22 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
Вы знаете, на днях подруга на меня очень обиделась. Договорились, что я к 18-00 подойду с бутылкой вина к ней на посиделки. За полчаса до встречи у меня крадут сумку с телефоном и деньгами. Позвонить-предупредить не могу, телефон тютю. Доехать к ней тоже- нет денег. До позднего вечера просидела в милиции и всё следующее утро тоже там. А подруга вместо того, чтоб перезвонить и узнать почему не пришла, просто надулась.
ну вот,все люди разные,Ктото обидеться на 100лет вперед,а ктото узнает ,что случилось,все в жизни бывает,Да,не расстраивайтесь,ваши негативные эмоции должны восполниться настолькоже и радостными,все закономерно,
автор Звездолётчица 22 июля 2015
Ответ дляn.semenova
ну вот,все люди разные,Ктото обидеться на 100лет вперед,а ктото узнает ,что случилось,все в жизни бывает,Да,не расстраивайтесь,ваши негативные эмоции должны восполниться настолькоже и радостными,все закономерно,
ок!так и сделаем!
автор Звездолётчица 22 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
Вы знаете, на днях подруга на меня очень обиделась. Договорились, что я к 18-00 подойду с бутылкой вина к ней на посиделки. За полчаса до встречи у меня крадут сумку с телефоном и деньгами. Позвонить-предупредить не могу, телефон тютю. Доехать к ней тоже- нет денег. До позднего вечера просидела в милиции и всё следующее утро тоже там. А подруга вместо того, чтоб перезвонить и узнать почему не пришла, просто надулась.
я сама перезвонила и спросила,разница есть...