10 апреля 2013

Вопрос мамам мальчиков шести лет

Добрый вечер всем! Девочки , такая ситуация! В спорт клубе две раздевалки ( ну естественно женская и мужская) . Тут все ясно. Но тренируются и детские группы. Вот повадились мамы шестилеток переодевать мальчиков в женской раздевалке. Ну естественно это вызвало возмущение женщин , переодевающихся на или после тренировок! При этом  когда речь идет о трехлеточках - все понимающе
 Молчат! Ну ясно же, что пока ребенок сам переоденется, пока отыщет кимоно, пока докумекает куда и как ему сложить вещи - пройдет тренировка!  Это понятно. Другое дело что аргументировано задать вопрос хозяевам клуба - зачем набирать малышей , не предоставляя условий?!
Но шестилетние мальчики? В окружении раздетых женщин! Неужели в шесть лет ребенок не может переодеться сам?!  Мой переодевается и складывает свои вещи лет с четырех абсолютно без посторонней помощи! Да, не метеором, но качественно и аккуратно!  И мне в голову не прийдет вести его в женскую раздевалку к полуголым женщинам!
Мне одной ситуация кажется не совсем здоровой?!
Кстати - ни одного папы , прущего свою дочь в мужскую раздевалку я не видела......покорно ждут ворох вещей под раздевалкой!
Pocupatel 10 апреля 2013
мне тоже кажется странной. 6 лет это ж почти школьник...некоторые ис пать с собой до 12 кладут
Tayano4ka_Tayano4ka 10 апреля 2013
Мы тоже ходим в спортклуб. Переодеваемся в мужской раздевалке. Мужчины у нас понимающие. Да и сейчас уже чаще ребенок сам переодевается.
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Мы тоже ходим в спортклуб. Переодеваемся в мужской раздевалке. Мужчины у нас понимающие. Да и сейчас уже чаще ребенок сам переодевается.
Т.е Вы находитесь с ребенком в мужской раздевалке? Ну для ребенка это конечно лучше!
Но наши мужчины протестуют!!!!!
Валентина ZaVaLi 10 апреля 2013
Ситуация действительно незлоровая , Вы правы! Правильно возмущаетесь!
Льва 10 апреля 2013
странные мамочки,если честно Если не сказать больше. Ребенку-то зачем такое зрелище?
Нафаня Маня 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
странные мамочки,если честно Если не сказать больше. Ребенку-то зачем такое зрелище?
Вы как-то мягко ’Странные...’ С прибабахом, однозначно!!!
luchik_ 10 апреля 2013
Когда мы ходили в спорт клуб,я сына отправляла в мужскую раздевалку,а сама ждала за дверью(нам тогда было 5 лет).Ребенок отлично справлялся!Считаю данную ситуацию не нормальной
ИМХОля 10 апреля 2013
Автор, Вас я понимаю очень, но вот в моём случае даже не знаю,что и дела бы... Сыну пока 5 лет, я его вожу на треннировку не в спорт клуб, а в школу, там проще ))). Но он к сожалению моему огромному сам не переоденется, если я уйду ((((. Вот только что зашли с улицы, вернее 20 минут,как зашли. Сын после моих 1000 слов: оденься, переоденься, повесь и т.д. пока что сидит на диване возле меня !!!! без носков (((. т.е. он с горем пополам снял улчную одежду, одел домание штаны, а о носках я ещё не напоминала, вот их и нет на ногах.

И так каждый день. Девчёнки, как Вы научили своих мальчиков??? У ребёнка стёртая форма дизартрии, т.е. есть лёгкие проблемы с моторикой.
Галябалована 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Автор, Вас я понимаю очень, но вот в моём случае даже не знаю,что и дела бы... Сыну пока 5 лет, я его вожу на треннировку не в спорт клуб, а в школу, там проще ))). Но он к сожалению моему огромному сам не переоденется, если я уйду ((((. Вот только что зашли с улицы, вернее 20 минут,как зашли. Сын после моих 1000 слов: оденься, переоденься, повесь и т.д. пока что сидит на диване возле меня !!!! без носков (((. т.е. он с горем пополам снял улчную одежду, одел домание штаны, а о носках я ещё не напоминала, вот их и нет на ногах.

И так каждый день. Девчёнки, как Вы научили своих мальчиков??? У ребёнка стёртая форма дизартрии, т.е. есть лёгкие проблемы с моторикой.
о я вас очень понимаю. Я своего шестилетку всё время одеваю, особенно утром когда сонный силой одеваю, а он ещё и сопротивляетя. Сам может одется но не хочет. В садике самый последний одеваетсямедлительный ужасно.
Если чесно ничего страшного в даной ситуации не вижу.
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Автор, Вас я понимаю очень, но вот в моём случае даже не знаю,что и дела бы... Сыну пока 5 лет, я его вожу на треннировку не в спорт клуб, а в школу, там проще ))). Но он к сожалению моему огромному сам не переоденется, если я уйду ((((. Вот только что зашли с улицы, вернее 20 минут,как зашли. Сын после моих 1000 слов: оденься, переоденься, повесь и т.д. пока что сидит на диване возле меня !!!! без носков (((. т.е. он с горем пополам снял улчную одежду, одел домание штаны, а о носках я ещё не напоминала, вот их и нет на ногах.

И так каждый день. Девчёнки, как Вы научили своих мальчиков??? У ребёнка стёртая форма дизартрии, т.е. есть лёгкие проблемы с моторикой.
Нам сад помог! Очень. Я со своей гиперопекой наверное одевала бы по сей день..... Тихонечко, в коридорчике, НО ОДЕВАЛА БЫ!!! Но он научился сам!
Царь-Матушка 10 апреля 2013
Мой с 4 лет полностью сам одевается , на тренировки еще 6 не было ходил, я даже не заходила, все сам. Это нездоровая опека на мой взгляд. Есть мамы квочки в в 7,5 лет на коленки садят и колготки натягивают , сама видела в школе
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
о я вас очень понимаю. Я своего шестилетку всё время одеваю, особенно утром когда сонный силой одеваю, а он ещё и сопротивляетя. Сам может одется но не хочет. В садике самый последний одеваетсямедлительный ужасно.
Если чесно ничего страшного в даной ситуации не вижу.
Ну а окружение полуголых женщин ( а иногда просто в полотенцах) как?
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
о я вас очень понимаю. Я своего шестилетку всё время одеваю, особенно утром когда сонный силой одеваю, а он ещё и сопротивляетя. Сам может одется но не хочет. В садике самый последний одеваетсямедлительный ужасно.
Если чесно ничего страшного в даной ситуации не вижу.
Нуууу, мой одеться может. Но лично мне кажется ненормальным, что ребёнок прийдя домой сидит в ботинках и комбезе и может взять что-то,что попало в поле зрения - играться. Сколько он так может сидеть, я не проверяла, но долго. Каждый слой одежды мы снимаем с маминым напоминанием. Он может наполовину сняв колготы начать играться....
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну а окружение полуголых женщин ( а иногда просто в полотенцах) как?
Однозначно,что так не должно быть. Я сама не знаю,как себя вести,когда сын случайно открывает дверь в ванную. Он наверное чуствует, сразу же закрывает.
Невидимка Майя 10 апреля 2013
у меня 6-летка и очень грамотный! ото уже насмотрелся бы в женской раздевалке!!!

не-не, я бы своего не повела
Царь-Матушка 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну а окружение полуголых женщин ( а иногда просто в полотенцах) как?
Это перебор полный!
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Нуууу, мой одеться может. Но лично мне кажется ненормальным, что ребёнок прийдя домой сидит в ботинках и комбезе и может взять что-то,что попало в поле зрения - играться. Сколько он так может сидеть, я не проверяла, но долго. Каждый слой одежды мы снимаем с маминым напоминанием. Он может наполовину сняв колготы начать играться....
А может мотивировать? Ну вроде того что бы купить ему нечто интересное и сказать - давай быстрее раздевайся ( или наоборот) и посмотрим что там. Было?
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
у меня 6-летка и очень грамотный! ото уже насмотрелся бы в женской раздевалке!!!

не-не, я бы своего не повела
Ну так вот они потом полтренировки и делятся впечатлениями с теми, кто не видел!!!!
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А может мотивировать? Ну вроде того что бы купить ему нечто интересное и сказать - давай быстрее раздевайся ( или наоборот) и посмотрим что там. Было?
Было )), помогает, но я не могу его каждый день покупать. Он ,когда утром в выходной раньше всех проснётся и очень айпад хочет, так сам переоденется, умоется и сидит играется )). Но это так редко, это не система.

Я очень боюсь школы, как он будет на физкультуру переодеваться... блин, ну как его научить быстрее это делать.
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Было )), помогает, но я не могу его каждый день покупать. Он ,когда утром в выходной раньше всех проснётся и очень айпад хочет, так сам переоденется, умоется и сидит играется )). Но это так редко, это не система.

Я очень боюсь школы, как он будет на физкультуру переодеваться... блин, ну как его научить быстрее это делать.
Ага! Значит могет! Да он просто уверен что глупо зря напрягаться - мама рядом! Все будет отлично в школе.... Адаптируется и еще увидите как зашевелится! Устраняйтесь! Устраняйтесь прямо сейчас! Вы слишком МАМА! ( если так можно сказать)
Tayano4ka_Tayano4ka 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Т.е Вы находитесь с ребенком в мужской раздевалке? Ну для ребенка это конечно лучше!
Но наши мужчины протестуют!!!!!
Ага, ну мы за 5 минут успеваем все сделать. И я обычно перед тем, как зайти пускаю ребенка в разведку, если есть кто и не одетый, то я жду пока человек оденется и только потом захожу.
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Ага, ну мы за 5 минут успеваем все сделать. И я обычно перед тем, как зайти пускаю ребенка в разведку, если есть кто и не одетый, то я жду пока человек оденется и только потом захожу.
Так если бы все мамы были корректны как Вы- темы бы не было!
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ага! Значит могет! Да он просто уверен что глупо зря напрягаться - мама рядом! Все будет отлично в школе.... Адаптируется и еще увидите как зашевелится! Устраняйтесь! Устраняйтесь прямо сейчас! Вы слишком МАМА! ( если так можно сказать)
Ну а как устранится? Вот он пришёл и сидит в тёплой квартире в комбезе, а тои в ботинках на середину коридора запрется )) Мне ждать? Или наставлять его словами? Я его сама уже не переодеваю, только утром,если спешим. Но без моих слов он просто спит на ходу
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Ну а как устранится? Вот он пришёл и сидит в тёплой квартире в комбезе, а тои в ботинках на середину коридора запрется )) Мне ждать? Или наставлять его словами? Я его сама уже не переодеваю, только утром,если спешим. Но без моих слов он просто спит на ходу
А если Вы про игнорируете - так и будет одетый? Или таки начнет шевелиться, просто очень медленно?
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А если Вы про игнорируете - так и будет одетый? Или таки начнет шевелиться, просто очень медленно?
он будет в комбезе лазить по квартире ))), минуте на 10 меня обычно накрывало ))) и начиналось воспитание
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
он будет в комбезе лазить по квартире ))), минуте на 10 меня обычно накрывало ))) и начиналось воспитание
А если пойдете на принцип - сколько продержится? Может шоковую терапию? Ну мама игнорит привычное нежелание раздеться, что случилось?
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А если пойдете на принцип - сколько продержится? Может шоковую терапию? Ну мама игнорит привычное нежелание раздеться, что случилось?
)))), куплю завтра пузырь барбовала и попробую ))))
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
)))), куплю завтра пузырь барбовала и попробую ))))
Держитесь! Он мужчина - им если что удобно, отстаивают до последнего!
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
он будет в комбезе лазить по квартире ))), минуте на 10 меня обычно накрывало ))) и начиналось воспитание
ИМХО-нужен режим и дисциплина. По принцу- на завтрак дается 15мин. в тарелку- вкусненькое, любименькое сыном. Не успел- кухня закрывается. Часы должны стоять пред лицом. Не важно понимает или нет-поймет. Уборка своей комнаты, стирка трусишек-носков- все также. Не успел одеться за 15мин- снимается бонус в виде сувенирчика. Без психов,просто констатация факта. Не разделся вовремя-нет сладости на полдник. Долго, но эффект будет 100%. Только надо СПОКОЙНО разговаривать и доброжелательно. Лучше всего и себя контролировать- не сидеть в нете, если время для завтрака
Вишнёвая Леди 10 апреля 2013
Ну...Мамы бы много чего услышали ... Заодно - на ресепшенс пошла и написала пару жалоб.

Мальчики идут в мужскую р-ку, с папами, с охраной ...