Конфиденциальность• 23 июля 2015
Беременность и тонзиллит
Даже я бы сказала - беременность и фарингит. Горло воспаляется само по себе, три дня нормальное, три дня воспаляется. Чем вы спасаетесь, что помогает? Мне, по-моему, не помогает ничего(
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Лисобакт на ночь. Абсолютно безвредный при Б.
И покажитесь ЛОРу
Да, пойду к лору, сегодня как раз. Срок маленький, а горло как взбесилось.
Бабка_в_кедах• 23 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
У меня тоже на ранних сроках такое было, особенно ночью.
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня утром горло не разодрать, на задней стенке будто мозги вытекают, простите))) Днем просто красное, вечером нормально, а утром опять 25( Полощу - до лампочки.
Мозговая пилочка• 23 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
это гной течет. вам к ЛОРу надо, чтобы провел чистку и промывку гланд. Полосканием так тщательно вы гной не вымоете. Потом ЛОР лечение назначит.
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
блин, а откуда он берется? насморка нет вообще, пробок в гландах видимых нет. Скорее всего да, промывать будет. ну что это за наказание, зачем оно мне надо(((
Мозговая пилочка• 23 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
женщины склонны к тонзилиту. Откуда он берется, спросите у ЛОРа, он лучше расскажет. Но я вам рекомендую не запускать тонзиллит, т.к. он провоцирует болезни щитовидки. Я на данный момент имею проблемы со щитовидкой именно из-за него плюс недостаток йода. Сейчас лечу щитовидку. В планах удаление гланд. Не запускайте тонзиллит. А проблемы со щитовидкой могут сказаться на здоровье будущего малыша...
Липка-прилипка• 23 июля 2015
Было такое с моим хроническим тонзиллитом при двух моих Б. Тонзилгон в таблетках, мЁд в качестве антисептика (мне помог, но не все любят, да и боятся аллергии) 1 ч.л. или меньше в рот. рассасывать как можно дольше.
Если было совсем капец- Вокара (но она спиртовая, развоидла водой в большей пропорции), пила макс. дозу пока не уходила боль.
КрытыхРынков• 23 июля 2015
у меня отит был с 12 недель, месяц лечила народными средствами, но под наблюдение лора. А ринит прошел как только родила. Тонзилит хронический с детства после ангины...
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Да? На щитовидку влияет? Вот этого я не знала. Я, дело в том, что собиралась удалять, уже и анализы сдала, но не успела и забеременела)
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вокара! Точно! спасибо! Когда-то она мне здорово помогала.
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
С ребеночком все хорошо? Никак это не сказалось?
Мозговая пилочка• 23 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Я тоже не ожидала насчет щитовидки. А оказалось, как пояснил мне эндокринолог, щитовидка очень чувствительна к соседним больным органам. А, учитывая Чернобыль, ей и так изрядно достается, так что лучше не нагружать ее больными гландами. И либо лечить их, либо уже как врач скажет...
Вареная• 23 июля 2015
Возьмите стакан теплой воды, 3-4 ст.л. сока свеклы, 1ст.л. мёда и 1 дес.л. уксуса. Пополощите пару раз, поможет на ура. Проверено и с пузожителем, и без него.
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляВареная
спасибо!
КрытыхРынков• 23 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
все нормально, родилась в срок, хотя в родзале сказали переносила 2 дня. Ребенок абсолютно здоровый, сейчас ей 12 лет. Врачи часто перестраховываются и назначают лечение, чтоб пациент быстрей выздоровел, но при беременности лучше чуть дольше лечиться и обойтись без антибиотиков и других сильных препаратов.
Конфиденциальность
• 23 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Мне ничего не прописали(
Ума Палата• 25 июля 2015
Часто-часто полоскала ромашкой. Когда сильно обострилось - фурацилином разрешили (1 таб на 1 ст воды). Из таблеток - лисобакт и Исла мос. Лор выписывал при беременности. Отпустили именно после полосканий фурацилином. И Исла мне подошла очень в зелёной упаковке. Выздоравливайте! Не забывайте пить тепленькое и не кушать раздражающие горло продукты - острое, кислое, холодное/горячее, семечки/сухарики. Воздух следите, чтоб не был сильно сухой.