Самоучка• 23 июля 2015
наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???
почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
СноваЗдорова• 23 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
який у Вас цікавий критерій оцінки інтелекту інших людей...
Ага.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
девочки, малые дети - малые хлопоты...
у меня двое уже есть - 20 и 12. старшая учится, если что.
я же их не родила в этот кризис))))
мне-то что делать, раз они уже есть? )))))
я же не ясновидящая - про кризис такой как сейчас и подумать не могла
ну доход побольше заявленного автором, конечно...
а так бы, да, не решилась бы....
я же их не родила в этот кризис))))
а так бы, да, не решилась бы....
Так кризи в нас регулярно трапляються - в 98, в 2008, ну і зараз знову. Невже хтось сподівається що ця криза остання???
Брызжу ядом• 23 июля 2015
Пы. Сы. Муж второй, ребенок второй, жилья нет, образования нет. Пипец короче, безголовая!!!
Комиссионный магазин Северная 2А• 23 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
капец вы детей хотите или нет?
даже хорошую коляску б/у можно купить до 4000т.грн. прогулочную до 1,5т.грн.
мы беременели вторым ребенком, был доход от зарплаты мужа всего лишь 1500грн. и то решились, и родили. на сегодня нам 8 месяцев. сейчас муж не работает на той работе. ходит на стройку - какого хрена ходит не пойму т.к. денег от него не вижу вообще, ничего не приносит. выгоняю, выгоняю- не уходит.
в итоге - сейчас надеюсь только на себя. в итоге живу на 860грн. детских. и тут чуть продаю (а продажи сейчас не идут совсем). вот и весь мой доход на сегодня. помощи нет ни от кого вообще. живу в съемном доме. нет у меня ничего ни дома ни машины ни земли....(((( на сегодня сижу без газа даже... нечем оплатить(((
вот постепенно покупала - собирала сына в 1-й класс - обошлось все в 1000грн. уметь нужно. спорт. форма, туфли, рюкзак все новое купила. форма отшив в школе-новое тоже.))) вот малышку 8 мес. со старшим, даже на море свозила на днях на выходные. и не унываю. трудно да. ну рожала то себе и детки мне в радость. и я не представляю без них жизни. (сейчас думаю уехать на заработки за границу, т.к. тут ловить нечего в нашей стране как ни печально, ЧП давят налогами такими, что нет смысла открывать и работать). за здоровьем деток слежу, не болеют. поднимаю иммунитет постоянно, не вижу проблем.
пример-одежки не было на малышку. потому что в родне мальчики все... и как ни странно... одна подруга отдала фирменные вещички для малышки, другая, третья. и сейчас есть новые красивые вещи. новые игрушки. подарили кроватку с полным комплектом постельного нам. всего по чуть чуть и все есть у моих деток))) не унываем. а если чего то не хватает из вещей. детки то растут быстро. можно на крайняк и в секонд хороший заглянуть, а там тоже можно фирменные вещи откопать))).
и вы думаете я одна такая? просто ни кто об это не пишет, много сейчас таких(((
определитесь нужны вам детки или нет, а заработать можно. и в войну детей рожали (мою бабушку в войну родили). а тогда даже кормить то нечем было! но рожали! а вы коляска... зарплата....(((((
сначала, как начала вас читать и дошла до зп мужа, крутила пальцем у виска. Потом когда дошла до ваших детских 860 грн начала матюкаться. А когда дочитала до конца, вас так жалко стало, как вы можете так над собой издеваться? Вы ж наверное даже в еде себе отказывает, детям стараетесь отдать лучшее. Муж ваш ...озел.
a_nastasi_a• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
а у меня з/плата 2000, с мужем доход меньше 10 тыс. в месяц. я бы с удовольствием родила второго, но не могу забеременеть
так что цените то, что имеете. не в деньгах счастье.
Чихаю на вас сильно сильно!!! И можете что после меня со стакана выпили! Или ещё что там нужно!!!
Удачи вам и ребеночка здорового зачать и выносить!!!
Печенюшка• 23 июля 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
ппкс
Настасья Пицун• 23 июля 2015
нет,конечно, но тогда лично мне нормально было в плане финансов, чтоб родить. да и не кучку ж детей родила один за другим, а 8 лет разницы, для поддержки матстатуса.
ГейТуда• 23 июля 2015
у нас доход около 6тыс. второго боюсь рожать, так как сразу придется на всем экономить жутко, но очень хочу, и возраст поджимает 31год, пора как бы...эхх. Но конечно же если так случиться буду рожать, аборт не смогу сделать, а вот осознанно не могу пойти на этот шаг.
Ответ дляГейТуда
Лююююдииии, я одна не понимаю почему 30 лет, это уже ужасть старость...нужно срочно родить иначе всё?
Мне ВСЕГО 32...и у меня еще достаточно времени, чтобы родить....
Откуда эти стереотипы о том что 30, это уже практически всё?
Рябушка Ку• 23 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
я извиняюсь, как они могут быть здоровыми при такой зп ? детям надо еда ( не наша рябы ), лекарства, а цены на это все заоблачные сейчас
нашей рябой и чипсами они не питаются...есть свои курочки,своя молочка,фрукты и овощи тоже свои....во всем отказываем себе с мужем,не делаем ремонт,не ходим в гости и на различные праздники.когда болеют берем деньги в долг,потом возвращаем .очки ребенку меняем каждые полгода(1000 грн только очки)тоже одалживаем ,а потом возвращаем.так и живем.
Крапипопка• 23 июля 2015
Моя подруга свою коляску за 2500 продала, в отличном состоянии. За 8000 можно новую купить.
ГейТуда• 23 июля 2015
Ответ дляKateka
Нет, я не считаю, что 30 это уже все, наоборот, прекрасный возраст, но зная себя, как я долго думаю и решаюсь, я могу до 35 решать и так и не решить однозначно. В 40 однозначно уже не хочу. Еще большую роль играет окружение, все мои подруги пошли по 2-му кругу, а я все никак не решусь. Наверное со мной что-то не так. Хотя дочку свою очень-очень хотела и ждала и безумно ее люблю. Наверное второго ребенка тоже нужно очень захотеть, а не потому что так надо.
Ответ дляГейТуда
Если вас это успокоит. В моём окружении большинство родили после 30, многие к 34-36. А к 42 счастливые матери 2,3 и 4 детей :))) Так что, возраст абсолютно не показатель :)
Тепличная• 23 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
На что же вы квартиру купили, сердешные?!
любите чужие денежки посчитать
, ну конечно если своих нет хоть чужие посчитайте, может попустит
Капитошечка• 23 июля 2015
А у меня сейчас многие знакомые забеременили, 3-е ждут второго ребенка, одна - третьего. Рожают не смотря ни на что.
Бабочки в моём животе• 23 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
и подгузники за 200 гривен
можно без них обойтись... как раньше.
Вареный лук• 23 июля 2015
рожают и не думают, что не смогут дать своим детям материального достатка. надеятся на то, что как то выкрутятся. И это печально... Я таких не понимаю(
Повелительница лампочек• 23 июля 2015
Ответ дляТепличная
любите чужие денежки посчитать
а что ж не посчитать, может и себе квартиру заимеем, вдруг
Тепличная• 23 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
у нас сейчас маленький доход, квартиру купили в 2013 году двушку, долг 5 тыс у.е. до сих пор висит - вот так купили мы. Надо работать, экономить и иметь родственников, друзей которые могут одолжить. Но всегда нужно помнить что им вы так же должны помочь. Мы как боагодарность одним так же одалживали когда они покупали, другим помогали с документами ( то что обошлось бы в 5 тыс у.е., помогли зделать за 1 тыс у.е.
Муроводчица• 23 июля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
можно без них обойтись... как раньше.
А еще можно жить в пещерах и одеваться в шкуры мамонтов.
Фрикаделька• 24 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
чем обделять - шмотками? иметь брата или сесрру - лучший подарок. думайте не только о материальном, но и о том что вашего ребенка будет по жизни самый родной человек.
О чем ВЫ говорите! Некоторых почитаешь, так они сами не могут собственному ребенку родными людьми стать. Люто ненавидят не только чужих, но и собственных детей, волнуясь только о шмотках и прочих материальностях. Здесь порой противно находиться в темах, люди о душе совсем думать перестали.
Показушница• 24 июля 2015
Ответ дляKateka
Потому что после 30 здоровье уже не то.. Я первого родила в 22, а второго - в 35 лет. Очень почувствовала разницу..
Фрикаделька• 24 июля 2015
Ответ дляВареный лук
А я не понимаю тех, кто тупо убивает маленьких людей. Если бог дает, даже без планов, то при избавлении обязательно накажет впоследствии.
Фрикаделька• 24 июля 2015
Ответ дляПоказушница
К тому же у многих современных женщин климакс наступает довольно рано и можно не успеть родить.
Муроводчица• 24 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
Чтобы не убивать, надо думать головой и предохраняться. Если категорически не планируешь ребенка - можно использовать параллельно два, а то и три, метода контрацепции.
Фрикаделька• 24 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
А лучше 10. А еще лучше, не тр.хаться вообще. Миллион случаев известно, когда беременность наступала при соблюдении массы способов предохранения. Вы тоже можете стать исключением, пути господни неисповедимы.
Забагаловка• 24 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
вот и я о том же,что сейчас да хочется и брендовые шмотки,и новый айфон,и отдых в Италии,тут даже не о детях думают,а о своем благосостоянии,приучат ребенка ко всему брендовому,а потом он им в 17 лет хочу крутую тачку и все тут,если вы мне не купите я с вами жить не буду и будут вить веревки из родителей,а когда 2-3-4 ребенка они как-то учатся делиться,помогать родителям и друг другу,ну это мораль,да и родителям на старости лет легче,а вы молодец с 3,я вот тоже хочу,но тут конечно финансово точно не вытянем,у меня 2 детей и я ооочень рада,что они у меня есть,когда мы идем всей семьей по улице,я счастлива,что нас хоть и не так,но все же много,и пусть я их не одеваю в ленне и нет футболок с амазона по 150грн,нет крутого планшета,они все-равно мои,и так приятно,когда они вдвоем возле тебя прижмутся и говорят мама а я тебя люблю,вот это счастье,а не брендовые шмотки и дорогой отдых,мы вон бассейн поставили и все счастливы и моря нам не нужно,а погулять мы и так можем сходить на всякие там горки и прочее
вот как про нас написали)) только деток скоро будет 4))
счастье, что есть еще такие люди с такими детками и мыслями
удачи вам, сил и терпения вырастить деток Хорошими Людьми
Чучело-Мяучело• 24 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Это не жизнь((( извините, это выживание... Отказывать себе? Зачем? Почему вы себя не любите???
Артура Пирожкова• 24 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
у нас пол-страны так живет, потому что те, кто у руля, свои карманы все никак не набьют. И при чем тут не любите себя? Когда достатка нет, без разницы, насколько ты там себя лелеешь.