Зоя Жорівна• 23 июля 2015
Девочки, у кого были ЕР без спинальной анестезии и с ней?
Насколько большая разница? Вот собственно и весь вопрос)) Имеет ли смысл ее делать?
Зоя Жорівна
• 23 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, как по мне. Но если есть хороший анестезиолог.
А что будет с плохим? Без толку или последствия?
Зоя Жорівна
• 23 июля 2015
Ответ дляничевока
спинальной
А как правильно? Ну еще эпидуральная называется
Милашка-оторвашка• 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Последствия, увы.
ничевока• 23 июля 2015
а по теме если есть показания вам врач сам предложит.
а если нет то не стоит.
вот 4 года прошло,дает знать во время месячных.
а если нет то не стоит.
Милашка-оторвашка• 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Ага. Эпидуралкой еще зовут.
Зоя Жорівна
• 23 июля 2015
Ответ дляничевока
а если нет то не стоит.
Боли?
Намакушка• 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
спинальная и эпидуральная немного отличаются
Любимка-анонимка• 23 июля 2015
где-то слышала если роды раньше срока ее не делают... у некоторых после нее боли в спине, но в большинстве случаев все хорошо
Зоя Жорівна
• 23 июля 2015
Ответ дляНамакушка
Да? Не знала. Надо посмотреть
Милашка-оторвашка• 23 июля 2015
Ответ дляничевока
а если нет то не стоит.
А как именно?
У меня были роды и 2 операции с эпидуральной анестезией с интервалом в 1-2 года. Я не чувствую последствий (тьху-тьху).
КаРаКаТиЦа• 23 июля 2015
Я 2 раза рожала, ЕР, сама и без анестезии
Не такая уж нестерпимая боль, я даже и не орала... Както про реьенка думала, и слушала акушерку и дышала и тужилась по ее командам. Ни одного шва, ни трешинки, ни геморроя нииичееего!!!
Дуболом• 23 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
эт вам повезло.
я после вторых родов - лучше б на кесарево пошла. хотя да, последствий нет. все живы и здоровы. но я думала, что умираю - и реально хотела умереть. потуги были 2 часа (с первым ребенком 10 минут)
ничевока• 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Боли?
ну боли как такой нет просто тянет.как при родах на схватках (первый день)
Вам телефонограмма• 23 июля 2015
три раза рожала сама,спина болела после каждых родов,ставили диски потом на место,но это у меня со спиной проблемы...по показание предлагали кесарево все 3 раза писала отказы.Третий раз родила очень легко и не поняла,но орала...у каждого свой болевой порог...
Зоя Жорівна
• 23 июля 2015
Ответ дляничевока
Это при эпидуральной?
Швабристка• 23 июля 2015
Ответ дляДуболом
эт вам повезло.
у меня тоже два часа и я думала конец света и зачем я на такое пошла. живут е люди без детей
Мне вот интересно, а как же девочки по 10 часов мучаются? Или там не такая сильная боль?
Зоя Жорівна
• 23 июля 2015
Если честно, пока не зашел никто кто может сравнивать)) Все сами рожали. Героини!!
Жидкость для снятия глаз• 23 июля 2015
Я три раза рожала с обезболиванием. 1 роды, 18 лет назад, через капельницу вводили какую-то дорогую таблетку, даже не знаю названия, чуточку прочувствовала процесс родов. А вот 2 и 3 роды были с эпидуралкой - лежишь, плюешь в потолок, раз, два и готово! Последствий никаких нет, воспоминания только положительные. Но как по мне нужно найти своего врача или акушерку, которому Вы будете доверять на 100 %, и если говорят надо, значит надо. Я и у стоматолога всегда делаю обезболивание, а тут - роды. Зачем терпеть боль?
Шиворот Навыворот• 23 июля 2015
Оба раза рожала с эпидуралкой. Первый раз хорошо обезболило, я даже поспала на схватках)) Но были боли в спине после, прошли после массажей. Второй раз рожала со стимуляцией, эпидуралка практически не взяла, больно было жуть. Так что каждый случай индивидуален.
kykysya-tori• 23 июля 2015
рожала с анестезией, сначала не хотела но после того как прокололи пузырь (был плоским) думала умру и глаза по вылазят, врач глядя на меня предложил и я согласилась, чему очень рада, остальное время просто лежала и чувствовала легкое потягивание внизу живота, прошло пол года спина не болит тьфу тьфу
ничевока• 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Это при эпидуральной?
Мне первый раз ’дозу ’ ввели после 12 часов схваток.
Открытие было на 2 пальца.
Помогло.Но только на минут 30 .Я отдохнула.
Дальше вводили (не помню с каким интервалом) но мне уже не помогало,боль и все остальное помню по сей день.
Не помню,сколько раз вводили но реально на врача орала,что ето подделка,что мне дозу малую ввел.
Ну Слава Богу я родила . Аж 4х килограмовую девочку)
Открытие было на 2 пальца.
Любимка-анонимка• 23 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
полностью согласна) одна подруга говорила я сама, через 2 часа орала, введите мне все что есть...