Сомик• 26 июля 2012

Как разбудить ребенка ранним утром

Дорогие форумчане! Поделитесь, как Вы будите своих малышей в раннюю рань?
И как реагируют на это Ваши детки?

svetik.uliana• 26 июля 2012
о!тоже постою послушаю,а то мы в последнее время в 12 дня просыпаемся!ну и ложимся соответственно в 12 ночи)
ldemchuk• 26 июля 2012
элементарно!
Вкл свет
отк окно(балкон)
вкл телик
запахи еды с кухни(вкусной)

и оп!все встали,даже соседи когда на толокар в 6 утра усаживается...
svetik.uliana• 26 июля 2012
Ответ дляldemchuk
элементарно!
Вкл свет
отк окно(балкон)
вкл телик
запахи еды с кухни(вкусной)

у меня проблема все равно с этим,в 11 утра ,и телик и мультики любимые,и разговариваю громко,к ребенку тоже обращаюсь,а она на другой бок перевернется и дальше дрыхнет,ну а едой заманить-это не для нас))))
kitty76• 26 июля 2012
Ой, мне бы ваши проблемы!!! Мои оба встают ни свет ни заря, когда бы не положили. Сейчас хоть в 7:00, раньше вообще в 6:00. И все, а я как мама на могу спать когда дети по квартире ходят сами, мало ли какое приключение себе найдут в 5 и 2 года))))) Так раньше 6:30 ехали с дочкой в парк на роликах кататся и малой в коляске....
babybaby• 26 июля 2012
укладывать ребенка спать пораньше
Ляльченок• 26 июля 2012
Ну вот я свою в сад например бужу так:

Подхожу, целую, говорю солнышко встало петушок прокукарекал, всех разбудил и просил передать, чтоб и Настя вставала. Ну естесственно Настя мукает мне что-то в ответ и продолжает спать. И я перехожу к ’серьезным’ мерам. Начинаю петь ей песню на ходу 1-н раз выдуманную. Раз, два, три, четыре, пять---буду пятку Наське щекотать и щекочу, далее опять щет и коленку щекотать, опять щет и попку щекотать и так по всем щекотящимся местам прохожу, когда дело доходит до мышек она уже смеется, значит проснулась
Dobra• 26 июля 2012
Моя дочка просить давати маленький кусочок шоколадки. Просинається швидко.
Lusy• 26 июля 2012
Везет же некоторым!!! А моя всегда просыпается в 6-6.30 утра . А я сова , страдаю от этого ужасно. А дочку ночью в любое время разбуди со словами ’вставай, в поход идем’ - встанет и пойдет. Может, конечно, это и большое счастье, что будить ребенка в сад и школу не приходится, но для совы это невыносимо...
Белочкой зови• 26 июля 2012
Включаю его любимый мультфильм погромче и говорю, чтоб шел смотреть. Он с полузакрытыми глазами топает на диван - мультик-то посмотреть хочется, а спустя пару минут имеется уже полностью проснувшийся ребенок))
svetik.uliana• 26 июля 2012
Ответ дляЛяльченок
Ну вот я свою в сад например бужу так:

о!оличная идея!будем пробовать!
Ляльченок• 26 июля 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru

о!оличная идея!будем пробовать!
Пользуйтесь нашей идеей на здоровье
автор Сомик • 29 июля 2012
Ответ дляЛяльченок
Ну вот я свою в сад например бужу так:

Мы тоже щекотушками будимся. Но на это уходит минут 20, а с утра этих минут всегда очень не хватает
автор Сомик • 29 июля 2012
А вот наша бабушка будит очень радикально - она берет пшыкалку для белья и брызгает на ребенка. Это конечно после всех ласковых слов, проснись. Ну и малыш начинает от бабушки убегать по всей квыартире, тут то мы и проснулись
Есть один побочный ефект - ребенок начинает на выходных точно так-же будить бабушку
Milanochka85• 05 августа 2012
Ответ дляСомик

я включаю телевизор(детский канал, который дочка очень любит), сразу даю пить.и потом стою над душой и уговариваю-пошли в садик, там детки, там книжка про динозавров. игрушки. на автобусе поедем. киндер куплю. и ты.ды. и так каждое утро, кроме выходных
к слову, я сова, мне вставать рано утром-мучение. раньше спали с дочкой до 11-12 и не парились, сейчас вот отдали в садик частный-приходится вставать.... а на выходных сама дочка встает, без проблем , сегодня вот в поседьмого встала. вот так бы в будни....