Закидай меня камнями• 23 июля 2015

База под макияж\основа\праймер

Девочки, может я отсталая? Пожалуйста растолкуйте доходчиво: что такое база под макияж и зачем она нужна? Это тоже самое, что и основа под макияж? А что такое праймер тогда???? И почему с силиконом надо брать? Летом таким пользуются? и если да - какой брать для сухой кожи. Я вообще полный чайник в этом, но вот подумала, может надо попробовать??? а еще - какой от нее эффект и нужно ли после этой базы\праймера пудру наносить или тоналку???? Всем спасибо за консультацию. Очень приветствую отзывы о конкретных марках
Блондинка в Шоколаде• 23 июля 2015
по моему это вы синонимы назвали, у меня праймер, я им и сейчас пользуюсь на него классно тон ложиться

Что-то не спится• 23 июля 2015
лицо глаже становится, лучше наносится весь мейк ап, есть основы фотошоп называются, мордаха тогда ваще идеальная.
Что-то не спится• 23 июля 2015
но не часто, на важные встречи или свидание,а на каждый день именно праймер я бы не советовала.
автор Закидай меня камнями • 23 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
а чем праймер отличается от основы под макияж?
Что-то не спится• 23 июля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

ой там много нюансов, но это не одно и тоже как принято считать,если кратко то так
сновные отличия праймера от основы под макияж
Также следует помнить, что база и основа под макияж – это не одно и то же. Эти косметические средства имеют определённые сходства, но при этом отличаются своими характеристиками и предназначением.
База защищает лицо от вредного воздействия факторов окружающей среды и ингредиентов декоративной косметики, наносится только на очищенное лицо, корректирует проблемы кожи.
Основа же, в свою очередь, — это ни что иное как аналог тонального крема, который предназначен для придания нужного оттенка и выравнивания цвета кожи, наносится непосредственно на праймер.

Если детально то лучше в инете на спец форумах поищите
Ухахайкина• 23 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Не знаю, откуда такая инфа, но всегда считалось, что база = основа=праймер.
С силиконами лучше не маньячить, только на выход, забивают они все же. Лучшей базой на моей памяти была тейнт парфэ от сен лорана, но ее давно сняли((
Не стесняюсь• 24 июля 2015
Ответ дляУхахайкина
согласна, а из бюджетных праймеров отличный вариант ELF

Блондинка в Шоколаде• 24 июля 2015
у меня maybelin baby skin ультралегкий, понравился, но сравнить не с чем до этого праймерами не пользовалась