Виниловая пластинка• 26 июля 2012
Подскажите, пожалуйста, средство от кашля ребенку
подскажите, пожайлуства, средство от кашля ребенку, нам год и 5 мес.
Hungry Annie• 26 июля 2012
Линкас..по возрасту правда уточните, я дочке с 2х его даю, очень классный и цена крутая
А мне Стоптусин нравится. В капельках. Тоже надо по возрасту уточнить, но лекарство классное. Три дня - и никакого кашля. Причём идет и при сухом, и при мокром.
А вообще, девочки, самое лучшее средство от кашля - ингалятор-небулайзер. У кого детки - приобретите обязательно! Только вижу, что ребёнок начинает заболевать (причём не только кашель, но и насморк, горло) - сразу ингаляции. Мы делаем 2 в день, но можно и больше. ТТТ, в этом году обошлись вообще без лекарств. Только ингаляции. Пару дней - и всё нормально. Да и химии никакой. Очень рекомендую! У меня уже все знакомые накупили - не нарадуются.
У нас суперский педиатр. Мы неделю кашляли, он нам посоветовал Гликодин. Сказал, что это ооочень хороший сироп. Оно безопасно, отлично разжижает и выводит мокроту. Я ему верю, так как он всегда старается обходить сильные медикаменты. Малышка через 4 дня кашлять перестала. Более того, у меня хронический бронхит, даже антибиотики не помогали, а после этого сиропчика забыла про него и не вспоминаю уже 4 месяца. И он стоит всего 20 грн. Попробуйте. Крепкого здоровья, вашей крошке)
Ответ дляповаренок
а какой у Вас ингалятор?
по теме - мне нравятся сиропы Гербион (выбирать от вида кашля)
еще при мокром, глубоком и плохоотделимом кашле нам хорошо помогало АЦЦ
а вообще вид кашля и какое к нему лучше лекарство - должен решать врач
Ответ дляElenushka
а какой у Вас ингалятор?
У нас обычный компресорный. Здесь покупала. Типа Омрона, но дешевле. Сейчас искала - нету уже таких. Берите любой! Ультразвуковой не обязательно, он больше для асматиков. А для обычных трахеитов-бронхитов лучше компресорный.
Ответ дляповаренок
Спасибо, я просто давно думаю про эту покупку, но все как-то все отговариваю, врач наша говорит, что не особо нужен, типа не воспаления ж легких у нас, а для бронхита не нужно, вот и думала все, наверно таки к осени созрею
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляповаренок

Мы применяем при кашле аналогичные действия. Подтверждаю! Помогает Отлично!
Девочки, расскажите, как именно готовите и сколько наливаете раствора в небулайзер, и еще может кто-то посоветует мне: мой малыш КАШЛЯЕТ УЖЕ 3 МЕСЯЦА!!! Началось с соплей, потом покашливание, сильный сухой, увлажняла носик и комнату-стал мокрый, через 2 месяца опят сопли начались-кашель усилислся значительно. Малышу 11,5 мес. Врач гоаорит ОРВИ..
Ответ дляЯ-Тетянка
Для ингаляции ребёнка достаточно 4 мл воды на одну ингаляцию. Лекарства капаем 1 каплю! Не больше - этого достаточно. Иначе можно обжечь верхние дых. пути. При кашле ингалируем через трубку, глубоко вдыхая пары. При ОРВИ лучше через маску, дыша обычным способом - так лекарство попадает в нос и горло.
Аноним• 03 января 2013
Если нет аллергии на пчелопродукты-то молоко с медом ,ингаляции с прополисом.Только качественные продукты-без добавок и сахара
Я покупаю травку исландский мох-аптечными средствами задолбалась лечить,особенно умиляет фраза врачей ’попробуйте вот это...’ у меня ребенок не подопытный кролик!
Еще это может быть аллергический кашель-сына долго лечили.Врезультате врач назначил Эриус 20 дней(только сын постарше был) и все прошло,а до этого бронхит лечили.