Яичница с беконом• 11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
Неместная Я• 11 апреля 2013
кид-at это кид-фе

автор Яичница с беконом • 11 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
А меня удивило то, что продавец в переписке настроен категорично. То есть не ищет путей, как найти компромисс, например компенсировать часть денег за моральный ущерб, полностью сделать возврат товара, скидку на следующие покупаки или еще чего-то смягчающего ситуацию для покупателя.
Такое ощущение, что нет сердца, собачье отношение! А ведь человек тебе поверил, позволил заработать денежку...
Она еще и возмущенно так все высказывала.оскорбления! да я ни словом не оскорбила. она потом письмо на почту прислала,с фразой,которая звучала,как издевательство - ну и что дальше?
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Последний год, на кид-at полный бардак, то вещи в состоянии нового оказываются секондом,я покупала новые вещи с бирками хуэе половой тряпки, научена на своем горьком опыте кстати я тоже года 2 назад купила такой велиу, пришлось выбросить, разваливался на ходу. Теперь если уж сильно хочется сэкономить купив что то бу прощу наложкой, перевожу залог 50грн, вот прошлой весноц могла попасть на 800грн, хотела у девочки купить в состоянии нового костюм рейма, на фото все было хорошо, но когда он пришел я офигела, от этого ’нового’состояния, застиран до дыр, цвет уже давно облез,вонь страшная, я перекрестилась что это была наложка, отправила чудо костюм обратно. А ведь кто то его купил
это не на КС брдак, а у людей в головах бардак! Причем тут сайт? Если все странные люди поузнавали про него,повылазили и давай рухлядь продавать
Не стесняюсь• 11 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Я вообще не понимаю продавцов, которые пишут что ВОЗВРАТА НЕТ! ну понятно, если ты заказываешь с иностранных сайтов или СП, хотя тоже тут сомнительно за что берут 15-25%, но когда продают свои новые или бу вещи и начинается кипиш, мол без возврата, то я с такими даже не общаюсь. Почему без возврата? Значит продавец просто хочет ’напарить’ и все, только такие мысли у меня! А рейтинг - это вообще полнейшая чушь, как и отзывы! Не читаю отзывы и гостевую! Смотрю только что продает продавец, ход переписки и так, интуитивно как-то...
А потому и без возврата,объясню почему.Я продавала лыжный костюм своего ребенка.Нашелся покупатель,уже хотел покупать,но потом спросила о возврате,я отказала.Откуда я знаю о её порядочности,может она купит этот костюм,съездит на неделю покатается на лыжах,потом приедет и скажет,что ей не подошло,а я не спонсор таких сильно умных покупателей,поэтому я говорила приезжайте и смотрите состояние-не нравится,не берите.У каждого есть право выбора и никому никто ничего не навязывает.Я всегда стараюсь купить у покупателя со своего города,чтобы можно было вещь хотя бы посмотреть,чтобы потом не биться в истерике.
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
в тех,что были по месту были четко указаны недостатки и такое брать не хотелось. да и не ожидала такого от продавца с высоким рейтингом
Просто там оказались люди честные ))
Неместная Я• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
написала именно о КС так как раньше 90% покупок делала сдесь, на других ресурсах не попадалась на уловки горе продавцов
Тётушка Лошадь• 11 апреля 2013
Купила недавно беговел, продавец(100% рейтинг) заверила что состояние идеальное , а когда приехал наш транспорт чуть не упала колеса стерты , сам пошкрябан так как буд-то по земле волочили. Естественно когда написала ей она ответила что вы я отправляла его в идеале. Будет мне урок Б/у не покупать, а если даже когда-то захочется только наложкой. Надеюсь ваша ситуация разрешится, удачи!

Ответ дляMarishulaB
Просто там оказались люди честные ))
стоило отказаться от предложения честных продавцов,чтоб попасть в такую передрягу
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо!Будем надеяться.
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
ммда
котэрия• 11 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
У меня ещё продажи в контакте. Продаю личные вещи, платья, сумочки и т.д., всё то, что тут в принципе не продашь...Так вот у меня были такие покупательницы, которые брали платье, допустим, на мероприятие, свидание..и возвращали. Хорошо, если в нормальном состоянии. А было такое, что прожгли сигаретой и вернули. Покупательница клялась, что его не надевала, т.к. не подошёл размер. А на странице выложила фото, явно с корпоративной вечеринки, где она в этом самом платье вовсю отжигает. Вот и как после такого соглашаться на возврат..
Почемучечка• 11 апреля 2013
мда.сочувствую,автор...
жаловаться на эту ТАСЮ (а какой казалась адекватной и нормальной в Советчице...мда...)
пусть возвращает деньги. и за все ремонтные работы тоже...
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Автор, админам жалобу на то, что продавец не добавил Вас в покупатели, за это снимают рейтинг в половину ( если не ошибаюсь) так как это прямое нарушение правил сайта!
так покупатель сама сказала в переписке, что не будет оставлять отзыв. Для того, чтобы администрация наказала продавца, необходимо для начала потребовать перевода в покупатели, и чтобы продавец отказал в этом.
Ответ дляsofikiss
У нас такой же велик-г..о редкое,сразу все отваливается,ломается,руль криво стоит,сиденье в право клонит,ребенок перекошен в нем.Не стоит он тех денег.
Не покупайте
Отвечаю.Хоть Вам пригодится.купите болт немного большего диаметра(возьмите этот с собой на рынок) и две шайбы.шайбы должны быть больше значительно и толще,чем та,которая стоит. одну шайбу ложите под болт,она должна проходить в отверстие для болта,а вторую вниз и закручиваете. Не шатается,но,увы,меня это уже не спасет
Acida• 11 апреля 2013
дааа, переписка явно указывает на то, что Т.А.С.Я прекрасно знала обо всех дефектах и все продумала еще до продажи, поэтому человек не идет на компромисс и отказывает в возврате. Это НАМЕРЕННЫЙ ОБМАН. Как так можно??
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Если у Вас был точно такой же велик, может, Вы поясните насчет тормоза - он должен полностью блокировать колесо и фиксироваться или только немного притормаживать движение?
людочка21• 11 апреля 2013
я так понимаю,продавец игнорит тему!
Ответ дляPopelushka
Она приняла заказ,а как только я предъявила претензии - сразу отказ сделала. бывает,что человек сразу и не проводит сделку до конца,я и не переживала. и выше указывала,что решила не писать,чтоб мусор не выносить,но когда вчера отпало колесо...простите....оно ремонту не подлежит
Печенюшка• 11 апреля 2013
Зато в других темах этого продавца ’хоч до рани прикладай’. Очень добрый, отзывчивый человек на словах, и добро мир спасет, и люди все эгоисты, о чем ей даже думать страшно, ну-ну посмотрим, так ли оно есть, как себя представляют на словах тут.

Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Потому что посещаемость у КС выше. А в %% соотношении все приблизительно одинаково
Ответ дляAcida
Вы на фото посмотрите.там явно наплавляли крепление
Менее Более• 11 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Так и ведут себя, когда просто втюхали г**но. Зачем оно ей обратно? У меня такое было, правда не с коляской, но было тоже очень неприятно. Сочувствую Вам, автор. Скорее всего, ничего не добьетесь. Я тоже и на форум писала и взывала к совести - бес толку. Когда человек решает втюхать г**но, он уже потерял свою совесть и готов защищаться.
Ответ длялюдочка21
я так понимаю,продавец игнорит тему!
она еще даже сообщение не открыла с приглашением сюда
Ответ дляПеченюшка
Вот на это и купилась
Льва• 11 апреля 2013
ТАСЯ, Вы же все это сейчас читаете,не стыдно?
Ответ дляМенее Более
Спасибо. Я по своей наивности еще надеюсь получить деньги обратно
Менее Более• 11 апреля 2013
Ответ дляAcida
А вот так. Я сама попала здесь на такого продавца с рейтингом 9+. Ничего не добилась - игнор и насмешки. После меня было еще 2 негатива с подобными претензиями. И знаете что? А ничего! Продолжают покупать и ставить положительные отзывы. Неудивительно, что таким бессовестным плевать на люде и на свой на рейтинг.
Молчавочка• 11 апреля 2013
Всё в голове не укладывается...
Есть у нас велосипед. Педали еле крутятся, какой-то неманёвренный, дубовый... Даже не знаю как описать его. Думали по началу такой, а потом разъездится, но не сложилось - купили новый. Коротче, стоит в гараже, как новый выглядит - и выкуинуть жалко.
Продать его даже мысли не было!
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
я думаю, она так категорически не соглашается на возврат, потому что в этом случае останется в минусе, поскольку это она оплачивала доставку. А что с отвалившимся колесом , почему его нельзя приделать - там что-то с креплениями этого колеса?
Ответ дляDanaS
Всё в голове не укладывается...
Продать его даже мысли не было!
А ТАСЯ продала.Покупателю с бурной фантазией,которая все выдумывает.покупателю же модель не понравилась!сарказм,но обидно