Яичница с беконом• 11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
Кто крайний?• 11 апреля 2013
Автор, я бы была полностью на Вашей стороне, если бы Вы не выезжали а тем более не ремонтировали велосипед!
Затеяв ремонт, Вы тем самым подтвердили что оставляете себе велосипед. Даже новую вещь Вы сможете вернуть в первоначальной виде, а не в усовершенствованном )))
Мое ИМХО, Вы можете требовать компенсацию, а не возврат ( не нужно было его ремонтировать)

Алиса в стране Советчица• 11 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
)))Да вы что?! а когда до этого бедная покупательница прорыдала неделю - почему же Вас это не тронуло?!
не язвите
ЯсноВидящая• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
почему вы пишите об этом только сегодня,могли бы и в личке мне написать,так как велосипед у вас уже 5 дней ?
Т.А.С.Я., покупатель вас предупредил еще в день получения, что не хотел бы выносить данную ситуацию на Советчицу, и просила Вас решить вопрос полюбовно, но вы ответили, что Советчица вам не страшна......- это все я прочла в переписке. Так что не нужно уводить тему в другое русло.

Спрошу еще раз: почему вы не перевели в покупатели, сразу после получения денег на счет. и второй вопрос, почему вы не согласились на возврат, в день получения велосипеда или путь решения вопроса, заведомо зная, что покупатель прав и имеет полное право вернуть не подошедшую ему вещь, по тем или иным причинам?????????
верните деньги и извинитесь, вынесите из этой ситуации правильный урок.
автор Яичница с беконом • 11 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Покупатель сама что ли клеила и плавила колесо, чтобы просто поразвлечься и получить, потом обратно отправить вам этот велик, потеряв при этом сумму 80 грн. на пересылках? Зачем ей это? Почему Вы не хотите принять возврат, Покупатель ведь сказал, что оплатит доставку. В деньгах Вы ничего не потеряете. Разве что на этом сайте продать уже не получится. Ну впарите кому-то на другом. Какие проблемы)
А Мне вот скучно было! Я же других дел не имею,как плавить колеса велосипеду,за который мне денег уже не вернут!
Пирожкиня• 11 апреля 2013
Ответ дляtaevka
На что именно, админы должны отреагировать?
Админ писал-отказ в переводе в покупатели- понижение рейтинга на 50%
Что еще админы должны сделать?
и где понижение тогда?????????
Ответ дляКто крайний?
продавец сразу отказалась делать возврат,что я должна была делать? катать ребенка на велосипеде,у которого руль отпадает? седушка шатается?тормоз не работает нормально?
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ длякотэрия
И причём тут велосипед к остальным её вещам? Если мне у неё платье нравится, то я его куплю, и плевать мне на кривые велосипеды
Спасибо за поддержку вещи новые которые продаю-не мои,помогаю одной девочки продать,она закрыла контейнер,сидит в декрете она с компьютером на Вы.

Чебураха с перцем• 11 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая

АдеКВАтная• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Все может быть,,я сижу и реву,ребенка кормлю грудью,но такое наговаривают что я колесо плавила,я на иконе готова поклясться что такое не делала.
Вам себя жалко? а то, что покупатель плачет, вам все равно? сами себе устроили эту ситуацию и продолжаете тянуть кота за одно место..
13чудоСВЕТА• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
А зачем же велик продали, если у вас ещё один малыш подрастает. Была бы вещь стоящая так для своего бы оставили. Видно изначально, что велик барахло, пусть чужой ребёнок на нём мучается
Перловая Кашка• 11 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не язвите
))))мало того, они еще и от работы меня отвлекают!!!! а работа у меня высокоплачиваемая!!!! )))щас с таси еще и за простой потребую!!!!
Гороховая• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Извините,не мой случай.Все кто интересовался всем отвечала.покупатель не задал ни единого вопроса,почитайте нашу переписку,цена на этот велосипед была самая низкая из всех на тот час предложений.
а обьявление на что? в нем продавец описывает реальное состояние вещи,

а Вы написали без деффектов в отл состоянии!
вот скрин обьявы, еслли не дословно написано http://s017.radikal.ru/i424/1304/06/a9a6182a6650.j...
ТебеОноНадось• 11 апреля 2013
Т.А.С.Я. заберите Вы этот велик обратно. клеили не клеили... может при покупке не досмотрели... хотя очень странно что у покупателя оно отвалилось, а у Вас нет. тем более не описали все дефекты в обьявлении. да и сейчас уже не разбереш в каком состоянии действительно был велосипед. уже больше себе нервов вымотали обе стороны чем оно того стоит..
Кто крайний?• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Не катать!!!
выносить ситуацию сюда и не трогать велосипед
-Sterva-• 11 апреля 2013
Тася! вы не правы! вы знали о всех недостатках и не написали об этом! Автор предъявила претензию и пыталась пойти с вами на разговор о возврате. Вы отказали. Автор пыталась починить велик, т.к. поняла, что деньги потрачены и надо что-то с рухлядью делать. Автор выехала на улицу с ребятенком и тут отваливается колесо. Вот автора и порвало! мало того что обманули и не хотите делать возврат. так еще и в добавок колесо отвались и было клеенное! Поэтому не считаю, что автор что-то сделала с великом и сама отвалила колесо! Верните 260 грн и дело с концом!!!!
Ответ дляГороховая

в том то и дело. купилась на объявление и высокий рейтинг продавца. а для него рейтинг его неважен.
Перловая Кашка• 11 апреля 2013
ТАСЯ - вы возвращете деньги или как?! что молчите?!
Аноним-ка• 11 апреля 2013
Удалено администрацией
ЯсноВидящая• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
не бейте на жалость, мы все тут мамы или практически все, вы провели нечистую сделку, впарили хлам и стоит этот хлам не 20грн., даже не 100грн. клястся не нужно, с первого дня нужно было идти на компромисс и предлагать путь решения. Я-мама двоих мальчишек и мне обидно, что такое вот продают , как вы продали... я не богата, много не хватает, но покупать БУ из-за таких вот как вы, точно не буду....а может кто-то продает хорошее и пишет правду, а я у него не куплю, потому что вы сделали такую ситуацию и я о ней вот сижу пол дня читаю.Тася, верните человеку деньги, выбросите велик с чистой совестью и извлеките как урок. у вас прекрасные отзывы, зачем вам это....

Перловая Кашка• 11 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией
котэрия• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Да хоть бы и Ваши. Мне у Вас платья нравятся, я уже давно на Вас подписана и честно говоря не понимаю истерики некоторых, которые из-за совершенно другого товара не купят то, что понравилось.
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Сразу по причине одной,не стоило было наговаривать,да меня это задело,я знаю что я отправляла велосипед в рабочем состоянии,муж этот болт назад вкручивал ,тормоз в рабочем состоянии.

Написали бы честно что вашему годовалому ребетенку трудно сидеть,модель вам не подходит так как он и до педалей не достает,

нет же вы меня во всем обвинили и выставили бессовестным продавцом.
Тася,я хочу назад свои деньги!Эта тема потом удалиться и продавайте себе дальше.успехов Вам в этом! А мне назад мои деньги вырните
Перловая Кашка• 11 апреля 2013
Ответ длякотэрия
в другом месте найдем, не велика потеря....
Утренняя зорька• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Верните деньги человеку, прислушайтесь к мнению большинства. Не такие это и деньги большие. Со стороны это смотрится отвратительно. Лично я с Вами никогда дел иметь не буду. Верните и вопрос закроется, а так все это будет продолжаться. Очевидно, что товар в непотребном состоянии. Я вообще не понимаю, как можно держать такие деньги в руках, на пользу они точно не пойдут. Надеюсь,
Вы примите правильное решение.
Ответ дляПерловая Кашка
не ну чего только с Таси?Со всех кто вам тут отвечал и с кем переписывались выСчет всем в личку с немедленной оплатой
Таракашечка• 11 апреля 2013
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ!!!!
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией
OLGA686_2010• 11 апреля 2013
Я тоже считаю, продавец должен забрать этот велик обратно, и уже решить проблему! Ведь по переписке же видно что автор купила УЖЕ НЕ РАБОЧИЙ ВЕЛОСИПЕД!! Я бы давно уже так и сделала бы! Но видно у продавца железные нервы или полный пофигизм!
Простоваля• 11 апреля 2013
Сплошное враньёёёёёё от продавца,в объявлении пишет что идеальное состояние,затем сама же здесь написала,что муж ремонтировал перед отправкой,где логика???????????