гражданинГрубиян• 25 июля 2015

Все таки я пошла вчера на д.р. - жалею...

- нормально ли что ребенок 6-7 лет спрашивает "а вы подарок принесли?" вместо "здравствуйте"
- зачем говорить чтоб мы приходили на д.р., но не уделять внимание (нет, мы не дети, нам не нужно чтоб с нами гулялись) ведь посидеть поговорить минут 10-15можно.
- если гости опаздывают, вы оставляете что-нибудь из еды для опоздавших? или пусть сидят голодными? (нет мы не кушать туда пришли) ведь можно оставить немного с каждого блюда.
- как вы думаете, правильно ли приглашать супружескую пару с 8-ми месячным малышом на пляж

а так д.р. прошло хорошо, мы пришли, у нас забрали подарок, походили вокруг стола, поносились с доцей по пляжу. Ушли, через 1,5 часа.
Мусик Пусик• 25 июля 2015
Ответ дляПетриківна

Для Вас БОЛЬШОЙ ПЛЮС , что Вы не будете обсуждать и так высказываться о ребенке( ну, я надеюсь) , как это сделала автор. Было ощущение, что крестницу она терпеть не может.

и кумовей тоже

Сладкий лимончик• 25 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
разшифрую свое недовольствие
д.р. кресницы - почему забрали подарок, потому что его буквально выхватили с рук
не удиллила внимание кума т.есть мать ребенка
об опоздании знали заранее
изначально я хотела прийти к ним в гости сегодня, вечером. но настояли на вчерашнем вечере

Я тоже обычно настаиваю на том дне, когда собираю всех гостей, т.к. мне обременительно готовить 2 стола как финансово, так и физически.
Петриківна• 25 июля 2015
Ответ дляМусик Пусик

Если бы Автор создала тему : Меня не приглашали, но я крестная и считаю, что должна поздравить крестницу с ДР, поздравила и ’як людина’ подарила подарок, то реакция в теме была бы другой.
Вы и правда не видете, что в теме только претензии автора - не так встретили, не то сказали, не так покормили, не так воспитали и т.д. Это все при том, что ее по сути и не приглашали...

+ 100 % Особенно покоробили слова, что ребенка не правильно воспитали...
Та легко!• 25 июля 2015
Ответ дляПетриківна

Я молюсь за свою крестницу так же, как за своих дочерей и записки подаю в храме с ее именем тоже за здравие, у моей малышки тоже много проблем но нет смысла обсуждать это на советчице, если я за ее исправление молюсь
Пошаманю• 25 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
фото
Удалено администрацией...
ЗдесяЯ• 25 июля 2015
Ответ дляirina _d

а что, была еще одна тема ?

я так поняла что ДА. Само название идет как продолжение
Петриківна• 25 июля 2015
Ответ дляМусик Пусик

и кумовей тоже

То что она терпеть не может куму-это она в открытую говорит, а вот о куме речь и не шла... Страненько...
irina _d• 25 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

по назанию я тоже сначала решила, что это тема вдогонку, ноо вроде никаких ссылок нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Тоже очень не люблю когда после какого-то праздника гости еще неделю сходятся кому когда удобно.. и каждого нужно встретить, накормить и уделить внимание, что достаточно затратно и по деньгам и по времени.

Петриківна• 25 июля 2015
Ответ дляТа легко!

Так Вы и есть настоящая крестная, у моей дочки такая же ( моя любимая кума). А вот автор о девочке говорит с пренебрежением и неприязнью. Для меня не приемлемо не только обсуждать с кем -то моих кумовьев, но даже думать о них плохо.
автор гражданинГрубиян • 25 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Ой,автор, здесь советчицы как всегда всё полностью перекрутили. Это в их манере

Я буду одна из немногих,которая за Вас.
Девочки,Автор не говорила,что нужно было перед ней плясать и не отходить от нее. Но проявить уважение можно было бы. Хотя бы 10-15 минут.
Про детскую непосредственность....ну не знаю. Никогда не видела,чтобы дети вместо приветствия сразу спрашивали о подарке. Да,детки ждут, хотят,но в таком возрасте не сказать ’спасибо’ - перебор.
По поводу еды. Практически все перекрутили,мол, мы не будем бегать -забирать со стола еду/у гостей вилки. К чему это? Можно заранее немного оставить,зная,что придет крестная. Тем более, Автор сказала,что придет на 19:00. Я бы не смогла так... Мне очень важно,чтобы гости покушали))
Просто как я поняла,то Автор с мужем были сами по себе.Никто особо не парился,пришли они или нет,к себе не подзывали....
Я не говорю о том,что должны были их в попу целовать,но везде,где я была,даже к опоздавшим проявляли уважение, разговаривали с ними и тп.
В общем,для меня эта ситуация дикая.

Автор,крестницу не забывайте,передавайте подарочки на ДР :) Но теперь можете не ходить,раз такое отношение.
спасибо, мы так и будем наверное делать. А то там уже накрутила черти-шо ...
Новопоштинская• 25 июля 2015
ума нема
Свого не вставишь.
Наизнанку• 25 июля 2015
я поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Це родила та коза, якій 8 місяців тому кролика тушеного не дали і вона про це писала
Как нефиг делать• 25 июля 2015
Ответ дляirina _d

вот Вы абсолютно точно описали суть темы- кума прямо дала понять, что 25-го не нужно приходить, а, если так уж хочешь поздравить, то мы с 16 часов будем там-то и там-то на пляже.
Никакой дружбой и душевностью там и не пахнет, поэтому, как бы автор не обижалась, нормальных кумовских отношений там нет и не будет уже никогда.

Да, Вы правы. Дело именно в отношениях. Мы с подругой сейчас живем в разных странах и, преимущественно, пропускаем праздники друг друга. Но, по приезду, встречаемся где-то за чаем-кофе и болтаем обо всем на свете. Подарки могут быть, а может и не быть - по возможности. Можем угостить друг друга какими-то вкусняшками. Тоже по желанию и возможности. А поздравления, чаще всего, в сети. Нет у нас встреч ради них, как и обид из-за еды, внимания, подарков. Но это любимая подруга, которую всегда хочется видеть и общение с которой приносит радость. С людьми же, которые мне не особо приятны, обычно держу дистанцию и свожу общение к минимуму. Правда и требований не выдвигаю)
ЗдесяЯ• 25 июля 2015
автор, что б вы не расстраивались: ребенок кумы меня спрашивает что я ему принесла и ждет прихода, потому что с пустыми руками не прихожу и я больше помогаю им чем наоборот. Как будто я ее детей крестила, а она вспоминает ( именно как о креснике) только когда на ДР к нам идти нужно, в этом году по этой же причине вообще кумовьев звать не буду, не хочу даже видеть. С кумом такая же история. Устала.
Сладкий лимончик• 25 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
это наверное был последний поход. За всю мою беременность он не позвонила ни разу, на д.р. нас не поздравляет... да и на это мы пришли только потому что позвонила, и сказала что прийду... а так наверное никто и не звал бы...

Крестные моих детей перед их д/р говорят: ’Вы как хотите, хоть из дому уходите, но мы детей поздравить придем’. А когда я в декретном сидела и у мужа 2 мес работы не было, еще и еды кучу притащили, кроме подарка. Еще и обдурили, заразы, чтоб я не тратилась и ничего не готовила, что придут в другой день.
КонФФетОшка• 25 июля 2015
Как режет слух- гулялись
ЗдесяЯ• 25 июля 2015
и из дому уеду что б иметь причину ’не видеть’, бо знаю что придут. При всем уважение, буду делать так как удобно мне и ребенку. В прошлом году отложила свой подарок дорогой для ребенка на холодильник( хотела подарить попозже), пока я отвернулась кум его отдал( без спроса) ребенку. Так ребенок долго говорил что это подарок кума. Устала от беспардонности и невоспитанности.
Тут многие переживают что их не поздравляют кумовья, а мне б своих совсем бы не видеть. Накипело, для меня это тоже сейчас живая тема, ребенку скоро ДР.)Автор живите так как удобно вам.
Нога на ногу• 25 июля 2015
Девочки, многие не правы, некрасиво хозяйка поступила. Я в такой ситуации сразу бы отложила в тарелочку шашлык и оставила бы пару овощей для кумовей. Ну и конечно бы подошла и хотя бы поинтересовалась как дела вообще. А такой игнор говорит лишь о том, что человек не очень хочет общаться, поэтому я бы закончила такие отношения. За ребенка говорить не буду, дети разные.

ЗдесяЯ• 25 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

это прежде всего хорошие люди. Думаю, они и как не крестные классные друзяки)
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
да, видимся раз в год, и что??? Все общаются со своими кумовьями ? Наши отношения с кумой не сложились так тесно, как хотелось бы. И родители должны научить первоклашку элементарному

Вас ни чему не научили. А вы от первоклашки чего то там хотите. Автор вы не правы по всем пунктам. Нечего опаздывать на 3 часа, а потом требовать каких то особых привелегий. Интересно как кума должна вам оставить каждого блюда. Сам процесс интересен по вашему мнению - взять 10 судочков и в каждый отсыпать. Или в один но большой навалять всего и пусть киснет на жаре.
Не против• 25 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
приглашены все на 16*00

Извините, но Вас уже не ждали....
рукиЖимолости• 25 июля 2015
Ответ дляТа легко!
Я в общем согласна с автором. Постоянно у нас гости и я вам скажу, что это дело не простое пригласить людей, организовать все (даже неожиданно ,как у нас бывает) и всем уделить внимание - этому учиться нужно. Раньше хорошие салоны ценились именно хозяйкой, которая умеет к каждому подойти, поддержать разговор и проследить, чтобы гости остались довольны. Но те времена позади, а сейчас люди настолько эгоцентричны и плохо воспитыны, что только о себе думают.

А автор, скорее всего из тех людей, которые все эти тонкости понимают, потому такое послевкусие у нее осталось от таких ’гостепреимных’ людей.
вы изложили мои мысли.

Автор, да не переживайте вы.
Были бы вы у меня в гостях, я бы вначале отложила вам на тарелку или поднос всяких там бутеров и салатиков.

Пропадает у людей чувство этикета. Кругом одни ЯЖЕМАТЕРИ и ЭТОЖЕРЕБЕНКИ
автор гражданинГрубиян • 25 июля 2015
Ответ дляНога на ногу
всем спасибо за коменты, многое поняла.
автор гражданинГрубиян • 25 июля 2015
тему закрываю.
рукиЖимолости• 25 июля 2015
Ответ дляНога на ногу
+стопиццот
Кошка Мурка• 25 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
спасибо, я думала у нас тут сидят хорошие и гостеприимніе люди... но нет, как и моя кума...

Автор, хотела дочитать до конца и ответить, но много текста, а вы уже приуныли))).
Так вот, я понимаю вашу обиду. Мне кажется, что ваша кума просто надеялась, что вовсе не придете! По-этому и ваш приход восприняла без энтузиазма! Если людям рады и их ждут, то действительно оставят немного какой-то еды (пусть даже батона и кусок колбасы, чтобы бутеры сделать)! Даже если бы не пришли позже мужики все это использовали бы в качестве закуски))). И встретят, усадят и рюмку опоздавшим нальют! А не отмораживаются и уплывают на катамаране, чтобы вы с ними даже не заговорили!
Наверное отношения уже слегка натянуты были, по-этому и поведение кумы не гостеприимное, и вопрос о подарке вас так больно кольнул.
Сладкий лимончик• 25 июля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Еду могли бы и оставить если точно знали что придете к ним, нормальные люди так делают.

Дома - да. Из кастрюлек не все котлеты на тарелки выложить. Но на пляже как - не представляю. Шашлык пожарить и заныкать в кустах 1 шампур?