Вот наткнулась в интернете н атакую статью. Решила поделиться с Вами девочки!
ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ... НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ... ИТАК, НАЧНЁМ:
1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!
2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.
3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.
4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.
5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.
6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.
7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.
8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.
9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.
10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.
11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.
12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.
БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
1. Аква марис - (морская вода)
2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.
3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник
4. Омакор - БАД
5. Лактусан - БАД
6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.
7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
9.ЭРЕСПАЛ
10.Геделикс
11.Диоксидин
12.Биопарокс, Кудесан
1. Аква марис - (морская вода)
4. Омакор - БАД
5. Лактусан - БАД
лечения насморка у детей.
Ватный Пупс• 11 апреля 2013
Виферон часто нам пишут задолбалась уже спорить с врачом что его часто нельзя применять а у них видно счас он самый популярный от всех болячек
Аноним Секретарь• 11 апреля 2013
Такую статью не мог написать человек который имеет отношение к фармакологии, фармакогенетике, фармокогнозии...т.д. и вообще к медицине. Да часть препаратов это плацебо или глюконат кальция), но чем плох эффект плацебо??? разве что денег стоит больших...
Хелевские препараты - пользуемся всей семьей, отличные препараты, просто науку про гомеопатию понимать нужно...и не путать с травками), хотя от травок эффект тоже огого!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 11 апреля 2013
Нам Хеелевские препараты совершенно не помогали!И пробиотики разные тоже!
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2013
Траумель в списке - я не согласна, это просто чудо чудесное - мазь и таблетки!
Ответ дляЛьва
Боже,наконец-то! Эта ’секретная’ инфо проникла в массы) Я это с 2007г начала писать на форумах- на меня как на еретичку и дуру набрасывались. думаю,через 2 года многие изменят свою точку зрения
Это и сейчас происходит здесь в Советчице. Тоже не раз читала в свой адрес ’приятные’ слова, когда писала, что многие советуемые тут лекарства не только бесполезны, но и опасны зачастую.
Ответ дляАноним Секретарь
Эффект плацебо плох тем - что иногда упускается время и начинаются осложнения.
Ответ дляlisenok_8282
Девоньки, не нападайте только на меня. Просто я наткнулась на такую инфу в интернете и мне, как маме, стало как то тревожно от этого. И я решила просто поделиться с вами. Очень переживаю, как и вы, за своего ребёночка.
а вы на комментарии под этой херней не обращали внимания???
эту чушь писал не медик, цель этой статьи - раскрутка ресурса, на котором ее вывесили.
гомеопатия имеет КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАННУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. иначе она бы не продавалась в виде лекарств. псевдопросветители очень много распространяют псевдоправды о медицине, занимаясь элементарной спекуляцией человеческими страхами
а вы ведетесь
не забывайте, что за информацию в интернете и ее последствия при вашем применении никто не несет ответственности. Хотите подтвержденной информации - читайте официальные медицинские и фармацевтические издания, а не блажь неизвестных ’просветителей’
а вы ведетесь
Ответ дляAnna31883
В мене однокласниця в аптеці працює і мама її. Коли мені щось виписують нове я йду до них, або звоню родичам медикам . І в більшості випадків мені замінити препарати на порядок дешевші і ефективніші. В мене чоловік, раніше як тільки відчував, що захворів просив таблетку. Тепер просить аскорбіну і йде парити ноги))
а мой выпивает таблетку амиксина и ложится спать - наутро огурцом! мама тоже фармацевт, дешевые лекарства даже себе не покупает
Анка-пулемётчица• 11 апреля 2013
Вобензим спас моего ребенка!!! Буквально через пару дней после начала его приема у нас нормализовался стул, престала болеть поджелудочная. До этого мы принимали креон и кучу других ферменов. Результата - 0.
Так что нужно все делить пополам...
с многим не соглашусь, гомеопатия-это целая наука, и лечит очень много чего, главное подойти с умом. Биопарокс-спрей в нос с антибиотиком, всегда отлично лечит, но часто нельзя им пользоваться. Я горло лечу только Вокарой каплями-это гомеопантия. раньше по 14 дней мучалась. сейчас 3-5 и всё прошло. Никто не знает кто это написал, пишут, что не доказаны и не эффективны, а где доказательства этой статье? её кто-то читал из исследователей? Стоят мокрые печати? Или это очередная утка, закинута какой-то фари. компанией
как не являются?? Вы что, все перечисленные препараты отлично работают, И скажу Вам не сейте этот бред в массы. Я малого лечу только гомеопатией, ну конечно если это не серьёзное заболевание. Сама тоже так только лечусь. не думаю, что выпив плацебо, я за 5 дней вылечу ангину силой мысли
Пенек Возмездия• 11 апреля 2013
данные препараты гомеопатий назвать трудно.
Ответ дляYana-122
Я не сею бред в массы. Я не автор этой статьи. А просто поделилась. Я такая же мама как и вы. И не надо так резко выражаться. Спасибо.
Dudkatanya• 11 апреля 2013
Вставлю свои 5 копеек:)
Предлагаю выбросить из головы эту пакостную статейку! Пусть производители лек.препаратов и дальше спорят, чей лучше и чей помогает и не помогает! Даже я никогда не берусь утверждать, что:’ да, вот данный препарат вам точно поможет!’ Мы же все разные, мы не роботы, у каждого свой уникальный организм и обмен веществ и поэтому один и тот же препарат на двух разных людей может подействовать абсолютно различно!
И ещё, не хочу никого обидеть, но предмет спора находится вне компетенции многих. К примеру, если я не разбираюсь в качестве и марках машинного масла, то я,априори, не буду учавствовать в обсуждении и не буду утверждать, что какая-то марка-какашка, т.к. не подошла моей машине. Потому как человек-специалист может ткнуть меня носом и сказать, что масло не причем, а виноват: косорукий механик; старая, убитая машина; некачественный фильтр и т.д., и т.п. Почему же многие берутся утверждать, что это или то-не лекарство?! Можно же ведь просто сказать: нам не помогло/не подошло или я не верю в этот препарат.
Извините, за много букафф!
PARAсолька• 11 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
кстати, не раз и не два лечили собаку от нескольких несвязанных между собой проблем именно инъекциями траумеля и мазью на кожу. нужно было срочно снимать сильные воспаления, не прибегая к чему-то аллергенному или тяжелому.
назначал ветеринар.
эффект был сразу очевиден. и выздоровление тоже было несомненным и однозначным (а не само прошло со временем).
но и выводы очевидны: если для человека плацебо может иметь эффект, то внушить собаке, что у нее нет стоматита, воспаления кожи или артрита, простите, нереально. ей плацебо и его эффекты неведомы ))))
назначал ветеринар.