Манный комочек• 25 июля 2015
Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?
после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Попижёновна• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
33 года
жесть.в 33 года 5 детей?вы хоть бы отдохнули
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня другой вопрос - как Вас на всех хватает? Вас не гложет чувство вины,к примеру, за то, что недостаточно времени кому-то из детей уделяете, кого-то вниманием обделяете? И вообще, Вам себя не жалко, Вы же не отдыхаете совсем?
я отдыхаю. хожу в спортзал и бассейн даже) двое школьники- им завтрака и ужина совместного хватает, чтобы обсудить все проблемы+ я их со школы забираю и отвожу-выходные вместе всегда, если у них нет своих дел, в этом году станет 3 школьник - уроки все делю старшие с младшими и папа всегда помогает по всем вопросам вечерам, самый маленький целый день с осени в саду будет- вот вечерами с ним играться буду- ни кто не в обиде+ есть бабушка и дедушка- родители мужа - живут рядом - помогают в бытовых вопросах и развлекаю , могут свозить в парк и тд
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляПопижёновна
от чего отдыхать- я и не напрягаюсь особо)
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляПокорительная
чувствуется, что таким как автор-реально. Некторым и одного нереально нормально вырастить. Так что не надо лялял
Та ради Бога, лишь бы с умом рожали, а не расчитывали на авось. Как по мне нужно быть миллионером, чтобы 5 детей выучить, одеть, что то показать в этой жизни, не обделить вниманием...ну много, много всего :)
Просто Филя• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Вы уникальный человек. У Вас 38 часов в сутках. У меня, к сожалению, только 24. Прикинула, приготовить, постирать, убрать, позаниматься с детьми, погулять, врачи и прочие временные расходы, типа, магазин, заплатить счета и т.д., спорзал, бассейн, часик уделить себе. Не... я бы и в 38 часов не уложилась.
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка
деньги нужны однозначно, расходы большие- но когда детей много- покупки редкие тк многое есть и захламляться не хочется- вещи все брендовые, тк носит их не один ребенок- по этому беру все хорошее, тоже самое игрушки, крупногабарит и тд
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Ну а болеть когда начинают, крыша не уезает? на врачах и лекарствах не разоряетесь?
А у каждого своё хобби, то форму купить, то бассейно оплатить, то дорогие коньки купить...и всех свозить...
А если успевать в школе не будут, репетиторы
это же колосальные траты
Печальки.нет• 25 июля 2015
Супер,у меня трое две девочки и мальчишка.Дети-это счастье.Не слушайте про ’обеспечить,качественно,должным образом и т.д.’Есть такая пословица,японская пословица: когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью- внуки будут просить милостыню.Я много могу позволить детям,но держу их в рамках,чтоб и довольны были и нос не задирали.
Просто Филя• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Ну, тогда, кто-то за Вас напрягается. Пятеро детей это мини садик. Без стирки , уборки и прочего.
Невидимка Майя• 25 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну почему же только шестой? За шестым седьмой... ну и т.д. Автору же всего 33)
о, так автору еще рожать и рожать!
Даешь демографический прогресс!

Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Простите, у вас частный дом? У каждого своя комната?
Меня не звали• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
автор я как вы ,у меня 3-так мне-иногда и занятся нечем)))Я не загнанная лошадь-как то успеваю все...все зависит от характера-кому то с 1 ребенком сложно...
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляПросто Филя
я не готовлю- готовить специальный человек- рука не подымется ее кухаркой назвать- она покупает, готовит и убирает на кухне 7 дней в неделю она же может заплатить по дороге за что то, отнести вещи в химчистку и тд
Просто Филя• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Бедный пятый ребенок, брендовая вещь после троих-четверых.(((
Любовь Калистратовна• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
у меня как то после 4 уже стало легко вроде и старшие помогают- играться с ним, обучают и тд
ничего не бойтесь! Вы большая молодец!
и пусть говорят,что угодно, вы же тоже не бомжуете,извините.
Желаю,чтобы у Вас была дружная семья, детки потом вместе с внуками приезжали к Вам :))
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка
дом, нет не у каждого, есть спальня мальчиков, спальня девочек, игровая и комната для уроков и творчества, те комнаты 4, но распределили вот так
Просто Филя• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
В таком случае, да. Когда Вы освобождены от домашней работы. тогда времени хватит.
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
согласна
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Да кто ж говорит ,чтобы баловали. Но сколько стоят репетиторы, хорошая школа, сад..а потом Универ...и это всех 5 выучить...
Я не на долго• 25 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
детей есть за что поднимать? просто при нынешней ситуации не представляю сколько надо получать, что бы 5 детям дать качественную жизнь, образование и т. д. про жилье я молчу
Семьям с 5 детьми бесплатное высшее образование гарантирует государство)
Калёва Замалёва• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Пятеро детей - это огромный труд. Кто тогда напрягается за вас, если Вы живете на расслабоне? У вас муж - супермен? И с детьми занимается и работает, и обеспечивает семерых так, что хватает даже на брендовые вещи. Что-то из области фэнтези.
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляПросто Филя
мак после 2 ))) чем плохо- ребенку вообще все равно что носить, )
Просто Филя• 25 июля 2015
Короче, Автор, Вы умничка! Дети подрастут, Вы еще совсем молодой будете. Неплохо рожать рано, много плюсов.
Покорительная• 25 июля 2015
Ответ дляПросто Филя
себя пожалейте. У автора и кухарка есть. Я думаю она и ее детки получше многих тут ее жалеющих живут.
Просто Филя• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Это пока маленькие. С подростками будет гораздо сложнее.
Калёва Замалёва• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Простите за нескромный вопрос: какя зарплата у Вашего мужа и сколько гос.пособия вы получаете на детей?
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
ни кто не напрягается, муж работает с 8 до 5 в офисе, в 5,3 дома и помогает с развитием деток, доход не плохой- на все хватает, вещи все на инсайтах беру- покупаю сама
Манный комочек
• 25 июля 2015
Ответ дляПросто Филя
спасибо)
Горизонтальный самовар• 25 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы троллите?
Почему? У моей родственницы 8, ей 36 лет.