Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
natalyze• 12 апреля 2013
Ответ дляrkristina
неужели ни кто не пользуется поисковиками, чес слово? там тоже любое набраное слово вываливает кучу ненужной информации-это называется -ИНТЕРНЕТ! гора информации нужной и ненужной, и вот так вот радужно все не будет как не чисти:)типа ввел слово и купил тут же. все равно что б найти вещь придется ее поискать.
колличество объявление строго ограничено и регламентировано и почему нельзя дублировать не могу понять, вы же почему то дали их определенное колво, в отличае от дуругих ресурсов где существует безлимит.да и какая вам разница, то как кто свой лимит использует? в и так ограничили на сколько считали нужным, зачем еще больше? есть у человека 15 видов платиц, так что ему только 1 в каждом объявлении выкладывать? а если 3 объявления где платица частично дублируются а частично новые, то это как считается, новое объявление или дубликат.
вы не обижайтесь, но так нельзя! если будете щемить беспрерывно продавцов, продавать будет некому!
хотите упростить для покупателя и сделать удобным- придумайте удобный интерфейс- понятные кнопки. но зачем же вечныне гонения и ущемления продавцов? я понимаю что вы расширились и вам хочется как то все упорядочить, но зачем же беспрерывно теребить ваших рабочих лошадок
поймите если человеку не комфортно он рано или поздно уйдет! и не будет кому продавать. в своем стремлении улучшения’все для покупателя’ вы не то что перестали думать для продавцов, а ущемляете их интересы! покупатель то ходит ради покупки а не ради красивых и удобных кнопочек
я солидарна с rkristina - уже тоже об этом писала, очень строго, я ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ за исправления, тоже хочу чтобы Покупателю было удобно, но НАКАЗЫВАТЬ хотите очень строго :)))

боюсь что скоро нас будут штрафовать за некорректное общение с Покупателем :)))

atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляSelena*
Модераторы, уточните пожалуйста.

Есть новая блузка-рубашка для беременных. Заказывала с Олд Нави. Сначала пыталась продать среди подруг, потом выставила тут. Помню ещё давала сестре на работу девочкам примерить. Как оказалось, кто то при примерке оторвал бирку :( и не сказали. По рубашке видно, что она не ношена, не стирана и неглажена. В родной упаковке. НО БЕЗ ЭТИКЕТКИ (т.е. бирки на леске). КАК обозанчить такое объявление, по правилам, новое или б/у?
уверены, что бирка была? просто олд часто идет без бирок как таковых, просто в фирменных кульках
я считаю, что такая блузка новая, без бирки.
обозначать нужно новое, и в тексте писать: новая, но без бирки.
Льва• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
не издевайтесь, пожалуйста
Одежда от 6-ти до 12-ти месяцев (70 - 80 см)
Одежда от 12 месяцев до 3-х лет (81 - 100 см)
но почему тогда размер 75/80 находится в разделе 81-100см? Может, быть вернуть его в родные ’пенаты’?))
Selena*• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
СПАСИБО!

Вроде помню была бирка, но память уже ’девичья’ - записываю всё важное
Яна_Счастье• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Думаю, продавец заинтересован в продажах. Покупатель, который ищет одежду на годовасика, не догадается искать ее там, где продают одежду на пятилеток, потому Ваше сборное объявление останется незамеченным потенциальным покупателем. Оно Вам надо? Думаю, Вы легко сориентируетесь в своих трех объявлениях - это же не в трех соснах.
У меня очень много объявлений: футболки на мальчиков и девочек с надписями и картинками, джемпера, регланы, костюмчики, платья, сарафаны, пижамы, водолазки, получится огромное кол-во... я представляю, когда покупатель выбрав что-то зайдет посмотреть все мои объявления - у него пропадет желание просматривать все, увидев по 3-4 одинаковых объявления, путаться буду не только я, но и покупатели, никто не захочет выискивать что-то...
может можно внести где-то предложение для того, чтоб было как во взрослом разделе: категория детское, а размеры или возраст, чтобы можно было выбрать галочками несколько штук
Куся-Викуся• 12 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
А вот как быть с сайтом по галантерее? Там в одном сайте по женскому огромный выбор разных сумок (кожа, кож.зам, плетенные, пляжные, клатчи, сатиновые), разные кошельки, визитницы, ключницы, зонты, перчатки, все попадает в категорию другое в разделе сп, тоже создавать отдельные обьявления?

atevsm, вы пишите что в одно, но на сайте есть
1. Дорожная серия (разные чемоданы)
2. Деловая серия (мужские портфели, кожа и кож.зам, мужские сумки, барсетки)
3. Кошельки (туда входят кошельки женские и мужские двух фирм), правники, визитницы, ключницы
4. Сумки женские (ну тут вообще много, кожа и кож.зам, тканевые, пляжные, плетенные, замшевые и т.д., клатчи)
5. Зонты (мужские и женские)
6. Перчатки (мужские и женские)

На каждую категорию по 8-10 страниц товара, какой меняется каждые 2-3 дня, галерею точно не сделаешь.
Весь товар попадает в одну категорию, как его можно внести все в одно обьявление? И даже если я его внесу, кто его увидит там? Даже в ключевые слова все не впишешь. Можно как-то разширить подкатегории совместной покупки ( я уже писала в соответствующей теме), чтобы хоть как-то разделить этот товар хотя бы чуть-чуть? Ну например отдельно мужские сумки, портфели, барсетки, отдельно женские, отдельно зонты, и отдельно кошельки?
А то выходит товар в наличии можно расписывать самым подробным образом, а вот сп-ники в этом плане полностью ущемлены, нет возможности продавать, как-то нечестно выходит...
согласна на 100% расширение категорий по СП это будет помощь и покупателем и продавцам.
up_s• 12 апреля 2013
Ответ дляKabizyaka
Нарушение. Для этого достаточно одного объявления, где указаны все размеры.
А как это сделать практически? Если в разделе детских вещей обязательно надо выбрать рост? У меня все практически вещи от 2 до 8 лет. В какую категорию мне обьявление размещать? как мои штаны найдут одновременно мамы 2-х летнего и 8 летнего ребенка? Не найдут ведь?

Куся-Викуся• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
если и по сумкам у Вас разные ТМ - то можно на каждую ТМ свое объявление
зачем Вы меня мучаете? Я написала Вам сразу, что в разделе СП можно на каждую ТМ одно объявление
это есть в правилах
не имеет значения что это: сумки, носки, трусы, пуговицы, шнурки
супер,спасибо!
нашла ответ и для себя
Fizika2• 12 апреля 2013
подскажите что такое ставка СП?
Lissa-mama• 12 апреля 2013
Отличная идея со стороны администрации! Полностью согласна и поддерживаю ваши решения! Надеюсь продажи действительно возрастут!
Carol• 12 апреля 2013
Ответ дляFizika2
подскажите что такое ставка СП?
Это процент или определенная сумма, которую организатор берёт себе за работу, т.е. за организацию совместной покупки.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляFizika2
подскажите что такое ставка СП?
Наценка на закупочную стоимость товара.
Christi• 12 апреля 2013
Ответ дляFizika2
подскажите что такое ставка СП?
Ставка СП - Это процент организатора, то есть его ’накрутка’ за свои услуги:)
ASMG• 12 апреля 2013
Перенесите, пжста, объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-3590249.html в раздел Детская одежда и обувь_Одежда от 6 до 9 лет(121-135 см)_ Костюмы, комплекты
Спасибо!
Fizika2• 12 апреля 2013
Ответ дляCarol
капец,зачем вообще такое укзывать!первый раз с таким сталкиваюсь!
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляASMG
Спасибо!
перенесла
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляЛьва
может, все, что не соответствует, пишем сюда:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361
есть же первое сообщение от админа, там написано
я лично не протестировала каждую мелочь в каждом разделе, поэтому вполне допустимо, что есть где-то что-то не так, пишем замечания.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляFizika2
Таковы правила организации Совместной покупки.
ASMG• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
перенесла
Спасибо!

atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляЯна_Счастье
обсуждали, это технически не возможно, нужно менять весь формат
пока так, как есть, подстраиваемся под существующие разделы.
Olya1202• 12 апреля 2013
можно переместить эти обьявления в категорию совместных покупок?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3897451.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3822071.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4527781.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4409722.html

Спасибо!
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляup_s
размещаете в соответствии с возрастными категориями
в раздел 12 мес - 3 года - то, что касается соответствующих размеров, в Вашем случае только размеры 2-3 года
в раздел 3 года - 6 лет - все, от 3 до 6-ти лет
в раздел 6-9 лет - все, от 6 до 9-ти лет.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляOlya1202

Спасибо!
куда именно? одно объявление отключено....
Яна_Счастье• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
а если я все же оставлю все так как есть, например в разделе 3-6 лет (учитывая, что размерный ряд от 2 до 8лет, возьму золотую середину), не буду добавлять объявления во все разделы?
где можно оставить свое предложение для усовершенствования раздела?
Спасибо!
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляЯна_Счастье
Спасибо!
это будет нарушением
Куся-Викуся• 12 апреля 2013
модераторы, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла: если у меня есть сп по сайту, где представлены несколько ТМ.
я могу сделать в разделе аксессуаров несколько обьявлений по одному на одну ТМ с указанием в обьявлении ссылочки на эту марку на сайте( например обьвление ’кошельки, портмоне Dr.Bond’ и в нем ссылочку: http://www.podium.ua/cgi-bin/main.cgi?page=9&q=Dr....).
не будут ли считатся эти обьявления дубликатами, т.к. имееют ссылочки на один сайт.
хочу и у себя сделать уборку, вот и хочу уточнить все непонятные моменты сразу.
Яна_Счастье• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
это будет нарушением
можно где-то оставить пожелания по усовершенствованию? это очень неудобно
Olya1202• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
я его уже включила, в одежду для взрослых все!
Спасибо большое! Сейчас будем наводить порядок!
Галина.• 12 апреля 2013
перенесите темку в раздел одежда 3-6 лет в категорию кофты, регланы https://www.kidstaff.com.ua/announcements-131735.h...
Carol• 12 апреля 2013
Ответ дляup_s
Совет: используйте обычный шрифт в названиях тем, использование капслока в названиях тем запрещено правилами. https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-47.html (см. пункт №1)