Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
AllaLiz• 14 апреля 2013
Уважаемые модераторы
Вопрос №1:
В какой раздел поместить вот такое обьявление:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5629594.html
Я не собираю СП, ничего никому не заказываю, ничего не продаю и соответственно никакого наличия товара нет. Только рассылаю бесплатно желающим на ел.почту инструкцию, как самостоятельно делать заказ с этого сайта (есть прямая доставка в Украину) + предоставляю код на скидку при первом заказе. Терзаюсь сомнениями, куда правильно разместить). Подскажите, пожалуйста, буду премного благодарна!
Вопрос №2:
Если я продаю детский хлопковый свитер, могу я в ключевых словах писать: кофта, свитер, джемпер, реглан, весна, осень, хлопок? Или это перебор? Также про джинсы, можно писать : брюки, джинсы, штаны, джинсики, брючки, штанишки, весна, осень, синие? Или должно быть только одно слово: джинсы.
А то уж всего боюсь

Selena*• 14 апреля 2013
Девочки модераторі, спасибо за ответ.

Ещё один вопрос назрел :)

Хочу продавать свою обувь б/у, а там один размер, НО обувь и летняя и демисезонная. Можно создать одно объявление на всю эту обувь или надо по сезону разбивать? И если по размеру и полноте она подходит и для детской ноги, я могу такое же объявление разместить в детской обуви?

СПАСИБО!
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляAllaLiz
Уважаемые модераторы
Вопрос №1:
Вопрос №2:
А то уж всего боюсь
1) Услуги
2) можно
LavazzaM• 14 апреля 2013
и снова здравствуйте!
тоже немного запуталась
был предзаказ, из него осталось 3 штуки шортиков в размерах 98-104-122, немного маломерят
создала 2 темы по наличию
Детская одежда и обувь > Одежда от 12 месяцев до 3-х лет (81 - 100 см) > Брюки, шорты, бриджи, комбинезоны
Детская одежда и обувь > Одежда от 3-х до 6 лет (101 - 120 см) > Брюки, шорты, бриджи, комбинезоны
в обоих темах указываю что есть 3 СВОБОДНЫЕ р-ры 98-104-122 этих шортиков, чтоб сразу не было вопросов если ли меньше-больше, при этом эти шортики больше не дублируются в других темках
является ли это нарушением? или так можно?
спасибо заранее за ответ!
tisska• 14 апреля 2013
Добрый день! Ув. модераторы, подскажите пожалуйста, как верно поступить.
1.Перенесла несколько объявлений по заказу детских стульчиков в категорию ’Сп и заказы - Сп покупки, товары для заказ - Товары для детей’ - это верная категория , либо нужно в ’товары для дома’ ?
2.Аналогично мебель под заказ - перенесла в ’’Сп и заказы - Сп покупки, товары для заказ - Товары для дома’ - это верная категория , либо нужно в ’Другое’ , т.к под заказ и в дом мебель, и офисная?
3.Касаемо 1 и 2 пункта , в категории ’Сп покупки, товары под заказ’, выдает сообщение - ’Обратите внимание! В разделе Заказы по каталогам и совместные покупки объявления должны быть с указанием пунктов: ’Ставка СП, Сроки закупки, Условия оплаты, Условия по закупке товара (сбор ростовок, количеству упаковок, штук....)’.
У нас производство мебели под заказ, причем не у поставщика берем, а сами производим, это не СП . Что я должна указывать, какие сроки, условия доставки, и т.д. - все индивидуально, чтобы это не было нарушением?
Заранее благодарна.
birstef• 14 апреля 2013
посмотрите пожалуйста и мои объявления, у меня есть одни брюки в продаже и в аукционе тк реально 2 пары одного размера, одни готова продать дешевле ;)
Марина1984• 14 апреля 2013
Здравствуйте! перенесите, пожалуйста, в босоножки)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5372534.html

а это во вьетнамки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5272210.html

СПАСИБО)

Slava02• 14 апреля 2013
Детская обувь ’Live & Luca’
ksenam• 14 апреля 2013
Девочки подскажите пожалуйста, а то до меня туго доходит. Я продаю растения более 100 позиций. Возьмем к примеру крокусы (20 сортов), тюльпаны(76 сортов), лилии. Создавая объявление в теме мне нельзя писать подряд эти названия, а только 1 объявление Крокусы и в тексте делать ссылки на другие объявления Тюльпаны и Лилии? И можно в объявлении не перечислять все крокусы, а написать: Для отправки прайса напишите свой электронный адрес? И если цена на луковицы разная, то что для каждого сорта делать свое объявление?
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляksenam
Как хотите, любой из описанных Вами вариантов может быть. Главное, чтобы Вы крокусы кактусами не называли в параметрах и ключевых.
NastSky• 14 апреля 2013
Уважаемые модераторы!! восхищаюсь вами - вы и сегодня трудитесь!

Можно еще один наверное глупый вопрос:
можно ли в названии объявления писать аббревиатуру -’СП’ - покупатели не всегда смотрят в каком разделе находится объявление, хотя в тексте и написано, что это СП, но так мне кажется более наглядно. Можно?

Спасибо!
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляNastSky

Можно еще один наверное глупый вопрос:

Спасибо!
Можно.
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляМарина1984

а это во вьетнамки

СПАСИБО)
Первые - это туфли, не переносила.
Если я ошибаюсь и Вы мне это докажете - перенесу.
Второе перенесла
Натуся777• 14 апреля 2013
день добрый, я опять с вопросом)
по повозу заказов с иностранных сайтов. есть у меня 2 темки в которых много разных магазинов, я их отсортировала как для совсем маленьких деток(младенцев-боди,слипы и т.д.) и просто деток)))
имеют ли право существовать обе темки? или нужно все в одну???
просто тогда будет такой бардак в них((( магазинов много очень((((
вот эти темки (п.с. раньше было все по отдельности,но поскольку ТМ повторялись, сделала ТАК)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4179396.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4176184.html
жду ответа,спасибочки)))
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляНатуся777
день добрый, я опять с вопросом)
жду ответа,спасибочки)))
В одну. Причем здесь торговые марки, если у Вас заказы с зарубежных сайтов на одинаковых условиях?
Натуся777• 14 апреля 2013
т.е. Вы хотите сказать,что н.п. что заказ мариквита, НМ, войчик и т.д. - это все должно быть вместе????
абсолютно ВСЕ темки в одной???
что-то я не допонимаю((((
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляНатуся777
абсолютно ВСЕ темки в одной???
что-то я не допонимаю((((
Какая мариквита, какой войчик? Вы не СП по торговым маркам собираете, у \Вас заказы с сайтов ОДНОЙ страны на ОДИНАКОВЫХ условиях в ОДНОЙ категории - для детей. Какая проблема объединить два списка в одном объявлении - я не понимать.
ира81• 14 апреля 2013
Ув. администрация сделайте пожалуйста раздел ’секонд’- нас много, продавцов секонда на кидстаффе. Ассортимента много- 1000 обьявок не реально сделать. удобно когда все вместе. и покупателям, так как не одну покупочку делают и экономят на доставке.И покупатель будет понимать. что за одежка и откуда. Спасибо!
Натуся777• 14 апреля 2013
там,где было много все уже водной,спасибо)
а разве нельзя отдельно темки по магазинам,которые абсолютно разные и у них представленна опреденная марка?
т.е. ЭТО шибка,если у меня н.п. есть такие темки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4180073.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5259368.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4207860.html по детской части и такого же плана по взрослой......

я понимаю,что условия одинаковые и страна одна, но я же не могупрактически все в пару темок сбросить((((
подскажите,КАК правильно поступить......

Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляНатуся777

Нет, не можете всё в пару темок сбросить. Можете в одну.
mativi• 14 апреля 2013
Спасибо, я с Вами, за порядок!)))
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляира81
Думаю, все поместитесь в товарах б/у.
jan5210• 14 апреля 2013
Здравствуйте уважаемые модераторы!пожалуйста,разъясните..мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2602464.html
как правильно?разбить все на отдельные объявления или можно под общей категорией -футболки- разместить в одном,цены на них разные,как цену указывать?спасибо!)
Елена777• 14 апреля 2013
Уважаемые админы, добавьте, пожалуйста ТМ обуви Шаговита.

Буду наводить порядок в своих объявлениях, т.к, каюсь, некоторые объявления создавала по принципу, всем можно, а мне нельзя Но чем больше читаю здесь переписку, тем больше запутываюсь.
И есть вопросы:
А) Являются ли нарушениями след.пункты:
1. Если объявления в категории СП и там указано наличие некоторых размеров собираемых моделей?
2. Неужели указав в одном объявлении из наличия несколько размеров одной модели я нарушаю правила? я же ведь наоборот, во вред себе заведомо уменьшаю кол-во своих объявлений, и они меньше маячат у людей перед глазами.
3. Указание в названии объявления размера и доп.реальных характеристик?
4. Создаю СП. один поставщик с категорией одежды для взрослых и детей, я размещаю два подобных объявления, но в разных категориях: 1.одежда для детей, 2.одежда для взрослых - нарушение?
5. Пишу, например, в ключевых словах: Белорусь, Беларусь, Белоруссия - т.е. одно слово в нескольких вариантах и заведомо с ошибками (учитываю, что некоторые могут допускать при поиске ошибки) - нарушение?

Б) А теперь, может глупые вопросы.
Девочки, в каких категориях верно разместить:
1. сумки дорожные, мужские, чемоданы, рюкзаки и т.д - в разделе другое?
2. турки для кофе - товары для дома или в разделе другое?

Пожалуйста, в раздел Правила, меня не посылайте, читала, но в голове теперь после Советчицы - каша.
Спасибо.
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляjan5210
Как хотите. Цену одну из тех, что есть в объявлении. Разумнее, наверное, цену того товара, который на главном фото. Но не обязательно. Единственное, ключевые слова напишите через запятую.
AllaLiz• 14 апреля 2013
Уважаемые модераторы, сейчас обратила внимание, что не корректно указан рост в разделе:
Детская одежда и обувь - Одежда от 6-х до 9 лет (121 - 135 см) - Брюки, шорты, бриджи
Вот скопировала:
110/115
115/120
120/125
125/130
135/140
140/145
Куда отмечать джинсы на рост 134? Ведь у европейских марок в основном такое разделение: 116, 122, 128, 134, 140
Елена777• 14 апреля 2013
И еще вопрос по СП:
Писать размер оргсбора:
Часто встречала с подобным товаром объявления, оргсбор пишут 10%, в реальности он все 25, т.к. оптовые цены то знаю. НО...конечно. можно найти оправдание, на вроде: ’у каждого поставщик разный и оптовые цены у всех могут быть разными’
Как быть в данной ситуации, лучше уж его тогда совсем не писать.
takaya• 14 апреля 2013
Если доставка с иностранных сайтов с одной страны - понятно, что с одинаковыми условиями объединяем в одно объявление.
Если же акции минус какой-то % от цен сайта - можно ли выставлять это отдельными объявлениями, на каждый такой сайт?
Annomanaj• 14 апреля 2013
Как такое возможно чтобы все объединить в одны темы если у меня на каждом сайта разный шип? и кроме того минималка разная.
Annomanaj• 14 апреля 2013
да и как можно будет тогда внести все марки и слова в строку поиска? это же просто невозможно