Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Artenika• 16 апреля 2013
Девочки - советчицы, простите, что обращаюсь... Помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523
Девочке очень нужна помощь. Поддержите комментариями или посильной помощью. Спасибо.

lady_star• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Это риторический вопрос. Правильно то, что по правилам.
что и требовалось доказать)))ищу кроссовки а попадаю на туфли на каблуке и это правильно смех да и только
lady_star• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Мы понимаем правила. И очень не любим отвечать на хамские выпады.
а что я должна вам ноги целовать за то что вы заблокировали все мои объявления
Янулька• 16 апреля 2013
админам спасибо!надеюсь скоро обьявления можно будет просматривать более комфортно)сейчас в разделе обувь ставлю критерии -натуральный замш-а в большинстве обьявлений им и не пахнет
ВикторияЗ• 16 апреля 2013
Здравствуйте ув.модераторы,правильно я поняла ???если так можно сказать конкурент по продажам несколько раз пожалуется на объявления,жалобы никто проверять не будет,просто заблокируют и все??? Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас! Заранее благодарна за ответ.
Владимир77• 16 апреля 2013
насчет -товар продан,это разные понятия.перевели деньги.продано,но он УЕХАЛ.получит его покупатель ,должен сравнить с фото.то или не то.Такие ли там потертости и замеры!!Т есть .для меня товар продан .А для покупателя еще не куплен.он по дороге к нему(покупателю)если укр почта.то дорога долгая.Девочки пишут ’Продан’ чтоб не вновь приедших.Но иметь возможность разобраться по ’осуществленной’сделке до конца.Добавьте тогда какой то.пункт ’Товар направляеться к покупателю’ и пусть через срок обьява самоудаляется.’Продано’пишут честные продавцы и их за это наказывают.а тихушники дальше крутят просмотры и ничего им.Мне кажется тут есть о чем подумать
alabamka• 16 апреля 2013
Ответ дляmillionova
полностью Вас поддерживаю, я тоже за пункт ’товар направляется к покупателю’ то чтоб объявление приостанавливалось и удалялось после полной ддоставки и подтверждения покупателем, думаю так и мощейничества будет меньше и остальные покупатели не будут в заблуждении о наличии или отсутвии товара

takaya• 16 апреля 2013
Можно ли размещать объявление по доставке с иностранных сайтов из одной страны и на одинаковых условиях, но разделив сайты на группы: Одежда обувь для взрослых, Одежда обувь для детей и Разное?
Или нужно сгрузить всё в одно объявление? Подскажите, пожалуйста, пробую объединить в одно, но как-то много всего получается, не наглядно и не лаконично.
ира81• 16 апреля 2013
Все мы люди, и делаем ошибки. Ничего в мире идеального нету. Уборка для того, что-бы уменшить нарушения- кто-то это делает сознательно, кто-то из-за невнимательности, кто-то из-за неумения. Ошибки будут- Но их будет мало, и пользоватся будет удобней.
Владимир77• 16 апреля 2013
Ответ дляalabamka
да.это удобно и покупателю и продавцу.Мне страшно писать ’Продан’сделала так два раза )))заблочили,но и не удобно отвечать каждому из 15 обратившихся -Уехал к своей хозяйке.И мои высказывания основаны на опыте -Даже у самых ,самых продавцов с самым классным товаром.не 100%сделка заканчивается на оплате-’Мама сказала ,что оно меня полнит.что мне сделать?’’Ой .я так надеялась но это совсем не мой стиль!’ ’я хотела,но так думаю что все же каблуки не для меня’или продавец ошибся перепутал .размер цвет ,модель!и в лучшем случае ищем покупателя))))а бывают и обмены возвраты.И это все не один день!Ведь такое не только у меня?
Владимир77• 16 апреля 2013
Ответ дляalabamka
было б..очень классно и честно
lady_star• 16 апреля 2013
Ответ дляtakaya
я тут уже все пальцы оббила доказываю то же самое а модератор это правила такие
alabamka• 16 апреля 2013
уважаемые администраторы, я думаю многие меня подержут, создайте еще темку такого плана, но уже с пожелания и предложениями по улучшению работы сайта, не сейчас конечно, а через какое-то время после чистки, думаю у многих есть очень толковые предложения (это я не про себя), видела в обсуждении данной темы много интересных мыслей, которые помогу не только облегчить поиск, но и максимально свести на нет возможность мошейничества и обмана
Mama_Nastia• 16 апреля 2013
Ответ дляmillionova
Поддерживаю!!! пункт очень важен!
ира81• 16 апреля 2013
Ответ дляmillionova
было б..очень классно и честно
меня постоянно-дергают вопросом-’продан’-почему не удалила- ----ДА, покуп не получил не сравнил.. или проосит придержать хочет добавить, докупить., или дал залог не может сразу оплатить всю сумму...
alabamka• 16 апреля 2013
Ответ дляmillionova
было б..очень классно и честно
и более безопасно...помню одну из первых покупок как оплатила мне вроди как отправили и удалили объявление, если честно немного испугалась, хорошо что девочка сразу отписалась мне в личку и сказала что все нормально, удалила чтоб не отвечать на вопросы о наличии и не нарушать правила сайта...
Владимир77• 16 апреля 2013
Ответ дляalabamka
и я об этом думаю!Сайт очень классный,но для новичков он правда сложен как Китайский.вот мне опять пишут покупатель с 0 рейтингом В лс..-’хочу кофтоку.как купить?’а какую из 100 она хочет?Некоторые люди обижаются и не понимают ..как это скопировать ссылку)))или писать внизу в теме обьявления)))
Владимир77• 16 апреля 2013
Ответ дляalabamka
да!так это покупателю страшно конечно.Я ж о чем и пишу ’продан’указывают честные и заботливые продавцы,они его удалят.....но потом .(нужно чуть времени)а их за это карают
ира81• 16 апреля 2013
Ув админнистрация- получила сегодня костюмы 1-вида и не знаю как быть- размер 1-2-3года и 4-5-6-7лет- если сделаю 2 обьявки одинаковые в разных размерах-категориях. будет ли это дубликат обьявления? Спасибо.

alivochka• 16 апреля 2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кленовый сироп, сироп агавы - подсластители, можно отнести в категорию сладости?
CHIO-SAN• 16 апреля 2013
Здравствуйте. Еще раз прошу перенести это объявление в раздел заказов с иностранных сайтов. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4060633.html
alivochka• 16 апреля 2013
Если я продаю зерно для проращивания (овес, рожь, соя, ячмень, амарант, расторопша, тритикале) достаточно ли будет того, чтобы в дополнительных характеристиках было отмечено зерно или необходимо еще отметить все зерновые отдельно?
lapo4ka_• 16 апреля 2013
Добрый день. Подскажите детская одежда один возраст, одна модель куртки (напр.ветровка р.86-104), расцветки 2 вида(голубая, зеленая), можно включить в одно обьявление, два цвета?
Также можно их разделить по разным обьявлениям, если тип одежды один и один размер, отличие только в цвете?
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляtani-art
А можно еще раз уточнить по ключевым словам (выше вы давали ответ), но честно говоря еще остались вопросы.

Например написать так: куртка, зимняя, для, зима, термо, дышащая, ребенок, прогулка, водоотталкивающая (так можно?) какое слово здесь некорректно? Для или остальные тоже не правильно написаны?
спасибо огромное!!!!)))))))
Мне кажется, что слова ’ребенок, прогулка, для’ в этом случае не улучшат поиск Вашего объявления другими пользователями сайта. Понимаете, когда человек ищет куртку, он не будет искать слово ’ребенок’, он не будет искать ’прогулку’. А по ключевому слову ’для’ Ваше объявление будет выскакивать практически по любому поисковому запросу, даже по такому неожиданному, как ’полоски для зебры’.
Напишите лучше ’синяя зимняя куртка’, т.к. чаще всего мамы подбирают вещи по цвету и акцентируют внимание на сезонности вещи.
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляalabamka
Есть такая тема. Вот она https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляmillionova
На сайте существует система личной переписки.
Если товар продан, отключите временно объявление. Покупатель при получении товара при необходимости может обратиться к Вам в личку с просьбой включить его вновь.
ВикторияЗ• 16 апреля 2013
Ответ дляCarol
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляalivochka
Это по Вашему желанию. Отмечая каждый вид, Вы облегчаете поиск своего объявления другим пользователям сайта. Для облегчения поиска можете указывать, лень - не указывайте. Главное, чтобы Вы не отмечали то, чего в действительности не продаёте.
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляВикторияЗ
Модераторы обязательно указывают причину корректировки.
Владимир77• 16 апреля 2013
Ответ дляCarol
ааааа.А мужу показать )))а подруге похвастаться,что ко мне едит Укр почтой)))а как же подобрать аксессуары у других продавцов))Ну как вариант )можно и отключить