26 июля 2015

Многодетные. Школа. Достали блин!!!!

Сказать ,что я в шоке, ничего не сказать.
идём в первый класс.
Было в июне собрание, взносов в школу не было, попросили просто сдать по 100 грн на ремонт туалетов и всё.
В классе ремонт был, поэтому мы сдали деньги только на диванчик в игровую, книги по агнл и рабочие тетради на целый год+тетради по ростку, ну и на всякие мелочи: мел, химию, воду и т.д. Итого обошлось всё в 900 грн.

Сейчас мне звонят с РК и говорят, мол денег не хватило, на мой вопрос почему, оказывается у нас в классе есть 3 семьи многодетные и они отказались за что либо платить, так как обучение бесплатное и имели они всё в виду, поэтому.....НА МИНУТОЧКУ..... Взяли деньги тех кто сдал и закупили тетради и т.д на всех детей(в том числе и многодетных, которые деньги не сдавали) - так решил РК.
И нам мамам теперь нужно сдать ещё по 200 грн, чтобы покрыть эти затраты!!!

Я сказала, что пусть кто решил платить за них, пусть и дополняет нехватку денег и что почему я обязана платить за многодетных, если за своего я сдала, а то, что многодетные не хотят сдавать не должно быть моей проблемой и что мне есть куда потратить эти 200 грн.

Мама с РК психанула и бросила трубку.
Девочки, неужели я не права?
Почему я должна сдавать деньги за многодетных? ну где же совесть, блин.
показать весь текст
миссДавеча 26 июля 2015
Ответ дляакель13
способна они знают за что платят а мы нет в школе абсолютно ни чему не учат а потом на репетиторство здавай

Так не ходите в школу, если они у нас такие плохие. Получайте дома образование
Языката Хвеська 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Оптом дешевле, я узнавала.
мало того, ещё и скидку дают 10%.
А носиться полдня, чтобы купить 20 тетрадей, да и ещё купишь не то, что нужно, не фоткать же обложку всех 20 рабочих тетрадей?
какой город?
в киеве есть отличное место - ВОИР, вам долго учится, стоит там стать постоянным оптовым клиентом.
автор НуКаНаКа 26 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
почему не покупают своим детям родители,а РК?

Потому, что многодетные сказали, что обучение бесплатное и что они деньги сдавать не будут ни на что.
Цыпка 26 июля 2015
ОДНА Я НЕ ПОНЯЛА АРИФМЕТИКУ? Сири капс случайно. Чтобы купить книги на 3 детей нужно всему классу скинуться по 200грн? Ого как много.
Ватный Пупс 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Оптом дешевле, я узнавала.
мало того, ещё и скидку дают 10%.
А носиться полдня, чтобы купить 20 тетрадей, да и ещё купишь не то, что нужно, не фоткать же обложку всех 20 рабочих тетрадей?
у всех нормальных школах родители покупают сами ,раз вы так переживаете за своего ребенка ,то я думаю можно поднять жж и носиться полдня, чтобы купить 20 тетрадей,и нет труда узнать и запомнить какие тетради нужны
Языката Хвеська 26 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю

ага.. и эти переселенцы по городу на джипиках разъезжают... а в саду они многодетные....

какая каша в вашей неумной голове... везде враги, всюду происки)))
кошмар кошмарный - многодетный переселенец))
акель13 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Я вам уже не первый раз отвечаю.
Они вообще ни на что не сдавали. ВООБЩЕ!!!!
а 320 грн это я вам написала о англ книгах, чтобы вы понимали, что сколько стоит.
я такая же как и вы многодетная мать сдаю на все книги тетради подарки во все фонды уже в пяти класса окна поменяли парты поменяли линолиумы и много всего - честно достало скоро денег ни на что не хватит так лучше детям своим отдавать лучшее...а то школам все мало да мало
Tasha.Kasya 26 июля 2015
Ответ длякнопкодав
Я многодетная. Тоже сдавала деньги за нерадивую мамашу, которая отказалась покупать книги и дополнительные тетради для своего ребёнка. Увы, тут проблема не в многодетности.
автор НуКаНаКа 26 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Думаю, ситуация развивалась так: эти мамы обратились в РК с тем, что обучение бесплатное и с них не могут собирать деньги на тетради и туалеты. После этого пошли уже к учителю/директору с тем, что будут обращаться в гор. или обл. отдел образования с претензией, что с них вымогают деньги. Думаю, дальше продолжать не стоит?

Вот и мне почему-то так кажется, так как мама в РК со стажем и тут на тебе такое.
Засомневаю 26 июля 2015
Ответ дляакель13
не завидуйте люди потеряли все ((( сколько у нас желчных злых людей((( на кидстаффе два года покупаю только на этом сайте всегда думала какие отличные и вежливые продавцы, заглянула на советчицу одна желчььь

да я не завидую собственно ,просто бесит что в саду приходится всегда досдавать потому что не хватило за счет того или иного..

есть действительно те, кто все потеряли - это одно дело, а есть те, кто просто пользуется ситуацией.. это разные вещи... от того и рассуждения такие...
Всех анонимов аноним 26 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Думаю, ситуация развивалась так: эти мамы обратились в РК с тем, что обучение бесплатное и с них не могут собирать деньги на тетради и туалеты. После этого пошли уже к учителю/директору с тем, что будут обращаться в гор. или обл. отдел образования с претензией, что с них вымогают деньги. Думаю, дальше продолжать не стоит?

ну , отлично.
закупить количество тетрадей без учета этих детей.
ну а на ремонт туалетов.. перетопчутся.. там все-равно плавающий бюджет и нет четкой сметы.
и пусть потом родители доказывают до усирачки , что им должны эти бесплатные тетради..

если следовать той логике , то тогда сдавшие деньги пойдут всей толпой жаловаться , что с них взяли деньги.

и с кем проще будет поладить директору? с несколькими хитровымаханными мамашами , или со всеми остальными?
автор НуКаНаКа 26 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Авто, плюньте и разотрите. Еще нервы себе трепаете из-за них. Ничего никуда не сдавайте. Ахирели вкрай... В каждом коллективе есть самые бедные, выезжающие за счет кого-то .

:))))) так и сделаю:)))))
я не думаю, что это бедность, это наглость.
Спасибо за поддержку:)
Соседушка 26 июля 2015
Ответ длякнопкодав
Я многодетная. Тоже сдавала деньги за нерадивую мамашу, которая отказалась покупать книги и дополнительные тетради для своего ребёнка. Увы, тут проблема не в многодетности.

а зачем вы сдавали? у нас сразу поставили что за доп. вещи кто не оплатил тот не получил.
Ватный Пупс 26 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю

да я не завидую собственно ,просто бесит что в саду приходится всегда досдавать потому что не хватило за счет того или иного..

есть действительно те, кто все потеряли - это одно дело, а есть те, кто просто пользуется ситуацией.. это разные вещи... от того и рассуждения такие...
нет ну вот как многодетных обсуждать так можно,чем они хуже ??
Тролю как могу 26 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

какая каша в вашей неумной голове... везде враги, всюду происки)))
кошмар кошмарный - многодетный переселенец))
Засомневаю 26 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

какая каша в вашей неумной голове... везде враги, всюду происки)))
кошмар кошмарный - многодетный переселенец))

извините, как в вашей голове.. речь не о многодетных переселенцах, а о многодетные и отдельно о переселенцах.. чуть выше уже писала.. те кто действительно в беде и потерял все - одно дело, а те кто просто пользуются ситуацией - совсем другое...
Всех анонимов аноним 26 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
у нас в группе да и в классе много переселенцев ,так с них тоже никто не требует денег,и за все оплачиваем мы ,так как они же ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ !!я мама 3 детей ,без мужа,и сдаю на все что скажут и в школе и в саду,так мне как многодетной маме и без кормильца надо платить за переселенцев,и я не ору я же МногодетнНАЯ ,А ОНИ ОРУТ МЫ ЖЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!!
идем в первый класс..
интересно , столкнусь я с таким?
Физрукая 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

а +100 на туалеты? + на день именинника по 50 грн на ребёнка.
У нас мама с РК в ээтом плане отличная.
у нас в ФБ есть группа, где она выкладывает все чеки и т.д. поэтому химичить не получится.

Если я правильно прочитала Ваш первый пост, то Вы идете в первый класс. Соответственно, класс и родителей не знаете.
Поэтому ремонт туалетов нужно было делать из имеющегося фонда (без тех 300-400 грн.). Диван тоже нужно было покупать исходя из имеющихся средств (без денег от многодетных). А перед покупкой, глава РК обзванивала родителей, которые не сдали деньги? Что они ей говорили? Если она понадеялась на то, что сдадут в любом случае, то была сильно не права . Дня именинника у Вас еще не было, подарки можно будет и в августе после РС закупить.
А вот с тетрадями я ее понять могу. И я не знаю, как вы урегулируете этот вопрос на РС. Ведь если эти три мамочки пойдут жаловаться, то директор может дать указание, чтобы ваш класс учил английский по имеющимся в школе учебникам, что, конечно, не айс! Потому что оксфордские и тому подобные издания обязательными не являются, а только рекомендуемыми.
Языката Хвеська 26 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
идем в первый класс..
интересно , столкнусь я с таким?
как повезет..
автор НуКаНаКа 26 июля 2015
Ответ дляСосулька
по 320 они сдали или нет?

БЛин, вы прикалываетесь что ли?
я 4-й раз пишу!!!
НЕТ НЕ СДАВАЛИ ВООБЩЕ НИ НА ЧТО!!!!!
Всех анонимов аноним 26 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек

у нас это выглядит так, пришли 1 сентября а они лежат на парте. И как не дать денег? И учитель 64 года - сука манипулятор(других слов нет). Один раз сказали что платить не будем- легла в больницу и сказала, что в сл. раз в суд на нас зато что мы ее довели до инфаркта. И что вы тут скажете?
пусть подает))))
это будет забавно))))
Nikit@ 26 июля 2015
У нас в классе три пары двойняшек, так мамы тоже отказывались платить на ремонт класса (покраска пола, ящички для одежды и т.д.), а вот книги брали одну на семью и тетради на каждого. Но если отказывались сдавать на подарки детям на именины, то дети просто были без подарков. Т.к. они просто наглели- одна семья отдыхала пару раз в год за границей, а другая - посещают дорогие секции и кружки в городе, третья - дети ходят с планшетами и смартфонами. Просто обидно, ведь у большей половины класа есть тоже ещё дети, т.е. два ребёнка в семье, только у кого-то ещё ходят в детский сад ( там поборы не меньше), а кто-то уже в старшей школе.
Кнопкотык 26 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

ну , отлично.
закупить количество тетрадей без учета этих детей.
ну а на ремонт туалетов.. перетопчутся.. там все-равно плавающий бюджет и нет четкой сметы.
и пусть потом родители доказывают до усирачки , что им должны эти бесплатные тетради..

если следовать той логике , то тогда сдавшие деньги пойдут всей толпой жаловаться , что с них взяли деньги.

и с кем проще будет поладить директору? с несколькими хитровымаханными мамашами , или со всеми остальными?

Опять же, могу предположить, как было бы в таком случае) Хотите?)) 2 варианта есть))

Касательно ситуации вообще, я согласна с автором и не сдавала бы деньги.
Непогодка 26 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
идем в первый класс..
интересно , столкнусь я с таким?
в любом классе найдется тот, кто всегда будет возмущаться, не платить или сдавать, но после скандалов. И не обязательно это будут многодетные, одиночки, переселенцы...
Засомневаю 26 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
нет ну вот как многодетных обсуждать так можно,чем они хуже ??

я писала - у меня есть наглядный пример в семье, НЕ обобщаю.. но исходя из того что я вижу - мнение складывается однозначное...
я также писала, что мое мнение не касается тех., кто может обеспечить своих детей или по крайней мере старается..
Языката Хвеська 26 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю

извините, как в вашей голове.. речь не о многодетных переселенцах, а о многодетные и отдельно о переселенцах.. чуть выше уже писала.. те кто действительно в беде и потерял все - одно дело, а те кто просто пользуются ситуацией - совсем другое...

ваши слова
акель13 26 июля 2015
автор закрывайте вопрос ( дети это ангелы не всем дано иметь хороших родителей и ребенок в этом не виноват) давайте будем добрее и отзывчивей мы же люди и живем в цивилизации а не в джунглях.....
автор НуКаНаКа 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
Якщо замовили 30 зошитів, з0 книжок і т.д то де мамі з батьківського комітету взяти гроші якщо всі не здали, а поставщик привіз під двері? Збирати екстренно батьківські збори????? Чи сказати поставщику: завтра приходь?

Так нафига было покупать на всех? почему не купить тому, кто сдал деньги?
А сдали все 26 человек, кроме многодетных. и 4-м детям с этих семей купили книжки за наш счёт, а они сами оплачивать это не хотят и не будут.
Соседушка 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Потому, что многодетные сказали, что обучение бесплатное и что они деньги сдавать не будут ни на что.

ну так и пусть вкусят прелести бесплатного образования))
муха в кедах 26 июля 2015
Ничего не пойму, собирали вы по 900 грн и 3семьи не сдали это 2700, и досдать нужно по 200 грн?
Сколько детей в классе?