Я тут с краю постою• 26 июля 2015

Чем разнообразить меню ребенка до года?

Девочки, чем вы кормите своих малышей, которым нет еще годика? Подскажите) Моя фантазия уже иссякает) Сейчас, видимо в связи с жарой, малой (почти 11 мес) очень плохо кушает, чем его кормить, уже и не знаю.
Кушаем уже кашки разнообразные (Милупа, Нестле), сама делаю домашний йогурт и кефир, ест хорошо сирки типа Яготинский и Агуша, - это преимущественно на завтрак. Обед - суп с мясом (гречневый, овощной, рисовый), суп с рисом рыбный, пюре картофельное с вареным желтком. На полдник молоко с печеньем, фрукты, йогурт или сирок, если утром не ел. На ужин варю манку на домашнем молоке или Малыш гречневый, рисовый, овсяный.
Что посоветуете еще ввести в рацион? какие блюда вы , кроме того, что даю я, готовите вы?
Расскажите какой рацион у ваших деток до года. Давайте делиться опытом
МастерЮля• 26 июля 2015
Не увидела в списке овощей, а так рацион весьма и весьма богатый.
Разнообразие - это вам надо, а не ребёнку.
И ребёнок имеет полное право не есть в жару. Вам самой-то сильно кушать охота? Не пытайтесь напихать, уважайте его выбор - он правильный.
автор Я тут с краю постою • 26 июля 2015
Ответ дляМастерЮля

овощи даю каждый день, суп варю с картошки, лука, морковки, зелени, если овощной - то кабачок, цветная капуста, брокколи, варю еще борщ ему примерно раз в неделю, но кушает неважно
Lydia• 26 июля 2015
Ответ дляМастерЮля

Ппкс
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Моему сыну - 11мес. На ГВ, но прикорм тоже любит.
Варю рис с тыквой(замороженная) или готовлю рис, добавляю желток перепелки или банан.
Пюре овощное ( картофель, морковь, кабачек, цв.капуста) +мясо или печень кролика.
Пшено с маслом или мясом.
Рыба морская на пару под любой гарнир.
Больше не покупаю баночных пюре и соков. Печенье оказалось химическое, даже Мария с растительными жирами. Старшего ребенка обсыпает.
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Рыбный суп- это как? Детям нельзя бульон рыбный
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
С йогуртами осторожней. Мы старшего ребенка закормили. Практически каждый день с него утро начиналось. Закислили организм. Стал появляться Ацетон. Это очень неприятно.
Ответ дляЛя-ля-ля

это типа ухи, рисовый суп, в нем варю кусочек рыбы, хека чаще, малому нравится и слава Богу реакции нет, не обсыпало ни разу (ттт)
куркулиха• 26 июля 2015
у вас такой разнообразный рацион!
мой 5-тилетний меньшее разнообразие ест. я не шучу. суп не ест никакой. рыбу не ест. от мяса отказывается.
кстати, манку на домашнем молоке до сих пор не даю. и пока не планирую - детскую поджелудочную поберегу ;)
Ответ дляЛя-ля-ля

о, спасибо, что сказали, будем поаккуратней теперь... я и не знала, что такое бывает, даю через день примерно
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Не рискуйте! Даже взрослым бульон рыбный не положено.
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

через день- хорошо. Главное- не на голодный желудок( утром)
Ответ длякуркулиха
у вас такой разнообразный рацион!

у нас очень хорошее домашнее молоко, берем у родственников, к тому же я развожу его 1:2, редко, 1:1, делаю жидкую-жидкую, пьет через соску. Я по этому поводу с рачом советовалась, она разрешила, к тму же даю ее примерно 2-3 раза в неделю
irina12345• 26 июля 2015
Больше овощей давать и фруктов. Убрала бы совсем молоко домашнее и марку.
Ответ дляЛя-ля-ля
Пшено с маслом или мясом.
Рыба морская на пару под любой гарнир.

малой пшено нормально ест? мы ни разу еще его не пробовали. Вы его жидким делаете?
Ответ дляЛя-ля-ля

ну я эту жидкость сливаю и суп перебиваю на блендере с рыбой вареной. Теперь наверное буду отдельно ее готовить, а суп на воде
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Я знаю, мороки много. Но дети того стоят. Тем более, мы прекрасно знаем, что рыба неизвестно где выращена, когда была заморожена и сколько раз.
Вот одна статья о рыбе до года http://womanadvice.ru/ryba-dlya-detey-do-goda
Кстати, мясной бульон тоже пока не давайте. Он тяжелый для желудка ребенка.
Льва• 26 июля 2015
ребенку не нужен разнообразный рацион,ему нужен сбалансированный, бОльшую часть которого составляет ГМ или смесь
Льва• 26 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

врач у вас родом из СССР. Никто не позволит давать ребенку ДОМАШНЕЕ молоко до полутора лет как минимум
Ответ дляЛя-ля-ля

я масной не даю, только вареное маясо, кролик, индюшка, телятина.
а на счет рыбы - спасибо за совет, почитаю обязательно
Ответ дляЛьва

гв мы свернули в 8 мес, сам отказался, смесь 2 раза в день в основном, как только проснулся и на полдник. По-моему, у нас более чем сбалансированный рацион
Ответ дляЛьва

вы видели, что я написала, что развожу его 1:2?
Семенна Семеныч• 26 июля 2015
Молоко,манку нельзя..знакомая уже кормит с общего стола..и суп,и голубцы..девочки, если не сыпет то вы считаете что все ок?поджелудочная накроется в один момент и все..все такие умные,клрмят всем подрядтгодовалых детей.. Куда несет?куда спешить? Моя ест утром кашу любую,обед-овощное пюре,полдник,фруктовое пюре,творожок,удин каша..перерывы или когда-то грудь..все..какое нафиг разнообразие,если она еще не все переваривает из жтого списка?мне леньтготовить,я наоборот люблю это дело,но закаомливпть манюню всем подряд не вижу геобходимости...
Семенна Семеныч• 26 июля 2015
Не лень готовить,пропустила)
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Ответ дляЛьва

знаю, что нынче не рекомендуют коровье молоко до 3х лет в чистом виде. Современное ( с добавками в корм и само молоко) - очень аллергенного. Подруга в аптеке в Киеве работает- часто мамы приходят за препаратами от аллергии, говорят, домашнее молоко.
Льва• 26 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Я умею читать,а вы? борьба за снижение жирности- ниочем