Я тут с краю постою• 26 июля 2015
Чем разнообразить меню ребенка до года?
Девочки, чем вы кормите своих малышей, которым нет еще годика? Подскажите) Моя фантазия уже иссякает) Сейчас, видимо в связи с жарой, малой (почти 11 мес) очень плохо кушает, чем его кормить, уже и не знаю.
Кушаем уже кашки разнообразные (Милупа, Нестле), сама делаю домашний йогурт и кефир, ест хорошо сирки типа Яготинский и Агуша, - это преимущественно на завтрак. Обед - суп с мясом (гречневый, овощной, рисовый), суп с рисом рыбный, пюре картофельное с вареным желтком. На полдник молоко с печеньем, фрукты, йогурт или сирок, если утром не ел. На ужин варю манку на домашнем молоке или Малыш гречневый, рисовый, овсяный.
Что посоветуете еще ввести в рацион? какие блюда вы , кроме того, что даю я, готовите вы?
Расскажите какой рацион у ваших деток до года. Давайте делиться опытом
МастерЮля• 26 июля 2015
Не увидела в списке овощей, а так рацион весьма и весьма богатый.
Разнообразие - это вам надо, а не ребёнку.
И ребёнок имеет полное право не есть в жару. Вам самой-то сильно кушать охота? Не пытайтесь напихать, уважайте его выбор - он правильный.
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
овощи даю каждый день, суп варю с картошки, лука, морковки, зелени, если овощной - то кабачок, цветная капуста, брокколи, варю еще борщ ему примерно раз в неделю, но кушает неважно
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Моему сыну - 11мес. На ГВ, но прикорм тоже любит.
Варю рис с тыквой(замороженная) или готовлю рис, добавляю желток перепелки или банан.
Пюре овощное ( картофель, морковь, кабачек, цв.капуста) +мясо или печень кролика.
Пшено с маслом или мясом.
Рыба морская на пару под любой гарнир.
Больше не покупаю баночных пюре и соков. Печенье оказалось химическое, даже Мария с растительными жирами. Старшего ребенка обсыпает.
Пшено с маслом или мясом.
Рыба морская на пару под любой гарнир.
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
С йогуртами осторожней. Мы старшего ребенка закормили. Практически каждый день с него утро начиналось. Закислили организм. Стал появляться Ацетон. Это очень неприятно.
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Рыбный суп- это как? Детям нельзя бульон рыбный
это типа ухи, рисовый суп, в нем варю кусочек рыбы, хека чаще, малому нравится и слава Богу реакции нет, не обсыпало ни разу (ттт)
куркулиха• 26 июля 2015
у вас такой разнообразный рацион!
мой 5-тилетний меньшее разнообразие ест. я не шучу. суп не ест никакой. рыбу не ест. от мяса отказывается.
кстати, манку на домашнем молоке до сих пор не даю. и пока не планирую - детскую поджелудочную поберегу ;)
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
о, спасибо, что сказали, будем поаккуратней теперь... я и не знала, что такое бывает, даю через день примерно
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
через день- хорошо. Главное- не на голодный желудок( утром)
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ длякуркулиха
у вас такой разнообразный рацион!
у нас очень хорошее домашнее молоко, берем у родственников, к тому же я развожу его 1:2, редко, 1:1, делаю жидкую-жидкую, пьет через соску. Я по этому поводу с рачом советовалась, она разрешила, к тму же даю ее примерно 2-3 раза в неделю
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Пшено с маслом или мясом.
Рыба морская на пару под любой гарнир.
Пшено с маслом или мясом.
Рыба морская на пару под любой гарнир.
малой пшено нормально ест? мы ни разу еще его не пробовали. Вы его жидким делаете?
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Не рискуйте! Даже взрослым бульон рыбный не положено.
ну я эту жидкость сливаю и суп перебиваю на блендере с рыбой вареной. Теперь наверное буду отдельно ее готовить, а суп на воде
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Я знаю, мороки много. Но дети того стоят. Тем более, мы прекрасно знаем, что рыба неизвестно где выращена, когда была заморожена и сколько раз.
Вот одна статья о рыбе до года
Кстати, мясной бульон тоже пока не давайте. Он тяжелый для желудка ребенка.
Вот одна статья о рыбе до года
Ответ дляЯ тут с краю постою
врач у вас родом из СССР. Никто не позволит давать ребенку ДОМАШНЕЕ молоко до полутора лет как минимум
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот одна статья о рыбе до года
я масной не даю, только вареное маясо, кролик, индюшка, телятина.
а на счет рыбы - спасибо за совет, почитаю обязательно
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛьва
ребенку не нужен разнообразный рацион,ему нужен сбалансированный, бОльшую часть которого составляет ГМ или смесь
гв мы свернули в 8 мес, сам отказался, смесь 2 раза в день в основном, как только проснулся и на полдник. По-моему, у нас более чем сбалансированный рацион
Я тут с краю постою
• 26 июля 2015
Ответ дляЛьва
вы видели, что я написала, что развожу его 1:2?
Семенна Семеныч• 26 июля 2015
Молоко,манку нельзя..знакомая уже кормит с общего стола..и суп,и голубцы..девочки, если не сыпет то вы считаете что все ок?поджелудочная накроется в один момент и все..все такие умные,клрмят всем подрядтгодовалых детей.. Куда несет?куда спешить? Моя ест утром кашу любую,обед-овощное пюре,полдник,фруктовое пюре,творожок,удин каша..перерывы или когда-то грудь..все..какое нафиг разнообразие,если она еще не все переваривает из жтого списка?мне леньтготовить,я наоборот люблю это дело,но закаомливпть манюню всем подряд не вижу геобходимости...
Ля-ля-ля• 26 июля 2015
Ответ дляЛьва
знаю, что нынче не рекомендуют коровье молоко до 3х лет в чистом виде. Современное ( с добавками в корм и само молоко) - очень аллергенного. Подруга в аптеке в Киеве работает- часто мамы приходят за препаратами от аллергии, говорят, домашнее молоко.