Сосулька• 26 июля 2015

О наболешем и недорогом..

Дорогие продавцы и покупатели! Пишу о наболевшем и набравшем обороты..Уже много лет как продаю и покупаю, помогаю друзьям, коллегам, родственникам..Интересует такое: вот продаю я вещи недорого, очень даже хорошие, пусть вещи даю цену 10 гр, но описываю каждый изьян,нюанс, дефект и очень рада, если человек получил и доволен!! Какая то радость на душе))Не скрою, что и сама люблю покупать недорогие вещи, но с описанием, которое меня устраивает, тоесть если я знаю о нюансах заранее и уже придумала, как их исправить)), дети ведь растут и ненакупишься на сменку.Но вот уже раза три сталкиваюсь с тем, что некоторые продавцы с высоким рейтингом идут на обман, продают недорого, но не описывают дефекты..Недавно купила туфли ребенку на переменку, в описании кожа, состояние очень хорошее, немного сбиты носки, больше дефектов нет
.В принципе устроило состояние, цена 50 гр плюс доставка 35. Правда новапошта на другом конце города, но вырвалась)) Получила некожаные, облезшие туфли..Обидно стало, не за деньги, а за время потраченое, лишний отпрос на работе..Отписала продавцу и фото есть..Но продавец накинулась с тем, что за такую цену я как бы вообще молчать должна)) , а если ненравится, то отправляй назад и влупила отзыв с описанием того, что я выношу мозг)) и добавила в чс

Вот как Вы считаете, нормальна ли такая закономерность? Или это действительно я придераюсь?

Однозначная• 26 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Когда продавец оценивает сделку нельзя сначала посмотреть какой отзыв ему поставил покупатель. Вы написали письмо в личку продавцу наверное с недобрым содержанием,высказав свои претензии. Продавец была уверенна, что отзыв будет отрицательный и в ответ тоже поставила отрицательный.

Это ее типа оправдывает?
к.Буланова• 26 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а 50грн что не деньги? или за 50грн можно и какашки продать?

Велика вероятность, что за 50 грн вы получите не обувь, а именно какашку.
Вы даже в секонде не купите что-то кожаное и более-менее нормальное, в магазине тем более. Дешевая рыбка - поганая юшка.
автор Сосулька • 26 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я просто описала что получила, она в конце написала, чтоб я вернула ей обратно.Но увы, у меня нет возможности и желания отпрашиваться и добераться к почте.Да, я написала, что отзыв писать отрицательный не буду, а напишу лишь то, что есть несоответствие и все))
автор Сосулька • 26 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Значит Вы считаете, что норма не описывать товар правдиво?
Я-ваш шанс• 26 июля 2015
Ответ дляОднозначная

Это ее типа оправдывает?
Если она соглашалась сделать возврат, то какие к ней претензии, может она сама не знала, что обувь не кожаная. Были же фото, по которым можно оценить состояние вещи.
автор Сосулька • 26 июля 2015
Ответ дляМона Лиза
Автор, Вам могут подробно описать все нюансы, но все-равно покупка Вас может разочаровать, в конце концов по описанию Вы представите одно, а получите другое - поэтому, просите продавца показать товар по скайпу, если откажется - не рискуйте, ищите другой товар, б/у вещей продается много

Вы правы! На ошибках научилась!
Мафиозная• 26 июля 2015
Ответ дляк.Буланова
Обувь за 50 грн сейчас не купишь....я не оправдываю продавца, но будьте реалистом.
мне девочка на сайте за 30грн кларксы детские в отличном состоянии продала
автор Сосулька • 26 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Тоесть, если я незнаю, или обувь не кожаная, можно писать что кожа?)) Были фото, но было и описание! Фото искажает и было нечеткое.
Страхованная• 26 июля 2015
я вот продаю в хор.состоянии из.нат.кожи сапоги- никто не берет
и есть 2 раза обутые кожаные за 350+ торг= тоже тишина
и доставка НП у меня 10-15 грн

а Ваш прод. нервеная
Печенюшка• 26 июля 2015
Мне здесь подарили обалденную куртку без дефектов. Доброй души человек. Я считаю вы естественно правы. А она бессовестная.
Я-ваш шанс• 26 июля 2015
Вот поэтому я всегда старалась на обуви ярлычки и значки с обозначениями материала и размера фотографировать. Напишите об заведомом обмане админам, ей должны тогда рейтинг понизить. Хотя, если она на возврат согласна, то это вряд ли возможно.
Бауди на ауди• 26 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

но не все же цены на б\у дерут.я продала по 50 грн кожаные туфельки и кроссовки после своего ребёнка.всё в отличном состоянии,покупатели очень довольны.Хотя и маловато поставила,зато продала быстро.
автор Сосулька • 26 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Да еще раз повторюсь, что Бог с деньгами..я их соседке пристроила, за даром и мне не жалко! Просто обидно, обьясняла ей, что ненормально так делать, там дермантин полопал явно..но она мне написала, что за такие деньги я даже майки не куплю)). Жалко за отзыв, если честно я к этому отвктственно отношусь!
к.Буланова• 26 июля 2015
Ответ дляСосулька

У каждого своя норма. У каждого своя правда.
Пока что ситуация описана только с одной стороны.
Что там да как было на самом деле я не знаю.
Уже все случилось и мои советы автору скорее на будущее, чем утешение за произошедшее.
Ра ру ра ру ра• 26 июля 2015
У меня тоже есть сапожки кожанные из Италии демесезонка. 350. 36 размер. Есть небольшие дефекты, на носку не отражаются. Показала за 2500. Хоть за что-то отдать. И тишина(
Ра ру ра ру ра• 26 июля 2015
Покупала...
автор Сосулька • 26 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Я скорее тему для себя создала)) Факт в том, что неправдиво описан товар был.И не я должна была получить нейтральный отзыв с плохим описанием.
Единственное что обидно.А выводы я ссделала! Продавец же в свою очередь еще и в чс добавила непонять с какой целью..ежу ведь понятно, что у нее я покупать ничего не буду!))
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2015
Ответ дляСосулька

А я новое покупаю на выход! Не каждый может две- три пары обуви купить на один сезон ребенку у которого нога быстро растет..Если у Вас есть такая возможность, я от души рада!

а я на выход покупаю б/у, а на каждый день новое! Потому что ’на выход’ это гораздо реже