Девушка Прасковья• 26 июля 2015

Заказала я платье мне связать..по ходу влипла

Заказала девочке вязать платье. Золотые руки много работ замечательных. Много положительных отзывов,реальных фотографий.
Цена была оговорена 1000 грн. 500 я ей заплатила сразу она на эти деньги купила нити..вяжет..в процессе кидала фото что у нее получается. Вот пришло два месяца с тех пор пишет..нет нитей на том складе где я их брала и найти не могу..попробойте вы найти. Я ей нашла сама и говорю: позонила туда меня мягко говоря послали люди спать уже легли, а я им звоню. Мол звоните завтра с 9. Я пишу девочке которая вяжет мол если так получится не найдем этих нитей вы потратили свое,время и силы я деньги. Как быть в такой ситуации.Она мне я сама в шоке что нити закончились работа оказалась намного сложнее я за это время могла многое связать и заработать деньги. Не загадывайте ждем завтра...
В общем обидно как то по человечески меня наверное кинут.
Самый умный• 27 июля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Доброе утро!))
в общем все плохо как и стоило ожидать на сайте написано в наличии, а на самом деле их нет. Но можно заказать! придут аж в след. понедельник, а отправит мастерице во вторник ну в среду она получит если все хорошо. Ну, а там и лето закончилось и сидеть мне как дуре на то платье смотреть
доброе утро :)
а если сделать переход цветовой? часть одним цветом, часть - другим? (ну, это если совсем уже горит платье).
А по теме, считаете кинули ли вас, если есть подозрение, Тогда заберите платье у мастера, только взвесьте по пряже и попросите у другого довязать ;)
В этой же темке, я так поняла, много мастеров. А что бы прикинуть по времени, то у меня уходит такой пряжи 100метров - это 3 часа вечером пере телевизором. Т.е. мастера, которые вяжут и днем могут 300метров связать без особого напряга.т.е в течении недельки должны сделать ;)
Еще попробуйте надавить на мастера, может вы терпите, она - время тянет, делая параллельно другие заказы.
Я в прошлом году заказала платье на свадьбу за два месяца (сама вяжу профессионально, но заказы у меня чуть ли не на пол года, поэтому для себя решила заказать у хорошей знакомой). К свадьбе она не успела, потом у нее начали болеть пальцы, потом зима и мне оно не горит, а теперь вот она готова его отдать, а я не хочу забирать.... хоть и вложила в него уже 400грн, но блин принцип....
Лично я если взялась сделать в срок и не успеваю, я ночами работаю.
Если пролет с нитками, честно, было такое 2 раза, я докупала ниточки за свой счет, и клиентка даже об этом не узнала.

Научительница• 27 июля 2015
по теме.

Автор, а Вы не думали просто отказаться от этого платья?

Так и сказать мастеру - мол, я рассчитывала получить платье к такой-то дате, а вот уже лето заканчивается, оно мне не актуально. Пусть возвращает деньги за нитки, а сами нитки оставляет себе, заплатите ей какую-то неустойку символическую (гривен 100-200) за то, что она что-то там связала и разойдетесь.

Потому что пока Вы эти нитки найдете, пока она Вам его довяжет... А потом получите, примеряете и поймете, что оно на Вас не сидит (девочки шарящие же написали, что вискоза эта обвисает) и куда его девать будете?

Имхо, лучше посмотрите что-то похожее из кружева. Таких моделей сейчас женственных много, благо выбор есть.

зы: Ваше вязанное платье - это Ralph Lauren 2011 года :) и вязка там скорее всего машинная была.
http://styleknitting.ru/images/001r.png
Самый умный• 27 июля 2015
Ответ дляНаучительница
по теме.

http://styleknitting.ru/images/001r.png
как правило, предоплату не возвращают - єто ж типа гарантия того. что покупатель не откажется.... Обычно мастер распускает свою работу и отдает нитки покупателю
Хорошенькая• 27 июля 2015
Ответ дляНаучительница

Вокруг Вас воспитанные люди значит. Я тоже не говорю, хотя мне эта девушка постоянно своими вязанными вещами хвастается, мол, вот посмотри какая я модная и красивая.

Я могу понять вязанные свитера, кардиганы, пончо, когда действительно хорошая пряжа и мастерски выполненная работа, зимние варианты вполне.
Но не платья, юбки и другая чепуха, которую наши женщины надевают летом. Без шуток, на обычных женщинах (не моделях) - это выглядит ужасно.
это ваше мнение и оно не отражает мнение большинства. а не только не говорили, что плохо, а наоборот восхищались, как здорово. не хвастаюсь на улице, вещи ручной работы и так видны. было бы плохо, то вряд ли б комплименты говорили. я писала не про теток жирных в платьях узких, а о ребенке 2 лет в эксклюзивных нарядах. хотя вы даже деток в вязанном обхаять умудрились....
Самый умный• 27 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
многим тут не нравятся вязаные платья. Но у меня в Киеве заказы делают только очень-очень состоятельные девочки. Они сами придумывают модель и просят воплотить и нитки выбирают только итальянские и только натуральные. Людям со средним достатком - это дорого.
Научительница• 27 июля 2015
Ответ дляХорошенькая

дамочка, подбирайте слова.
это именно что мое мнение.
а обхаивать - это про вас.

мне абсолютно безразлично в каких нарядах ходит ваш ребенок - хоть в эксклюзивных, хоть из секонда. главное чтобы мой был одет хорошо.
Научительница• 27 июля 2015
Ответ дляСамый умный

вы никогда не видели безвкусно одетых богатых людей? ))
имхо, высокая цена не равно красота и стиль.
Самый умный• 27 июля 2015
Ответ дляНаучительница

не видела, просто реально нет желания рассматривать и обсуждать, смотрю за собой и родными.
А те богатые девочки, которые приезжают ко мне, я к им присматриваюсь и учусь. Если они достигли большего, чем я - достойны уважения
Научительница• 27 июля 2015
Ответ дляСамый умный

Вы немножко не поняли о чем я.

Дело не в обсуждать и рассматривать, а в том, что высокая цена за вещь еще не означает, что вещь стильная, красивая, качественная.

А конкретно за Вас я могу только порадоваться - что у Вас есть заказы и заработок :)

пысы: если вы намекаете на зависть - я сама отнюдь не беднячка )) и у меня есть несколько подруг, которые почти все шьют на заказ. эксклюзив, ткани дизайнерские выбирают, вышивку люневильскую заказывают... честно? лучше бы они одевались в Манго и Зара ))) я сама когда-то пошла шить пальто из альпаки, цвета кемел у модной и дорогой швеи. ну, висит, испоганила она эту альпаку. лучше бы я пошла и за эту цену сразу Макс Мару купила.

Самый умный• 27 июля 2015
Ответ дляНаучительница

Вы немножко не поняли о чем я.

это вам не повезло с портнихой :)Я свою искала 7 лет, сколько же мне всего перепортили, но не очень дорогого ибо я для пробы брала ткани. Только этой весной нашла портниху, которая делает безупречно. Но она очень дорого берет и очень долго ждать...
P.S.Макс Мара - обожаю
Научительница• 27 июля 2015
Ответ дляСамый умный
P.S.Макс Мара - обожаю

не повезло, да.
хотя блузки перед этим она неплохие отшила (классический стиль).
но после пальто больше экспериментировать со швеями сил и желания нет ))

хотя вот сегодня забираю вышиванку эксклюзивную, под личные замеры, вышивку. с ней мне тоже немного напортачили, швея почему-то сначала начала кроить платья, вместо туники ))) пришлось еще и доплатить за их баг, хотя я попросила укоротить.
посмотрим что вышло, может нужно было еще немного добавить и сразу брать готовую у раскрученного дизайнера )))
Заместитель Анонима• 05 августа 2015
Автор, ну как там с Вашим платьем? Решилось?
ЛолитаНеРазлита• 05 августа 2015
да,хотелось бы результаты узнать .