Вомбат• 26 июля 2015

Болезнь Бехтерева.

У меня врач подозревает ББ. Сейчас надо обследования проходить.
Вопрос.

1. Кто с этим живет? Как приспособились? Какие симптомы?
2. Куда обратиться в Киеве, чтоб проверить - это ББ или нет.

Спасибо!
Детские_Будут?• 26 июля 2015
У моего двоюродного брата такое, постоянно на таблетках.
жалко на него смотреть, а ему немного за 30

Кубик Рубика• 26 июля 2015
Держитесь! Не сдавайтесь, главное без паники. Люди с этим живут. Знакомый с этой болячкой женился и у них родился ребеночек. Надеюсь рядом с вами есть любящие и заботливые люди.
автор Вомбат • 26 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?

Боль в спине? Сутулость? Видно, да?
автор Вомбат • 26 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му

Ой, та какая там паника, я Вас умоляю! Еще и не понятно, хоть врач говорит, что очень похоже...
С любой болячкой можно приспособиться и жить нормально:)
пАлАвинкА• 26 июля 2015
У женщин ББ проходит в более легкой стадии чем у мужчин. Сдается анализ крови на определенный показатель и томография. Сейчас лечат иммунодепрессантами типа хумара. А у Вас псориаза случайно нет?
женя-77• 26 июля 2015
Простите но насчёт приспособиться и жить нормально- это Вы погорячились. Муж очень мучается, а глядя, как он встаёт с кровати ночью, можно подумать, что ему лет 70. Лучше пусть этот диагноз у Вас не подтвердится.
автор Вомбат • 27 июля 2015
Ответ дляБандитка Сью

Нет. Псориаза у меня нет. И ни у кого из родни не было.
автор Вомбат • 27 июля 2015
Ответ дляженя-77

Нормально жить и приспособиться - значит принять без истерик то, что изменить невозможно и приспособиться к этой болезни, карабкаться в любом случае.
Вот это я имела в виду.
За пожелание спасибо.
женя-77• 27 июля 2015
Тогда Вы правы- главное при такой болезни- относиться к ней так, как будто её нет. Когда муж про неё забыл- у него была долгая ремиссия- лет 7. А потом рождение ребёнка, нервы- и постоянное ухудшение. Искренне желаю Вам здоровья.

Детские_Будут?• 27 июля 2015
Ответ дляВомбат

Боль в спине? Сутулость? Видно, да?

видно, не може нормально встати, сісти, постійно болить спина
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляВомбат

У мужа тоже было подозрение на ББ, но оказалось артропатия на фоне псориаза...В любом случае, такой диагноз ставит только ревматолог. И еще, (конечно желаю чтобы не подтвердилась ББ) сходите к иммунологу, заболевание аутоиммунное и этот специалист во многом может помоч
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Кстати, в контакте есть группа Бехтеревцы, там ребята общаются между собой