Разумная Губка• 26 июля 2015
аборт на 13-й неделе
спрашиваю не для себя. галдеть не нужно.
делают по каким показаниям?
Рыжик-пыжик• 27 июля 2015
Ответ дляДевальвация
По медицинским (болезнь) или социальным.
На это такая карма...
Ху.рма. Вы в курсе, что грех убийства, грех чревоугодия или грех осуждения/обсуждения РАВНОЗНАЧНЫ. Так что и та, кто сделала аборт и та, кто написала ’На это такая карма...’ ОДИНАКОВО грешны.
Праведницы Вы наши...
Редиска Я• 27 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
где?
что вы хотите услышать? Адрес? Имя врача? Что где?
АгатаХристя• 27 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
По желанию не делается на таком сроке!
Разумная Губка
• 27 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
да нет конечно.
просто не знала что на таком сроке делают.
Редиска Я• 27 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
По желанию не делается на таком сроке!
А я говорю,что делают. Хорошо,давайте поговорим.По социальным - это как?
АгатаХристя• 27 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
Может и делают не легально и на 20ти. Но по ’желанию’ по действующему законодательству Украины сделать аборт можно, если срок беременности не превышает 12 недель.
Редиска Я• 27 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
так по социальным это как?
Разумная Губка
• 27 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
вот была передача по тв., на той неделе. юрист сказал, а гинеколог подтвердил, что 20 недель делают.
АгатаХристя• 27 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Делают по медицинским показаниям. А не просто пришла женщнина на 20й неделе беременности и сказала - хочу и все тут.
Непогодка• 27 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
да нет конечно.
Я вас помню по другой теме про пол ребеночка? Неужели не тот пол и вы хотите сделать аборт?!? Лишь бы я ошиблась
Разумная Губка
• 27 июля 2015
Ответ дляНепогодка
вы следите за мной?
приятно.... пол нашего ребенка еще нам не известен, а вы кого нам предсказывали?
Девальвация• 27 июля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Праведницы Вы наши...
Где вы прочитали про ’грех’? Я такого слова и не употребляла.
Или Вы слово Карма к библейским грехам относите?)
Не сильна в познаниях, но мне кажется нет такого греха - осуждения, а тем более обсуждения)))
Высказать свое личное мнение я имею полное моральное право невзирая на ваше вероисповедание и мировозрение.
И считаю что когда человек совершает убийство, то потом навешивает на себя/свой род и т.д, большие кармические проблемы.
А вы можете дальше считать что у вас есть право лишать жизни и вершить человеческие судьбы.
Девальвация• 27 июля 2015
Сделать искуственные роды в Украине в 2001 голу стоило 6 тыс.условных единиц, без единой врачебной справки, не состоя на учете и т.д...
А и да, на 6 месяце беременности.
Рыжик-пыжик• 27 июля 2015
Ответ дляДевальвация
Я Вас услышала. Вернее Вашу кашу из Вашей головы.
Девальвация• 27 июля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Приятного аппетита, только не подавитесь.
Айболитная• 27 июля 2015
делала нелегально в 15-16 недель. только не аборт, а искусственные роды. 5000 грн в 2012 году. В документах написали самопроизвольный выкидыш мертвым плодом.
Апочемучка• 27 июля 2015
Ответ дляНепогодка
Извините, что встреваю, а можно и мне про пол спросить? Заранее спасибо.
Апочемучка• 27 июля 2015
Автор, после 12 недель это уже не аборт, а искусственные роды считаются. Показания чаще всего появляются после первого планового УЗИ, если обнаружены патологии у плода. И то практически всегда отправляют на перепроверку в спец.центры.
Доктор Хаос• 27 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
так по социальным это как?
Беременность в результате изнасилования, смерть мужа, если муж сидит, если уже есть 3 и более детей, если есть ребёнок-инвалид, если уже лишали материнских прав по отношению к рождённому ребёнку. Может, что-то ещё есть, если интересно - погуглите. Когда-то список был довольно длинный, хоть подсократили.
Легально делают аборт до 12 (макс до 14недель) и уже после 20 ИР. По каким-то показаниям, возможно и сделают с 14 до 20 недель, но это опаснее для женщины.
Доктор Хаос• 27 июля 2015
Медицинских показаний по здоровью матери довольно много (от онкологии, ВИЧ, глухоты и много чего ещё до шизофрении).
]Mrs.Сексуальность[• 27 июля 2015
Я когда лежала на сохранении с нами в отделении девочка 13летняя лежала с огромным животом (месяц 5-6 думаю был). А потом живот пропал и она ходила с перевязанной грудью. Слухи ходили, что тоже делали заливку и искусственные роды, потому что родители сказали, что ребенка изнасиловали. Хотя по поведению и распущенности девочки кажется мне, что никакого изнасилования не было. Ребенок был абсолютно не тронут всей этой ситуацией, вполне бодренькая ходила по отделению.