luchik_• 27 июля 2015

Новая почта , обман ,шок или Что это такое?

Девочки,сегодня утром получаю 2 смс такого содержания Vam prybuv groshovyj perekaz #5900012172....vid Kosynenko JUlija Sergizvna u viddilennja Nova Poshta m. Harkiv, Viddilennja #11 (do 30 kg), prosp. Gagarina, 41/2
Dokumenty dlja otrymannja: pasport.
Detali: +38(067)505-63-86. Второе сообщение аналогичное,другой номер накладной и другой отправитель.Все бы ничего,но в Харькове я не живу и никаких денежных переводов не жду.Зашла я на сайт НП ,проверила трек ,действительно эти переводы существуют.Написала в чат ,объяснила ситуацию...Девушка мне ответила,что оказывается Я!!!в г.Харьков отправляла документы и назад мне пришли денежные переводы.Данные мои :ФИО, телефон .Я в Шоке!Получается ,кто-то воспользовался моими данными и прекрасненько себе гоняет посылки туда сюда.
Фенте Фря• 27 июля 2015
Ответ дляluchik_
одна фамилия,одно имя и отчество ?А и еще один номер телефона)Да...
Мошенничество в том ,что я не отправляла документы или что-то там еще в г.Харькове !А по базе НП ,лично я это делала

скорее всего номер не тот же, а вот фамилия, имя, совпадают.

Я бы зашла в свое отделение НП и узнала сколько есть совпадений с моими данными. И есть ли в Харькове.

А у Вас распространенная фамилия?
автор luchik_ • 27 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

А у Вас распространенная фамилия?
номер тот же мне в чате подтвердили
СмирноваН• 27 июля 2015
Ответ дляluchik_

была не моя забота,пока мне не сказали что Я отправляю посылки в г.Харьков ,где я не бываю...Не хочу что бы моими данными кто-то пользовался .
И еще ..почему 2 перевода от разных людей и еще одна посылка????Может глюк в системе

правильно, переводы от разных людей так, как если бы был один и тот же, то одним переводом бы пришло. отправитель пришел на НП, к примеру, надо было отправить 3 наложки разным людям, 1 раз ошибся и уже последующие отправки оператор на него же и оформлял (на Вас то есть), Вы когда несколько посылок отправляете, у Вас же не при каждой посылке спрашивают Ваши данные
СмирноваН• 27 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
их прислали вам, значит они ваши, я б забрала.

Фенте Фря• 27 июля 2015
Ответ дляluchik_
номер тот же мне в чате подтвердили

Вам уже рассказывали, как они ошибочно могут номер не тот выбрать, в декларации Ваш, но у реального отправителя-получателя не тот же.
Остановщица• 27 июля 2015
Ответ дляluchik_
это не проблема,могу мужа отправить с документамиА вдруг мильЙОны прислали.

Не надо отправлять мужа)
На горячей линии делаете перевод денег в свой город!
Дона Ко Ко• 27 июля 2015
автор, скорее всего отправлял человек, который занимается продажами, отправлял много наложки, при отправке оперетор выбрал клиента по фио, там подтянулась ваше фио и телефон. Вот вам и будут приходить смс эти пока все наложки не вернуться
Остановщица• 27 июля 2015
Я пошутила!)))
Пожмаковна• 27 июля 2015
Ответ дляluchik_
Я так поняла ,что была наложка ....Потому-что в чат сказали ,что сначала Я отправляла посылку ,а вот за неё мне пришёл денежный перевод. Как же тогда человек мог ошибиться ?Всегда называю свой номер на НП ,они потом спрашивают фамилию или говорят сами,мол такая-то. ..

Это не отправитель ошибся,скорее работник НП что-то накуролесила.. она например ошибается в одной цифре телефона.выскакивает ваш номер и ваши все данные автоматом вот и все. А отправитель не проверил накладную,подписал и ушло на ваши данные,а город тот и отделение которое указал отправитель. Это на НП лоханулись. У меня тоже такое было один раз.
Кто там пишет на счер переадресации посылки,автор этого не сможет сделать так как переадресацию может сделать только отправитель.
Пожмаковна• 27 июля 2015
Ответ дляОстановщица

Не надо отправлять мужа)

Это может сделать только отправитель не мелите чушь...
КтоЕслиНеЯ• 27 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Переадресацию груза может сделать, как отправитель, так и получатель!Не вводите в заблуждение! По поводу денежного перевода не знаю..
Жерица ночи• 27 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Какое коварство! Мошенники прислали вам денег!

браво
kathe85• 27 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
А как? Если отправитель выходит автор.

Как-как... Ну даете )
Связаться с отправителями обратного платежа, они укажут на того, с кем сотрудничали и от кого получили посылку.
Делов-то
Заместитель автора• 27 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Сделайте переадресацию на свою НП в свой город и заберите перевод.

переадресацию может делать только отправитель
Бабулька• 27 июля 2015
Автор, просто невнимательный оператор ошибся цифрой в номере телефона. Не переживайте.
Бесбардак• 27 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора

ну,почти...

http://novaposhta.ua/zminitu_dani_en

Послугою зміни адреси Одержувача може скористатися як Відправник так і Одержувач (повинен знаходитися в межах одного міста). В усіх інших випадках послугу замовляє тільки Відправник!

При замовленні цієї послуги обов´язково потрібно пред´явити оригінал паспорту громадянина України або паспорту громадянина України для виїзду за кордон.
Нуждаюсь в общении• 27 июля 2015
Скорее всего, было много посылок, которые отправлял не продавец = владелец номера, а помощник или курьер или т.п., спросили номер отправителя, он ошибся, когда диктовал, может, ему невнятно написали. Ну а теперь возвратка идет на чужой, т.е. на ваш номер и на адрес, откуда отправляли.
Нуждаюсь в общении• 27 июля 2015
Ответ дляluchik_

посылка может быть с возвратом брака или размер не подошел
Нуждаюсь в общении• 27 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора

получатель тоже может
не знаю, может ли между городами, но между отделениями в пределах города - без проблем
Голодаю• 27 июля 2015
Скорей всего отправитель не пользовался картой клиента при отправке посылки/документов и ошибка произошла во время отправки. Не тот номер телефона вбили - за ним автоматически подтянулись ваши фамилия и имя. Но обычно при отправке оператор вслух зачитывает эти ФИО для уточнения. Тут либо оператор забыл переспросить ФИО, либо вы с отправителем из Харькова являетесь однофамильцами или тезками.

Если не ждёте ни от кого переводов, рекомендую не тратить время на прикарманивание того, что вам не принадлежит. Потом всё равно придётся возвращать. Упадёте на мороз - владелец денег или Новая почта обратятся в милицию для принудительного вытряхивания ’плохо лежавших’ бумажек.
автор luchik_ • 27 июля 2015
Ответ дляГолодаю

Понятное дело ,что чужие деньги я забирать не планировала и не раз тут писала.
шопинг2012• 07 августа 2015
Ответ дляНе жена
скорей всего ошиблись на НП! они же сразу телефон получателя спрашивают, в базе есть все - ентер, ентер, ентер! У них в программе открывается список имен и телефонов, вот клацнули не туду - УСЬО!

Улыбаеюсь)) а вы что оператор Нп? Прям в идеале знаете их программу
Голодаю• 07 августа 2015
Ответ дляшопинг2012

Отправите пару раз не на того человека - тогда и узнаете, как что работает.