Великий сатирик• вчера в 16:02
Как получить выезд за границу без разрешения отца?
Сразу скажу, знаю что с мамой никаких доверенностей не надо.
Ситуация. Ребенку 14 , нужно выезжать с тренером на чемпионаты Европы. Довольно часто. Один уже пропустил. Я не могу физически и финансово ездить с ребенком, чтобы не требовалась доверенность.
Отец на тренера ее не даст. Не спрашивайте почему, бывший муж просто варит воду и манипулирует.
Какие есть способы чтобы вопрос выезда на соревнования решала только я?
Если через суд то какие мои действия? Может быть как-то через опекунский совет?
Буду благодарна за любые советы. Кроме уговорить бывшего мужа, этот этап проходили и пропустили чемпионат, так как он кормил завтраками и в итоге слился.
Великий сатирик
• вчера в 16:16
Ответ дляпобольшомусекретику
Не виїде. А ще гірше, з деяких країн не випустять в Україну назад.
Упс….
Чумачечая Весна• вчера в 16:16
Ответ дляБілка в колесі
😂😂😂
Зачем ?)))
Сама ехала за границу, то написала на всякий пожарный случай
Джинци на Флісі• вчера в 16:16
Ответ дляЧумачечая Весна
Странно. Сейчас война
Может конечно от возраста зависит.
Я дочери давала у нотариуса доверенность от себя только, дочери было 17 лет.
Может конечно от возраста зависит.
после 16ти там другие правила
Білка в колесі• вчера в 16:17
Ответ дляЧумачечая Весна
Да нет этих случаев после 16 лет
Не существуют ))
Голова колгоспу• вчера в 16:17
Ответ дляНепонятно
Сейчас во время ВП, разрешение отца вообще не надо, если ребёнок выезжает с мамой.
Так питання не в тому, щоб об з мамою, а з тренером
Великий сатирик
• вчера в 16:17
Ответ дляпобольшомусекретику
Прєлєсть.
У вас для оленя, вибачте, козир на руках.
Який? Вибачте, може туплю
Чумачечая Весна• вчера в 16:17
Ответ дляГолова колгоспу
Нотаріус не випише тільки за згодою одного з батьків
Ну выписал же, а на границе у дочери ничего не спрашивали
побольшомусекретику• вчера в 16:18
Ответ дляНаливайКа
Вы пьяная?
Угу, нілівайка
Для прикордонної служби печатка, підписи і всілякі рішення опіки не є підставою пропуску дитини. Лише нотаріат або рс.
НаливайКа• вчера в 16:20
Ответ дляпобольшомусекретику
Угу, нілівайка
Идите похмелитесь.
А потом почитайте закон Украины о порядке въезда и выезда
Голова колгоспу• вчера в 16:21
Ответ дляЧумачечая Весна
Я в цьому році оформлювала довіреність на виїзд, батько у дитини загинув, то я надавала свідотство про смерть, тільки після цього нотаріус оформила довіреність
Лунтик-паунтик• вчера в 16:21
Ответ дляЧумачечая Весна
Так у вас дочери 17, я со своей, ей 16, недавно путешествовала, так она дважды без меня проходила контроль, никто вообще не интересовался, с кем и как она едет. А если младше так не пройдет
Чумачечая Весна• вчера в 16:23
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я так понимаю с 16 лет без проблем
Чумачечая Весна• вчера в 16:24
Ответ дляГолова колгоспу
С 16 лет у детей на границе ничего не спрашивают
Великий сатирик
• вчера в 16:24
Ответ дляНаливайКа
Мой ребенок уже так пол Европы обкатал со своим классом
Скажите пожалуйста а вашему ребенку сколько лет, что получилось через опекунский?
НаливайКа• вчера в 16:24
Ответ дляВеликий сатирик
НаливайКа• вчера в 16:26
Ответ дляВеликий сатирик
И почему должно не получится?
Вам нужно не всякий бред на советчице читать, а позвонить на горячую линию пограничной службы и уточнить по документам.
И закон о въезде и выезде можете просмотреть, чтоб не сомневаться
Великий сатирик
• вчера в 16:28
Ответ дляНаливайКа
Дуже дякую!
Вы вселили в меня надежду! Завтра попрусь в наш опекунский
ole4kakissa• вчера в 16:29
Ответ дляпобольшомусекретику
В каких странах нужна доверенность на детей?
Напишите пожалуйста границу, на которой детей не пустили в Украину
Голова колгоспу• вчера в 16:30
Ответ дляЧумачечая Весна
Я десь писала про вік? Я писала про оформлення довіреності, де має були згода двох батьків. До речі, дитині автора 14
побольшомусекретику• вчера в 16:30
Ответ дляНаливайКа
Идите похмелитесь.
Я з вами, вибачте, навіть не снідала, щоб ви мені хамили.
Для рішення опіки, мають бути підставити, які задокументовані: батько зниклий, позбавлений прав або недієздатний.
Ваш колишній, мабудь, алкоголік, якого позбавлено прав.
НаливайКа• вчера в 16:31
Ответ дляпобольшомусекретику
Да не дай Бог с такими идиотами за одним столом сидеть...
побольшомусекретику• вчера в 16:33
Ответ дляНаливайКа
Згодна з вами!
А ви ще й за такого заміж вийшли і народили.
Великий сатирик
• вчера в 16:46
Ответ дляНаливайКа
И почему должно не получится?
Погуглила, вы моя спасительница) действительно рабочая схема. Спасибо огромное за подсказку. В который раз убеждаюсь советчица сила!
Я кстати заходила в юрконсультацию, они мне только про суд сказали, а об опекунском ни слова)
Вы сегодня мой герой! Аж дышать легче стало)
НаливайКа• вчера в 16:47
Ответ дляВеликий сатирик
Потому что юрист с вас за суд денег поимеет, а за опекунский - нет. Вот и вся история.
А в опекунском разрешение сделать - совершенно не проблема.
Великий сатирик
• вчера в 16:49
Ответ дляНаливайКа
С юристом вы правы, меня прямо в клешни взяли чтоб с ними оформить иск в суд.
А опекунский мне даже легче, благодаря жалобам бм меня они хорошо знают и на моей стороне, его считают неадекватом)
НаливайКа• вчера в 16:49
Ответ дляВеликий сатирик
Тем более