Железный коготь• 27 июля 2015

"Записанные" (несуществующие) прививки и попадение в больницу

Ребята, буду рада услышать Ваше мнение на этот счет. Предположим, у ребенка записана пара-тройка прививок, которых на самом деле нет. И вот - обращение в больницу, где перед госпитализацией спрашивают, какие прививки ставились.
Понятное дело, что лучше сказать честно, что нет ни одной? А если в руки врачу попадает карточка с вписанными прививками?

Понимаю, что тема холиварная, но меня интересует не морально-этическая сторона вопроса, а практика. И даже больше не теория "вот я БЫ... ", "да дуры все, я так никогда не поступила БЫ...", а чисто практика - кто попадал в больницы и как поступали?
Прячусь от Всех• 27 июля 2015
Могу только сказать за себя: я - против липовых записей, мы - официальные отказники, у обоих детей - в карточке вклеен отказ. Никаких проблем ни с садиком, ни со школой не возникало пока.

ДинамоКит• 27 июля 2015
Дело в том,что в больнице нужно всегда говорить правду,иначе вы обманываете не врача ,а себя и своего ребенка.,это раз.А во-вторых в отделении может быть какой-то карантин,например,а вы ’типа привиты’,а потом произойдет инфицирование и виноваты будете только вы.
Совбез• 27 июля 2015
сказать правду, врачи прекрасно понимают как и что делается
Чумачечая Весна• 27 июля 2015
как мне советовала педиатр, в случае попадания в больницу говорить правду о прививках, там тогда дозировка лекарства другая будет вводиться
Стопясят раз обсуждала• 27 июля 2015
Я вообще считаю, что врачу врать нельзя. И вписывать липовые прививки тоже. Кого вы обмануть хотите, себя, и навредить своему же ребенку?
В танке• 27 июля 2015
Моя знакомая честно сказала в больнице, что прививки липовые и их никто не делал.
Скандал был жуткий, делали запрос в ту клинику, печать которой была под записью о прививках.
Ненавязчивый синтезатор• 27 июля 2015
У меня такая ситуация. Прививок нет, карточка на руках и попадаем в больницу. В приемном покое спрашивают со слов прививки. Я сразу говорю - честно что прививок нет!!! Врач сам сказал что надо честно, а точто в карточке ваши проблемы.
Додекаэдр• 27 июля 2015
Мы когда попали в больницу, не до прививок было, никто не спрашивал, но опять же , смотря за чем вы обращаетесь в больницу.
ДинамоКит• 27 июля 2015
Ответ дляВ танке
Потому что это уже подделка медицинской документации и вообще-то наказуема.Лучше честно сказать не привиты и все тут.

автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
у меня меотводы :)) все ок
Поддакиваю иногДА• 27 июля 2015
лучше говорить правду, особенно если вы не делали прививку от столбняка, а ребенок попал в больницу с раной
Аль_де_Барановна• 27 июля 2015
а представте попадает в больницу без Вас... ну мало ли... не дай Бог в садике что-то, скорая.... мы делали все прививки, но если б не делала - липу б не покупала-просто отказывалась бы...
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

да, это аругмент! Спасибо!
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

У нас медотвод. Так что риторические вопросы наверное стоит задавать не мне :)
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляВ танке
прикольно) и такое бывает....
Стопясят раз обсуждала• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Я у вас ничего не спрашивала, не то что риторически. Если любите врать - врите в любых мечтах, но не у врача. Это практика.
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в написанном идет обращение ко мне.
Я разве где-то написала, что ситуация обо мне ?:)
Стопясят раз обсуждала• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
в написанном идет обращение ко мне.
Нет, но это предполагается, если тема вас волнует вообще. Меня эта тема не волнует, потому что всем я говорю одно и то же.
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я Вас услышала:) Спасибо!

175см55кг19лет (она)• 27 июля 2015
Если у вас медотводы, зачем вы стауили липовые привики? Вы могли их не ставить
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Хоть в одном моем сообщении Вы видели, что липовые прививки мы ставили?:)
Про медотвод я написала. А про липовые прививки писала, что я их делала?:)))
Бабушка мороз• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Так если у вас медотвод, зачем тогда липовые записи о прививках делали? Мы отказники. есть только бцж, попадая в больницу - говорила, что нет прививок. В прививочную карту никто не смотрел. Если карточка на руках - можно вытащить из нее эту самую карточку - и все.
Чебураха с перцем• 27 июля 2015
выбора у Вас особо нет - нужно сказать правду, возможно, от этого зависит здоровье Вашего ребенка. Если спрашивают - значит, это важно. Пусть даже будет скандал, пусть кого-то накажут - так им и надо! Здоровье важнее.
Бабушка мороз• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Простите, я тоже поняла, что речь о вашем ребенке...и о ваших привиках)
Цветок Мира• 27 июля 2015
я оформила официальный отказ от прививок, так как за липовые мне загадали 900 грн
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Уффффф.... Ну почему любое написанное проецируется на человека?:) Где я про покупку прививок писала (конкретно в отношении своего ребенка)?:)
Ситуация меня интересует из разряда ’а как другие’? Просто наблюдала давече в больнице ситуацию с признанием ’а прививки купленные’
Чебураха с перцем• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

да, это аругмент! Спасибо!

А Вы сами этого не в состоянии понять? Что это серьезно? Вот Вам наука - лучше делать все по-честному, тогда и не придется думать, как половчее соврать и извернуться.
Бабушка мороз• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну я ж извинилась)) А по делу - написала выше. Лучше сказать, что не привит, а карточку убрать, чтобы не заглядывали. Прививок нет - карточки нет. Вот и все. К нам в прививочную карту не заглядывают, после того как говорю, что не привиты.
Чебураха с перцем• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

так уточнять надо. Вы создали тему, естественно все подумали, что это Ваш случай.
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

мне думать в этом отношении не приходится слава богу :)