11 апреля 2013

Есть тут мамы деток, которые не ходят в садик и не пойдут вообще?

показать весь текст
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо Автору за темку. мы вчера отказались от детского сада. долго думала о том, правильно ли поступили. теперь вижу, что не одни мы такие.
Спасибо, что зашли)))
Ноу коммент 11 апреля 2013
Автор, у Вас свое мнение и единомышленников много. Не переживайте, и в коллективе нормально адаптируются не только садовские дети. Не только наши такие. Проблем не вижу: колхоз - дело добровольное. Каждый решает этот момент по-своему и по-разному. И в сад мы не пойдем!!! тем более у нас по списку 32, большинство ходят, а кроватей - 16. Вот такая арифметика!!!
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
А как в школе будут относиться, когда ребенок в обществе не был? Такие дети потом на уроках плачут и проблемы создают.
Что Вы говорите? )) Я в сад не ходила, всегда была очень общительным ребенком, а моя соседка по сей день замкнутый человек, хотя ходила в сад,как все. Когда пишут,что садиковские дети потом почти не болеют в школе и по жизни более умные,успешные, общительны... извините, но это полный бред!
Галина Марта 11 апреля 2013
Мы не ходили в сад. Я работаю в свободном графике, на подхвате есть бабушка, чуть что - нанимаю почасово няньку. Ходим в школу искуств на рисование, занимаемся логикой второй год с репетитором. Ребенок развит достаточно, общительный. Но уже пойдем в сад до обеда. Нам 5,3. Единственная причина - что бы ребенок привык к социуму, к системе и была проще адаптация в школе. С сентября дополнительно пойдем на подготовку к школе.
Галина Марта 11 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Что Вы говорите? )) Я в сад не ходила, всегда была очень общительным ребенком, а моя соседка по сей день замкнутый человек, хотя ходила в сад,как все. Когда пишут,что садиковские дети потом почти не болеют в школе и по жизни более умные,успешные, общительны... извините, но это полный бред!
Я так же не ходила в сад. Никому проблем не приносила. Общительная, успешная и счастливая.
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Я не собираюсь тут закидывать аргументами против их тьма. Я не для этого тут. Я пришла пообщаться, с теми, чьи детки не ходят в садик.
Ой,как я рада Вашей темке и что встретила единомышленника!!! Для меня это вообще больная тема
Голубая устрица 11 апреля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
нет не болеют 2 -3 раза максимум а садичные так это ужас неделями не ходят.
согласна
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Автор, у Вас свое мнение и единомышленников много. Не переживайте, и в коллективе нормально адаптируются не только садовские дети. Не только наши такие. Проблем не вижу: колхоз - дело добровольное. Каждый решает этот момент по-своему и по-разному. И в сад мы не пойдем!!! тем более у нас по списку 32, большинство ходят, а кроватей - 16. Вот такая арифметика!!!
Спасибо большое! Я просто хотела найти единомышленников, хотя б в интернете. Я никому никогда не навязываю ничего и не лезу в чужую жизнь. Зачем лезть в мою, не понимаю...
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Ой,как я рада Вашей темке и что встретила единомышленника!!! Для меня это вообще больная тема
и я очень рада)))))
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
и я очень рада)))))
А по поводу садиков я могу столько отрицательных моментов привести, что уши в трубочку свернутся!!! Плюс,ко всему, у меня тетка родная работает в садике и подружка, так что, сами понимаете-знаю о садиках побольше мамаш Я не собираюсь ругать мам,которые отдали сове дитя в сад-это их право, их выбор, их решение. Но,мне очень не нравится,когда мне начинают указывать,что я неправильно поступаю, раз лишаю своего ребенка такой ’РАДОСТИ’ и ’ОБЩЕНИЯ’ А особенно смешит,когда УТВЕРЖДАЮТ ,что любой ребенок,который пошел в сад-будет в жизни успешным, здоровым, счастливым и самым умным!
assad75 11 апреля 2013
я как многдетная на своем опыте..старшего как положено в 3 года в сад,неделя ходим,2 на больничном...и так до конца сада,среднего сына за год до школы,более менее,а младших не отдам..приходит воспитатель 3 раза в неделю и все ок,жалею,что старшего так рано отдала
Forel 11 апреля 2013
ребёнку последние два года было интересно в саду. общались, дружили...
нормальная воспитатель была- спокойная, добрая даже не побоюсь сказать

но можно без сада(учитывая сколько аморальных и убогих теток нам довелось встречать в воспитателях )
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляForel
ребёнку последние два года было интересно в саду. общались, дружили...
нормальная воспитатель была- спокойная, добрая даже не побоюсь сказать

но можно без сада(учитывая сколько аморальных и убогих теток нам довелось встречать в воспитателях )
Достойный ответ!!! А то как понаписывают )) Читала даже такие фразы, как -’садик ЖИЗНЕННО необходим’
Секретница 11 апреля 2013
Я была за садик, потому что моей там нравилось и воспиталка была хорошая. Но имея опыт болезней с сентября по сей день ходили в общей сложности 2 недели, а то все болеем и отходим от болезней. решила не водить. И мне все равно что там пишут что все болееют и это у них адаптация такая. Я думаю что антибиотики для ребенка ничего хорошего в жизни не дадут. А на счет общения, так во-первых на площадке сама со всеми знакомится и самое главное маме не вмешиватся в игры ( ну в пределах допустимого конечно) и это почти то же что и в саду они между собой. А во-вторых я читала что деткам в озрасте 2-4 лет вообще достаточно общения с детками 1 часа в день, потом они устают. Согласно что дома с мамой они не так охотно будут делать те же апликации как в группе с детками, но развивающихз занятий я думаю им тоже хватает. А перед школой может на пол дня и буду водить. Посмотрим. З.Ы. я в сад не ходила. Нормальная выросла))) а муж ходил и... тоже нормальный))) так что тут выбор за мамой.
_ИринКа_ 11 апреля 2013
Мы не ходили в садик,в этом году пойдем в школу,ходим на занятия куда кстати и садиковских детей приводят.Болеем очень редко 2 раза в год-зимой и летом, и буквально 2 макс 4 дня( может и то что не прививаемся),хотя у нас нас очень старый дом и сырой (обычно говорят что это рассадник болезней)
Бегущаяпо 11 апреля 2013
мамы не мучайте детей дома! это ж как надо своего ребенка не любить или наоборот маниакально любить, чтоб ребенка лишить детства?
а на счет болезней... есть у меня знакомые, которые в сад не ходили, так потом весь 1-ый класс проболели, болеют всегда часто 1-ый год. И лучше болеть часто в садике в 3, чем в 7 лет в школе.
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
мамы не мучайте детей дома! это ж как надо своего ребенка не любить или наоборот маниакально любить, чтоб ребенка лишить детства?
а на счет болезней... есть у меня знакомые, которые в сад не ходили, так потом весь 1-ый класс проболели, болеют всегда часто 1-ый год. И лучше болеть часто в садике в 3, чем в 7 лет в школе.
есть мамы которые влюблены в себя и имеют культ личности и хотят чтоб чада любовались 24часа в сутки мамами другая сторона вопроса не хочу на работу ты муж содержи а я с ребетенком баклуши буду бить так как ребенку лучше со мной чем в саду!!!вот две позиции третей нет и небыло и не будет!!
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
мамы не мучайте детей дома! это ж как надо своего ребенка не любить или наоборот маниакально любить, чтоб ребенка лишить детства?
а на счет болезней... есть у меня знакомые, которые в сад не ходили, так потом весь 1-ый класс проболели, болеют всегда часто 1-ый год. И лучше болеть часто в садике в 3, чем в 7 лет в школе.
ПО поводу болезней писали уже выше много раз, перечитайте :)) Вот честное слово, больше всего смешит, когда пишут-нужно ходить в садик,чтобы зарабатывать иммунитет Да какой иммунитет, девочки, вы что? Болеть каждые две недели, лечиться антибиотиками и лежать в больницах, это по вашему выработка иммунитета? Да не зависит совершенно от садика будет в дальнейшем человек болеть или нет, как вы не поймете! Моя одноклассница в садик ходила, болела постоянно, а в школу когда пошла, до 8 класса ее практически никогда не было на уроках (я не утрирую). Когда мама вынуждена идти на работу, ради Бога, отдавайте своих детей в сад, но если мама сидит дома и отдает ребенка туда, руководствуясь тем, что ребенок идет туда иммунитет зарабатывать , вот это звучит глупо, не смешно, а именно глупо :(( И что значит, лишить детства? )) У меня ребенок ест нормальную пищу, спит, гуляет побольше детсадовских (кстати, зимой практически во всех садиках с детьми не гуляют, НИКОГДА, мол, сложно их всех одеть и прочий бред). Матюков детвора от туда приносит, матерятся похлеще сапожников :((( И кучу болячек :(( Общаться нужно на свежем воздухе, на развивалках, на спортивных секциях... А про садики я знаю, ой, как много!!! (Выше уже писала). Вы, девочки, и половины не знаете, что там происходит...
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
есть мамы которые влюблены в себя и имеют культ личности и хотят чтоб чада любовались 24часа в сутки мамами другая сторона вопроса не хочу на работу ты муж содержи а я с ребетенком баклуши буду бить так как ребенку лучше со мной чем в саду!!!вот две позиции третей нет и небыло и не будет!!
Да уж ))) Тогда и мы можем сказать о вас в таком же духе )) Мол, не могут дождаться,когда ребенку стукнет 1,5-2 года, что спихнуть его в сад, а самой быть свободной, как птица в полете! А что? Красота!!! Родила, 2 года посидела и отдала на воспитание государству! Ох,и шикарное ж детство, целых 2 года детства было!!! P.S. И заметьте, почему то так категорично и злостно выражаются именно те,кто в сад отвел своего ребенка, а не те, кто оставил его дома... Наводит на мысль И еще такой момент. То,что зависть присутствует, что есть те мамашки, которые несколько лет не работают, так как муж в состоянии содержать, это неоспоримый факт И полностью посвящают себя ребенку, обеспечивают его нормальным сном, питанием, прогулками, развитием... Вот где и кроется вся злость на мам, чьи детки сидят до 6-7 лет дома А в ситуации со мной была немного другая ситуация. В садик меня отвели, я серьезно там заболела (не ОРВИ, не скарлатина и т.д.,а посложнее все было), плюс ко всему воспитательница была реальный зверь (что она делала с детьми-писать не буду, Вы все равно мне не поверите ), так вот, отец мой тогда работад на заводе, приносил домой копейки, еле сводили концы с концами и тем не менее мама и папа вместе приняли решение забрать меня от туда,а маме уйти с работы, вот так вот. Я еще раз хочу подчеркнуть, почему то никто не насмехается и не упрекает (хотя могли бы) мам, которые отдали детей в сад, тогда как те мамы, которые руками и ногами за дет.сад чуть ли не слюной брызжут, что сад ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ, а мамы раз не отдают- самовлебленные лентяйки Вот вам и весь ответ! Задумайтесь пожалуйста, прежде чем так отзываться о чужих семьях!
mariya005 12 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
есть мамы которые влюблены в себя и имеют культ личности и хотят чтоб чада любовались 24часа в сутки мамами другая сторона вопроса не хочу на работу ты муж содержи а я с ребетенком баклуши буду бить так как ребенку лучше со мной чем в саду!!!вот две позиции третей нет и небыло и не будет!!
ну вы меня удивляете своими высказываниями!есть такие ситуации,что просто необходимо поберечь ребёнка,ибо частые болезни могут спровоцировать серьёзный недуг на всю жизнь!Наш врач категорически против садика,а вы про какое-то любование собой,по себе людей не судят!!!
автор Сегодня я не я 12 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
мамы не мучайте детей дома! это ж как надо своего ребенка не любить или наоборот маниакально любить, чтоб ребенка лишить детства?
а на счет болезней... есть у меня знакомые, которые в сад не ходили, так потом весь 1-ый класс проболели, болеют всегда часто 1-ый год. И лучше болеть часто в садике в 3, чем в 7 лет в школе.
Простите, но вас сюда звали со своими высказываниями бредовыми? Я тему изначально не называла по другому, что б не было конфликтных разногласий. Я искала своих единомышленников. Водите в сад, водите. Лишить детства? Я могу также сказать о вашем ребенке. Мы гуляем, у нас своя песочница, свои качели. Летом бассейн, ездим в лес, на речку, ходим в парк, ездим в соседний город на большие развлечения( горки, подрастет аквапарк) дома полно игрушек любимых, рисуем, лепим, читаем, мультики. Кушает мой ребенок, то что любит и то что я считаю нужным. Спит в своей постельке. Через годик пойдет на танцы, гимнастику. Возьмем собаку. И вы говорите лишаете детства? А что еще надо ребенку до 4-6 лет по крайней мере? Маму однозначно. Ребенку с нормальными адекватными современными родителями никогда в жизни не будет хуже , чем с какой то теткой в саду. Это потом уже у деток свои компании, подружки, потом уже с мамой не особо интересно. Но ведь этот момент как раз и попадает на период школы и когда ребенок сам гуляет уже во дворе.
автор Сегодня я не я 12 апреля 2013
Даже не 4-6 а с самого рождения до 6 лет. Все психологи утверждают, что детям до 4 лет по крайней мере однозначно лучше с мамой. А ваши стереотипы, навязанные кем то и когда , что сад нужен для развития и адаптации, это уже давно устаревший стереотип.
автор Сегодня я не я 12 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
есть мамы которые влюблены в себя и имеют культ личности и хотят чтоб чада любовались 24часа в сутки мамами другая сторона вопроса не хочу на работу ты муж содержи а я с ребетенком баклуши буду бить так как ребенку лучше со мной чем в саду!!!вот две позиции третей нет и небыло и не будет!!
Ну может вас муж гонит в шею на работу. И вас так задевает, что кто то сидит дома? Да у меня муж обеспечивает нас. и то , что я пойду на работу где платят копейки, нас не спасет. только на больничных буду сидеть. Кому оно надо. Нам важнее наш ребенок. Не надо за всех отвечать. Кто вам дает право? Как вы можете утверждать , что не существует больше позиций? Да их миллион. Про таких как вы тоже могу сказать, нарожают и спихивают как только ходить начинает в сад, потому что их уже кроет дома сидеть и ребенок достал целыми днями, а сами непонятно чем занимаются. Вот зачем так? Я не хотела однозначно такого развивать, вы сами провоцируете.
автор Сегодня я не я 12 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Да уж ))) Тогда и мы можем сказать о вас в таком же духе )) Мол, не могут дождаться,когда ребенку стукнет 1,5-2 года, что спихнуть его в сад, а самой быть свободной, как птица в полете! А что? Красота!!! Родила, 2 года посидела и отдала на воспитание государству! Ох,и шикарное ж детство, целых 2 года детства было!!! P.S. И заметьте, почему то так категорично и злостно выражаются именно те,кто в сад отвел своего ребенка, а не те, кто оставил его дома... Наводит на мысль И еще такой момент. То,что зависть присутствует, что есть те мамашки, которые несколько лет не работают, так как муж в состоянии содержать, это неоспоримый факт И полностью посвящают себя ребенку, обеспечивают его нормальным сном, питанием, прогулками, развитием... Вот где и кроется вся злость на мам, чьи детки сидят до 6-7 лет дома А в ситуации со мной была немного другая ситуация. В садик меня отвели, я серьезно там заболела (не ОРВИ, не скарлатина и т.д.,а посложнее все было), плюс ко всему воспитательница была реальный зверь (что она делала с детьми-писать не буду, Вы все равно мне не поверите ), так вот, отец мой тогда работад на заводе, приносил домой копейки, еле сводили концы с концами и тем не менее мама и папа вместе приняли решение забрать меня от туда,а маме уйти с работы, вот так вот. Я еще раз хочу подчеркнуть, почему то никто не насмехается и не упрекает (хотя могли бы) мам, которые отдали детей в сад, тогда как те мамы, которые руками и ногами за дет.сад чуть ли не слюной брызжут, что сад ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ, а мамы раз не отдают- самовлебленные лентяйки Вот вам и весь ответ! Задумайтесь пожалуйста, прежде чем так отзываться о чужих семьях!
Ну это просто золотой ответ. Подписываюсь под каждым словом.
Ноу коммент 12 апреля 2013
Чуть не с пеленок - все в сад, мама ребенка не видит, им занимаются чужие тети, а потом - ой, что случилось? не слушает, из дому бежит... Воспитали! Утрирую, конечно. Но знаю таких мамаш, которым и на работу бежать не надо, а она выперла дите, жаль, говорит, что нельзя в круглосуточную группу и на выходные в саду оставлять. Ребенок в свои 6 на уравне 3-4 лет по развитию... О какой адаптации может идти речь? Воспитывать должны в семье, а не перекладывать ответственность на других и воровать детство.
автор Сегодня я не я 12 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Чуть не с пеленок - все в сад, мама ребенка не видит, им занимаются чужие тети, а потом - ой, что случилось? не слушает, из дому бежит... Воспитали! Утрирую, конечно. Но знаю таких мамаш, которым и на работу бежать не надо, а она выперла дите, жаль, говорит, что нельзя в круглосуточную группу и на выходные в саду оставлять. Ребенок в свои 6 на уравне 3-4 лет по развитию... О какой адаптации может идти речь? Воспитывать должны в семье, а не перекладывать ответственность на других и воровать детство.
Я тоже считаю, чт ребенка должны воспитывать родители. Садик необходимость, для тех, кому реально надо на работу, за кем она закреплена после декрета или есть необходимость работать. Если есть возможность не работать ,ребенку дома лучше. Это уже сейчас даже не обсуждается, что там дети развиваются. Мы что пещерный век? Что мы своих детей не можем сами развивать до школы? А те ,которые отдают в сад и тыняются целыми дями, есть тут у нас одна. Сидит в парке целыми днями с утра. А знакомая говорит, на работу не пойду, но в сад отдаю, у меня крышу рвет с ним дома. И вообще сколько ужасов про садики наслышана. Прийдет с бодуна на работу, ее все достает, она на детях срывается. Единицы достойных воспитателей.
Бегущаяпо 12 апреля 2013
злые тут такие тетки которые дома сидят.. что за бред вы пишите?
если ребенка отдали в сад, это совсем не значит, что детьми занимаются только чужие тетки.
какой бред самовлюбленных мамаш, которые дома сидят тупеют и научились говорить только о зависти, какая зависть, не путайте, только чувство жалости вы вызываете, а не зависти.
фу-фу-фу
автор Сегодня я не я 12 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
злые тут такие тетки которые дома сидят.. что за бред вы пишите?
если ребенка отдали в сад, это совсем не значит, что детьми занимаются только чужие тетки.
какой бред самовлюбленных мамаш, которые дома сидят тупеют и научились говорить только о зависти, какая зависть, не путайте, только чувство жалости вы вызываете, а не зависти.
фу-фу-фу
Вот по вам и видно , кто злобный и завидует) изначально тема не была создана для конфликтов. Сами начали. Бредовый у вас стереотип, сидите дома и тупеете. Это вы тупая, раз так рассуждаете о незнакомых людях.
Ноу коммент 12 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
злые тут такие тетки которые дома сидят.. что за бред вы пишите?
если ребенка отдали в сад, это совсем не значит, что детьми занимаются только чужие тетки.
какой бред самовлюбленных мамаш, которые дома сидят тупеют и научились говорить только о зависти, какая зависть, не путайте, только чувство жалости вы вызываете, а не зависти.
фу-фу-фу
Стесняюсь спросить: если дите в саду с 8 до 18, а спать в 21.00, то в семье достаточно времени для общения??? Или я чего-то не понимаю?
Как-то мне подруга сказала: тебя на твоем рабочем месте заменит ЛЮБОЙ! А маму ребенку не заменит НИКТО!!!
mariya005 12 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Стесняюсь спросить: если дите в саду с 8 до 18, а спать в 21.00, то в семье достаточно времени для общения??? Или я чего-то не понимаю?
Как-то мне подруга сказала: тебя на твоем рабочем месте заменит ЛЮБОЙ! А маму ребенку не заменит НИКТО!!!
+1!