МоДнАя_КоШеЧкА• 27 июля 2015

Легко ли в Вашем городе(пгт,селе)

Найти ОФИЦИАЛЬНУЮ работу.Например,юрист,учитель истории,экономист?Подработки и заработок в интернете не в счет.Спасибо Вам за откровенность!
Результат:
вже голосів: 47
21 (44.68%) Почти нереально найти работу
15 (31.91%) Рабочие места есть-можно найти после ВУЗа по специальности
11 (23.4%) Только подработки,работа в интернете,работа не по специальности
Sunny_Anny• 27 июля 2015
А это зависит от того, думал ли человек, что будет искать работу у себя в городе, когда выбирал специальность.
Levskaya• 27 июля 2015
Можно найти. вопрос какая зарплата, в основном минималка на госпредприятиях.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 июля 2015
Ответ дляLevskaya
дочь окончила ВУЗ-нереально юристом устроиться,предложили секретарем в суде-1200грн,на проезд метро+маршрутка на работу-с работы треть зарплаты!
Levskaya• 27 июля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
метро?)))я думала речь о пгт, селах))))Естественно, это в селе юрист на минималку. в городе, где есть метро -- это ’жирная ’ профессиия, обычно наследственная.
Бедная Лиза• 27 июля 2015
Ответ дляLevskaya
вот вот наследственная...я с большого города..да какая это жирная профессия, юристов пруд пруди и везде связи нужны что б хотя бы на минималку устроится
Соседушка• 27 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Краме связей нужен опыт, помощником юриста, секретарем тем же за копейки.
Рекламама• 27 июля 2015
девушки, я работаю с прошлой осени руководителем, повысили меня, выделили деньги на свой проект, позволили людей нанимать и вы даже не представляете как сложно найти вменяем работников
ответственных, желающих думать и все такое.
Брала людей совсем без опыта, на небольшую зп, но с перспективами и неплохими ;) и никогда не думала, что у нас так! Люди просто не хотят работать! Скажу так, что компания айтишная, молодая, развивающаяся, с хорошими перспективами роста.
Первый парень очень хотел попасть в айти, взяла вообще нулевого, хотя ему было 30 лет, учила как могла, зп попросил 400, через 2 недели я поняла, что если я не смотрю что он делает, то он вообще ничего делать и не будет. Предупредили, поговорили, уволили его с таким подходом через пару дней!
Сейчас второй, этот с небольшим опытом, плачу ему 800. Замечаю, что та же херня. Заболел ребенок у меня, он, зная что меня нет в офисе, вообще не стал ходить на работу. Заехала в офис случайно, а его нет.
2 девочки студентки взяла с одной так же попрощалась!
так где же эти вменяемые работники? которые хотят работать? учиться? опыт нарабатывать? карьеру делать? или все хотят сразу после института зп 20 тыс грн и нихрена не делать?

Грущу ))
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 июля 2015
Ответ дляРекламама

Грущу ))
зарплата 400?(((это на корочку хлеба((в день =13грн с копейками? на проезд не хватит!))
Рекламама• 27 июля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

зарплата в долларах, на тот момент это было около 5 тыс грн, доллар был по 12-15 грн
Рекламама• 27 июля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

и это со старта же что мне ему сразу 1000 баксов ставить, он ничего не умеет, кучу моего времени отнимает, пока я его учу!
Чумачечая Весна• 27 июля 2015
а вы только после института берете? я хочу научиться..и работать
Дама-мадама• 28 июля 2015
почему-то ответа ’нет’.