Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
вот имеено, даже не сказал - сядьте в очередь, или зайдите в кабинет, я вас там выслушаю. В стационаре, разве есть очереди и кабинеты? Или предалагете ломиться в ординаторскую без спроса и приглашения?
в стационаре,так же,как и в пол-ке, если очень хочешь,можно стать в очередь возле ординаторской(если врач хороший,она часто там бывает) и проконсультироваться.И не без спроса и приглашения,а как раз постучав и спросив разрешения войти.При огромном потоке пациентов в больницах и поликлиниках,запомнить всех не реально.Очень часто люди,чтоб не стоять в очереди ловят врача в коридоре,если отвечаешь, то в ответ миллион вопросов на каждый ответ, и уже не уйдешь, а в ординаторской как раз может ждать такой же пациент,которому вряд ли понравится что врач вместо него занимается вами. Иногда врач убегает на консультацию и возвращается обратно к ожидающему, все мы устаем, все мы люди.Просто нельзя идти по жизни с лозунгом: Мне все должны.
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляКукусик
Согласна!) Сама живу в Америке, слава Богу!) Речь даже не о деньгах(хотя почему нет?, у любого нормального человека, кстати, есть страховка), а об ОТВЕТВЕННОСТИ!!!
Не дай Бог, несчатный случай, не правильный диагноз и т.д. так если не засудят, то лицензии точно лишат, а лицензия и обучение, ох как не дешево) Считай, вся жизнь под откос!) Переживают не по децки!)))
А у нас...как говорится, не ты первый, не ты последний, проблемы?, позвонил дяде-папе, дал откат и ты опять практикующий востребованный хирург!)))
Берегите себя и своих близких!
Живете в Америке а сидите на кидстафе, что-то покупаете или продаете?
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну я же не захожу в кабинет - дверь с ноги
и ничего такого ’сверх’ не требую
Значит требуете не ’сверх’, а Вы попробуйте найти Своего врача и попросить, а не потребовать.
В поликлинике несколько специалистов одного профиля, поменяйте врача.
Есть просто бездушные (как в любой специальности).
Но если Вы прийдете в любую организацию (ЖЭК, школа, собес, АВИР и т.д.) то будете искать пути к решению своей проблемы, так и здесь.
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
у вас точно проблемы
посколько вы даже не видите разницы между рениматологом в больнице и обычным терпевтом в поликлинке, которых обхаял автор
я не писала о взятках и хамстве сестры-врача (а не о себе!!!!!!!!!), а только низкой зп, и знаете хамство и взяточничество вообще-то трудо представить-в реанимации,когда тебе привозят наполовину труп, в который ты снова вдыхаешь жизнь
а вы наплелил три короба полной ахинеи и вымысла, который не видит никто, кроме вас
а это уже тянет на диагноз
Вы, видимо дальше себя и реанимации не видите совершенно, корону в этом месте надо поправить. Возможно, из за слезшей короны вы и не увидели, что здесь не только врача-терапевта хают, а все напрявления. И да, моя свекровь работала сестрой-хозяйкой как раз в реанимации, так что сколько врачи в реанимации берут - не вам мне рассказывать. Диагнозы себе ставь, горедохтур
Каяспер• 27 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
ой-йой, Вы туту напишите еще, что на ставку у каждого врача вообще-то есть определенное количество пациентов в день вообще-то и то, что он таки принимает до последнего - это часто жест доброй воли. И это колическ=тво не из потолка взято, а потому, что уделить время надо бы каждому и мозгам не расплавится... но кого это интересует
Каяспер• 27 июля 2015
но таки по тональности темы.. дело туту не в объективности, это просто излить желч. если что - я не врач.. но не люблю когда просто сплевывают яд
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а детей кто будет воспитывать, готовить им??? может вы придете ко мне поубирать, приготовить. А Я ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПОЙДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК ИСКАТЬ. Нашлась советчица.
О, подтверждаете что берете взятки, а почему другие все упевают : приготовить, с детками повозиться... Не все являются гнилыми и алчными.
Нехватка денег это ваши проблемы, но не наши что бы за наш счёт решать ваши недохватки.
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
В том, что если Ваш муж приторговывал казенными медикаментами, это не значит что все так делают. В моем стационаре, за которым была закреплена поликлиника, раздавали даже то что приносили представители - а они носили и предуктал и крестор и плавикс и другие дорогущие медикаменты, но ни у кго даже мысли не возникало продавать, тем более отечественно копеечное г*вно, которое закупают все наши стационары. Хоть по пластиночке, чтобы поробывали или хоть в стационаре пока попринимали если не смогут потом покупать. Барышня, Вы плаваете в вопросе, это очевидно, и сыпете какими-то сплетнями, а не фактами. А медицина наша хороша тем что при таком обеспечении и прочих условиях Вы по крайней мере здравствуете как и множество других людей в нашей стране.
Скорее всего я здравствую,как и многие люди ,потому что я стараюсь таких докторов обходить!Всё раздают бесплатно в стационарах,только моей бабушке за копеечное г.... в стационаре ,чтобы сбить т-ру,нужно было дать 20 грн и за ан-з крови,чтобы ей колбочки хватило,тоже нужно дать 20 грн.И то мелочи....Молчите за наше здравоохранение,видимо Вы там совсем недавно и случайно!
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
можно было идти на ати учиться, судя по темам здесь, заработки там йухууу. Зачем идти на врача, зная, что ЗП 1500 грн.
Атаманша• 27 июля 2015
Ответ дляПросто звязда
все врачи циники и *уки
Цинизм - это проявление рефлекса самосохранения у врачей, иначе - полное эмоциональное выгорание. А вот второй эпитет требует конкретики; что Вы имеете в виду?
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляAlex_Kri
Это сестринская практика, на ней ничего особо интересного и нет. Все еще будет позже. А учится придется и после интернатуры, причем всю жизнь.
Практика - мелочь, конечно. А насчёт учиться всю жизнь - хорошо бы для начала иметь базовые знания.
Я говорила все это к тому, что истоки всего этого безобразия - в мед.вузах. Речь ведь не о нежелании учиться, а о том, что вся эта система обучения насквозь коррумпирована. И специалистов выпускает соответствующих.
Ника Вредная• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
если ваша свекровь брет взятки то, априои все берут? Или вы совсем глупая или притворяетесь такой, мне вас искренне жаль
п.с. я читаю первую страницу, постов 10-15 и мне этого вполне достаточно
в старпосте речь шла о проблемах в поликлинике (кстати, не во всех городах так)
Ответ дляПросто звязда
все врачи циники и *уки
Патамуша не хотят бесплатно пахать и всем своим видом показывать как они безмерно счастливы от такой возможности и как рады каждому, кто пришел, чтобы и его бесплатно полечили? Ведь такой конкурс в мединститут! Наверное все, кто туда так рвутся хотят бесплатно людям помагать. Ага. Их хлебом не корми, дай тока полечить кого-то.
Мне интересно, это просто удобно притворяться ’дурачком’ потому что тогда можно считать, что тебе все должны?
Медицина никогда не станет бесплатной. Это очень дорогой товар. И за него всегда нужно будет платить. Или в кассу, или взяткой или страховой компании - всегда дорого. Бесплатной она быть не может. И не должна.
Никто не будет корячиться всю жизнь над книжками, чтобы потом стать голодным альтруистом.
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляКаяспер
как раз так и есть в поликлинике) а в стационаре есть рабочие часы, и да врач должен принимать только людей находящихся на лечении в стационаре,остальные туда ’теоретически’ даже допускаться не должны,не то что приходить на прием.Так что это как раз жест доброй воли.Но кого это интересует? ОНИЖЕВРАЧИ
Ответ дляСемен Семеныч
как говорят г..на везде хватает, но в этой же сфере наверное исключительно г...но за редки исключением...вот как многие ментов ненавидят, так и я врачей, и уверена не только я
Вы даже не представляете как много нормальных докторов уезжает. Скоро вообще некому лечить вас будет, хотя и уже некому
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
ага, сестра хозяйка берет взятки за лечение, ага
Прочтите все страницы, что бы не выглядеть глупо.
Каяспер• 27 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
и Я-Ж-ТОЛЬКО-СПРОСИТЬ))))
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
Ошибаетесь я тут давно и надолго в Стражеско работаю,может слышали, хотя откуда Вам. С вот Вы с вашем мужем в медицине люди явно случайные. И не акушерка Вас в роддоме из причинного места вытащила, Вас аист принес
Челюскина• 27 июля 2015
согласна с автором полностью!!!
идишь в больницу и с тобой общаются-делая одолжение...еще убивает фраза..’очередь не занимать’..мы что в гастрономе????что делать,мол болит..а кроме вас никого нет..ответ ЕСТЬ скорая идите!!!
обалдеть,тебе трудно посмотреть ребенка??а как же клятва?совесть и жизни людей....мотивировка потрясающая-я обычный врач,вкалывающий за 1700 грн...а не благотворительность....то есть если оплатить услугу-время найдется....это не единичный случай
Ща как дам• 27 июля 2015
Ответ дляДомашка
мне тут одна, типа врач, утверждала, что сейчас с мед. вузах не дают клятву)))))
клятву то дают, но как ... в аудитории собрали всех,один читает клятву, другие типа должны повторять, но кто повторяет, кто в наушниках музыку слушает, кто в телефоне-планшете, кто лялякает, кто вышел покурить
Каяспер• 27 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
наша участковая успевает во время приема в телефоне френдится
А Вы откуда знаете? она у вас в френдах? странно, что же Вы так о своих друзьях
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
Плюсую уважаемая. У нас люди на жратву в магазинах больше готовы потратить чем на свое здоровье. Не хотите лечиться - не надо, сидите дома, слушайте соседок и пусть земля Вам будет пухом.
Ника Вредная• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
когда я попала в больницу по скорой-взятку требовала даже санитарка
и это весьма большой город
но далеко не во всех городах все та печально
читать ваши бредни здесь не буду, вы не стоите моего времени
сестра-хозяйка-врач, чтобы лечить? )))))ну тогда охранник на больничной парковке-видимо так же)
фантазируйте дальше, успехов
Челюскина• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
так мы все работаем не за миллион..но остаемся людьми..или просто есть профессия-где этим можно спекулировать??очень странный подход..гос.служба.адвокаты,юристы,повара и т.д. ТТолклвле образование-всегда стоит денег+практика..но это не дает права быть не профессионалом...иди в уборщики или дворники..не траться на образование..какие проблемы..ведь почему то делаю выбор той или иной профессии...я выбирала по душе..и работаю-нравится,развиваюсь..конечно деньги не огромные..но меня ценят!!
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
и это весьма большой город
фантазируйте дальше, успехов
до побачення дохтур-диагност
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
И это говорит ВРАЧ.......!!!!Вот о таких врачах и создана тема.Моему мужу исполнилось 50,он явно уже не случайно в медицине.Здоровья Вам и благодарных пациентов!

Разумная Губка• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ща вам расскажут про ЗП в 1500грн.
могу сказать что и за такую зарплату встречала Врачей с большой буквы
именно за их человечность