Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Каяспер• 27 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
так мы все работаем не за миллион..но остаемся людьми..или просто есть профессия-где этим можно спекулировать??очень странный подход..гос.служба.адвокаты,юристы,повара и т.д. ТТолклвле образование-всегда стоит денег+практика..но это не дает права быть не профессионалом...иди в уборщики или дворники..не траться на образование..какие проблемы..ведь почему то делаю выбор той или иной профессии...я выбирала по душе..и работаю-нравится,развиваюсь..конечно деньги не огромные..но меня ценят!!
так есть и дворникик-хамы, на госслужбе - кдондайк и по хамству и по взяточничесву. Пишу еще раз - люди есть разные. А хаять всех огульно - высшая глупость
Ответ дляЧелюскина
согласна с автором полностью!!!
идишь в больницу и с тобой общаются-делая одолжение...еще убивает фраза..’очередь не занимать’..мы что в гастрономе????что делать,мол болит..а кроме вас никого нет..ответ ЕСТЬ скорая идите!!!
обалдеть,тебе трудно посмотреть ребенка??а как же клятва?совесть и жизни людей....мотивировка потрясающая-я обычный врач,вкалывающий за 1700 грн...а не благотворительность....то есть если оплатить услугу-время найдется....это не единичный случай
А Вы знаете как в настоещее воемя построена система здравоохранения (а скорее здравозахоронения)?! Благодаря реформам скоро медицины не будет вообще. Я ни в коем случаю не защищаю этого педиатра. Но помимо приема, этому педиатру надо обойти здоровенный участок (как правило пешком, машин не хватает). а тут человек 10, ну посмотрите. А если б Вы знали сколько там писанины. Препаратов нет, условий нет, анализов нормально не сделаешь. Извините, но это система сделала врачей такими и как ни странно сами пациенты.
Челюскина• 27 июля 2015
Ответ дляКаяспер
да согласна,но мне это не ясно -непонятно..зачем против себя настраивать человека,имея возможность помочь,проконсультировать,при этом не потратив ни копейки...просто поделись знаниями и помоги
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
согласна с автором полностью!!!
не хотите задержатся после работы часа на 2-3? нет? почему? странная вы. Представьте,у врача тоже существует личная жизнь и график роботы.Если он принимает до 4, то таки да до 4, а не до 5 или 6.С 4 часов он идет искать подроботку(как тут советуют), чтоб не сдохнуть от голода на свою зарплату, а потом если повезет и поспать можно, если звонками на мобильный не замучают пациенты
Каяспер• 27 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
так врачи вообще не тратят ни копейки, они ж только знаниями и делятся.. 24 часа в сутки, а копейки им не нужны - они солнцееды
Юристы еще не тратят ни копейки, повара (только за продукты заплатить), швеи, ВЫ кто? хочу Ваши знания на шару в любое удобное мне время
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
Скорее всего я здравствую,как и многие люди ,потому что я стараюсь таких докторов обходить!Всё раздают бесплатно в стационарах,только моей бабушке за копеечное г.... в стационаре ,чтобы сбить т-ру,нужно было дать 20 грн и за ан-з крови,чтобы ей колбочки хватило,тоже нужно дать 20 грн.И то мелочи....Молчите за наше здравоохранение,видимо Вы там совсем недавно и случайно!
Почитала Ваши посты о муже. Стало понятно откуда у него деньги на частный кабинет - продавал налево медикаменты. Вот откуда он все знает. А пациенты деньжищи тратят на препараты.
Белоснежко• 27 июля 2015
Совесть есть у всех, но доктора и не только -ею не пользуються. Берегут наверное .
Ответ дляЧелюскина
Где в какой структуре Вы остаетесь людьми?!?! В садик устроится - дать надо, в школу идти - плати, чтоб все хорошо было, в пенсионный пойди - на ... пошлют, а в суде, да в обычном магазине. Как кто-то написал выше везде г..вна хватает. А есть наоборот прекрасные люди и спецы, но таким мало...
Ответ дляЧелюскина
Просто законы в нашей стране, особенно касающиеся медицины (в т.ч. и оплаты труда врачей) абсолютно не отвечают законам логики. Я бы даже сказала сильно противоречат. Соответственно, там, где не работают законы устанавливаются неписанные правила. Врачам носят вознаграждения. Собирают информацию по друзьям-знакомым - кто умный, кто нет, и ищут к кому обратиться.
Виноваты не врачи. Они такие же люди как и все. Они совершенно никому ничем не обязаны. А вот система у нас в стране совершенно не эффективная, это да. Потому что в результате мы не можем получить более качественные услуги за более высокую цену. Платим за кота в мешке. Но это не врачи виноваты.
Наивная Хо• 27 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Главное Вы совестью пользуйтесь и все будет хорошо, а то в своем глазу бревна ж и не видна
Наивная Хо• 27 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
да,козлы они
но так не ходите к козлам, ходите к бабкам...
Обнемашечка• 27 июля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 27 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Челюскина• 27 июля 2015
Ответ дляalzav2009
вы думаете это правильно и норма?? нет конечно..раз все так делают-это оправдывает врачей-нет!
они играют жизнями...и это не норма..мне это не понятно и неясно.
Ответ дляСосулька
Нет
Просто я бачила студентів стоматфакультету Богомольця, родичка там викладає. Я пішла лікувати зуби, а тут студенти на практичному занятті. У мене, як завжди, складний випадок)))Так от, біля лікаря стояла - 1 студентка, їй асистувала. Решта мило між собою спілкувалися. Питання: хто і що заважає їм вчитися і якими лікарями вони потім вийдуть?
Кукусик• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Живете в Америке а сидите на кидстафе, что-то покупаете или продаете?
Ни то, ни другое) Раньше, занималась посреднеческой деятельностью, когда вместо 1,500 т дол дохода в месяц, стало 150(в связи с известными событиями), и с учетом, моей нынешней зарплаты, минимальная оплата за час, как минимальная зарплата в Украине за месяц)..просто общаюсь) + остались друзья, иногда переписываемся) Вас это напрягает?)
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

18 мнеУЖЕ• 27 июля 2015
Больше всего бесят хари недовольные, что в регистратуре, что на кассе в поликлинике.Пытались содрать с матери (она инвалид) деньги. Пришла домой, позвонила в гор здрав и проблема решилась.Если какие то проблемы с доктором, прямиком в кабинет к заведующей писать заявление.Поверьте.. они ой как за свои жопы боятся.Не нравится работа - вали на другую, нечего протирать задницу и занимать место.Убивает когда сидят бабки 70 лет, дайте место молодым. Какой то брат-сват посадил и оно сидит хамит.Мне нужно было уколы колоть, прислали медсестру а она в вену колоть не умеет.В итоге уколола мне в зад, результат абсцесс. Один поход к заведующей и отправили на практику, очень просили не писать заявление.Теперь ходит харю отворачивает.Не бойтесь писать на этих ’врачей’ заявы,они и рассчитывают на то что все им сойдет с рук.Есть и нормальные врачи но их мало
JENYA12.05• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы когда-нибудь дом переоформляли? Или наследство? Вот где полный аут
мы оформляли новострой, это жесть
Семен Семеныч
• 27 июля 2015
Ответ дляПарасюха
Мама пошла в поликлинику с воспалением после укола, ей сказали, что есть интернет и она могла бы и там посмотреть,что надо делать.
А у меня бабушка 80лет заболела - лежала, выписали уколы антибиотик 2 раза в день. Бабушка просто физически не могла ездить на уколы в поликлинику, к лежачим направляют из поликлиники на дом медсестер, а нам уч. врач сказала, что на антибиотик медсестру на дом не даст т.к. есть риск, нужно делать пробу, в общем только в поликлинику. На вопрос что нам делать она сказала - колите сами, тут ничего сложного нет.
Смешно и обидно, значит они на себя брать ответственность боятся, а вот мне совершенно далекой от медицины можно колоть.
Сейчас тут снова скажут что я жаба, жалко 20-50-100грн, так вот медсестру для уколов я нашла и вопрос цены уходит уже на второй план. Курс уколов мы прошли и слава Богу все хорошо, но если бы что-то пошло не так, что на нашем месте вообще можно было бы доказать, к кому предъявлять претензии??
Ответ дляСосулька
Практика - мелочь, конечно. А насчёт учиться всю жизнь - хорошо бы для начала иметь базовые знания.
Я говорила все это к тому, что истоки всего этого безобразия - в мед.вузах. Речь ведь не о нежелании учиться, а о том, что вся эта система обучения насквозь коррумпирована. И специалистов выпускает соответствующих.
Коррумпирована сильно. не спорю. Но кто хотел учится, все же выпускается с вполне нормальными базовыми знаниями. ( Приходится общаться и с выпускниками)
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляТасюня
Ну так я писала - там еще контингент специфический. Дети преподавателей, известныъх врачей, руководителей из облздравотделов и т.д.
Судя по тому, что родители им забегают все дороги, как-то выкрутятся. Или преподавать пристроят.
Один мальчик, когда в группе зашел разговор о том, кто какую специальность выберет (имелось в виду терапевт, хирург или орто), сказал - буду зав. кафедрой. Какой? Не важно. Там, где будет возможность больше бабла рубить. И судя по тому, кто его родители - таки будет.
А вообще не знаю, на что они рассчитывают. Работать-то нужно все равно будет потом. Наверное, те родители, которые работают сами в этой области, научат их как-то потом сами. И карьеру помогут сделать. Будут уважаемыми людьми. Из тех, кто ’ все сам, всего сам добился’.
Они уже сейчас как-то повышенно остро реагируют даже на намеки, что им помогают, покупают оценки и прочее.
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
100% Мы сами должны научится правильно реагировать на таких медиков и может быть тогда что-то изменится!И писать во все возможные инстанции!
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Милые мои пациенты, уж определитесь чего вы хотите. Или лечения по протоколам, по доказательной медицине, либо индивидуального душевного подхода.