Семен Семеныч• 27 июля 2015

Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????

Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Тасюня• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Ну так я писала - там еще контингент специфический. Дети преподавателей, известныъх врачей, руководителей из облздравотделов и т.д.
Судя по тому, что родители им забегают все дороги, как-то выкрутятся. Или преподавать пристроят.
Один мальчик, когда в группе зашел разговор о том, кто какую специальность выберет (имелось в виду терапевт, хирург или орто), сказал - буду зав. кафедрой. Какой? Не важно. Там, где будет возможность больше бабла рубить. И судя по тому, кто его родители - таки будет.
А вообще не знаю, на что они рассчитывают. Работать-то нужно все равно будет потом. Наверное, те родители, которые работают сами в этой области, научат их как-то потом сами. И карьеру помогут сделать. Будут уважаемыми людьми. Из тех, кто ’ все сам, всего сам добился’.
Они уже сейчас как-то повышенно остро реагируют даже на намеки, что им помогают, покупают оценки и прочее.

Зі студентами таки справді біда ( це я про стоматологів) А Ваша доця нехай не розчаровується і не переживає за оцінки, бо вони далеко не завжди показник знань ( знаю про що кажу, племінниця торік мед закінчила) а гризе граніт науки - хороший спеціаліст роботу і клієнтуру матиме завжди.

tgrf• 27 июля 2015
Ответ дляЖдушечка

100% Мы сами должны научится правильно реагировать на таких медиков и может быть тогда что-то изменится!И писать во все возможные инстанции!

И что тогда? Что изменится? Их заставят Вам улыбаться? Уволят? Уволят тех, кто не делится с начальством ’вознаграждениями’, то есть тех, кто их не брет (а на их место возьмут более ’сообразительных’). А те, кто ’на хорошем счету’ - останутся при своем. Ну может, для Вас устроят показательное выступление ’погрозят пальчиком, и скажут врачу ай-я-яй’.
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляAlex_Kri
Коррумпирована сильно. не спорю. Но кто хотел учится, все же выпускается с вполне нормальными базовыми знаниями. ( Приходится общаться и с выпускниками)

Ну вот у меня как раз ребенок, настроенный учиться. Не дают. Не учат,а занимаются вымогательством.
Были такие моменты, когда хотела доказать и себе, и преподавателю, упорно ставившему тройки за хорошие ответы, что сможет. Сидела, разбиралась, вникала. Приходила с идеально выученным материалом - нет, все равно три. То есть хоть учи, хоть не учи - результат одинаковый. Руки опускаются, да.
и при этом ребята, которые вообще не заморачиваются приходить на занятия, имеют прекрасные оценки. Все это имеет свои расценки.
А тут, понимаешь, попадаются студенты, типа моей, которые платить не хотят и наивно рассчитывают, что если он выучат - можно будет обойтись и без денег. Как к таким студентам относится такой преподаватель? Правильно, он их терпеть не может и сделает все, чтобы и они за что-нибудь да заплатили. Даже если придется им при этом нарисовать несуществующие двойки.
18 мнеУЖЕ• 27 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Милые мои пациенты, уж определитесь чего вы хотите. Или лечения по протоколам, по доказательной медицине, либо индивидуального душевного подхода.
Нужно просто любить свою работу, вот все что требуется.
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf

Хотелось бы ,чтобы что-то изменилось,но в реалии-всё,как Вы говорите(к сожалению).Когда человеку терять уже нечего-будут случаи самосуда.
tgrf• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Это конечно очень обидно. С этой несправедливостью она и вырастет. Циником и с...й (извините, это в хорошем смысле), как здесь писали. Но ценить она себя будет. Она точно будет знать, чего она стоит. А значит или найдет себя в медицине и будет получать много вознаграждений. Или уйдет из нее, и будет работать в другой области за хорошие деньги.
Тот кто смог заставить свой мозг изучить медицину - никогда не будет работать за копейки.
неДоПриличий• 27 июля 2015
Поддерживаю автора. после смерти сына ненавижу тех врачей, которым абы отбыть рабочий день, а на человека (тем более, тяжело больного ребенка, наплевать)...
Поувольнять бы всех старых, советской закалки, дохляков, и пустить молодых в медицину, со свежими знаниями и уважением к пациентам. И выдать им зарплаты нормальные, чтоб даже и не думали о взятках, тогда было бы что-то по-другому......................
Лет через 100 может так и будет.
авось.
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляТасюня

Так она не переживает насчет оценок - говорит, главное, хоть на тройках, но дали закончить. Это я переживаю - привыкла, что она хорошо училась, на олимпиады ездила. Абыдна, что такая несправедливость). Это ведь и дальше так будет - при устройстве на работу и т.д. Все везде занято ’своими’. Придется прорываться, а чтобы стать хорошим специалистом - нужно. чтобы кто-то научил. Говорят, нужно будет просить во время интернатуры руководителя. ’Просить’ на очень значительную сумму.
Она думает после 3 курса устроиться ассистентом, но ассистент - это всего лишь помощник.
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Грамотных и ответственных врачей ,которым можно доверять !

автор Семен Семеныч • 27 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая

не хотите задержатся после работы часа на 2-3? нет? почему? странная вы. Представьте,у врача тоже существует личная жизнь и график роботы.Если он принимает до 4, то таки да до 4, а не до 5 или 6.С 4 часов он идет искать подроботку(как тут советуют), чтоб не сдохнуть от голода на свою зарплату, а потом если повезет и поспать можно, если звонками на мобильный не замучают пациенты
приходилось задерживаться при необходимости и ничего - это раз
к врачу я прихожу в его приемные часы, а не после работы - это два
а вот Вам конкретный случай - пришла к терапевту в приемный день, в рабочее время, нужно было взять направление на анализы для бабушки, как всегда стучу и спрашиваю можно ли войти, сидят врач и 2 медсестры и врач говорит: ну мы вообще-то хотели кофе попить, говорите что там у вас, только быстро.
Направление мне написали, а ем кто дальше в очереди просили передать чтобы не заходили пока не позовут

А что, это я черноротая и полный неадекват, доктор же тоже хочет перекусить, и не важно что в коридоре очередь. При том что прием с 8 до 12 или с 12 до 16ти, потерпеть ну никак.

У меня на прошлой работе с 9ти до 18ти часов перерыв был 1 час без всяких там чаепитий промежуточных, вне этого часа даже просто выйти было нельзя на улицу, все фиксировалось электронным ключом и предусматривались штрафы, и ничего работали люди и работают
Тасюня• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Нічого страшного. У мене по сусідству дівчинка - після медучилища пішла на платний стомат, на 2-й курс - уже 3 курс закінчила і 2 роки працює асистентом у лікаря в приватній клініці. Практика дуже хороша річ,а в неї е й навики зубного техніка є.
Alex_Kri• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Выучила - уже молодец. Учить надо для себя, а не для оценки. На оценки потом никто смотреть не будет. Дальше будет больше профильных кафедр, там будет интересней, и коррупции там меньше.
Тасюня• 27 июля 2015
Ответ дляAlex_Kri

+1000
Україна понад усе!• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ща вам расскажут про ЗП в 1500грн.

да, и это будет правдой. Потому что те, кто человечные уходят, так как жить на такую ЗП невозможно. Остальные остаются.

Но я все равно считаю, что хорошему врачу человек по своей воле скажет спасибо. И если ты профессионал, то таких спасибо будет достаточно, чтобы не вымогать деньги. ВЫМОГАЮТ ТЕ, КТО ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ.

есть и хорошие доктора, человечные.

ЗЫ сама врач.
автор Семен Семеныч • 27 июля 2015
Ответ дляtgrf

скорей всего так и есть, боюсь в ряде случаев жаловаться бесполезно, как говорят, рыба гниет с головы
хотя девочки в теме приводили и успешные примеры
а одна из причин почему не хочется писать жалобы и заваривать разборки, потому что не знаешь кто с кем связан и кто за кем стоит, вот так пожалуешься, а его отмажут, а месть врача даже страшно представить какой может быть, на тот свет отправят и глазом не моргнут
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляAlex_Kri

Нет, не выучила, в том-то и дело. То есть того, что может сама выучить - явно недостаточно.
Насчет профильных кафедр - посмотрим, конечно, но уже в этом году были предметы на этих кафедрах - и того, что коррупции меньше, не заметили.
Наоборот, если некоторые дети в группе по некоторым общим предметам не успевали договариваться, то на этих кафедрах - все всем знакомые, кумовья, родители и т.д.))
И.О. человека• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Да, это не легко, главное, чтобы желание не отпало. Как Вы думаете, пройдя весь этот путь, она будет ценить свой труд?
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
работу люблю. Но неадекваты бесят. Как быть?
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Лет через 100 может так и будет.
авось.
как же вы ошибаетесь

Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляИ.О. человека

Так нелегко должно быть в учебе, а тут - не столько учеба, сколько зазубривание и ’решание’. Я об этом писала.
Начет того, будет ли ценить свой труд - если есть что ценить, почему нет.
Главное, где это взять - то, за что можно было бы себя ценить.
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ дляЖдушечка

грамотность требует постоянных денежных вливаний. Где брать?
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

есть и хорошие доктора, человечные.

ЗЫ сама врач.
расскажите, что вам нравится жить на голую зарплату
Україна понад усе!• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

хм.... какой мед? Я училась в Богомольца. Причем на 2 медицинском, где самые ’неординарные’ преподаватели. Таких загонов не было никогда.

и, кстати, долбить книгу, еще не значит ПОНИМАТЬ! ЧЕГО ТОЛЬКО ТРАВМА И ПАТФИЗ СТОЯТ...
И.О. человека• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Годы учебы, практики и маниакальное желание - залог цены.
Простецкая• 27 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Продолжайте ненавидеть.

Будет еще хуже.

а Вы расскажите , как не ненавидеть?
Вы , наверное не сталкивались, так не гневите Бога, чтоб не дал возможности посчувствовать
осень_осень_харашо• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы когда-нибудь дом переоформляли? Или наследство? Вот где полный аут
Если у вас есть деньги идете к частному нотариусу и все делают для вас и за вас с притопами и прочими облизываниями клиента
Однозначная• 27 июля 2015
Согласна с автором. Медики- уроды почти все и почти без исключений. Тупые, ленивые, безразличные и жадные.
Я в Сумах живу, у нас есть улица Троицкая, где большинство лечебных учереждений находится. Там ходят тысячи медиков - нудятся и издеваются, жрут и спят. Все, кроме того, чтобы помогать людям. Так вот, давно предлагаю всю эту швору закрыть и разогнать, построить одну нормальную клинику на всю область и набрать новых и нормальных специалистов. больше толку будет
Тасюня• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька

Ну от приклад моєї племіниці - вступала після сільської школи, після першого курсу хотіла кидати, так важко було - потім втягнулася,закінчила із середнім балом 4,2 із 5, півроку інтернатура у Львові - там їй сказали, що їй пряма дорога в науку. Але ж хто туди візьме? Там усі свої) Платила, може, за 2 іспити за 6 років. Розказувала, що й були такі принципові викладачі, які про хабарі й чути не хотіли. Та й платити небуло звідки - сестра сільська вчителька. Нічого, вивчилася.
Простецкая• 27 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч

100% рука руку моет, пожалуешься , завтра вколют что-то и все тебе , особенно, если болеешь и часто приходится обращаться
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Правильно, я ведь о том же. Зубрить - не значит понимать.

А уж выучить самостоятельно просто нереально. Но для этого вроде и существуют преподаватели, разве нет?

Какой мед - не скажу, мало ли)