11 апреля 2013

Кому помог утрожестан сохранить беременность?

Вчера помазало еле розовым(срок 5 акушерских недель)иногда тянет поясницу( а вчера долго работала по дому).сегодня ттт уже ничего неть .до этого   сдавала ХГЧ и прогестерон-все в норме.                         Я сразу поехала в роддом.Врач сказал ничего пока не поймешь-маленькицй срок                                           (извините-достал палец и говорит никаких выделений нет) назначили утрожестан по 200 мл*2 р/д ,магне Б6,Вит Е ,фольку,валерияну в табл,свечи с папаверином.На узи только через неделю полторы(чтоб уже услышать сердцеебиение).   теперь целый день лежу.Я очень переживаю-в туалет хожу как параноик,боюсь смотреть на бумагу,чтоб не дай Бог не увидеть.... девочки,миленькие кому реально помог утрожестан сохранить беременность.?           я вся на нервах ,стараюсь думать только о хорошем,но это так тяжело(доця меня отвелкает). беременность вторая и очень желанная
заранее     благодарю за ответы
  извините, что так сумбурно написала.волнуюсь
показать весь текст
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляnat-k
сохранить помог, но беременность замерла, правда точно не от него. Но при моей ИЦН он себя хорошо проявил, шейка была плотной. Все беременности (первые две были удачными) сидела в беременных форумах, так там утрожестан девочкам назначали повально и у все все ок. Удачи Вам!!! Все будет хорошо, главное верить!!!
самая первая берем. у менячтоже замерла(причину так и не определили) потом через 2 года были роды. вот наверно поэтому так и переживаю.страшно идти на узи( из-за сердцебиения) я такое уже слышала.не да Бог
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
все будет отлично! побольше отдыхайте, насколько это возможно
главное верить, что все будет хорошо, сейчас даже очень тяжелые беременности сохраняют
вдруг почувствуете, что тяжелее (болит сильнее ттт) - отправляйтесь в больницу!

при тонусе хорошо помогали (вибуркол на ночь + уколы с папаверином), но это врач должен прописать
вибуркол для меня слабый. папаверин лучше мне
сижу как на иголках
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
я Вас понмаю, даже сейчас пережила эти моменты.
Автор, Утрожестан-это тот же гормон прогестерон, который выдиляется во время беременности женским организмом, но у нас с Вами и еще у многих женщин он почему-то выдела=яется в меньших количествах, чем нужно для сохранения береммености, вот и приходится его принимать внутренне. НИКАКИХ побочек для малыша не будет!!! это вам скажет любой врач!
хотя анализ показал прогестерон в норме. у меня отрицат. резус,у мужа положит-может это еще влияет .
в первую беремен.все было нормально
Налитое яблочко 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
хотя анализ показал прогестерон в норме. у меня отрицат. резус,у мужа положит-может это еще влияет .
в первую беремен.все было нормально
да, странно, у меня то на нижней границе всегда был, а то и ниже положенного.
про резус не знаю!
Но могу успокоить, если прогестерон был в норме, скорей всего что с малышом сейчас все ок, не переживайте!
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
да, странно, у меня то на нижней границе всегда был, а то и ниже положенного.
про резус не знаю!
Но могу успокоить, если прогестерон был в норме, скорей всего что с малышом сейчас все ок, не переживайте!
спасибо за поддержку.))))
LMA 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
Что за бред Вы пишите? Откуда такие сведения?
Ноу коммент 11 апреля 2013
принимайте то что приписал врач и главное все страхи -прочь. страх самый главный враг. Бойтесь этого врага! Вот когда Вы начнете бояться своего страха-он и не будет появляться. Это как плюс на минус = результат 0. Перестанте нервничать, и и тогда когда Вы успокоетесь, поймете что только от вашего спокойствия зависит ---все будет хорошо!
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
принимайте то что приписал врач и главное все страхи -прочь. страх самый главный враг. Бойтесь этого врага! Вот когда Вы начнете бояться своего страха-он и не будет появляться. Это как плюс на минус = результат 0. Перестанте нервничать, и и тогда когда Вы успокоетесь, поймете что только от вашего спокойствия зависит ---все будет хорошо!
я буду стараться)))) но я такая мнительная,что тяжело
спасибо за совет))))
nika2013 11 апреля 2013
котик!!! стоп без паники!!!спокойствие, только спокойствие!!! лежать...пить все что назначили. у меня и в с первой беременностью и со второй было тоже самое. Хотя абортов и болезней не было! Во второй раз было жесть, кровь алая прямо. Доктор очень хорошая( мама в роддоме работает) назначила транексам( кровеостанавливающий) дюфастон( 4 табл сразу) потом по 1- 4 раза в день, потом по уменьшающей. и утрожестан( во внутрь).и лежать!!! и положительные мысли!!! я тоже боялась ходить в туалет -помню эти жуткие ощущения!!! а сейчас нам 6, 5 месяца!!!
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляnilli
котик!!! стоп без паники!!!спокойствие, только спокойствие!!! лежать...пить все что назначили. у меня и в с первой беременностью и со второй было тоже самое. Хотя абортов и болезней не было! Во второй раз было жесть, кровь алая прямо. Доктор очень хорошая( мама в роддоме работает) назначила транексам( кровеостанавливающий) дюфастон( 4 табл сразу) потом по 1- 4 раза в день, потом по уменьшающей. и утрожестан( во внутрь).и лежать!!! и положительные мысли!!! я тоже боялась ходить в туалет -помню эти жуткие ощущения!!! а сейчас нам 6, 5 месяца!!!
малышка прелесть(тьфу,тьфу,тьфу)))))
спасибо за поддержку.мне тоже вчера прописали транесам(випила вчера вечером и сегодня утром еще на ночь выпью) вроде все нормализовалось.врач сказал транексам пока отменить. утрожестан я пью,во внутрь не вставляю-сказала лучше туда лазить пока
большое спасибо за такой позитив))))
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляnilli
котик!!! стоп без паники!!!спокойствие, только спокойствие!!! лежать...пить все что назначили. у меня и в с первой беременностью и со второй было тоже самое. Хотя абортов и болезней не было! Во второй раз было жесть, кровь алая прямо. Доктор очень хорошая( мама в роддоме работает) назначила транексам( кровеостанавливающий) дюфастон( 4 табл сразу) потом по 1- 4 раза в день, потом по уменьшающей. и утрожестан( во внутрь).и лежать!!! и положительные мысли!!! я тоже боялась ходить в туалет -помню эти жуткие ощущения!!! а сейчас нам 6, 5 месяца!!!
маленький пухлячек))))) я аж растрогалась)))))
УлыбАчка 11 апреля 2013
я с 4 до 24 недели пила утрожестан. сейчас 35 недель. на 6 недели стало немножко вносить. легла в больницу на месяц ( год назад был выкидышь, боялась повторения)
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляСвята
я с 4 до 24 недели пила утрожестан. сейчас 35 недель. на 6 недели стало немножко вносить. легла в больницу на месяц ( год назад был выкидышь, боялась повторения)
у Вас мазало или нет?
Молчавочка 11 апреля 2013
Моя история: утрожестан... У меня есть малышка 3,5 года, потом замершая беременность на 14-15-й неделе - чуть с ума не сошла (и мужу было оч.плохо) - жить не хотелось, наверное только заботы о ребенке не дали уйти в себя и ... Теперь долгожданная беременность, но на 6-7 неделе начало мазать, (мазало 3 недели) шок был примерно как после чистки, я конечно приготовилась к худшему. Но сделали узи серцебиение в норме назначили утрожестан вагинально. И еще врач мне сказала что до 12 нед. ’надо принять все что послал Бог’ и ’что хорошая беременность не замирает’ , и ’что все эти подтекания насколько не изучены, что независимо от того буду я лежать или ходить на работу результат будет одинаковый’. Ситуация на 25 неделе повторилась, врач прописала просто антисептические свечи так как подтекало не з шейки матки. Сегодня 30-я неделя помог ли мне тогда утрожестан? - незнаю, но в любом случае спасибо Боженьке!!!
Милые девочки и будущие мамочки, надо ток вверить в хорошее и ждать этого ребеночка - он все чувствует из внутри))))
А еще мне практически всю беременность (кроме времени токсикоза) хотелось и хочется секса, и опять же врач говорит что надо брать и получать то что хочешь. Секс нужен если хочется и не надо себя заставлять ни в коем случае дабы не навредить если не хочешь. Свои подтекания я еще связывала с сексом, но не думаю что это так.
А насчет того что утрожестан может принести малышу вред в 2-3 года... так что ж теперь ничего не делать и не сохранять??? Сохранять, любить и рожать!!!!
Удачи Вам всем !!!
Молчавочка 11 апреля 2013
Я не лежала в больнице за что доктору с ЖК отдельное спасибо . До 12 недель все решается на небесах)))
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Я не лежала в больнице за что доктору с ЖК отдельное спасибо . До 12 недель все решается на небесах)))
спасибо,что написали свою историю.у меня была замершая на 8 нед.да это очень тяжело
дай Бог Вам крепкого и здорово малыша.легкой беременности и родов))))) Вы молодчина))))
ТихоЯ 11 апреля 2013
расскажу тогда и я свою историю

сыночку было где-то 1,5 года, вторая беременность изначально протекала тяжело, мазало коричневатым с момента задержки, сразу обратилась к врачу в больнице и она назначила дуфастон, уколы папаверин, магне б 6
сохранялась сначала дома 3 недели (уколы мне мама колола)
улучшение не наступало, живот постоянно поднывал, потому пошла к врачу снова и здалась в больницу, там я пролежала (именно пролежала, т.к. вставала только проводить до лифта посетителей и в туалет) еще 4 недели, тяжело далась разлука с ребенком, рыдала ночами, хоть и видела его 2 раза в день, т.к. больница рядом с домом

все проходило хорошо, уже вроде как планировалась выписка и тут на ровном месте (я постоянно лежала, даже не напрягалась) началось кровотечение, помню как в тот момент у меня трусились и подкашивались ноги, когда я бежала к врачу((
Слава Богу что в этот момент я была в больнице, что на месте была моя врач, мне в течение 10 минут сделали узи, укол и поставили капельницу
оставалось только верить в чудо, т.к. ну все очень было тяжело
Нам удалось сохранить беременность, еще 3 недели пришлось провести в больнице

Сейчас доченьке уже 2 года и у меня до сих пор так же мурашки по коже, когда вспоминаю о том кровотечении
В моем случае - дуфастон очень помог!

Потому и говорю - верьте в лучшее! Даже очень непростые беременности умеют сохранять сейчас!
автор Наивная Хо 12 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
расскажу тогда и я свою историю

сыночку было где-то 1,5 года, вторая беременность изначально протекала тяжело, мазало коричневатым с момента задержки, сразу обратилась к врачу в больнице и она назначила дуфастон, уколы папаверин, магне б 6
сохранялась сначала дома 3 недели (уколы мне мама колола)
улучшение не наступало, живот постоянно поднывал, потому пошла к врачу снова и здалась в больницу, там я пролежала (именно пролежала, т.к. вставала только проводить до лифта посетителей и в туалет) еще 4 недели, тяжело далась разлука с ребенком, рыдала ночами, хоть и видела его 2 раза в день, т.к. больница рядом с домом

все проходило хорошо, уже вроде как планировалась выписка и тут на ровном месте (я постоянно лежала, даже не напрягалась) началось кровотечение, помню как в тот момент у меня трусились и подкашивались ноги, когда я бежала к врачу((
Слава Богу что в этот момент я была в больнице, что на месте была моя врач, мне в течение 10 минут сделали узи, укол и поставили капельницу
оставалось только верить в чудо, т.к. ну все очень было тяжело
Нам удалось сохранить беременность, еще 3 недели пришлось провести в больнице

Сейчас доченьке уже 2 года и у меня до сих пор так же мурашки по коже, когда вспоминаю о том кровотечении
В моем случае - дуфастон очень помог!

Потому и говорю - верьте в лучшее! Даже очень непростые беременности умеют сохранять сейчас!
спасибо за Вашу историю.теперь я точно буду верить только в самое лучшее)))))) а как Вы дальше еще лежали на сохранении,или уже все потом нормализовалось? Господи храни нашего ребеночка
автор Наивная Хо 12 апреля 2013
Вы не опустили руки!!!! это достойно уважения!!!!
ТихоЯ 12 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
спасибо за Вашу историю.теперь я точно буду верить только в самое лучшее)))))) а как Вы дальше еще лежали на сохранении,или уже все потом нормализовалось? Господи храни нашего ребеночка
потом нельзя сказать что все было гладко, но уже обходилось без больницы

Здоровья обоим Вашим деткам!
автор Наивная Хо 12 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
потом нельзя сказать что все было гладко, но уже обходилось без больницы

Здоровья обоим Вашим деткам!
Спасибо огромное)))) И Вам всех благ))))
Не стесняюсь 12 апреля 2013
а как можно постепенно съезжать с ’утрожестана’? мне назначили по 2 шт в сутки,одну пить ,вторую вагинально.врач сказала на 7 дней.то есть у меня резко оборвется применение...
автор Наивная Хо 12 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
а как можно постепенно съезжать с ’утрожестана’? мне назначили по 2 шт в сутки,одну пить ,вторую вагинально.врач сказала на 7 дней.то есть у меня резко оборвется применение...
я знаю убирают каждую неделю на одну меньше принимают
AndreYA 12 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
а как можно постепенно съезжать с ’утрожестана’? мне назначили по 2 шт в сутки,одну пить ,вторую вагинально.врач сказала на 7 дней.то есть у меня резко оборвется применение...
странное назначение на 7 дней..
с этого препарата постепенно сходят уменьшая дозу
Не стесняюсь 12 апреля 2013
Ответ дляAndreYA
странное назначение на 7 дней..
с этого препарата постепенно сходят уменьшая дозу
Не знаю...знаю только что эффекта 0, тянет еще больше чем до этого....