11 апреля 2013

Кому помог утрожестан сохранить беременность?

Вчера помазало еле розовым(срок 5 акушерских недель)иногда тянет поясницу( а вчера долго работала по дому).сегодня ттт уже ничего неть .до этого   сдавала ХГЧ и прогестерон-все в норме.                         Я сразу поехала в роддом.Врач сказал ничего пока не поймешь-маленькицй срок                                           (извините-достал палец и говорит никаких выделений нет) назначили утрожестан по 200 мл*2 р/д ,магне Б6,Вит Е ,фольку,валерияну в табл,свечи с папаверином.На узи только через неделю полторы(чтоб уже услышать сердцеебиение).   теперь целый день лежу.Я очень переживаю-в туалет хожу как параноик,боюсь смотреть на бумагу,чтоб не дай Бог не увидеть.... девочки,миленькие кому реально помог утрожестан сохранить беременность.?           я вся на нервах ,стараюсь думать только о хорошем,но это так тяжело(доця меня отвелкает). беременность вторая и очень желанная
заранее     благодарю за ответы
  извините, что так сумбурно написала.волнуюсь
Налитое яблочко 11 апреля 2013
у меня такое состояние как у вас сейчас было на протяжении 8 месяцев, мазалось блин целую беремменость( думала, сума сойду до родов, самое главное пережить первые 3 месяца
Мне только утрожестан и помог! пейте обязательно, если назначил врач!
Зубачистка 11 апреля 2013
мне, два раза. удачи вам
Хранительница чешки 11 апреля 2013
мне помог я его принимала с 6-го месяца по 8-й месяц. Конечно дорого он мне обошелся, но ребеночек родился нормально и всё было хорошо в дальнейшем)))
Мама фифти цента 11 апреля 2013
я тоже ставила утрожестан, а чуть позже проколооа прогестерон в ампулах
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
у меня такое состояние как у вас сейчас было на протяжении 8 месяцев, мазалось блин целую беремменость( думала, сума сойду до родов, самое главное пережить первые 3 месяца
Мне только утрожестан и помог! пейте обязательно, если назначил врач!
состояние хуже некуда
Каравай-каравай 11 апреля 2013
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
ТихоЯ 11 апреля 2013
мне помог дуфастон и еще много других лекарств

слушайтесь врача и еще - не переживайте! по себе знаю как это сложно (сама со второй беременностью пролежала 7 недель в больнице, при этом сыночку было всего 1,5 года )

самое главное - верить, что все будет отлично! так и будет!

со мной в палате было 5 девочек - все сохранили, все пили дуфастон
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
мне помог я его принимала с 6-го месяца по 8-й месяц. Конечно дорого он мне обошелся, но ребеночек родился нормально и всё было хорошо в дальнейшем)))
дорого не дорого.я на все согласна,лишь бы все хорошо было
ТихоЯ 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
чем именно вреден и что расхлебывать? я не нашла об этом информации, потому и спрашиваю
Пиу!Пиу! 11 апреля 2013
Мне прописывали утрожестан, чтобы поднять прогестерон (был 21, а норма 40-90). Но раз у вас прогестерон в норме, то даже не знаю, это же громональный препарат и пить его надо очень осторожно. У меня была целая умная схема, как пить его по дням, там дозу надо постепенно увеличивать, а потом очень постепенно уменьшать, резко прекращать нельзя, иначе может спровоцировать кровотечение.
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
мне помог дуфастон и еще много других лекарств

слушайтесь врача и еще - не переживайте! по себе знаю как это сложно (сама со второй беременностью пролежала 7 недель в больнице, при этом сыночку было всего 1,5 года )

самое главное - верить, что все будет отлично! так и будет!

со мной в палате было 5 девочек - все сохранили, все пили дуфастон
моему ребенку сейчас 2,6 года.сильно не полежишь
Pocupatel 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
типун вам! не знаете-молчите!
Налитое яблочко 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
состояние хуже некуда
так стоп, это не значит что будет все плохо’!
если во-время начали пить ( я кстати тоже ровно с 5 недели) все будет гуд! вот увидите
ТебеОноНадось 11 апреля 2013
утрожестан - очень помог сохранить первую Б, пьют его обычно до 12 недель.
Трахтибидох 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
Можно подробней? А то страшно от Ваших слов стало! Какие могут быть последствия и как это связано с утрожестаном?
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне прописывали утрожестан, чтобы поднять прогестерон (был 21, а норма 40-90). Но раз у вас прогестерон в норме, то даже не знаю, это же громональный препарат и пить его надо очень осторожно. У меня была целая умная схема, как пить его по дням, там дозу надо постепенно увеличивать, а потом очень постепенно уменьшать, резко прекращать нельзя, иначе может спровоцировать кровотечение.
да в том то и дело,что прогестерон в норме. вчера сходила на рынок,потом целый день уборка.... и на тебе блин
ТебеОноНадось 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
что за бред? и что Вы расхлебываете? Пожалуйста аргументы и доказ-ва в студию
Налитое яблочко 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
бред сивой кобылы, вот серьезно!
моему 4 года, малыш тьфу-тьфу лапочка, без каких либо серйозных проблем со здоровьем. ОРЗ как у всех не чаще 2 раз в год. Все!
о каких последствиях вы мелите?????
ТихоЯ 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
моему ребенку сейчас 2,6 года.сильно не полежишь
так моем тоже тогда было 1,5 года, но выхода другого не было, т.к. у меня посложнее было ситуация, но мы сохранили нашу крошку))
Хранительница чешки 11 апреля 2013
утрожестан по 200 мл*2 р/д ,магне Б6,Вит Е ,фольку-ТОЛЬКО ЭТО ПРИНИМАЙТЕ, ПОТОМУ ЧТО РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ Я ТОЛЬКО ЭТО И ПИЛА
Пьяная вишня 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почитайте НАСКОЛЬКО вреден утрожестан.......ребеночка-то вы сохраните, но года в 2-3 детских будете такое расхлебывать............
То есть? Моему уже 6 лет. Вес отлично.
Что вы имеете в виду?
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
так стоп, это не значит что будет все плохо’!
если во-время начали пить ( я кстати тоже ровно с 5 недели) все будет гуд! вот увидите
спасибо за поддержку))))) до узи тут с ума сойдешь.головой понимаю нельзя нервничать,надо думать,что все хорошо. а отсердце и душа меня не слушают((((
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
утрожестан по 200 мл*2 р/д ,магне Б6,Вит Е ,фольку-ТОЛЬКО ЭТО ПРИНИМАЙТЕ, ПОТОМУ ЧТО РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ Я ТОЛЬКО ЭТО И ПИЛА
спасибо.иногда побаливает поясница-ставлю свечи с папаверином
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
так моем тоже тогда было 1,5 года, но выхода другого не было, т.к. у меня посложнее было ситуация, но мы сохранили нашу крошку))
молодцы!!!!!!!
мы тоже обязательно сохраним малыша)))))
ТихоЯ 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
спасибо за поддержку))))) до узи тут с ума сойдешь.головой понимаю нельзя нервничать,надо думать,что все хорошо. а отсердце и душа меня не слушают((((
Вы главное должны помнить, что его нужно очень постепенно бросать пить! очень медленно уменьшая дозу
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Вы главное должны помнить, что его нужно очень постепенно бросать пить! очень медленно уменьшая дозу
да конечно. это я знаю.так и буду делать(конечно врач еще скажет)
спасибо
Налитое яблочко 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
спасибо за поддержку))))) до узи тут с ума сойдешь.головой понимаю нельзя нервничать,надо думать,что все хорошо. а отсердце и душа меня не слушают((((
я Вас понмаю, даже сейчас пережила эти моменты.
Автор, Утрожестан-это тот же гормон прогестерон, который выдиляется во время беременности женским организмом, но у нас с Вами и еще у многих женщин он почему-то выдела=яется в меньших количествах, чем нужно для сохранения береммености, вот и приходится его принимать внутренне. НИКАКИХ побочек для малыша не будет!!! это вам скажет любой врач!
nat-k 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
да в том то и дело,что прогестерон в норме. вчера сходила на рынок,потом целый день уборка.... и на тебе блин
сохранить помог, но беременность замерла, правда точно не от него. Но при моей ИЦН он себя хорошо проявил, шейка была плотной. Все беременности (первые две были удачными) сидела в беременных форумах, так там утрожестан девочкам назначали повально и у все все ок. Удачи Вам!!! Все будет хорошо, главное верить!!!
ТихоЯ 11 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
молодцы!!!!!!!
мы тоже обязательно сохраним малыша)))))
все будет отлично! побольше отдыхайте, насколько это возможно
главное верить, что все будет хорошо, сейчас даже очень тяжелые беременности сохраняют
вдруг почувствуете, что тяжелее (болит сильнее ттт) - отправляйтесь в больницу!

при тонусе хорошо помогали (вибуркол на ночь + уколы с папаверином), но это врач должен прописать
автор Наивная Хо 11 апреля 2013
блин у меня еще и резус отрицательный,а у мужа положительный. при первой беремен. резус конфликта не было