11 апреля 2013

Продолжение темы Купила у продавца рухлядь

автор закрыл темку,я хочу разобраться от куда у анонима 90х60х90 ложная перписка?
показать весь текст
Pocupatel 11 апреля 2013
Ответ дляMarty
Согласна, на фото дата не стоит! В предыдущей теме писали что девочка выставила на продажу убитую коляску, а фото сделала только купленной!
да, может быть перекошено..вас бы как покупателя это насторожило?
Дафна 11 апреля 2013
Я не понимаю продавца в одном. Я когда продаю свою б/у-шную вещь, никогда не трачу деньги и не делаю никаких телодвижений, пока покупатель не получит эту вещь и сразу же не отпишется все ли устраивает. У всех свое понимание Хорошего состояния. При том что покупатель СРАЗУ попросил возврат и аргументировал это. Объяснение в данном случае напрашивается только то, что продавец хотел побыстрее сбагрить вещь. И если этот велик такой хреновый, и сиденье болтается, и резинка с тормоза отвалилась( и продавец это подтвердил), нахрена его впаривать другим... Мрак, вобщем...
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляsuperfly man
если Вы судите по себе... то у меня нет слов... Но исходя с той темы (чес не поленилась перечитала)НЕ БЫЛО НИГДЕ
УКАЗАНО О ТОМ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ВОЗМЕТ ДЕНЮЖКУ... Что за фантазии?
возьмёт возьмёт. ВЫ ещё попредлагайте
ТебеОноНадось 11 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
) а вы провидец? знаете точные даты, когда продадутся вещи?))
к чему этот Ваш комментарий — вообще непонятно
я просто написала, что дата на фото не может быть показателем, когда оно сделано
mirka-milka 11 апреля 2013
Тася,зря вы создали тему и отнекиваетесь...у многих ваш авторитетный рейтинг угас на глазах...и не за итого,что вы поступили не красиво,а из-за того что тут пишите...если вы уверены в своей правоте-вернули бы деньги и забрали бы велик,продали снова!и никакой грязи,возни и прочего!зачем это все надо?может и покупатель не прав,Бог вас судья,но зачем здесь эту всю грязь друг на друга швырять,зная что у каждой стороны есть недомолвки?зачем вы пытаетесь себя оправдать и этим еще глубже копаете себе яму?
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Примерещилось Сладкоежке. От обиды -- ей тоже хочется новые кроссовки, барабан и щенка бульдога.
ага. я создам тему, расскажу и поплачусь и обязательно всё будет
Гоа 11 апреля 2013
Ответ дляДафна
Я не понимаю продавца в одном. Я когда продаю свою б/у-шную вещь, никогда не трачу деньги и не делаю никаких телодвижений, пока покупатель не получит эту вещь и сразу же не отпишется все ли устраивает. У всех свое понимание Хорошего состояния. При том что покупатель СРАЗУ попросил возврат и аргументировал это. Объяснение в данном случае напрашивается только то, что продавец хотел побыстрее сбагрить вещь. И если этот велик такой хреновый, и сиденье болтается, и резинка с тормоза отвалилась( и продавец это подтвердил), нахрена его впаривать другим... Мрак, вобщем...
Apassionata 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ага. я создам тему, расскажу и поплачусь и обязательно всё будет
Не стесняйтесь, создавайте! Главное, плачьте убедительнее -- вон, у ТАСИ поучитесь. Та тоже так рыдала, так рыдала...
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляmirka-milka
Тася,зря вы создали тему и отнекиваетесь...у многих ваш авторитетный рейтинг угас на глазах...и не за итого,что вы поступили не красиво,а из-за того что тут пишите...если вы уверены в своей правоте-вернули бы деньги и забрали бы велик,продали снова!и никакой грязи,возни и прочего!зачем это все надо?может и покупатель не прав,Бог вас судья,но зачем здесь эту всю грязь друг на друга швырять,зная что у каждой стороны есть недомолвки?зачем вы пытаетесь себя оправдать и этим еще глубже копаете себе яму?
ну да. после того как там три пьяных дедушки поковырялись, неизвестно в каком он состоянии теперь.
покупатель должен был вернуть вещь с самого начала, а не обойти с ней всех районных умельцев, чтобы они её разбирали собирали и паяли
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не стесняйтесь, создавайте! Главное, плачьте убедительнее -- вон, у ТАСИ поучитесь. Та тоже так рыдала, так рыдала...
Я Вам говорю, что я считаю, что тут виноваты оба. И продавец и покупатель. Покупателю не нужно было ковыряться в этом велике, а вернуть его сразу же. А теперь неизвестно в каком он состоянии.
GNB 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ну да. после того как там три пьяных дедушки поковырялись, неизвестно в каком он состоянии теперь.
покупатель должен был вернуть вещь с самого начала, а не обойти с ней всех районных умельцев, чтобы они её разбирали собирали и паяли
куда? комку??
Apassionata 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я Вам говорю, что я считаю, что тут виноваты оба. И продавец и покупатель. Покупателю не нужно было ковыряться в этом велике, а вернуть его сразу же. А теперь неизвестно в каком он состоянии.
Так ТАСЯ ж не согласилась на возврат. Так что тут либо ковыряться и попытаться хоть как-то исправить, или сразу на помойку.
ТебеОноНадось 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ну да. после того как там три пьяных дедушки поковырялись, неизвестно в каком он состоянии теперь.
покупатель должен был вернуть вещь с самого начала, а не обойти с ней всех районных умельцев, чтобы они её разбирали собирали и паяли
а продавцу с самого начала нужно было вернуть деньги и забрать велосипед, чтобы покупателю не пришлось чинить его собственными силами
GNB 11 апреля 2013
Цитирую

Печенюшка

4 минуты назад
Вот мне и стало ясно, о ком писала Т.А.С.Я. в теме ’Куда катится наше общество?’ - ’проблема в том что люди большие эгоисты...’. У кого что болит, тот о том и говорит. И жаль, что добро таки не спасло мир.
Еще раз убедилась, что разговоры о добре и помощи людям, часто, далеки от тех, кто делает это самое добро.
Pocupatel 11 апреля 2013
Ответ дляsuperfly man
Цитирую

Печенюшка

4 минуты назад
Вот мне и стало ясно, о ком писала Т.А.С.Я. в теме ’Куда катится наше общество?’ - ’проблема в том что люди большие эгоисты...’. У кого что болит, тот о том и говорит. И жаль, что добро таки не спасло мир.
Еще раз убедилась, что разговоры о добре и помощи людям, часто, далеки от тех, кто делает это самое добро.
???
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Так ТАСЯ ж не согласилась на возврат. Так что тут либо ковыряться и попытаться хоть как-то исправить, или сразу на помойку.
Так а почему покупатель только сейчас вынесла тему на советчицу? Т.е. она сразу не согласилась, а теперь после разбирания велика дедушками , она согласится как бы быстрее? Не вижу логики
Дафна 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я Вам говорю, что я считаю, что тут виноваты оба. И продавец и покупатель. Покупателю не нужно было ковыряться в этом велике, а вернуть его сразу же. А теперь неизвестно в каком он состоянии.
Вы вообще читали тему?? Покупатель и хотел СРАЗУ вернуть, только продавец послал его куда подальше. Естественно покупатель решил что-то с этим велосипедом сделать, попробовать исправить, деньги-то все равно потрачены. Но когда отвалилось колесо на первой же прогулке- покупателя порвало...
Penelopa 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я Вам говорю, что я считаю, что тут виноваты оба. И продавец и покупатель. Покупателю не нужно было ковыряться в этом велике, а вернуть его сразу же. А теперь неизвестно в каком он состоянии.
Как же вернуть его сразу же, если продавец КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась возвращать деньги??? Купила ребенку велик и пусть стоит? Человек она неконфликтный, поэтому решила уж все отремонтировать сама (седушку, руль). Но ведь она не знала и даже не догадывалась, что при первой же прогулке отвалится колесо (ведь по словам продавца - велик практически новый), которое не подлежит ремонту... А ребенку хочется погулять на улице. Не на руках же его носить!
Apassionata 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Так а почему покупатель только сейчас вынесла тему на советчицу? Т.е. она сразу не согласилась, а теперь после разбирания велика дедушками , она согласится как бы быстрее? Не вижу логики
Так покупатель смирился вначале, решил не затевать конфликт. Но вчера на первой же прогулке колесо отвалилось... это, если я правильно поняла, последняя капля.
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
а продавцу с самого начала нужно было вернуть деньги и забрать велосипед, чтобы покупателю не пришлось чинить его собственными силами
Я говорю, что виноваты оба.
Продавцу надо было продавать тез пересылки.
Покупателю рассчитывать финансы. Ато купила велик, а потом оказалось, что денег на жизнь осталось сто рублей и может стало уже жалко, и стала искать и придираться, от расстройства чувств, так бывает. На крайний случай выносить сразу же на обсуждение, а не теперь
Анонимушка 11 апреля 2013
ТАСЯ,НЕУЖЕЛИ 300 ГРИВЕН СТОЯТ ТАКОГО ПОЗОРА?,Я УВЕРЕНА,ЧТО ЄТО НЕ ПЕРВІЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ВІ НЕ ДОБАВИЛИ В ПОКУПАТЕЛИ
Penelopa 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Так а почему покупатель только сейчас вынесла тему на советчицу? Т.е. она сразу не согласилась, а теперь после разбирания велика дедушками , она согласится как бы быстрее? Не вижу логики
Почитайте тему - и все Вы поймете, там неоднократно писали почему.
Pocupatel 11 апреля 2013
Ответ дляPenelopa
Как же вернуть его сразу же, если продавец КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась возвращать деньги??? Купила ребенку велик и пусть стоит? Человек она неконфликтный, поэтому решила уж все отремонтировать сама (седушку, руль). Но ведь она не знала и даже не догадывалась, что при первой же прогулке отвалится колесо (ведь по словам продавца - велик практически новый), которое не подлежит ремонту... А ребенку хочется погулять на улице. Не на руках же его носить!
почему решили что колесо не подлежит ремонту?колесо изначально так было приклено в китает. там же нет даже отсека для болтика. пусть обратно на жидкие гвозди...ой короче...
ситуация уж е в такой тупик зашла. вернуть деньги-признать, что впарила г..но
не вернуть- тоже какашкой окажешься...
нужно было сразу вернуть и забыть
Дафна 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Так а почему покупатель только сейчас вынесла тему на советчицу? Т.е. она сразу не согласилась, а теперь после разбирания велика дедушками , она согласится как бы быстрее? Не вижу логики
Логика в том, что одно дело небольшие неполадки, которые можно было бы у мастера исправить, и совсем другое дело- отвалившееся колесо, требующее полной замены
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Так покупатель смирился вначале, решил не затевать конфликт. Но вчера на первой же прогулке колесо отвалилось... это, если я правильно поняла, последняя капля.
Ну блин. У меня через год у машины бампер отвалился. Тоже брали бэу. ну что теперь. Мало ли как она ехала, может муж присел на этот велик, а китайцы они вообще голимые по качеству.
Apassionata 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я говорю, что виноваты оба.
Продавцу надо было продавать тез пересылки.
Покупателю рассчитывать финансы. Ато купила велик, а потом оказалось, что денег на жизнь осталось сто рублей и может стало уже жалко, и стала искать и придираться, от расстройства чувств, так бывает. На крайний случай выносить сразу же на обсуждение, а не теперь
Ну, Вам то, конечно, виднее, как покупателю следует финансы рассчитывать. Жаль, она у Вас спросить не догадалась.

Действительно, нашла к чему придраться -- колесо отвалилось. Так ведь ещё целых два осталось! Такой покупатель пошёл придирчивый... так страшно жить (с)
сЛАдКОежКА 11 апреля 2013
Ответ дляДафна
Логика в том, что одно дело небольшие неполадки, которые можно было бы у мастера исправить, и совсем другое дело- отвалившееся колесо, требующее полной замены
Ну а я читала тему и предлагали ей там и колёса уже и сервисы. Но она не хочет. ИМХО - тут дело как раз в финансах, которые спели романсы. Не нужно делать необдуманных покупок, если живёшь впритык
Penelopa 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я говорю, что виноваты оба.
Продавцу надо было продавать тез пересылки.
Покупателю рассчитывать финансы. Ато купила велик, а потом оказалось, что денег на жизнь осталось сто рублей и может стало уже жалко, и стала искать и придираться, от расстройства чувств, так бывает. На крайний случай выносить сразу же на обсуждение, а не теперь
Откуда такие познания - сколько у покупателя осталось денег??? Искать и придираться? Вы хоть читали тему? Она сразу же после того как получила этот велик написала продавцу о всех неполадках.
Apassionata 11 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну блин. У меня через год у машины бампер отвалился. Тоже брали бэу. ну что теперь. Мало ли как она ехала, может муж присел на этот велик, а китайцы они вообще голимые по качеству.
Ну, не в первый же день, правильно?
Пушап Ми 11 апреля 2013
Удалено администрацией