Пусин Кукин• 27 июля 2015
вопрос к тем, кто не делает прививки. как вы поступили с прививкой от столбяка
Антонина матушка• 27 июля 2015
Приковали ребенка к себе наручниками, что бы не лазил где попало и знаем что с нами этого не случится
Кубик Рубика• 27 июля 2015
А вы только столбняка боитесь?
а коклюша нет? сейчас коклюш везде.Я работаю в инфекционке больше 20 лет и такого количества коклюшных больных не было за всё это время.
А дифтерия? и полиомелит?
Только когда дети страдают из-за прививок об этом говорят везде, а когда ребёнок умирает от болезни, то это замалчивают как могут, мало того, даже не разрешают диагноз ставить верный.
А дифтерия? и полиомелит?
Пусин Кукин
• 27 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
А вы только столбняка боитесь?
А дифтерия? и полиомелит?
я одному ребенку уже сделала прививки, спасибо хватит.
Флюорография гуся• 27 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
А вы только столбняка боитесь?
А дифтерия? и полиомелит?
как-то сомнительно с такой-то пропагандой прививок.
Парасюха• 27 июля 2015
Автор, спасибо, сама хотела спросить на досуге об этом. Смотрю, что многие сейчас против прививок, а вот как не боятся, детки же постоянно ранятся на улице..
Женщинас• 27 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
А вы только столбняка боитесь?
А дифтерия? и полиомелит?
вот у подруги тоже привитый ребенок заболел коклюшем. Вопрос, почему привитый ребенок заболел?
Кубик Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
я не пропагандирую прививки, ни в коем случае. Это личный выбор каждого.
Просто пишу о том, что любые СМИ поднимают шум, когда кто-то страдает от вакцинации. А государство умалчивает о вспышках и запрещает детям ставить точные диагнозы, вплоть до увольнения. Так как не должно быть в стране больных с такими инфекционными заболеваниями. Врачи ставят другие диагнозы, но при этом лечат по правильной схеме. Редко у кого, переболевшего коклюшем стоит диагноз коклюш, если мама сама не докопается до сути, то никто ей официально не признает диагноз.
У нас сейчас очень много больных коклюшем, болеют целыми семьями. И коклюш намного проще подцепить, чем столбняк, поэтому я удивлена, почему коклюш считают менее опасным заболеванием, до года он может вообще убить ребёнка.
А вот столбняком такой маленький ребёнок не заболеет, а если и будет глубокая рана, то всегда вводят сыворотку в независимости от того, есть вакцина или нет. Так как действуют по протоколу.
Нарисовалось• 27 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
Прививки не есть панацея.Ребенок все равно может заболеть,но в более легкой форме.
Мои обе привиты.Кто-то из врачей сказал,что в вакцине АКДС есть возбудитель ветряной оспы,а младшая после ветрянки дала осложнения на почки.
Кубик Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
Заболеть может каждый, вопрос в ом, как легко и быстро он переболеет.
Не всегда после вакцины вырабатывается нужное количество антител. Не всегда родители придерживаются графика вакцинации, даже если он у них индивидуальный.
Не любовница• 27 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Красава!
Нарисовалось• 27 июля 2015
Прежде чем ставить прививку,сама мама должна проконтролировать состояние здоровья дитяти на предмет простуды и выдержать минимум месяц после болезни ребенка.Наши педиатры имеют моду задницы себе прикрывать,прививая деток через неделю после болезни,а еще лучше с соплями и остаточным кашлем.А мы потом виним прививки
Кубик Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Полностью согласна.
Перед прививкой нужно обязательно сдать ОАК и анализ мочи и в идеале узи брюшной. И до прививки не болеть минимум 40 дней.
Кубик Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
И да, лучше консультироваться не у педиатра, а у грамотного иммунолога. И перед прививкой за сутки готовиться.
Нарисовалось• 27 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
100 %, но это если такой врач имеется в наличии в местной поликлинике.У меня такого доктора нет и не будет.В таком случае хотя бы грамотный педиатр.
А то как антибиотики фугануть без надобности-всегда пожалуйста,а в остальном будем себя страховать от проверок и по шее.Для себя в этом году сделала открытие.Ветрянка с температурой и высыпанием 7 дней(это в принципе нормально ) оказывается лечится антибиотиками.
Заставляличка• 27 июля 2015
я против прививок
у сына только БЦЖ с роддома
не давно его укусила собака, все врачи советовали в срочном порядке делать вакцину от столбняка, но ее нигде нет. Я спать не могла, как переживала за обе стороны медали. Решилась на вакцинацию.
Сделали АКДС, перед прививкой и после дня 3 давала ему финистил. Всё СБ ок.
А как поступили бы Вы? (вопрос к мамам не привитых деток).
у сына только БЦЖ с роддома
ЗабежАЛОЧКА• 27 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
А вы только столбняка боитесь?
А дифтерия? и полиомелит?
у меня дочка не привитая от коклюша, весной переболела коклюшем, Слава Богу все нормально.
Ответ дляКубик Рубика
А у нас противоположная ситуация была у сына - замолчали краснуху после прививки. Лежали в отделении с темп 40, сказала, что делали 3 дня назад КПК и подозревала или корь или краснуху. Сказали вы всё надумываете. Но когда нас высыпало по схеме краснухи, сказали раздражение!!! Только платный врач подтвердил краснуху. Выписали с диагнозом ОРВИ, хотя там же в отделении смотрел ЛОР - ни соплей ни кашля, ни красного горла... Вот так вот.
Кубик Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляSakura-82
Ну так я об этом и писала, вы по косой читали, что ли? Замалчивают и диагнозы верные не пишут, если мама сама не добьётся и не ткнёт носом, не придёт с анализами. Вообщем сложно всё это. Но то, что врачи не пишут правду, это факт, нас принуждают к этому:(
Ответ дляКубик Рубика
Возможно не внимательно прочитала, зачем хамить то
Кубик Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляSakura-82
в чём хамство?
Ангел-предохранитель• 28 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
В лёгкой форме говорите что то я не заметила этой лёгкой формы хотя и прививку делали!!!!!!!!
Праздничный сервиз• 31 июля 2015
Ответ дляSakura-82
после кпк могут быть проявления краснухи, кори, паротита (температура, высыпания, припухание околоушных слюнных желез), но ребёнок не заразен и никак такое состояние не лечится, только температуру сбивают. дети с очень сниженым иммунитетом могут действительно переболеть этими заболеваниями, но это крайне редкие случаи, т.к. вирусы не просто ослаблены в вакцине, они авирулентны.
Нарисовалось• 31 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Более лёгкой, а не совсем лёгкой. Не придирайтесь к словам. Тут же много зависит и от организма самого в том числе. Есть детки ,перенесли ветрянку без температуры с парой приливов,видели бы вы моих. Особенно младшую,через пару недель сдаем мочу- а там воспалительный процесс в почках. Старшая выскочила без осложнений. Вот Вам и ветрянка в разной форме.
Праздничный сервиз• 31 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы же не знаете, как бы перенесли без прививки... может в 10 раз хуже.