28 июля 2015

Если преступник открыл дверь, когда Вы дома

Чтобы Вы сделали, если бы чужой открыл дверь Вашей квартиры в то время, когда Вы находитесь дома?
показать весь текст
Брюльтик 28 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вылила бы с разбегу ведро воды - если бы успела набрать

врубила музыку на максимум, разбила окно

зачем?
Рогнеда Карповна 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Начала бы громко кричать ’’Пожар!’’.

Единственный толковый совет
Меня так папа научил еще детстве, однажды это здорово помогло мне, в подъезде напал грабитель, закричала ´пожар, горим´ , сразу люди начали открывать двери и он убежал.
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну про закипела - у меня была идея, вот только думаю ждать не будут)))

ну воду можно из кастрюли - тут главное эффект неожиданности а потом лаком для волос дожать))))))

крики. я не думаю что дадут покричать вволю, а музику надо найти выключить а соседи уже услышат ну как то так

Ну, пока дойдете до кастрюли, пока наберете воду, эффект неожиданности исчезнет.)))
Сиренькая 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

реалист , в смысле, тяжелая вещь не всегда под рукой, плюс, ваза или утюг тяжелый, это не гандбольный мяч, промахнуться элементарно.

у меня лично квартира с гулькин нос ,главное на кухне быть))) ну или в детской(тут вообще капец всем) ,стаканы ,чашки и даже тарелки отлично летают ...
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

зачем?

С перепугу, наверное.)
Сиренькая 28 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну это как в том анекдоте. Кто может догнать спринтера? - Снайпер.

Утренняя зорька 28 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

зачем?
ну хоть что то. а что сказать - милости прошу. заходите?

вода - для эффекта неожиданности, музика для раздражения соседей. окно для привлечения внимания из вне, предлагайте свои идеи
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляСиренькая

у меня лично квартира с гулькин нос ,главное на кухне быть))) ну или в детской(тут вообще капец всем) ,стаканы ,чашки и даже тарелки отлично летают ...

Надо и себе научиться метать предметы.)
Кошечка-муркошечка 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

Ну, пока дойдете до кастрюли, пока наберете воду, эффект неожиданности исчезнет.)))
Ага, но можно попросить воров постоять у двери, сказав А я сейчас вернусь с сюрпризом.)))
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну хоть что то. а что сказать - милости прошу. заходите?

вода - для эффекта неожиданности, музика для раздражения соседей. окно для привлечения внимания из вне, предлагайте свои идеи

Соседи придут после 11 вечера.)))
Chernobai 28 июля 2015
Ответ дляЦыбулька
блин я сейчас постоянно думаю об этом, у нас у знакомых дедушка инвалид без ног дома спал, недавно было, так не услышал как воры зашли, они его увидели и связали, слава Богу взять нечего было и живой остался, так я теперь не сплю днем
а зачем они его связывали? глупо как-то. но слава Богу, что жив остался.
Утренняя зорька 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

С перепугу, наверное.)

ну это полюбому.

Утешаю себя что успею набрать пока будут ковыряться в замке и я это услышу)))))))
МошеЙница 28 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

Не буду с Вами спорить. Пожилая женщина, бывший работник в центральных органах власти, занимала высокий пост. Квартира в центре Киева. Золота, денег и всего-всего море было. Все унесли, а ее убили! И это всего за полчаса пока муж был в магазине! Может видели, как дедуля вышел с квартиры и предполагали, что в квартире уже никого нет... кто их знает... но мотив был именно ограбление, так как вынесли много чего.

спорить действительно бессмысленно, всегда были и есть люди которые верят официальной версии, даже в такие нелепые как самоубийство екс-главыы ФДМУ и прочих чиновников
Chernobai 28 июля 2015
Ответ дляaylatan23
Автор, а почему Вы спрашиваете?!!?
кто-то пробирается в квартиру, а автор следует совету из поста №2.
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька

ну это полюбому.

Утешаю себя что успею набрать пока будут ковыряться в замке и я это услышу)))))))

Тогда лучше шкаф подтащить к двери.)))
Малинка 28 июля 2015
Я во дворе (частный дом) застала вора. Разговаривала с ним, не заходя во двор (увидела через забор). Он прикинулся, что ищет знакомого, он тут жил, на вопрос зачем через забор перепрыгнул ответил ’не отвечали’. Короче я пока в сумке телефон искала, он свалил. Я потом во двор вошла на ватных ногах, думала может там подельники за домом с ножом остались.
Это было лет 7 назад. А этой зимой, поломался замок не двери во двор, иногда она приоткрывалась, муж ушёл в магазин, мы с мамой варили борщ на кухне, разговаривали и то, что люди дома в веранде конечно было слышно. Я вышла из кухни в коридор и вижу дверь приоткрыта, а там тень - думала муж вернулся. Выхожу, а там тётка вороватого вида. ’Вы дом не сдаёте’ говорит, короче забалтывает, сумку показывает, мол я ничего не брала, вы что. Я её матом таким прогнала и сказала ещё раз увижу прибъю. Только потом подумала, а какого я её не задержала, ментовку не вызвала?
После этого закрываемся на все замки, даже если вошли в дом на пару минут, или бегаем со двора в дом.
Творог для розжига 28 июля 2015
Ну с водой хорошая идея, только лучше просто открутить кран и пусть льется на пол. Соседи бістро прибежат когда на голову начнет капать.
Утренняя зорька 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

Тогда лучше шкаф подтащить к двери.)))
у меня там шкаф не поместится
Брюльтик 28 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну хоть что то. а что сказать - милости прошу. заходите?

вода - для эффекта неожиданности, музика для раздражения соседей. окно для привлечения внимания из вне, предлагайте свои идеи
надо смотреть по ситуации... возможен ли диалог
я бы наверное удивилась и спросила бы не ошиблись ли они дверью))))))))))))
ну и как они могут зайти? открыл сам им дверь или взломали?
если взламывают, то есть время схватить тот же нож.. но смотря сколько их и есть ли смысл сопротивляться
я бы возможно постаралась вызвать симпатию))))) в шутку перевести... но снова, все по ситуации.. бывает же видно по лицу что диалог невозможен
Герцогиня 28 июля 2015
у нас на соседней улице убили женщину, перед этим вроде пытали, была крупная сумма денег, брат инвалид скончался в больнице, в ограблении для меня наиболее страшно оказаться дома, все можно восстановить кроме жизни
Своего не предлагать 28 июля 2015
Я закрываю ключём дверь изнутри и оставляю ключ в замке, по-моему это самый верный вариант,когда ты дома. Замок с ключём уже не откроешь или хотя бы услышу,если будут возится с ним....
Цыбулька 28 июля 2015
Ответ дляМастерЮля

Где-то я уже это слышала и не недавно, а больше 2 лет назад
2 месяца назад русановка
Приму в дар 28 июля 2015
Ответ дляСиренькая
тревожная кнопка,если она далеко -любая тяжелая вещь в голову бы летела ...

У меня 5 тревожных кнопок в разных местах лежат. И в стене есть.
Сердючка 28 июля 2015
А я чуть не побывала в такой ситуации((( был выходной - воскресенье. муж ушел на работу, а я отсыпаюсь. кто-то постучал, я услышала, но привычки открывать нежданным гостям не имею. сплю дальше, не знаю сколько времени прошло, но постучали снова, я опять мороз. тут же стали открывать замок, я лежу и понимаю, наверное муж вернулся, может отпустили с работы. Но слышу что открыть замок не получается у него, как-бы заедает, вроде прокручивается туда-сюда. а у нас в последнее время с замком начались проблемы, поэтому вижу, что надо вставать помогать открыть изнутри. Иду к двери и что-то меня насторожило, наверное то, что не было попыток высунуть ключ и вставить снова, как мы это обычно делаем, если заедает, а просто шурудят его туда-сюда. Я щеколду внутреннюю ’клац’ закрыла и ’в глазок’. Стоит черт метра под два((( тут он поворачивается в сторону лестничного марша и шепотом - ’закрыли’(вроде). И уходит.
Понятно стало почему замок заедал в последнее время((( его уже пытались вскрыть. Когда я пошла сказать соседке напротив, она сказала, что видела как у нас не так давно ковырялись в замке. И ничего не сказала. ну не тварь? До меня только потом доходило насколько я долго ’ждала’ это шуршание в замке((( а если бы вошли? страшно представить((( в ментовку звонила - пох.
ЖующаЯКонфету 28 июля 2015
Удалено администрацией...
Утренняя зорька 28 июля 2015
Ответ дляБрюльтик
надо смотреть по ситуации... возможен ли диалог
я бы наверное удивилась и спросила бы не ошиблись ли они дверью))))))))))))
ну и как они могут зайти? открыл сам им дверь или взломали?
если взламывают, то есть время схватить тот же нож.. но смотря сколько их и есть ли смысл сопротивляться
я бы возможно постаралась вызвать симпатию))))) в шутку перевести... но снова, все по ситуации.. бывает же видно по лицу что диалог невозможен
ну нож Вы загнули. он же может моментально быть использованным против Вас. вывернет с руки и Вас же стукнет, оно Вам надо. Не. ну если вы мастер обращения с ножом то да
Малинка 28 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Я закрываю ключём дверь изнутри и оставляю ключ в замке, по-моему это самый верный вариант,когда ты дома. Замок с ключём уже не откроешь или хотя бы услышу,если будут возится с ним....

Сама так думала, пока этим летом в гостинице на море горничная открыла ключом, когда с нашей стороны ключ был в замке...Мы с мужем ооочень удивились. Она перед этим стучала, мы думали это соседям (большой номер, не понятно где и кто стучит)
Брюльтик 28 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну нож Вы загнули. он же может моментально быть использованным против Вас. вывернет с руки и Вас же стукнет, оно Вам надо. Не. ну если вы мастер обращения с ножом то да

было лень писать эти ваши рассуждения))) считаю так же
Утренняя зорька 28 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

было лень писать эти ваши рассуждения))) считаю так же
))))
aylatan23 28 июля 2015
Ответ дляChernobai
кто-то пробирается в квартиру, а автор следует совету из поста №2.

Ну, у меня - как вариант - Автор может ’вентилировать’ ситуацию и планировать ограбление......