28 июля 2015

Если преступник открыл дверь, когда Вы дома

Чтобы Вы сделали, если бы чужой открыл дверь Вашей квартиры в то время, когда Вы находитесь дома?
показать весь текст
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляChernobai
такое себе бытовое файер-шоу) может лучше паяльную лампу?)))

И скотч, руки и ноги преступнику замотать, и потом уже паяльная лампа )
Малинка 28 июля 2015
Ответ дляDeliria
Я б вора и прибила с переляку... Благо силой природа не обделила)))
Когда-то с мужем ремонтировали свой дом, ночевали там, и притащили два деревянных меча - фехтовали во дворе забавы ради.
Ночью спать улеглись, окна открыты, слышу - во дворе кто-то шуршит. А ввиду ремонта там во дворе и стройматериалы были, и металлопрофиль, и много полезностей, которые в дом не упрячешь. Видимо, алкаши местные забрались, дом на краю города на отшибе совсем.
Ну, я спросонья возмутилась, меч схватила, пошла тихонько на выход и только там спохватилась, что голышом )))) Схватила по пути покрывало, набросила на себя, чтоб в костюме Евы не бегать, и на улицу...
Эххх, думаю, алкаш пить бросил навсегда (после того, как гематомы залечил), зрелище то еще было, наверное... Под луной, в покрывале, с мечом и криком из-за угла...
Боже, как он орал, как он сиганул через забор)))

Вот это женщина! Вот это понимаю!))
Не служанка 28 июля 2015
Девочки, попробуйте подумать о том, что любая ситуация для Вас - урок.
Своим страхом действительно ’притянете’ негатив.
Многие же написали, что проблем открыть дверь - нет. Смотря для кого.
Молитесь, чтобы было так, как лучше для Вас.

Если рассматривать, что кража (убыток), это Вселенная (Бог) забирают энергию. Это когда по-другому уже никак не отдают. И не важно за кого отдаете долги (по роду) за себя или отдаленного предка.
Плету интриги 28 июля 2015
НУжно орать во весь голос, убивают, пожар. Муж долго работал в органах, говорит что преступники бегут когда начинают кричать, но кричат в основном женщины у мужчин ступор.
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляМалинка

Вот это женщина! Вот это понимаю!))

Самая настоящая) Покрывало-то в итоге не удержалось)))))
Мама Карло 28 июля 2015
у меня в детстве был интересный случай:

Жили мы в своём доме на лето-я,мама,мамин брат и бабушка.Бабушка работала недалеко на молокозаводе.И в ту ночь была на смене.Среди ночи слышим,скрипнула калитка,дядя глянул в окно и увидел,что кто-то крадётся.Не думая,вылетает в окно и разбивает головой(окно двойное,2 рамы!!!!)и орёт:Стой,с*ка,стрелять буду!!! Ворюга драпанул через двор и убежал через огород,матерясь и падая.Естесственно,заснуть не могли.

Но как оказалось,было не случайно ’нападение’.

Пришла бабушка и рассказала,что передала через охраника нам домой сливочного масла,мороженного,молока и пр.т.к.только уехала проверка.ну и рассказывает,что минут через десять залетает охранник,с жуткими глазищами в говне,траве и чём-то ещё.В попыхах выпалил,чтоб ишла она на хер со своей дибильной обезбашеной семейкой!Что в дурку всех надо.После того он нас дестой дорогой обходил,даже тикал,особенно,когда дядю видел!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А прикол был в том,что у дяди ничего в руках не было.А был он в одних трусах и носках

мы конечно ещё месяц ржали,мол чтобы он в трусах,носках и с голыми руками сделал!А он:Так надо было быстро реагировать,а думать времени не было!
Кошечка-муркошечка 28 июля 2015
Ответ дляChernobai
такое себе бытовое файер-шоу) может лучше паяльную лампу?)))
С паяльником, конечно, надежнее, но фактор времени работает против нас. Ей еще нагреться нужно))
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляНе служанка
Девочки, попробуйте подумать о том, что любая ситуация для Вас - урок.
Своим страхом действительно ’притянете’ негатив.
Многие же написали, что проблем открыть дверь - нет. Смотря для кого.
Молитесь, чтобы было так, как лучше для Вас.

Если рассматривать, что кража (убыток), это Вселенная (Бог) забирают энергию. Это когда по-другому уже никак не отдают. И не важно за кого отдаете долги (по роду) за себя или отдаленного предка.

Как, правило, это не долги. Это по наводке, чаще всего.
Deliria 28 июля 2015
Вот еще вспомнила дурацкий случай - работала когда-то с девочкой, а той палец в рот не клади. С виду неказистая, и побаивалась она хулиганов. В итоге носила в сумочке гантельку. И в конце-концов таки воспользовалась ей - приложила по пути с работы какого-то муфлона, который телефон хотел забрать. Просто с размаху стукнула сумочкой, визжа при этом...
Такого подвоха от дамской сумочки парень не ожидал, думаю...
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляDeliria

Самая настоящая) Покрывало-то в итоге не удержалось)))))

Это идея.) Значит, кричим очень громко ’’ Пожар’’ и быстро сбрасываем всю одежду.)
Сиренькая 28 июля 2015
Ответ дляDeliria
А вообще, кидать чем-то тяжелым или тем более размахивать ножом/топором я бы поостереглась. И не сколько из-за страха, что вырвут, сколько из-за последствий. Человека можно убить. Да, он вор, и возможно - потенциальный убийца.
Но есть такое понятие, как превышение самообороны.
Мне в память случай запал, со знакомым. Тихий парень был, себе на уме. И как-то в ночном клубе повздорил с детками хозяев клуба. Что-то им не приглянулось. Выволокли его на улицу и толпой бить начали. Били сильно. Он уже на асфальте валялся, еле живой, и в руку осколок кирпича попался. Он извернулся и приложил кого-то напоследок. Тот парень от удара по голове умер. А знакомый сел.
Вот как-то так.

сказала Дама с мечом и в покрывале), а вообще - частная собственность и драка на улице - разные вещи...
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

Это идея.) Значит, кричим очень громко ’’ Пожар’’ и быстро сбрасываем всю одежду.)

И при этом лупим мечом. Нападающий будет обескуражен.
Мой знакомый (который эти самые мечи, кстати, делал), тоже как-то шел домой ночью с какого-то мероприятия, посвященного старорусскому бою. Только меч у него был не деревянный и в ножнах.
Случайные гопники, желающие поживиться полтинничком, удивились очень сильно - в темноте сразу не заметили весь карнавал с кольчугой, ну а когда тот меч потянул - рассосались по переулкам)
Малинка 28 июля 2015
Ответ дляМама Карло
у меня в детстве был интересный случай:

Жили мы в своём доме на лето-я,мама,мамин брат и бабушка.Бабушка работала недалеко на молокозаводе.И в ту ночь была на смене.Среди ночи слышим,скрипнула калитка,дядя глянул в окно и увидел,что кто-то крадётся.Не думая,вылетает в окно и разбивает головой(окно двойное,2 рамы!!!!)и орёт:Стой,с*ка,стрелять буду!!! Ворюга драпанул через двор и убежал через огород,матерясь и падая.Естесственно,заснуть не могли.

Но как оказалось,было не случайно ’нападение’.

Пришла бабушка и рассказала,что передала через охраника нам домой сливочного масла,мороженного,молока и пр.т.к.только уехала проверка.ну и рассказывает,что минут через десять залетает охранник,с жуткими глазищами в говне,траве и чём-то ещё.В попыхах выпалил,чтоб ишла она на хер со своей дибильной обезбашеной семейкой!Что в дурку всех надо.После того он нас дестой дорогой обходил,даже тикал,особенно,когда дядю видел!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А прикол был в том,что у дяди ничего в руках не было.А был он в одних трусах и носках

мы конечно ещё месяц ржали,мол чтобы он в трусах,носках и с голыми руками сделал!А он:Так надо было быстро реагировать,а думать времени не было!

Вы меня разорвали, ржу до слёз!!!
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляСиренькая

сказала Дама с мечом и в покрывале), а вообще - частная собственность и драка на улице - разные вещи...

Э, я, хватая меч, отдавала себе отчет, что им можно синяков наставить да пальцы поотбивать, но никак не убить. Это же деревяшка))) Меня в тот момент больше всего насмешил эпический антураж происшествия)
Мама Карло 28 июля 2015
Ответ дляМалинка

Вы меня разорвали, ржу до слёз!!!

а мы как ржали,ещё и после такого стресса.Еле заставили нашего Защчитника окна застеклить-зима на дворе.А он:Вас защищал,неблагодарные))))))))))))
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляDeliria

И при этом лупим мечом. Нападающий будет обескуражен.
Мой знакомый (который эти самые мечи, кстати, делал), тоже как-то шел домой ночью с какого-то мероприятия, посвященного старорусскому бою. Только меч у него был не деревянный и в ножнах.
Случайные гопники, желающие поживиться полтинничком, удивились очень сильно - в темноте сразу не заметили весь карнавал с кольчугой, ну а когда тот меч потянул - рассосались по переулкам)

Или танцуем цыганочку с выходом.) Будет тот же эффект.)
Уси Пуси 28 июля 2015
Ответ дляМама Карло
у меня в детстве был интересный случай:

Жили мы в своём доме на лето-я,мама,мамин брат и бабушка.Бабушка работала недалеко на молокозаводе.И в ту ночь была на смене.Среди ночи слышим,скрипнула калитка,дядя глянул в окно и увидел,что кто-то крадётся.Не думая,вылетает в окно и разбивает головой(окно двойное,2 рамы!!!!)и орёт:Стой,с*ка,стрелять буду!!! Ворюга драпанул через двор и убежал через огород,матерясь и падая.Естесственно,заснуть не могли.

Но как оказалось,было не случайно ’нападение’.

Пришла бабушка и рассказала,что передала через охраника нам домой сливочного масла,мороженного,молока и пр.т.к.только уехала проверка.ну и рассказывает,что минут через десять залетает охранник,с жуткими глазищами в говне,траве и чём-то ещё.В попыхах выпалил,чтоб ишла она на хер со своей дибильной обезбашеной семейкой!Что в дурку всех надо.После того он нас дестой дорогой обходил,даже тикал,особенно,когда дядю видел!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А прикол был в том,что у дяди ничего в руках не было.А был он в одних трусах и носках

мы конечно ещё месяц ржали,мол чтобы он в трусах,носках и с голыми руками сделал!А он:Так надо было быстро реагировать,а думать времени не было!
Кофр для ноги 28 июля 2015
Девочки, а если серьезно, вести себя очень спокойно, не провоцировать ни в коем случае, отдать все , что просят. Это при любом ограблении.
МошеЙница 28 июля 2015
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

Или танцуем цыганочку с выходом.) Будет тот же эффект.)

Не, ну можно еще Пушкина с ходу начать декламировать)))
Или гаркнуть - ’Бегом руки мой и за стол!’
Мама Карло 28 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
С паяльником, конечно, надежнее, но фактор времени работает против нас. Ей еще нагреться нужно))

Ну можно проверенный и надёжный случай:пердануть на зажигалку(думаю,со страху газы эффектные будут)!

Зато 100% себе в глаза не попадёте!

Хотя....
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, а если серьезно, вести себя очень спокойно, не провоцировать ни в коем случае, отдать все , что просят. Это при любом ограблении.

Если не ошибаюсь, то где-то в Японии есть специальные курсы, где женщин обучают общению с грабителями.
Так там такие мощные инструменты воздействия, что наши психологи нервно курят.
Писали, что особо успешные дамы так ухитрялись сыграть на комплексах грабителей, что им еще и успокаивать рыдающих дядек приходилось...
Теоретически - считаю, что такое возможно.
Малинка 28 июля 2015
Ответ дляDeliria

Не, ну можно еще Пушкина с ходу начать декламировать)))
Или гаркнуть - ’Бегом руки мой и за стол!’

’Мужик, бухнуть хочешь?’
Малинка 28 июля 2015
Ответ дляDeliria

Если не ошибаюсь, то где-то в Японии есть специальные курсы, где женщин обучают общению с грабителями.
Так там такие мощные инструменты воздействия, что наши психологи нервно курят.
Писали, что особо успешные дамы так ухитрялись сыграть на комплексах грабителей, что им еще и успокаивать рыдающих дядек приходилось...
Теоретически - считаю, что такое возможно.

Гейши одним словом...
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляМалинка

’Мужик, бухнуть хочешь?’

Не, надо с напором, на повышенных тонах. Чтоб все детские комплексы выплеснулись)
Сиренькая 28 июля 2015
Ответ дляМама Карло

Ну можно проверенный и надёжный случай:пердануть на зажигалку(думаю,со страху газы эффектные будут)!

Зато 100% себе в глаза не попадёте!

Хотя....

хотя в процессе подготовки домушник вполне может переквалифицироваться или в заику или в насильника...
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляDeliria

Если не ошибаюсь, то где-то в Японии есть специальные курсы, где женщин обучают общению с грабителями.
Так там такие мощные инструменты воздействия, что наши психологи нервно курят.
Писали, что особо успешные дамы так ухитрялись сыграть на комплексах грабителей, что им еще и успокаивать рыдающих дядек приходилось...
Теоретически - считаю, что такое возможно.

Разве, что теоретически. Ведь практически, грабитель профи, прошел огонь, воду и медные трубы, и работает он настолько быстро, что не успеешь и рот открыть, не то, что ему в душу залесть. Это только в кино убийца с жертвой разговаривает по пол часа.
Малинка 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, а если серьезно, вести себя очень спокойно, не провоцировать ни в коем случае, отдать все , что просят. Это при любом ограблении.

Всё ценное быстро скинуть в коридор и закрыться в другой комнате.
Кофр для ноги 28 июля 2015
Ответ дляМалинка

Всё ценное быстро скинуть в коридор и закрыться в другой комнате.

Правильно.
Deliria 28 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

Разве, что теоретически. Ведь практически, грабитель профи, прошел огонь, воду и медные трубы, и работает он настолько быстро, что не успеешь и рот открыть, не то, что ему в душу залесть. Это только в кино убийца с жертвой разговаривает по пол часа.

Да как Вам сказать... Вряд ли он рассчитывает на сложную психологическую атаку... Он жертву ожидает увидеть все-таки.
Вы попробуйте хулигану или хамлу в транспорте что-то выпулить так неожиданно - уверяю, таких круглых и стеклянных глаз Вы нигде больше не увидите.
Желательно вкрадчиво и подмигнув)